Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Капрал86 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Летняя форма одежды - заправленная куртка, Только в ВДВ?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
У нас ложки в этих карманах носили. В столовой не выдавали, у всех свои были, а там самое удобное место на форме...[/QUOTE]У нас тоже так же с ложками было!!! Но это были зимние штаны(из которых ватники убирались), а еще в зимой в этих карманах носили перчатки или варежки. А при получении нового "комка", нижние карманы на кителе отрывали! Кто-то с них потом чехлы на фляжки шил!))
Береты.У кого какие были?, Какой лучше?Усовершенствования берета.
 
[QUOTE]Синий пишет:
У меня бирет с резинкой на подбородок и пришитым околышем(такие в фильме 9 рота) 91 года выпуска.А когда служил то у меня был бирет темно-синий,таких я не видел больше никогда.Его принес на продажу парень с пехоты,который имел тяги на складах.Я его продал разведчикам.[/QUOTE]Я видел темно-синий берет, но в Капчагае и в 2006 году, то же не знаю откуда он у пацана взялся!А у нас(Казахстан), "слоны" носили такие,что я как бы их "маргеловскими", не назвал, но ближе к такому,а настоящий "маргеловский" у нас Нач ВДС,носил, а "капельки",еще называли "российскими",их мы в чепке покупала, а можно было старый уставной берет отдать на БПК, там мастер его за 300тенге выворачивал,на другую сторону(чтобы цвет новей был)и перешивал!
Батя, фильм про Маргелова
 
Ну если книгу о нем не читали, в инете ж много всякой информации. Хотя бы [URL=http://www.margelov.com/]ЗДЕСЬ[/URL] почитайте.[/QUOTE] Только вот там, не написано,что он учавствовал еще в Советско-польском конфликте 1939 года (кстати , там его спас немецкий офицер).
Новый фильм "Пленник", кто видел фильм Учителя "Пленник"?
 
[QUOTE]Водило пишет:
"Почесал репу"))) Раз уж сам задал эту тему, то надо и отписаться. Я его так и не посмотрел, но недавно показывали его по телеку, взглянул одним взглядом и понял что мура, выключил. Фильм сугубо для гражданских! Я заметил одну деталь. В дестве обожал "Секретный фарветер" "Батальоны просят огня", долго не удавалось снова их посмотреть. И вот посмотрел, конечно только сейчас заметил у немцев автоматы Калашникова и прочих косяков чисто с военной точки зрения. Но сама идея какая! До сих пор некоторые моменты в фильмах очень нравяться. Да что там говорить, чем больше смотрю "Мы из будущего" тем больше замечаю положительного и в некоторых местах нравиться. Хотя ветераны ВОВ, многие фильмы про войну, терпеть не могут, из за их несоотвествия реалиям войны. Короче двоякое отношение к фильмам про войну. Наверное невозможно снять настоящее кино о войне. Ведь сам когда то представлял войну по советским фильмам.[/QUOTE] При ближайшем рассмотрении, это не автоматы Калашникова у немцев!!! Это stg-44 , да действительно походят, на АК.
"Страшилки для суточного наряда" или засекреченная правда?, Диверсанты с шомполами и мертвые подразделения.
 
Вчера вспомнился мне рассказ, на инструктаже , при заступлении деж. по роте инструктировал нас старшина(было это лет 5 назад,так что смутно помню) и мельком рассказал про китайских диверсантов которые воспользовались сном дневального и дежурного, неизвестного подразделения. И вот начал я сегодня в интернете искать все что есть на эту тему, и нашел много чего,кроме фактов!На разных форумах нашел ,что диверсанты были разные-японские,финские,немецкие,китайские,афганские и даже чеченские, где-то написано даже ,что лод Дрезденом(рота тех.обеспечеия в Гроссенхайме) так же была вырезана ,вроде как женщиной! Так же пишут про 3 мср 2 мсб МП в поселке Турий рог на границе с Китаем в 83-84 гг, пишет чуть ли не очевидец!Да и чуть ли не во всех случаях уснувший дневальный оставался жив!Да и подразделение которое вырезали это примерно застава или рота.География тоже разнообразна:Монголия,границы с: Китаем,Финляндией,Афганистаном.,в Чечне,ГДР,...и да же в Нижегородской области! Хотелось бы чтоб Мы все дружно разобрались,где правда ,а где вымысел! Спасибо.    P.S.Ссылки забыл скинуть,но там конкретного ничего нет. С Наступающим 23 февраля!
Батя, фильм про Маргелова
 
[QUOTE]Des пишет:
[QUOTE]vadi пишет:
второй сын не показан и неупоминается вообще![/QUOTE]
А "второй сын" это кто? У Маргелова ВФ было пятеро сыновей - Геннадий, Анатолий, Виталий, Александр и Василий[/QUOTE] К своему стыду только про двоих знал! Тем более, могли бы всех показать! Но вероятно дело в бюджете!
Фильм "Русский перевод", Просмотр фильма
 
[QUOTE]Старый-Добрый пишет:
[QUOTE]garpya пишет
Если смотрели фильм и искали в сюжете ляпы актёров или съёмочной групы то их может быть большое кол-во,а вот взаимоотношения и обстановка между людьми ередана правильно максимально.Думаю меня поддержат те кто смотрел и знает "предмет"[/QUOTE]
Ох, согдасен с тобой, дорогой!
Но... (далее матерные слова) .. Постановшикам что влом было по подсумку повесить на каждого штурмующего? Или что наши военсоветники - придурки с одним магазином на "войну" ходить?
Я не любитель выискивать киноляпяпы. Но фильм-то хороший!!! Есть несколько недоработанных штрихов, а атмосфера передана правильно. Но хочется-то, хочется..., чтобы один фильм и по-настоящему...[/QUOTE]Полностью согласен, а про подсумок правильно, могли бы и выдать!
Охотники за караванами, военная драма В ролях: Алексей Серебряков
 
Фильм откровенная некомпетеннтность и непрофессионализм!!! Да же Галкин и Серебряков не спасают ситуацию! За то столько компьютерной графики!  А.А.Проханов наверное сильно огорчился ,когда увидел(это по его роману)!))) На ляпах и несоответствии еще за первые минут 20 сбился!,а до конца так и недосмотрел!Больше всего поразился когда в начале наши начинают обстрел каравана, находясь в низине, а "духи" и дут по сопкам!!!)))Так че у них за белая ВДСэвская форма на задании,еще и отглаженная!Видать на консультантах хорошо сэкономили!!!........ Че за чмо это могло снять?
Круглые диски к АКМ и РПК (7,62), Используются ли сейчас в ВС дисковые магазины и есть ли они к калибру 5,45
 
Согласен имел я барабанные, тока вот запутали вы меня!Я бы учил ее ,но у нас в бригаде таких отродясь не было! Потому и интересуюсь!
пушка Д-30
 
[QUOTE]monachov_a пишет:
[QUOTE]erich пишет
Привет

При помощи каких транспортных средств (машины) пушка Д-30 тянулась (Бронетранспортёр БТР-Д?)
panzeruwe[/QUOTE]
Д-30 не пушка, а гаубица.
У нас в артполку, в габатр, тягачём Д-30 были только УРАЛ-4320.[/QUOTE]Полностью согласен у нас ,так было да и наверное ,есть в 35 ог ДШБ (Казахстан). P.S.Пушка бьет прямой наводкой.
Круглые диски к АКМ и РПК (7,62), Используются ли сейчас в ВС дисковые магазины и есть ли они к калибру 5,45
 
[QUOTE]AYes пишет:
Дисковые магазины на АК никогда не использовались...

Да и невозможно это...[/QUOTE]Ну вы же поняли о чем идет речь, что это как вы говорите "коробчатые", я понимаю,что к АК никак нельзя прицепить, от "Шоша" или "Дегтяря"!
Фильмы, кино о вдв
 
Здравствуйте! Есть еще фильмы:" Ущелье духов"(очень старый),там про Афган, конкретно не сказано, что ВДВ,но все в тельниках ,и еще есть"Два шага до тишины" с Булдаковым, там они в Афгане были и тельники носили,но в начале у лейтенанта повседневка была пехотная с красными петлицами. Кстати вопрос к знающим: Могли ли офицера,скажем пехотинца прислать в десантный полк для прохождения службы? Спасибо
Честь имею!..
 
Фильм замечательный!!! Сразу почему-то охото верить!!! Правдивый.
Круглые диски к АКМ и РПК (7,62), Используются ли сейчас в ВС дисковые магазины и есть ли они к калибру 5,45
 
Используются ли сейчас в ВС дисковые магазины для 7,62 и есть ли они к калибру 5,45. Кто знает,кто видел. Я слышал, что они дефицит в войсках!
Чистилище
 
[QUOTE]Ewik985 пишет:
Смотрел фильм в 2000 году, учась ещё в 9 или 10 классе. Во мне фильм вызвал только уважение к СпН ГРУ и РПК-74   , в прочем, как и к другим родам войск, принимавшим участие в "Наведении Конституционного порядка...".  
Фильм, в целом, понравился.[/QUOTE]У " Кобры " там по моему не РПК-74!!!А РПК калибра 7,62, если не разобрался посмотри на магазин!Он загнут по-другому,да и на 40 вроде бы,а у РПК 74 на 45,Поправьте если не прав!
Чистилище
 
[QUOTE]jugoslav пишет:
[QUOTE]штурмовик пишет
Хм... а знаете, я посмотрел Невзоровский "АД", по которому сняли "Чистилище". Странно, однако документальный фильм несет в себе совсем другую смысловую нагрузку... в "АД" наоборот он восхищается командирами и солдатами, а не показывает из них "детей", как Чистилеще. Так что +1 к коменту[/QUOTE]
Вероятно, я чего-то не рассмотрел. Например, из кого Невзоров детей сделал? Из танкистов? Или из спецназа ГРУ?
А что касается солдат, которых полковник называет обо...авшимся мясом, так эта метафора прозвучала для того, чтобы
показать зрителю, бывает и так. Не все способны на самопожертвование. Армия не только из А.Матросовых состоит.
И фраза капитана про "снег-кубиками", не в адрес мл. офицеров. На тот момент (штурма Грозного) это была реальность.[/QUOTE]Согласен, не из кого он там детей ни делал!
Чистилище
 
[QUOTE]Viktor-films пишет:
Я с Ветром согласен. Слышал я, что Невзоров и в Чечне не бывал (в то время когда снимал фильм - пусть меня поправят если что не так).Говорили, что он доехал до Моздока и улетел назад. А те кто  знает  как обращаться с оружием - столько ляпов можно найти... Однако люди смотрят. И здесь рассуждать нравится или не нравится - дискутировать не надо. фильм сделан. показан и забыт... (как пример - актер Нагиев, который из "жестокого чечена" трансформировался в "Модерн" и "Окна").
И еще поддерживаю Ветра что жуть не в кино, а в реалии...ТАМ. А после просмотра трофейной "хроники" где 18-летним пацанам со связанными руками, который кричит "Ой, мамочка, не надо!!!!!!" отрезают тупым ножом голову... то "Чистилище" можно  тогда смотреть для успокоения нервной системы и возвращению сна. Рассказать, что такое ВОЙНА оч-чень нелегко...[/QUOTE]Если он там не был, кто тогда репортаж "Ад" снимал, был он там тогда,был! И не только там но и вдругих "горячих дырах"!
Десант
 
Фильм для своего года нормальный!Какая армия такое и кино на тот момент было! Первый раз смотрел на гражданке,а второй уже в РМС(Рота молодых солдат),в той же казарме,где и они жили!! Кстати казармы отремонтировали, я туда через 10 лет получается после этого фильма пришел,и плац большой сделали, вообще не узнать!)) Но это так к слову!
Батя, фильм про Маргелова
 
[QUOTE]unknown04 пишет:
Как по мне, фильм - так себе,"на троечку". Если бы не блестящая игра актёров М. Жигалова, Б.Галкина и немногих других, то смотреть бы особо было нечего. Как говорят - "тема не раскрыта". Было бы очень интересно увидеть (а для многих это равно, что узнать) КОГДА и КАК В.Ф.Маргелов пришёл в десант, его участие в ВОВойне, изменение формы одежды ("мухоморы",голубые береты), его отношение к событиям в Чехословакии"68. К моему большому стыду, - я до сих пор не знал за что В.Ф. получил звание Героя Союза, а в фильме об этом - молчёк. Единственно важное событие в фильме - десантирование БМД с экипажем. Всё остальное - малоинтересная и невыразительная тема первой (а затем и второй) любви, чередующаяся с показом генеральских интриг аппарата МинОбороны.
  Я прекрасно понимаю, что впихнуть всю армейскую биографию столь легендарной личности в 8 серий просто нереально, а на больше серий , возможно, денёг не было, но для освещения образа такого человека растягивание на 8 серий юношеских чувств и кабинетной возни - неубедительно и недостойно.[/QUOTE]Полностью согласен в его жизни столько ярких событий,а в фильме показана лишь малая часть этого, да и в конце сериала время подходит к вводу войск в "А" и про это тишина!!
Батя, фильм про Маргелова
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Во второй серии когда разведчики считали ночью финские танки было заметно что это БМДшки гоняют.
[/QUOTE]Доброго времени суток! Я бы дополнил Ваше высказывание, еще знаменитые прыжки в БМД,были зимой а не летом(как в фильме),второй сын не показан и неупоминается вообще!Солдат который стрелял куда попало(зачмыренный), с современным АКСом по-моему! Уж можно было бы АКМС,найти!
Разыскиваются такие фильмы..., Если кто имеет хоть какую либо информацию, просьба помочь в поиске.
 
Я служил в Капчагае в 35-ой ДШБ (2005-2007) ,нам на полевом показывали 2 фильма,один "Гу-га",а другой про дЕсанта,он кавказец был по-моему кабардинец, ему все конь снился, ,он в местную влюбился(прибалтийку по-моему),он в фуражке еще ходил, дак вот подскажите никто непомнит ,название?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой