Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

dum041 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
[QUOTE]seregamazuta пишет
По своей простоте КАЛАШ уступает пожалуй только ППШ.
Не зря одна из юбелейных статей в одной из Российских газет называлась "Человек, вооруживший полмира."
И не зря в любой операции, проводимой на нашем земном шарике, где требуется ВЫСОЧАЙШАЯ надёжность при достаточно высоком удобстве пользования БОЛЬШИНСТВО сп.подразделений выбирают наш КАЛАШ.[/QUOTE]
Эт Вы батенька загнули. Большинство сп.подразделений выбирают оружие по задаче (благо выбор всегда есть), и отнюдь не всегда калаш используется. Естественно используются и калаши, но как правило из необходимости, определяемой наличием боеприпаса в заданном регионе, в случае длительной и глубинной работы.
С уважением.
в/ч 92154, Что за часть СпН?
 
[QUOTE]nedurak пишет
И что за часть в\ч 92154, кто служит, какие занятия проходят, какое звание у Командира части...[/QUOTE]
Осталось весь состав пофамильно,семейное положение, место жительства,программу подготовки,визитку командира... :lol: ...дурдом!
Еще раз убедительная просьба к админам- закройте тему! Пусть хоть что то более менее останется за пределами всеобщего знания и обсуждения. Рано или поздно найдется умник, и реально пофамильно всех выложит.
в/ч 92154, Что за часть СпН?
 
[QUOTE]nedurak пишет
Про номера согласен УЕЛ,
но про постановку задач и выполнение приказа, есть связка офицер + солдат и так было много много лет.
когда придумывают разведчиков=лнйтинантов, майоров=комодов, полковников=ком групп.
значит в России ТОЛКОВЫХ солдат не осталось, требуются только со средне военным образованием?[/QUOTE]
Попытаюсь ответить Вам, уважаемый недурак.
1. "Разведчиков-лейтенантов" и т. д. придумали когда еще "А" и "В" создавали.
2. ТОЛКОВЫЕ солдаты остались, но не всегда на выполнение некоторых задач пошлешь ТОЛКОВОГО, но все таки СОЛДАТА, а не офицера.
3. Военное образование- ВЫСШЕЕ, а не среднее.
....А головой офицеры должны лучше думать- планировать операции и заниматься тактическим управлением;
Или ногами офицеры должны лучше бегать- выполняя обязанность солдат(рядовых, сержантов)?
dum041 читайте внимательно высказывания.
немного не по теме но, сайт в основном для отставников. а вы судя по данным служащий офицер. Что тогда? желание прославится, поучить ( очень опытный спецназовец  ...ветеран!), или просто рутина достала....
Я внимательно читал ваши высказывания, по сему несколько может резко реагирую. ..Читайте и мои посты внимательней. Повторюсь еще раз. Как Вы можете судить о части, если ни хрена о ней не знаете?..продолжаю ответы.
4. Утешу Вас тем, что офицеры не только бегают, головой то же думают. Те кто не бегает-уже управляют,можете не сумлеваться (с чего Вы решили что они только по горам бегают... наверное мало их видели...я имею в виду вообще офицеров)
5. Насчет "не по теме про сайт для отставников"- напоминает дискотеку "ЗА-ЗО" :lol:
6. Никого я учить не собираюсь..я вообще в основном только читаю сайт, и довольно редко что нибудь пишу. А насчет прославится, ув.недурак...хотел бы прославится пошел бы в цирк работать.
С уважением опытный спецназовец...и ветеран, как ни странно ;)
в/ч 92154, Что за часть СпН?
 
[QUOTE]танчик пишет
я вам что то плохое сделала? :huh:[/QUOTE]
Сделала, или все таки сделал? Ув. Танчик, какой у Вас пол, пардон муа? ;)
в/ч 92154, Что за часть СпН?
 
[QUOTE]173 пишет
нет еще рано вроде тут ветераны недураки проявляются ,пусть скажут про эту часть а то так и не понял что к чему[/QUOTE]
Уважаемый 173, о чем Вы?!...Судя по профилю "недурак"  очень опытный спецназовец :D ...ветеран!...человек спрашивает-"Что же все таки делать с подсолнухами!, в отстой их слабаков или как?"
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]Анвар МЧС пишет
Привет всем! Всех с новым старым годом!
Конечно в характере дело. Но если можно добавлю. У нас (я хоть и не русский, но за Россию буду биться) исторически сложилась психология ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Она скована годами у многих народов. Возьмём всегда воинствующих немцев, французов с их харизмой, дерзких финов, наглых шведов и борзых итальянцев. Но, увы! Побеждала всегда ВЕЛИКАЯ РОССИЯ. И так будет всегда. Удачи всем и надёжных друзей![/QUOTE]
Русский это не нация,а определение,здесь и украинцы и белорусы и армяне и дагестанцы и вообще ВСЕ. Всех объединяет эпоха. Объединенная временем национальная семья,проверенная войнами,полит. делами, общими потерями,общими победами, всегда в состоянии угрозы, и всегда на высоте. НАС боится весь мир.... какое на хрен обсуждение- лучше МЫ или хуже пендсов, к примеру!! Мы лучшие! И пусть будут перемены (в худшую или суперхудшую сторону)-все равно МЫ лучшие...надо будет-соберутся все.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
Дело не в кмс и не в мастерах. Наше русское "пох" впереди всей цивилизации. В реалиях-наши спецы лучше всех...просто по своему русскому характеру.
Стрельба из СВД, Без оптики
 
[QUOTE]не он пишет
Патрон снайперский имеет стальную оболочку с томпаковым покрытием в головной части пули находится пустота, а полый носик пули выполняет функцию баллистического наконечника-обтекателя. За ним следует стальной сердечник и уже затем - свинцовый сердечник. Центр тяжести такой пули несколько смещен назад.
Патрон снайперский бронебойный имеет ту же конструкцию, только стальной сердечник калёный и смещён вперёд, на место пустоты в снайперском.
А вот описанная конструкция - и есть "Экстра"[/QUOTE]
Где Вы вычитали такие подробности ТТХ,..в инете?...я не снайпер, просто спрашиваю...но такие подробности...
в/ч 92154, Что за часть СпН?
 
[QUOTE]nedurak пишет
для СЛАВНЫХ друзей мы и обсуждаем ЭТУ тему[/QUOTE]
Название топика- "что за часть СпН". Что это за часть выяснили. Что именно вы собрались обсуждать,если вы никогда не пересекались с представителями этой части (по крайней мере в плане работы), и вообще не имеете представления о предназначении части. Слухи собирать-это не для этого форума.
Просьба к админам-действительно,закройте эту тему.
в/ч 92154, Что за часть СпН?
 
уважаемый 173, от ваших постов как то желчью попахивает. читать неприятно.
Страх при погружении
 
[QUOTE]iskander пишет
Ну, почему же лебединная песня? Для многих видов работ незаменимая вещь.[/QUOTE]
Согласен полностью! Просто после УГК-3 (2,1) УВС-50 как скафандр у космонавта, все так как то свободно...В моей деятельности УВС -50 не применяется. Периодически мы используем "три болта" как снаряжение для отдыха, а не для РАБОТЫ. Надеюсь Вы меня поняли.
С уважением.
в/ч 92154, Что за часть СпН?
 
[QUOTE]nedurak пишет
Ясно спасибо, по отзывам сроков+контрачей, слабоваты офицеры оказались, надо палогать головой они лучше думают чем со снаряжением да по гавнолину.И кто их туда потянул.[/QUOTE]
Подсолнухи люди известные в кругу узком,соответственно несколько популярны,мнения исходя из этого разные. Чем они занимаются- не каждому знать суждено. Отзывы "сроков+контрачей"-не аргумент,уровень не тот. По гавнолину они ходоки еще те. Известны примеры когда старички офицеры "бывалых" сроков+контрачей вытягивали (Горец-2 подтвердит). И в конце концов стоит помнить, что подсолнухи ,процентов на 90, выходцы из ротного звена бригад, по сему само замечание по "слабости" абсурдно. А если взглянуть с другой стороны, в основном все выпады в сторону подсолнухов результат обыкновенной алчности и зависти к их снаряге, оружию и в некоторой степени "свободе действий".
Страх при погружении
 
[QUOTE]Анвар МЧС пишет
Здравствуйте! А можно узнать координаты поточней? И какое у них там снаряжение? Что бы не везти своё, меня интересует объём и количество баллонов в спарке на один спуcк. Может с кем и смотаемся. Спасибо.[/QUOTE]
Зайдите на форум сайта tetis.ru. Я читал об этом месте и о дайвкомпании которая там работает. К сожалению не помню тему подфорума. Надо будет поискать.
Операции во время войны во Вьетнаме
 
[QUOTE]Чирчик 90 пишет
[B]отто[/B], спасибо, но поблажек мне не нужно! Участники Вьетнамской компании давали подписку на 30 лет, которая уже давно закончилась, так что всякое бывает :)

Всех кто меня считает сказочником, я считаю американскими шпионами  :lol:
С Новым годом, Братишки! :)[/QUOTE]
Ни хрена себе подписька!! А чего не на 50!!...так , на всякий случай. Гы-гы...Смешно(
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
[QUOTE]волчок серый бочок пишет
Если у нас получиться провести в след.году фестиваль ВДВ и ВСН,то там обязательно будет проведён турнир по армейскому рукопашному бою,по самым простым и справедливым правилам: полный конткакт:разрешаются любые удары,приёмы  и тактические действия(вплоть до магических :lol: ),но при этом боец нанёсший увечие или травму сопернику будет считаться проигравшем,потому что боец,не способный контролировать свои дейсвия и меру усилия - плохой боец.Вот там и предлагаю измерить и оценить  реальный потенсыал всех школ и направлений единоборств.
С уважением.[/QUOTE]
Волчок. А где планируется проведение турнира?
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]Чирчик 90 пишет
Я и не спорю- эта информация гуляет в нете на многих сайтах, а кто ещё может подтвердить, правда это или нет, как не Вы...
Скажите, а возможно проплыть 10 миль с транспортируемым грузом 40кг, конечно если Вы не терминатор?[/QUOTE]
В надводном положении, в костюме мокрого типа (в комплекте 1),при волнении моря ене более 1-1,5 балла, при соответствующей физической и профессиональной подготовке с грузом помещенным в МГ (естесственно вывешанным)- можно.
С уважением.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
Да, это неисправимо...рекомендую Бушкова еще почитать про "пираний". Судя по всему они то же были...где-нить в КГБ, в годах так в 70-80..
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]Чирчик 90 пишет
Это скорее вопрос не к простым десантникам, а к отдельным подразделениям спецназа, типа "Альфа" "Дельфин" и т.д.
А мы так немного умничаем, пока они не подошли :)

Что касается "специально водолазно-водной подготовки", то незнаю как она точно трактуется, но она есть и на сколько я слышал очень эфективная и требует хорошей подготовки плавцов. Например даже простая манера движения ластами имеет значение, когда плывёт группа плавцов. поднимается мул со дна и группа друг друга уже не видит, что для группы очень не желательно. Много есть разных фишек...[/QUOTE]
Уважаемый Чирчик 90. Под своим вопросом я понимал именно вопрос о тематике водолазной подготовки в ВДВ, а не само понятие водолазной подготовки в его трактовке. Вы ждете "Дельфин"? :D  Ждите. Я свой вопрос задал десантуре!, сайт которой периодически посещаю. Как грести ластами,чтоб "мул" со дна не поднять, и чтоб "группа друг друга видела" я за 12 лет службы именно в таких подразделениях слава Богу понял! И "фишек" много разных знаю....

Вопрос к простым десантникам- есть в тематике такой раздел БП или нет?!
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
Вопрос к десантникам.
Понятие "специальная водолазно-водная подготовка" так и звучит в тематике боевой подготовки подразделений ВДВ, или это что то придуманное для темы?
P.S. Прошу не обсуждать мое незнание данного вопроса,т.к. к ВДВ отношусь только краем (совершая парашютные прыжки,согласно программы :ph34r: )
С уважением.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
Отличный комент!!! Особенно слово сотурация с последующим остеопорозом!
Уважаемый Анвар МЧС. Здесь десантники общаются в массе основной, они не водолазы. Если Вы заметили по постам-люди не столь профессиональны в водолазном деле как Вы со своей специальностью "ВС". Будьте проще в объяснениях!
С уважением.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
Купить сейчас можно,собственно, все, даже лодку подводную. Главное выбрать то в чем тонуть веселее.
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
Мне как то прикол рассказали:
Подходит офицер-десантник к офицеру-пдсснику. У пдссника нашива на рукаве. Зверь какой то соответственно,номер отряда и надпись- ОБ ПДСС. Десантник рссматривая нашивку вслух рассуждает-"ну ОБ понятно- отдельный батальон, ПДС то же-парашютно-десантная служба,но вот вторая С на хрена...потом видать прозрело где-то,на лице вдохновение (догадался ведь)...взглянул в глаза с усмешкой и выдал... СКЛАДЫ ШТОЛЬ!!" Не знаю как вы уважаемые- я ржал!
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
[QUOTE]Водяной пишет
Уважаемый dum041.
Насколько я в курсе,конкретно в спецназе ВМФ - водолазы-разведчики.Сами спецназовцы называют ОБ ПДСС - противодиверсионые силы и средства.
С уважением.[/QUOTE]
Уважаемый Водяной, Вы совершенно правы. А ОБ ПДСС так называют чисто для удобства. Я обратил внимание на слово "неофициально",если Вы внимательно читали мой пост. И я пытался для понятливости,все таки пояснить различие между   боевых пловцами и всеми остальными "дельфинами" с восклицательными знаками. Путаница в этом постоянная прослеживается. Банальное незнание, вот и приводит ко всяким "дельфинам" и остальному животноиу миру мирового океана.
С уважением.
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
[QUOTE]Водяной пишет
Самый расцвет спецназа ВМФ пришелся на конец 80-ых, мрп (БФ,СФ,ТОФ,КФ) и 17 ОБрСН Черноморского флота.На Байкале- морская часть ВВ МВД. Водолазы-разведчики а не "дельфины"или"боплы".ПДСС - 1 подводно-диверсионные силы и средства(официально в ВМФ)-вахта ПДСС, угроза ПДСС, борьба с ПДСС), 2 противодиверсионные силы и средства (неофициальное название ОБ ПДСС)[/QUOTE]
Уважаемый Водяной. Что значит "неофициальное название" ОБ ПДСС. Именно ТАК и звучит абривиатура этих отрядов. Ныне это ОСНБ ПДСС (специального назначения воткнули). Квалификация БоПл- ОФИЦИАЛЬНАЯ квалификация,присваемая согласно руководящих документов, лицам водолазной квалификации,проходящим службу в выше указанных отрядах. Все ЭТО знает любой военнослужащий (офицер,мичман, не всегда срочник),имеющий хоть какое то отношение либо к МРП ВМФ, либо к ОБ ПДСС, либо к УПАСР в конце концов. И вообще читаешь некоторые посты и удивляешся! Большинство "авторитетных" мнений вызывает смех до икоты. Люди, не знаете- лучше не пишите!!
С уважением.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
Не буду спорить-желания особого не испытываю,хотя про группы в 5-6 челов на БЗ я честно говоря не слышал, чтоб ТАК постоянно ходили,это Вы Сафон по моему перегнули. Тема не та. А возвращаясь к водолазной теме, я бы не стал столь критично относится даже к пловцам ФСБ(сам я не оттуда,не думайте что выгораживаю:)) Направленность все таки у них другая, а глубины до 15,смею предположить, обусловлены снаряжением стоящим у них на вооружении. времени на водолазную подготовку у них не столь много как у Вас, водолазные спецы,как правило,отсутствуют, да и основные вопросы водолазной подготовки связаны в основном со скрытным прохождением некой дистанции в надводном,а в том числе и подводном положении, с дальнейшим проникновением на объект. Соответственно опыт в проведении мероприятий на средних глубинах у них просто напросто отсутствует. И поверте Анвар, есть у них достойный, да и не один, который сможет Вам показать ТО, что Вы не умеете. И опять же не в обиду Анвару. Столь интересный пример, как работа по адресу вчетвером напоминает известную реплику Паши-мерседеса про Грозный и полк ВДВ. У меня есть небольшой опыт в адресных мероприятиях, и я как то себя прям лохом почувствовал,прочитав отзыв Анвара.:)
С уважением.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
Поясню. Здесь на сайте ,да и на разведке, постоянно происходит путаница в определении понятия ПДСС. Многие подрозумевают под этим водолазов-разведчиков, а многие (и совершенно верно) отряды борьбы с подводными диверсионными силами и средствами. А так как понятия ПДСС ФСБ вообще не существует вот я просил пояснить, что Вы имеете ввиду. Только просьба без обид,прекрасно понимаю что Вы пытались провести аналогию.
С уважением.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
Уважаемый Анвар. Поясните пожалуйста, что такое ПДСС ФСБ. Я честно говоря не понял. Но представляя структуру спецподразделений ФСБ предполагаю что имеется ввиду что то типа водолазной подгруппы антитеррора.
в/ч 92154, Что за часть СпН?
 
Че ругатесь то? А брату Танчика действительно повезло. Поздравлям!
Диверсантские шутки, Кто как "шутил" на учениях
 
Хосэ! А "облегчение" до какой степени было ;)
Диверсантские шутки, Кто как "шутил" на учениях
 
[QUOTE]Сафон пишет
Всем Привет!Дело было в2002г.Учения были не плановые,нас поделили на 5 групп(1-ая и 4ая)работали на отвлекание,а перед(2-ой 3 и 5-ой)стояла задача по нахождению и уничтожению КП.Третей группе не повезло(высодка прошла долеко от контрольной точке).Группоми командовали Сержанты и Сержантом нашей группы было принето решение выдвегатся влоб и работать по обстановке.В группах было по 4человека,решеним Сержанта было что бы 2 из группы сдались и попрасившысь в туалет в КП заменировать его,что они с успехом и зделали,за что были удостоены благодарностями и 10 сутками к отпуску![/QUOTE]
Интересно,как сам процесс минирования происходил....и теперь представте картину, как пленный разведчик (в реалиях) просит поймавших его дядек отпустить его в туалет, и дядьки, оказавшиеся добрыми, отпускают его самостоятельно,при этом возвращают отобранные ВВ и СВ :lol:
Это где такие командиры служат (в каком "потешном полку СпН"),которые отпуска дают за минирование туалета таким оригинальным способом как сдача в плен!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой