Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Александр (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Казачьи соединения ВДВ
 
[QUOTE]Des пишет:
Где сейчас названия "имени 60-летия СССР", "имени товарища Ворошилова", "имени ленинского косомола"? Там же и нынешние названия будут и казачьи и другие[/QUOTE]
Спасибо парни за настоящий разговор о ВДВ, а то все перебираем кто какой "казачий" или нет, все правильно надо выше смотреть, куда ветер повернул буйные головы политиков туда и генштаб смотрит, все это касается внутренних перетрубаций РА, про внешние палемизировать неуместно, да и не знаем мы ничего, можем только догадываться.
Казачьи соединения ВДВ
 
[QUOTE]Des пишет:
Краснознамённый - означает, что полк награждён орденом Красного Знамени и не имеет никакого другого подтекста.[/QUOTE]
Это все частности, идеология есть некое "принуждение" к почитанию и следованию определенным целям определенных сил (партии, религии, другого общества людей, орден КРАСНОГО Знамени - КРАСНЫЙ стяг - КРАСНАЯ Армия всех сильней и т.д.
[QUOTE]хорунжий пишет:
Да что ж плохого если полк носит наименование казачий??? Казаки - всегда были первыми и всегда там где сложнее, как и ВДВ собственно.[/QUOTE]
Уважаемый коллега если сегодня на "дворе" был бы 1920 гг. то да я бы согласился с тем что наименование "казачий" очень даже ничего, отсюда вопрос Вам:-"Почему во время создания частей и соединений ВДВ их не нарекали "Казачими", "Кубанскими" и прочими словцами? А это между прочим самые революционные и не спокойные 30-е года прошлого столетия. Почему только на волне общих перемен (90-е) вдруг ВДВ можно назвать "Казачьими", где же логика?
Ответ: Политиканство наших отцов командиров в генштабах 90-х доходило до абсурда, вдруг стали чтить казаков, возродились они, да есть и были нормальные породистые казаки, но врядли это ОНИ ходатайствовали о преобразовании некоторых частей ВДВ в казачьи.
Казачьи соединения ВДВ
 
[QUOTE]хорунжий пишет:
Мой полк называется 51-й гвардейский Краснознаменный Ордена Суворова 3-й степени парашютно-десантный полк имени Дмитрия Донского. По Вашему следует отменить парочку составляющих - как то слово краснознаменный... ведь красных знамен нет, да и ордена этого тоже, так чего полку быть краснознаменным???? А уж приставку "имени Дмитрия Донского" вообще выкинуть, а то у нас 21-й век, а мы все на Донского равняемся, значит надо копья-мечи-кольчуги надевать... Традиции надо чтить.[/QUOTE]
Уважаемый коллега в словах -"имени Дмитрия Донского",".....Ордена Суворова" нет ничего похожего и аналогичного с -"казачья Бригада", в Вашем случае имеется ввиду что полк имени такого то героя или видного полководца заслужившего использовать его имя и гордиться им. В словах -"Краснознаменный....." прослеживаются отголоски всем нам известной и горячо любимой в свое время страны СССР, где красное знамя писали с Большой буквы и цвет красный имел большое идеологическое направление, стереотипы по Советскому Союзу в современной армии РФ остануться еще надолго, поэтому уважаемый коллега "бригада имени атамана Соколова, креста за заслуги перед Царем в 1-й степени" где первое БРИГАДА а не "казачья" по другому читается и слышится НЕ ПРАВДА ЛИ?
Казачьи соединения ВДВ
 
Всем доброго времени суток!
Вообще эта идея со всякими "казачьими" и "кубанскими" и прочими Фольклорными наименованиями меня лично немного бесит. Сразу в мыслях всплывает аналогия типа: "чукотско-нанайский специально-тундровый каячно-юртовый полк" сильно утрировано конечно, Уважаемые казаки без обид, но в структуре ВДВ (лично мое мнение) вам свою культуру и свой стиль внедрять ненужно, и более того стериотипы: кони-шашки-нагайки-папахи, никуда не денуться в средней полосе РФ, лишнее все это, происки политиканов не солдатов.
Казачьи соединения ВДВ
 
Я так думаю командир бригады Ю.П. Эм сам был не рад, политика мать ее, а казачки то были до денег жадные видимо, в те времена их у нас собирали и обучали что бы потом отправить в Чечню, жили они в помещении 1 батальона вроде , на первом этаже, так каждый день бухали как свиньи, все было облевано, кровати не знали что такое "кантик" и заправка. Казаков настоящих (с родословной, с принципами, выправкой и дисциплиной) на пальцах перещитать было, из общей голдящей толпы их сразу видно было, остальные сброд, достали шашки да нагайки с чердаков и все блин казак.
Так что четко могу сказать все это было кому то на руку в штабах да в Думских кабинетах Москвы, бабло полюбому выделялось на весь этот цирк, да дошло наверное с горсть, и нах...    зачем ВДВ (от слова Воздушный Десант) какие то пешие и конные, бухие и сумасбродные, необразованные и жадные в основной массе люди?
Кстати ходил слушок что эти клоуны уже в Чечне под Ханкалой на каком то блок-посту напились и давай шмалять в разные стороны, в том числе и по своим, в тыл. Кого то там ранили, потом приезжал комендант и без смазки главного казака ....................,он потом типа уволился - отказавшись далее командовать этим сбродом.
Казачьи соединения ВДВ
 
Всем привет, я тут новенький на форуме, десант я старый (94-96), служил в 21 ОВДБр, в казачью ее при мне как раз "обзывали", а происходило это как в кино "Свадьба в малиновке" - пришли казаки с шашками да в попахах, бухие да давай гарцевать на плацу, по неопытности  друг другу плетками по мордам настегали и вааще вели себя как подростки которые пива перепили. Вобщем нам уже год служившим и на днях уезжающим в Ичкерию, весь этот балаган с казаками жутко не понравился, нашивку на рукаве теперь украшал не только наш "Кабан", но еще и шашки этих горе казаков.
И вообще братцы где здесь своих искать с 21 бригады? Все облазил вроде конкретно про 21-ую подфорума ненашел!!!
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой