Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

KVN (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Тоцкий полигон, Ядерные испытания
 
Нашел вот в инете инфу... до этого ни разу не слышал об этом. У кого какие сведения?

[URL=http://himvoiska.narod.ru/shevchenko.html]Ядерные испытания[/URL]

Цитата:
"Специалисты, и прежде всего военные люди, не оставили без внимания информацию о том, что 10-го сентября 1956 года на Семипалатинский полигон был десантирован на вертолетах парашютно-десантный батальон вслед за атомным ударом (атомная бомба с тротиловым эквивалентом 40 тысяч тонн взорвана на высоте 300 метров), через полчаса после взрыва, причем 272 человека десантировались непосредственно к эпицентру взрыва.
«До этого никто, никогда и нигде не посылал людей в район эпицентра и сразу же после взрыва ядерного устройства», — сделал не совсем верный вывод участник и мой сослуживец по 103-й гвардейской парашютно-десантной дивизии гвардии подполковник Александр Кыров, от которой привлекался 2-й батальон 345-го гвардейского парашютно-десантного полка, усиленный артиллерией и отделением химзащиты того же полка. "

Был ли когда 345 пдп в составе 103 вдд?
Десант в Афгане, части и подразделения
 
Предлагаю такую тему. Она везде проскакивает по частям и толком нигде. все мы знаем, что в Афгане была 103 дивизия, 345 полк и 56 бригада. Но между тем из-за постоянных пополнений из частей с Союза и передислокаций по самому Афгану порой невозможно понять о чем идет речь. Например 345 полк ППД в Баграме и Рухе, 103 дивизия - вроде в Кабуле. 56 бригада до 82 года в Кундузе и часть в Кандагаре, потом в Гардезе и [B]Галактион[/B] сообщил, что один батальон стоял отдельно...
Также я знаю, что в 81-82 годах ушел штурмовой батальон с 39 бригады в Афган - где он растворился? Может вошел в состав мсбр, может на пополнение какой-либо части ВДВ. Далее, у одноклассника брат в 83-85 годах служил в 76 дивизии. В конце марта 1985 года был отправлен в Афган. Откуда благополучно вернулся через два месяца на дембель. Это пополнение частей ВДВ или формирование мсп вроде 682-го? Читал, что туда сгоняли всех кто "попался" и дембелей в том числе.
Тот же Бояркин пишет что с его полка 3 батальон был отправлен летом 80-го из Кабула в Кандагар на формирование десантно-штурмовой бригады. По всем данным там должна уже была быть 56-ая бригада. тогда что это было? Замена "партизан" из которых формировалась бригада изначально?

Давайте попробуем восстановить хронику событий.
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
Если "Спрут", то это не ВДВэшная техника, а морпеховская... Он же сделан на базе ПТ-76 и весит так же - как его бросать?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой