Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

миг-66 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]jonnsilver пишет
Иванов С.Б. был назначен министром обороны 28 марта 2001 года. Причём он был 4-м Министром Обороны РФ.
До него министрами обороны были Грачёв (с 18 мая 1992 года), Родионов и Сергеев. При этом Родионов рулил в пиджаке. Т.е. за последние 18 лет 9 лет армией правили военные а 9 лет -- гражданские. Так кто профукал армию?[/QUOTE]
Как рулить и куда рулить определяет не только министр обороны! Так что кто и что профукал "преданья старины глубокой". Надо сейчас всё делать по уму, а не через одно место... СУ. :angry:  
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]sibir28 пишет
Послеобеденный сон - уже суровая реальность повседневного распорядка в\сл по призыву.[/QUOTE]
Осталось ещё полдник ввести, и подгузники заказать Юдашкину расписные. С Уважением. :lol:  :blink:
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
У нас в карантине весной 84 в Слободке был один отказник, но на второй день прыг сделал, после псих. обработки. А. самому было страшно на втором прыге, чем на первом. С Уважением.
106 ВДД
 
День формирования и День части всё-таки разные понятия. Я думаю нестоит заморачиваться по этому поводу. Будем празновать 26 апреля нашей 106 Гвардейской как всегда. Просто в связи " с новым обликом" можно ждать чего угодно. С Уважением.
106 ВДД
 
Нарыл инфу. За достоверность не ручаюсь. Надо ещё проверить. В конце 42 были созданы 20  ВДБр. В ПЕриод С конца 43 по лето 44 были созданы 11,12,13, 14, 15 и 16 ВДД трёх бригадного состава. Может ноги растут отсюда? С Уважением.
Везде бегом., На выносливость.
 
[QUOTE]отставник пишет
У нас и в Гайжюнае и в 108 пдп тоже через плац или бегом или строем. В полку (108) было несколько ребят, которые дослуживали после дисбата (который находился кажется в Минске). Вот там (в дисбате) передвигались везде (по их рассказам) только бегом или строем. В праздники разрешалось ходить, но строевым, поднимая ногу не менее чем на 40-50 см. Не знаю правда это или нет , но источников информации было несколько, т.ч. за что купил, за то продал.[/QUOTE]
В 1986 отвозили одного паренька, с нашего полчка, в Минск, в дисбат. Кажется остановочная платформа электрички Масюковщина или что-то в этом роде. Действитвительно они возвращались с работ каких-то строевым поднимая ноги на 15-20 см выше подбородка. Охрана со всех сторон Впереди и сзади с собаками. С Уважением.  




Нужные знания, можно опытом делиться
 
[QUOTE]Elena89 пишет
Еще напишу, что грязную одежду оставляли прямо в лесу, назад не тащили, все равно родители будут рады, что мы нашлись, и купят новую.[U][B] Вообще больше 5 кг в лес не берите!!! [/B][/U]
[COLOR=FFFF00]В общем-то все выживание сводилось к тому, что жгли костры и пили водку :)[/COLOR][/QUOTE]
Засоряли экологию, да ещё возвращались домой в набедренных повязках... Ромммантично... :blink:  :lol:  ;) С Уважением.
Войска спецназначения во второй мировой войне, Юрий Ненахов
 
Наткнулся на эту книгу на просторах инета. Небольшая выдержка из выше указаного фолианта. "...  германская разведка сообщала, что парашютные части Красной Армии " представляют собой лучший образец советской пехоты." С Уважением.
[ Закрыто] 45ОРП расформирован?
 
Порылся в инете вся инфа старая. Никаких официальных сообщений не нашёл. С Уважением.
Ношение автомата, Стволом вверх или вниз
 
[QUOTE]миг-66 пишет
Во время несения караула всегда носил стволом вниз. С Уважением.[/QUOTE]
Не во время развода и движения на пост, во время несения караула. Тобишь на посту. Порыся в памяти, скушал яблоко. Летом на правом плече, придерживая рукой под углом к земле. Зимой в тулупе " а-ля оккупант", особенно в Тесницком на складах с боеприпасами. :wacko: С Уважением. ;)
Сколько строп??
 
Как то встретили на 2 августа одного  мэна, так к разговоре выяснилось что он прыгал и на МКСе... После чего был препровождён большим пинком под мягкое место. :D С Уважением.
Ношение автомата, Стволом вверх или вниз
 
Во время несения караула всегда носил стволом вниз. С Уважением.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]Giger пишет
Вместо предистории.
В свое время генерал армии Трошев (царство ему небесное), комментируя обстоятельства гибели роты десантников под Улус Кертом в Чечне, говорил: "Доходило до рукопашной. Дрались саперными лопатами и ножами..." И вот здесь хотелось бы спросить: "А ножами какими? Товарищи Генералы?"
Относиться к ножу и сражаться с ним надо, примерно, вот так:

[URL=http://www.youtube.com/watch?v=_2lOX14zu7w]http://www.youtube.com/watch?v=_2lOX14zu7w[/URL]

На форму не смотрите, это не имеет никакого отношения ни к ножу, ни к самои его идее.

Ну, кому форма очень дорога, тогда и здесь можно глянуть:

[URL=http://www.youtube.com/watch?v=flL8jwHEtzw]http://www.youtube.com/watch?v=flL8jwHEtzw[/URL][/QUOTE]
Амеры с ножами работали красиво, но по моему разумению практичнее для начала, когда духи собрались в толпу, по гранате с носа, а потом из автоматов.По поводу 2 ролика... Синема есть синема... С Уважением.
ОЗК-Ф, кто встречал?
 
Помнится несколько раз одевали ОЗК в БМД в составе отделения. Норматив по времени если не изменяет память что-то в районе 3 мин. Впечатления не очень, честно говоря... :wacko:  :blink:  :D  С Уважением.
Чистилище
 
[QUOTE]раики пишет
Привет
Я хотел бы говорить многие в Германии не знают как война там протекал. По средствам массовой информации всегда говорился о злых русских, но у всего есть 2 стороны, кто не Глупо он он знает. Генерал Лебед однажды говорил, "даете мне сыновей политиков и я говорю вам когда война - это мимо".... как действительно мужчина, все же имеет.
раики[/QUOTE]
ОДнажды лебедь, рак и щука.... И генерала Лебедя ... Без уважения к лебедям.
Инженерные войска ВДВ., Чем занимались?
 
Может маленько не по теме, но по моему факт интересный. Во время ВОВ при БД с японцами в Манчьжурии.были подготовлены авиадесантные группы из состава ШИСБр ( штурмовые инженерно-сапёрные бригады), для захвата определённых объектов. Насколько понял несколько подразделений были десантированы И несколько доставлены посадочным способом. Ссылка на книгу А.Ф.Хренова " Мосты к Победе". К сожалению книгу не нашёл. Да и .опыт применения ШИСБр во время ВОВ актуален и по сей день. С Уважением.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Д30 по поводу ресурсов. Доклад комисси управления по науке и техники при Президенте США: "Благосостояние нации и обороноспособность страны сейчас определяются вовсе не сырьём, не минеральными ресурсами и деже не капиталом.Решающим источником экономического роста всё более становятся знанияЮ а также индивидуальная и общественная способность их использования...." ( 1963 год) С Уважением.
сто дней до приказа
 
Про слонов даже слыхом не слыхивали. Дух он и есть дух.Скорее всего прав Берёза. Это превращение произошло после 86. С Уважением.
сто дней до приказа
 
[QUOTE]Slavutich пишет
Да прошло 4 года и порядки поменялись во 2пдб в мои годы дембеля из других подразд. не имели права трогать молодого.На защиту пришли бы все дембеля роты.[/QUOTE]
Всё дело в том что рота была ещё в слободке, а наш взвод прибыл для наведения порядка  в кубриках. А так нас  наши дембеля в обиду другим не давали. Так что на тот момент ничего не изменилось. Просто не в то время и не в том месте... маленько. ;) Это было в расположении рем. и авто роты. в ПДБ перевели после полугода службы. С Уважением.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Америкосы неплохо применили перед освобождением кувейта и перед открытием 2 фронта в англии подобные резиновые игрушки. С Уважением.
сто дней до приказа
 
[QUOTE]vikt пишет
Братья, всем привет. Прочитал по теме наши воспоминания, и пришёл к выводу, что всё перепутано. Сто дней до приказа, это ещё не приказ. В это время, к кому относится этот приказ, стриглись наголо, это было так принято. Но а дальше всё по традиции, стихи после отбоя, обращения к дембелям только по граждански, по имени и отчеству. А вот уже после приказа, пайки масла и ужин иногда, отдавали молодым бойцам. Вот так у нас было.[/QUOTE]
В принципе всё правильно. Нас после карантина практически сразу на выходы, потом учення. По осени вернулись в расположение, где размещались две роты. Своих дембелей я то знал, но из другой роты смутно. Но тут наряд по роте- тумбочка дневального, а было после 27 сентября. Как раз после приказа. Перед дембелями нужно было снимать пилотку. Фанера чуть не треснула... :D  :lol:  :blink:  С Уважением.
сто дней до приказа
 
День прошёл, мы масло съели. На плацу мы песню спели:- Дембель стал на день короче, дембелям спокойной ночи. Спите милые ,деды, мне Ваш Дембель до .... :D  :lol:  ;) А так на сто дней стриглись наголо ну ещё кой-чего за столом. С Уважением.
Отпуск домой., За что поощряли отпуском?А как сейчас?
 
ОТпуск! Даже и мечтать об этом не приходилось! На моей памяти только раза два ребятишки в отпуск ездили. С Уважением.
ГРУ в Африке, собираем информацию
 
[QUOTE]Старик пишет
Про советские не слышал, а вот ГДРовским не везло. Один из них наверно до сих пор на рейде Луанды лежит.[/QUOTE]
Внимательно прочитал интервью В.Н. Беляева. ".... можно првести случай лета 1985 года.На входе в бухту боевые плавцы противника заминировали немецкий сухогруз с 10 тысячами тонн боеприпасов. К счастью, из четырёх мин сработала лишь одна мина и груз не сдетонировал....   .....Не исключалось, что оставшиеся мины могли быть счасовым механизмом. Нач. штаба нашей бригады надводных кораблей капитан 1 ранга А.Кибкало погрузился с аквалангом, обвязал мины капроновым шнуром, а затем на скороходном катере сорвал их с суднаи на всех "парах" отбуксировал их в море...." С Уважением.
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
[QUOTE]Хорст пишет
Если мне не изменяет память (а она мне изменяет очень редко),то эта стрелка называлась(?) ДОМБЕЛЬем.И разглаживалась утюгом прямо на спине,а табуреткой...?Это-же не наши методы![/QUOTE]
Я сделал один раз такую полоску на повседневной. Её можно было делать только на 2 году службы. А это было сразу после карантина. Ну и забульбенил :lol:  Потом разглаживал штангой в спортуголке в конце взлётки :D Под хохот л\с двух рот. :blink:  ;)  С Уважением.
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
Можно сказать однозначно - военные задачи были решены на 100%. А политические минимум на50%. Хотя бы то что кабульский режимпродержался ещё три года после нашего ухода. Не смотря на мощную поддержку пиндосов. И приказал долго жить вместе с СССР. С Уважением. :ph34r:
ГРУ в Африке, собираем информацию
 
Вопрос из чисто спортивного интереса. В Анголе, как известно были и кубинцы. ПРоводили ли они с нашими Спецами совместные операции, какие задачи они выполняли? Просто читая эту тему вспомнил телерепортаж о выводе кубинцев из Анголы. Даже количествоих указали 10000 человек. И поддерживают наши какие-нибудь контакты с Кубой сейчас? Извиняюсь за назойливость. С Уважением.
Парашютно-десантная рота на БМД 1980-е годы, организация и вооружение
 
Как пишет Окела, у них был РПКС-74н. Про РПКС не помню, но по два АКС-74н на взвод были. Ещё постоянно носили акамуляторы от НСПУ в третий взвод рем.роты. Там их обслуживали. Этот взвод напрямую подчинялся службе РАВ полка. С Уважением.
[ Закрыто] Сокращение армии, сокращение ВДВ и СпН ГРУ
 
Да уж в натуре чудеса... :wacko: С Уважением .
[ Закрыто] Сокращение армии, сокращение ВДВ и СпН ГРУ
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Уже создан, и функционирует. Правда там чудеса творятся, но наверное так надо в "Новом облике Вооруженных Сил".[/QUOTE]
А какие чудеса там творятся? Хотелось бы узнать. :ph34r:  С уважением.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой