Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Alex19711 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Тест "на спецназовость"
 
Ответ № 25 072
спецназовец ГРУ!

Прямо как-то неловко получается, но забавно!
ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ, Нормативы физ. подготовки
 
Des!
Немного подправлю тебя. Я тоже в 88-м поступал и прошел в РКПУ.
Спецтест мы назвали "дискотекой". А включал он в себя 4, а не 3 упр. выполняемых по 30 сек. - отжимание, прогиб назад-наклон вперед, приседание, прыжки с поворотом на 180 градусов, а не 90. Всего 2 минуты.
Норматив по подтягиванию в Рязани - 16раз на "отлично".
Бегали действительно много утром 3-6 км, по воскресеньям 10 км (до парома и обратно) с боевой выкладкой (РД с песком, АКС, противогаз, котелок комбинир., МПЛ). На  старте и на финише комбат проверял выборочно вес РД.
Раненных переносили на плащ-палатках. бегали еще в "маргеловских" комбезах с "рампой", через которую песок и РД растирали спину вкровь.
Вобщем конезавод тот еще был.
С ув. Алекс.
Тропа разведчика, Что в нее входит?
 
Приедете летом на море, покажу некоторые снимки и альбом по "Тропе" в УЦ 7 ВДД в Литве.
На словах можно добавить, что было там несколько интересных участков, таких, как "..преодоление проволочного загражения под огнем противника", и многое другое.
В каждом соединении ВДВ и СпН тропа должна быть адаптирована под соответствующий ТВД (театр военных действий), на который нацелена данная часть. Т.е. надписи на стенах зданий, БТ и знаки различия.
С ув. Алекс.
Чеченский СпН ГРУ
 
Отряд действительно есть. Очень хорошо оснащенный, вооруженный, крупные суммы на оперработу и прочее.
Операций удачных (со слов коллег) немало, даже по сравнению с их чеченским РССН УФСБ по ЧР.
Не стоит так их хаить и опускать. Там многое нужное славянам не скажут, а им говорят.
У меня в подразделении было 2 офицера-чеченца. Доверия 100%-го не было, но в двух-трех случаях они наши задницы вытащили.
Язык, обычаи те же. А спины свои конечно берегли.
С ув., Алекс.
разведка ВДВ, и боевые
 
Приветствую всех присутствующих!

...Мой однокашник Руслан Э. как раз командовал указанным Вам подразделением - Эфендиев.
Герань просто УЦ, а ГУЦ существовал отдельно.

...Не знаю про какаие соревнования вы говорите ,но на крайних соревнованиях РГ , а вернее сказать развед взводов бесс порным победителем была группа 45 ОРП - Странно, но именно В. Адамович мне при личной встрече в сан. "Десантник" (Анапа) в августе 2003 года об этом и поведал. Он был не доволен выступлением обеих групп 45 орп.
На отдельных  этапах  - может быть, но в общем зачете далеко не первые.
С ув. Алекс.
Гибель под грифом "секретно", Россия не знает об этой трагедии...
 
ILUXA!
Это не тот ли отряд, что стоял под Борзоем?
У нас был радиоперехват чехов, что они уничтожили группу спецов из 32(!) человек, где то в Аргунском ущелье и почти у каждого АПСы были - по их данным.
Мы в то время работали в том же районе. Там вотчина Доку Умарова была и прочего отребья.
С уважением,Алекс.
разведка ВДВ, и боевые
 
Внесем немного ясности.
В каждой дивизии имеется орр. Некогда (после 1-й Чечни) их стали разворачивать до орб. Потом опять свернули.
Мой однокашник Руслан Э. как раз командовал указанным Вам подразделением. Вот только по номеру на днях у него лично выясню.
По "Скорпиону" - это эмблема только 104 ВДД, ныне 31 овдбр.
104-а дислоц. в Кировабаде (Гяндже), где в УЦ "Герань" и в ГУЦ много этох тварей ползает.
Ранее кто-то писал, что гррных центров только два было - не правда Ваша! В ВДВ был свой ГУЦ, именно в Азербайджане. Мы там в 1991 "зажигали"...
По соревнованиями РГ ВДВ: - с пршлого года возобновлены. Заслуга нынешнего НР ВДВ. Он нашел общий язык и с Н ..РУ ГШ. Со следущего года и ..РУшники в них тоже будут принимать участие.
Упомянутые выше соревнования, где выиграли севастопольцы проводились среди подр. МВО, а не ВДВ. На соревнованиях ВДВ картина иная и, что самое интересное 45 полк выставолявший две РГ далеко позади.
Кстати соревнования планируется проводить каждый раз в новом месте. Следующее - Ульяновск, 31 овдбр.
Исправляю неточность по 45 полку - баты стоят в Сокольниках и в Кубинке, а не весь полк в Кубинке, как написано выше.
С уважением, Алекс.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
Совершенно верно. На эту базу и вернулась бригада после вывода из ГДР.
С уважением...
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Мягко говоря отдаляемся от самой темы.
Подтверждаю сказанное где-то выше,что подразделения 7 ВДД и 45 пСн проходят сборы в УЦ под Новороссийском перед программу горной подготовки для указанных подразделений.
Есть также несколько ВПК в Новороссийске и в крае, которые готовы "поставлять" своих выпускников, хорошо подготовленных к указанным дейсвтиям, знающих горы и прочие особености. Но если с ВДВ проблемм не, то военкоматы, ...
С уважением, Алекс.
Проведение тактических учений
 
У нас тактические и тактико-специальные учения проводилиь не реже 2-3 в год. Не считая, тех учений, на которых рр "работала за противника".
Самыми интересными были двухсторонние учения с училищем связи РВСН.
Первый раз мы их провели весной 93-го. С нами работало 3 курса по 3-4 суток с каждыми.
Первые сутки: - курков поднимают по-тревоге и они совершают марш на авто в свой УЦ(базовый р-н).  Мы же в указанном районе делаем базу и ведем разведку. Группа обнаружившая колонну противника устраивает засаду с использованием имитации и хол. б/п. К тому времени бойцы могли самостоятельно изготовить и самодельные замыкатели, и др. сюрпризы.
Вторые сутки: - курсачи тревожно прерночевав в окопах и на КП, БП готовятся отражать налет ДРГ днем(!!!). Пришлось пойти на эту условность только для наглядности обучения по просьбе нач Кафедры тактики. Пришлось хитрить. Создали 6 РГ для деманстративных действий, а 7-ую , мою РГ НачРазведки озадачил по-сложнее. Полсьзуясь результатами наблюдений и действиями наших отвлекающих групп проникнуть на объект и навести там наш порядок.
А получилось следующим образом. Мы с комроты поползли в поиск налегке и "сняли" ст.л-та и курка с радиостанцией. В пункте сбора одели в их форму двоих своих ротного и ст. разведчика, которые проникли на этом участке на территорию и докладывали нам о МВЗ. Далее они переместились в настоящее караульное помещение и захватили его вместе с караулом и комендантом УЦ.
В "Ч"-0.30 куркам привезли обед в термосах и они как водится в Красной армии оставив на позициях 30% л/с ушли на прием пищи.
В "Ч" - 0.10 все 6 РГ начали активизироваться. Был задействован резерв обороняющихся. А моя группа проникла на объект на совершенно открытом участке местности, который был только перекрыт МВЗ. На нем даже к тому времени никого не осталось.
Третьи сутки: Наши РГ на виду у противника заходят в заболоченную блокированную рощу размером 180-200м на 300 метров. Задача замаскироваться за 2 часа и нанести максимальный ущерб поисковым группам. не выходя из блокированного района. Для этого пришлось сделать 2 рубежа минирования впереди и один позади нас. Пришлось в буквальном смысле слова зарываться в земля и погружаться в болото. Тут нам пригодились СПП-1 "Дождь". Надули их, легли  и изобразили из себя несколько кочек на болоте.
А несколько бойцов залезли в терновый кустаник, под костровище, под мусор в выгребной яме. Неожиданностью для нас стало то, что поисковики ходили туда-сюда пока не поснимали все наши сюрпризы и не вымазались в болотной жиже.
Так из семи чел. у меня нашли только одного дембеля, который не глубоко закопался.
Далее шел этап преследования. Район 800 м на 3000 м 2-3 бойца противниа с расстояния 50 метров начинают преследовать 1 нашего бойца. тут куда интереснее. - Были у супостата потом претензии по поводу рукоприкладства.
И вот так 3-4 потока без выходных, каждые полгода. Зато весь город потом гордился синяками и мозолями будующих офицеров не говороя уже о нашей в который раз подтвержденной гордости.
На самом деле интересных учений прошло не мало. Чтобы не заморачивать голову - буду давать по-немногу.
С удовольствием услышал бы воспоминания своих бойцов.
С уважением, Алекс он же по позывному "Ковбой-29"
НРС, нож разведчика стреляющий
 
Поддерживаю АСКАРА.
У нас тоже был на каждого, но крепления на резинке не у всех, еще как на штыке ремешки были.
Попасть не сложно Навык - минимальный.С 15-18 м попадали в перевернутый цинк от 5,45. Попадание пули только и слышно.
Мое мнение - Оружие последнего шанса.
С уважением, Алекс.
Снайперские винтовками типа В-94 и СВН-12,7, "Взломщик" и "Винторез"
 
Уважаемые!
По теме.
В-94 использовали еще с 1998 года в моем подразделении на 14-16 офицеров их аж две штуки было. Причем первой серии с родным прицелом. Испытывали их спецы из НИИИСпТ МВД РФ и оставили одну с родным прицелом, а вторую с ПСО.
Родной прицел из-за своей массивности часто слетает при стрельбе. Мы приспособили на них белорусские ПОНД.
Неплохо показали наши снайпера с В-94 в Дагестане. С дистанции 1200-1300 м. снимали стрелков и пулеметчиков. От бетонных стен идет рикошет. Был даже случай, засекли снайпера под шиферной крышей дома. Снайпер послал туда пулю, другую, а душара живой. Оказалось крышу залили бетоном толщиной 12-15 см. вот и идет рикошет.
Про стрельбу через стену бетонную или тем более каменную - сказка. Лично не видел. Еще какой боеприпас и угол встречи с перпятствием? Это вопрос. Своих хватало только на учебные стрельбы и то не всегда.
Чаще использовали штатный 12,7 патрон выменянные у танкистов. (Привет ребятам из Чири-Юрта - выручили нас перед СМ).
вот такая загагулина.
Про ВСС и Ас.
Вещи хорошие, но уж больно нежные для армейцев.
Как правильно выше замечено сие оружие предназначено для скоротечных или точечных контактов, а не для "большой войны", как мы любим.
А в общем, чаще обслуживать и вытирать на сухо перед боевыми.
Оружие является парным, т.е. не основным.
С уважением, Алекс.
Боевое десантирование
 
Мужики!
Не надо ссориться. Как кадровый офицер, выпускник РКПУ заявляю, что боевая выброска л/с с Илов идет с высоты 200 метров без запасных парашютов (они не нужны в данном случае). БТ и л/с вслед за техникой - с высоты 400-600 метров. Это было при системах ПРС и МКС-5-128р, МКС-8-350.
Сейчас может еще что-нибудь поменялось.
С уважением, Алекс.
Выпускающий, Кто имеет опыт,расскажите
 
А у меня в курсантскую бытность такой случай был.
3 курс. Первый раз выпускающим 1 курс выбрасывать с Илов.
На земле во время рулежки техник по АДО говорит мне как себя вести, куда и на кого смотреть. Только не смотри в дверь.
Во время выхода на ВПП проходит тренировка по открытию рампы и дверей. Я же у прерывателя потока смотрю на свою серию. Открывается дверь и я выглядываю... В нескольких метрах от двери турбина с вращающимися лопатками ротора. -Первая мысль - как в нее не попасть?! Перевожу взгляд на своих подопечных, а у них такие сложные лица, что я рассмеялся.
Взлетели, открылась рампа, затем двери. Смотрю на крылья Ила, а их так трясет от возд.потоков, что жутко становится.
выпустил свой борт, надо снять отсекатель с фиксатора, а он заел.
Идет большой временной разрыв, т.е. до ПС пилить еще больше. Ну и не долго думая выхожу как получилось...
На следующем прыдке тот же борт и экипаж.
Техник по АДО рассказыает смешную историю, как какой-то чудак вышел крайним "рыбкой"!
Видимо это был я.
С уважением, Алекс.
Прыжки на воду, Прыжки на воду (с подготовкой и без неё)
 
Про приводнение.
На 3 курсе РКПУ делаются несколько прыжков на воду.
Самое трудное - попасть в старицу Оки, а не в кусты на ее берегу.
Был выпускающим на борту и выходил крайним, так,ч то пришлось на перекатах еще подруливать. А впечатления конечно же хорошие . Мягкая теплая вода, аж вылазить не хочется.
Интересует, что-то конкретное - спрашивайте.
С уважением, Алекс.
Прыжки с предельно малой высоты, реальное применение
 
Все не так плохо.
За 94 год у меня было 13 прыжков с малых высот (130-150м)
Именно на "дубах". На расчековку, т.е. без стабилизации. Так мы еще успели взрывпакеты кинуть и расстрелять по магазину АКС перед приземлением. Травм - процентов 10-15. Прыгали офицеры и прапорщики разведки и ВДС.
С уважением, Алекс.
ГП-25 и АГС-17, Особенности использования ГП-25 и АГС-17
 
ГП-25 или ГП-30 все же стоит иметь в подразделении.
Нам они помогали все в том же городском бою. Можно легко закинуть пару ВОгов в окно, даже открытый танковый люк, выкуривать снайперов или гранатометчиков из здания находясь практически под ним, находясь на дистанции 15-20 метров от здания.
Кроме того есть еще ВОГ "Гвоздика"дающий 40 кубич.метров слезоточивого газа.
С уважением, Алекс.
Ручные гранаты, Все о ручных гранатах и их применении
 
РГО и РГН имеют взрываетели двойного действия.
Взрываются от падения, даже легкого удара.
Очень опасны в лесу и в кустарнике. Но для изготовления разных сюрпризов очень даже подходят.
Еще в 1988 и 2000 годах метали РКГ-3ЕМ. Кумулятивные противотанковые.
При ведении уличных боев в Грозном и вообще применяли отсечку рычага, т.е. после выдергивания чеки рычаг отпускаешь под ноги, отсчитываешь "501", "502" и кидаешь в бойницу или окно. Дальше растилаешь коврик для намаза и читаешь коран.
Мины, Фугасы и взрыватели к ним., Мины, Фугасы и особенности их применения
 
Мужики!
Чего-то Вы все накидали в одну кучу.
МУВ - минный универсальный взрыватель. Применяется если не по книжному для приведения в действие ВУ (в данном случае мину).
Простейший - МУВ-1. Вспомните сигнальную мину СМ-11. Там накол происходит сразу после выдергивания боевой "Р"-образной чеки.
На других же МУВах используются резино- и металлоэлементы, которые в зависимости от темпиратур перерезаются быстрее или медленнее.
Все это называется замедление при постановке на боевой взвод. - Для того, чтобы сапер успел установить и замаскировать мину и не произошло самоподрыва.
Больше ни слова.
Конец связи.
специальная плащ-палатка, у кого были?
 
В нашей рр были СПП-1 "Дождь".
Для Средней полосы России одна сторона зеленая (внешняя), другая белая (зимняя).
У нас же для КЗакВО - зеленый с желто-коричневым.

Ко всему выше сказанному могу добавить, что на разведвыходах делали из СПП челн(обтягивали каркас), плоты, а из нескольких сшитых вместе -палатку с надутым полом. Зимо
АМКСУ в ВДВ, Был или не был?
 
Еще в 1999 встречал у чеха одного АКМС-у с миниатюрным ПБСом., а приклад как у ГэДээРовского АКС отмыкается вправо, т.е. на предохранитель.
И что интересно клеймо на нем московского з-да "Арсенал".
Конец связи.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
Уточняю по 21 овдбр:
1 опдб - дислоц. в п.Хони, специализация - горы
Бригада имела в ОП 3 вертполка: - 2 транспортно-десантных
- 1 огневой поддержки
Один из полков дислоц. в Цхинвали.
А в Коттбусе действительно стояла 35 бригада. которую вывели в Казахстан, г. Капчегай. Замечены в съемках фильма "30-го уничтожить!"
Конец связи.
Десантно-штурмовые полки
 
Уважаемые!
Если я правильно понял вопрос, то на сегодняшний день существует только один - 247 дшп. переформированный из 21 овдбр (21 ДШБр).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой