Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

mik-2@ (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
171 ОРДО СН ВДВ ППП РФ, БРАТЬЯ ПОМОГИТЕ
 
Скорей всего парнишка служил, раньше в Московской области Медвежих Озерах располагался 171 Отдельная бригада связи ВДВ. Вот в штате этой бригады была отдельная рота спецназа. Задача этой роты была организация посадки самолётов с посадочным десантом и вообще управления движением (наведением) самолётов в зоне десантирования в тылу протвника (ну и другие задачи специального характера). Позже эту бригаду переименовали в 38 отдельный полк связи, а этой самой ротой комплектовался 218 отдельный отряд спецназа при его создании. а позже на базе 218 ООСпН и 901 ОДШБ был создан 45 отдельный разведывательный полк ВДВ, потом 45 полк Спецназа ВДВ а теперь 45 гвардейская бригада спецназа ВДВ.
Гибель под грифом "секретно", Россия не знает об этой трагедии...
 
"И у генералов бывают помарки,
Вдруг, красную стрелку резинкой сотрут.
А мы уже прыгнули, жизни на карте,
А сданные карты назад не берут..."
76 ВДД
 
[QUOTE]Гарик пишет:
Хочу добавить.Сводный полк 76 дивизии в 92-93г.г.принимал участие в осетин-ингушском конфликте.г.Владикавказ(Северная Осетия).Командовал к. 234полка п-к Комар.Погибли 4 человека (могу ошибиться).[/QUOTE]Да это правда. В ночь с 31.10.1992 г. на 01.11.1992 г. по боевой тревоге была поднята дивизия. Сформирован был сводный полк. С каждого полка была собран сводный батальон. С отдельных батов были сформированы роты. Сводный 234 ПДП в течении был переброшен ВТА с аэродрома Кресты (г.Псков). С аэродрома Беслан полк двинулся в Пригородный район Северной Осетии. Под н.п.Чермен экипаж БМД отдельной развед.роты попал в засаду. По моему погибли 3-4 бойца. Точно уже не скажу. 20 лет прошло. С гранатомета попали в правый передний бок БМД (район правого курсового пулемета ПКТ). Взрвыом гранаты шансов выжить на месте командира БМД, мех.водителя, и курсового пулеметчика не было, наводчику оператору тяжелое ранение, десантный экипаж 3 бойца получили контузию и баротравму. Они только вернулись с Южной Осетии на дембель. Должны были в первых числах демобилизоваться. Видел эту Боевую машину десанта (БМД-1). После на аэродроме Беслан когда борт Ил-76 прилетел из Пскова, с дивизии несколько дембелей с разных частей уволеные на ДМБ грузили для сопровождения груза 200 на родину погибших бойцов. Вечная память погибшим.
ВДВ в осетино-ингушском вооружённом конфликте 1992г, Тактика боевых действий
 
Извиняюсь не п.Комсомольский а в п.Майский
ВДВ в осетино-ингушском вооружённом конфликте 1992г, Тактика боевых действий
 
Служил в 76 ВДД г.Псков 237 Гвардейском ПДП. Как помню в ночь с 31 октября на 1 ноября 1992 года. Были подняты по тревоге. Со всей дивизии собрали сводный 234 ПДП. С аэродрома Кресты из г.Псков как помню летели до Беслана где-то 2.5 - 3 часа. Выгрузились. В Пригородном районе Сев.Осетии  около  населенного пункта Чермен разведчики попали в засаду. Экипаж БМД был с отдельной развед роты дивизии по моему, были все дембеля недавно вернувшийся из Южной Осетии на дембель. Видел этот БМД. С гранатомета попали в правый передний бок (где находится правый курсовой пулемет). Нас в составе роты отправили в Комсомольский, жили в школе. После в мабутовский полк во Владикавказ переехали, где стоял наш сводный полк.  После нас отправили в Псков, а нас сменил миротворческий мотострелковый полк из Оренбурга помоему.
Интересно посмотреть на сегодня Гайжюнай?, Афганская учебка вдв
 
Мы были последним призывом из Советского Союза декабрь 1991 года. 5 января 1992 года приняли в.ч. 11929 присягу нового текста СНГ. И начались учебные будни дроч и кач. Помню как мы всей ротой построились на ужин не чищенными сапогами. После ужина всей ротой с щетками через е@ун горку гусиными шагами далее бегом до стрельбища 226 УПДП побегав по "Дур дому" построились на взлетке для чистки сапогов. Почистив сапоги обратно таким же путем. После этого у нас всегда у всех курков сапоги блестели как яйца у мартовских котов. А на  е@ун горку наша рота бегала постоянно для бега гусинным шагом вниз и вверх. Сдав экзамены, дождавшись "деревянного дембеля" нас всех раскидали по новым государствам. Меня отправили в 76 ВДД г.Псков, некоторых оставили служить т.е. выводить в РФ. В сентябре 1992 года к нам в Псков прибыл батальон 285 УПДП для обучения нового пополнения: механов БМД, наводчиков операторов и командиров БМД. Дальше я их не видел, 1 ноября 1992 года сводным полком улетели в командировку Сев.Кавказ (Осетино-ингушская заваруха). По возвращении их уже не было. Говорили что они уехали в Нарофоминск и Омск. До сих пор помню как ходили в наряды, столовую, стрельбище, площадку приземления весёлые годы.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой