Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

dum041 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Диверсантские шутки, Кто как "шутил" на учениях
 
[QUOTE]Сафон пишет
Всем Привет!Дело было в2002г.Учения были не плановые,нас поделили на 5 групп(1-ая и 4ая)работали на отвлекание,а перед(2-ой 3 и 5-ой)стояла задача по нахождению и уничтожению КП.Третей группе не повезло(высодка прошла долеко от контрольной точке).Группоми командовали Сержанты и Сержантом нашей группы было принето решение выдвегатся влоб и работать по обстановке.В группах было по 4человека,решеним Сержанта было что бы 2 из группы сдались и попрасившысь в туалет в КП заменировать его,что они с успехом и зделали,за что были удостоены благодарностями и 10 сутками к отпуску![/QUOTE]
Интересно,как сам процесс минирования происходил....и теперь представте картину, как пленный разведчик (в реалиях) просит поймавших его дядек отпустить его в туалет, и дядьки, оказавшиеся добрыми, отпускают его самостоятельно,при этом возвращают отобранные ВВ и СВ :lol:
Это где такие командиры служат (в каком "потешном полку СпН"),которые отпуска дают за минирование туалета таким оригинальным способом как сдача в плен!
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
[QUOTE]шева пишет
Да-да,я помню как мой родной дядя Анатолий,узнал о расформировании своего полка сначала по ТВ,а только потом от своих командиров.[/QUOTE]
Этож чтож за полк такой,о расформировании которого по ТВ говорили?
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
[QUOTE]шева пишет
Да-да,я помню как мой родной дядя Анатолий,узнал о расформировании своего полка сначала по ТВ,а только потом от своих командиров.[/QUOTE]
Этож чтож за полк такой,о расформировании которого по ТВ говорили?
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
[QUOTE]Андрей1972 пишет
я этого бреда  не писал.......[/QUOTE]
а в чем бред? можо конечно блистать знанием нормативных документов,но время идет,люди растут,дело то же.Уважаемый Андрей1972, Вы служили аж 15 лет назад,и срочку при этом, насколько я понял. Мы с Вами где то ровесники,и начало моей службы как раз на 90-е пришлись. Насколько мне помнится-это не легкое время было,время развала и повального сокращения,ввода в войска такого понятия как "безопасность военной службы" и т.д. и т.п. Все это крайне негативно сказалось на боевой подготовке. Офицеры с риском для карьеры проводили различные занятия с личным составом,которые несколько отступали от стандартов нормативыных документов (примеры я понятное дело приводить на буду). Тем более Вам "повезло" служить в предсокращаемый период части на Майском. Я не служил на Майском,и может я ошибаюсь,но я сомневаюсь,что когда перед самым носом грозит сокращение,в части будет полным ходом идти БП. Вывод: Вам не повезло поучавствовать в таком "бреду".
А группы могут выводиться в различном количестве (начиная с двух чел.), и различными способами....
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
[QUOTE]шева пишет
Уважаемый Dum041
[URL=http://kodeks.ntci.nnov.ru:4000/noframe/goradm?d&nd=944929124&prevDoc=944929124&mark=000002D000002F2NRPHR91KG9FVU144SV8L00NANA23QVVT4V2CN6OEV]Информация отсюда[/URL][/QUOTE]
не могу открыть ссылку,инет тупит. если можно вкратце.
с уважением.
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
А откуда вааще инфа о 777 отряде? Дыма без огня как говорят не бывает,но дыма то даже не было (я о нумерации).
Циклон я тебе в личку салам кинул :)
Чеченский СпН ГРУ
 
[QUOTE]экс парашютист пишет
а ботальоны восток и запад на сто процентов укомплектованы местными аборигенами и относятся к ГРУ ГШ МО петлицы носят десантные, штат у них ГРУшный  по их расказам даже в телерепортаже из ливана они в форме с десантными петлицами.[/QUOTE]
Не относятся они к ГРУ,обозначаются они СпН по новому штату,а как относились они к 42-й,так и относятся. (бред полнейший-батальон СпН в составе мсдивизии)
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
[QUOTE]Андрей1972 пишет
Группа-4, а не шесть человек дожна быть. Командиры...!!!!!!!! Вы это знаете..!!!!!!!! Мужики........  Какие на...6...... Нырни в 6-ом... Кто?Знаете это полная х -ня....  Не ходят ныряльщики в связке по 6сть- это не горы.. Пацанов погубили.... Кисло -дифицит? А мы каждое последнее воскресенье ..................... с  себя бескозыркии... за них....[/QUOTE]
А разница то какая-по 6 или по 4 чела в связке. Ходят и по 6 в связке, и причем здесь горы? То что пацанов загубил бестолочь командир (летеха молодой)-факт.
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
Я знаю Деда лично, и многих из его окружения. Согласен со многими форумчанами,что срочнику,да и офицеру такой рукопашный бой не нужен. Долго слишком им жить надо,чтоб потом с уверенностью его применять. Но я хотел о другом (если повторюсь-не обесудте,не могу всю тему просмотреть,инет тупит). Кадочников создавал свою систему (не только рукопашый бой!!) в то время когда в войсках фактически отсутствовала систематезированная подготовка воина спецназовца. Темы огневой подготовки были устаревшие,принципы выживания передавались индивидуально,по личному опыту,рукопашный бой весь основывался на РБ в основном, и т.д. и т.п. Кадочников пытался пробить штатные должности инструкторов по различным спец-м СпН и создать штатную школу инструкторов. И я думаю,что штатный инструктор,обученный по системе Кадочникова,смог бы соорентироваться и определиться-что давать срочнику, а что нет,где дать ему приемы из "РС",а где из бокса.
173 ООСН ГРУ, информация о отряде
 
Уровень боевой подготовки действительно на высокой планке. Единственное (не в обиду),у многих офицеров 173-го частенько шовинизм отрядный проскакивает,особенно на "мероприятиях"-мы "the best", и "если бы не мы,то вааще...". Неудобно просто перед офицерами (не менее,кстати,достойными) других отрядов. А так, в реалии парни молодцы,марку держат.
Страх при погружении
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
не сразу в трехболтовик[/QUOTE]
Да "три болта"-это ж пестня лябядиная! Пробовал я для общего развития в трехболтовке походить-аки космонавт на Луне!
Страх при погружении
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
Простейший способ чтобы пропал страх глубины. залезь в торпедный аппарат и страх глубины сменится клаустрофобией :([/QUOTE]
Для начала в УГК-3....с утеплителем...и чтоб на размер меньше....а потом в торпедник :D
часть ГРУ
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
Сайт Покровского ??? :huh: неа я туда вообще ничего не кидаю.я на арт оф варе обретаюсь туда кидал.[/QUOTE]
А я тебя вроде там нашел. Про "водки летчикам". Ща гляну,можо ошибся.
часть ГРУ
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
блин сколько можно эту тему муссировать ?   Какой то товарищ вначале собрался "типо в часть ГРУ" в Москве пусть и идет на Полежаевскую :D  по контракту блин юморист. А мне еще товарищ понравился Разведка ГРУ эт как понять разведка Главного Разведывательного Управления ??? масло маслянное , что творится с мозгами людей :rolleyes: наверно постепенно разрушаются ?[/QUOTE]
Горец. Вопрос не по теме. Ты на сайт Покровского нового ничего не кидал?
Страх при погружении
 
[QUOTE]Коллега пишет
это не панацея))
Бассейн, даже если его человек проняривает на задержке дыхания под водой, - место, где светло, многолюдно, и подсознателно понимаешь, что тебя видят, и за тобой наблюдают.
 Хотя...лет 20 назад, один из студентов МИСиСа, ныне п-ка МВД, Н.Лукошов решил проверить свою силу воли, опустившись на дно, на задержке дыхания.
Проверил, и потерял сознание. Вытащить его успел руководитель "русский Кусто" профессор Прапор С.С.
Я думаю, что разговор был конкретный.
Но самый прикол- Коля в последствии женился на дочке Прапора.  :D[/QUOTE]
Ходить на задержке-это не менее опасное дело чем водолазное. ЗАСТАВЛЯТЬ человека проныривать бассейн на любые расстояния нельзя. Никакой психологической подготовки он не получит. Рекомендую зайти на сайт Молчановой Натальи (в поисковике так и набирать). Она многократная чемпионка мира по фридайвингу. Настоящий мастер своего дела.
часть ГРУ
 
[QUOTE]wite hanter пишет
А ты у чехов спроси, которые им на пути попадались.[/QUOTE]
Охотник,работал с ними? (я не подначиваю )
14 обрСпН, кто добавит
 
[QUOTE]SAT пишет
И как всегда, виноватым будет стрелочник. Бойцы утонули, значит это их вина.[/QUOTE]
Виноватым зама по ВС халуайцев делают. Лейтеха, что занятие проводил, мимо е...х пролетает. Жаль ЗВСа,хороший офицер.
часть ГРУ
 
[QUOTE]wite hanter пишет
Нифига себе "рота спецназа типо прислуги"!!!
Видел я, как эта "прислуга" в чеченских горах работает...[/QUOTE]
И как работает?
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
Т.к. я в некоторой доле сйчас занимаюсь немного другими делами, то есть енкоторые отстования от жизни. Поэтому прошу кто-что знает без разглашения рассказать про новую Фурнитуру (что за зверь, чем лучше 71-го и т.п.). Знаю, что уже есть в эксплуатации.
Фарнитура-комплекс то "носков" до "гвоздей". Аппарат ДА-21,сырой,но с "перспективами". А вообще Фарнитура-вещь очень полезная , исходя из нищенского существования (в плане оснащения) РП.
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
[QUOTE]Циклон пишет
Для завершения легкого спора - не все читайте дословно, как где-то написано (это так же, как про забор на котором тоже было написано). Я разложил по полкам и коментариев больше по этому вопросу не будет. Читайте так как есть (основание - длинный и широкий жизненный опыт и достаточная практика работы). Желающие могут еще по-придумывать, приводить доводы из газет и разных журналов и т.п. Уважаемый Старик, прошу лично не обижаться (просто иногда некоторые люди знают, о чем говорят).
С глубочайшим уважением, Циклон. :rolleyes:[/QUOTE]
Ха,молодца Циклон-все правильно разложил! Удивительно,что Старик и Жаба (судя по мнениям обоих люди знающие) долго это дело педалили.
в/ч 92154, Что за часть СпН?
 
[QUOTE]КАПИТАНТИХОН пишет
Привет! Я был с 2001-го ровно год командиром группы в бате, и потом 2 года командиром роты обеспечения. Вот такой расклад.[/QUOTE]
Дружище Тихон. Тебе лучше в эту тему не лезть (мне так каааться). И в личке своей тем более о части не распростроняться. (ну и соответственно люди знающие предпологают-как это,с командира группы в обеспеченцы попадают ;) )
Наши до сих пор в Афгане!!!, декабрь 1979 года высадка десанта
 
Vandre, дружище, если у тебя или (не важно) у твоих друзей есть возможность собрать тех парней-действуйте! Похороните ребят у себя в городе (извини но не знаю откуда ты). Семьям потом,со временем,проверив как они, уже сообщать о месте захоронения (чтоб не было "двойных" могил). Это дело праведное. Каждый погибший солдат должен найти свой покой. Действуйте,если есть возможность парней забрать домой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой