Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

миг-66 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Вопрос про траекторию полета ПТУР
 
точно не могу сказать, наблюдал с дальнего растояния .
С Мобильными силами покончено?, Столько возни и споров было вокруг МС...
 
Если  106 ВДД растарабанят  это будет очень не есть хорошо.
Последний солдат, погибший в Афганистане
 
[QUOTE]маркушка пишет
"Достоверность" средств массовой брехни конечно аргУмент.
:D

"Больше вопросов не имею"(с)

Повторяю для тормозов - погранцы там конкретно в 89-95 гг. "на постоянной основе" НЕ "были", а время от времени совершали визиты на глубину нескольких км.
На постоянной основе в 89-90 гг. было несколько человек военных советников во главе с Гареевым и охрана посольства. Только лишь.[/QUOTE]
ответ пошли на ТВ. они передадут непосредственным участникам тех событий  спорить не собираюсь, всё равно не переубедишь. это первое, а второе  я не тормоз, а медленный газ. вот так-то земеля. ПОКА.
Гранатомёт-лопата "Вариант"
 
Скорпиону 218. Туле привет . А повыше указаной теме видел в документальных съёмках 2 мировой у самураев , какой то ручной типа миномёт. Стрельба велась с рук.
Вопрос про траекторию полета ПТУР
 
сам я не стрелял из выше указанного оружия. но несколько раз присутствовал на стрельбах. насколько я помню траектория ПТРСа была спиралевидной. но здесь нужно учитывать многие факторы ; такие как погодные условия,  мастерство оператора и т.д.
Дембельская ночь, Как Вы провели последние сутки в армии?
 
[QUOTE]uncle I пишет
Склад ВДС.Ну конечно макет!!!Прошу извинить за неточность.[/QUOTE]
ну хотя бы после макета под зад. Какие ощущения?
Внештатные названия ВДД, Во времена СССР
 
[QUOTE]джагран пишет
Кто нибудь - прокомментируйте. Я боюсь очередной раз попасть впросак. Неловко, башка седая....[/QUOTE]
с 51 была техника, личный состав с51ПДП  на парад пошёл в 86.
Внештатные названия ВДД, Во времена СССР
 
[QUOTE]kapilan пишет
Вот этого не знал.
Как раз тульскую называли уставной и показной, и именно поэтому и прозвали Петеленской, в честь сумасшедшего дома в Туле, под названием Петелено.
Тульскую ВДД называли парадной , уважаемый. Кировобадскую ещё называли -лошадиной.  А петелено как то всегда было отдельно от 106ВДД, уважаемый...


Так я про годы СССР и говорю.[/QUOTE]
106 ВДД
 
[QUOTE]Шатов пишет
При мне Филатова сменил п-к Сердечный.
Филатова запомнил в Слободке его баня была как раз за нашей 5-ой ротой в карантине в 84 г.[/QUOTE]
У Филатова был зам. Чандаров Он ушёл на повышение , по моему в 86. Потом , через несколько лет в какой то газете вычитал, что он уже был генералом.
Последний солдат, погибший в Афганистане
 
[QUOTE]миг-66 пишет
были не на территории Союза , а за речкой  на постоянной основе. Так следует из передачи на которую я сделал ссылку. Достоверность возлагаю на ТВ.[/QUOTE]
там были конкретно погранцы.
Последний солдат, погибший в Афганистане
 
[QUOTE]маркушка пишет
Ну что значит "были"? Кто именно "Были"?? Были погранцы на территории СССР которые иногда проводили операции в приграничной полосе Афганистана, несколько человек военных советников во главе с Гареевым в Кабуле, охрана посольства и лётчики периодически приземлявшиеся там с поставками оружия. Войск на постоянной основе больше НЕ БЫЛО.

Матаков 15 февраля умер от ран полученных в бою 6(?) февраля.[/QUOTE]
были не на территории Союза , а за речкой  на постоянной основе. Так следует из передачи на которую я сделал ссылку. Достоверность возлагаю на ТВ.
Борьба с собаками
 
[QUOTE]Арчи пишет
Сабаки как  и  оружие  применяются  для  различных  целей. Встречался  с  саперами,  сторожами,  следопытами(проводниками).  В  годы  ВОВ  говорят  и  читал  были  подрывники  собаки. В  учебниках  по  разведподготовке  есть  раздел о  том  как  отрватся  от  преследователей  с  собаками  и  как  ее  непосредственно  уничтожить. Мне  пришлось  в командировке  на  Кавказе вплотную  столкнулся  с  собаками  проводниками-следопытами. Это  был  кавказец,  старый  и  потрепанный,  с  куцым  хвостом  и  в  шрамах. Он  и  еще одна  псина,  но  только  более  молодой  и   бестолковый  привызались  к  нам  после  того  как  мы  взяли  зиберхали. Причем этот  старик  был  не  многословен  не  лаял  практически  вообще.  Мой  взвод  стоял  отдельно  ото  всех  на  высоте 1900  на  против  знаменитого  Ослинного  Уха. На  совещание  к  ротному  я  спускался  вниз  по  серпантину  и  по  склону  километра на  1.5-2.  Т.к.  в  горах  темнеет  быстро  и  я  задержался  на  совещании,  пришлось  мне  идти  в  расположение взвода  в  кромешной  мгле,  тем  более  спустился  густой  туман. На  расстоянии  вытянутой  руки  ничего  не  видно.  Пес  постоянно  сопровождал  меня. В  общем  пошел  я  на  ощупь. кавказец  пояснил  что  я  "слеп" схватил  меня  за  штанину  и  потянул  по  тропе,  затем  я  дал  ему  ремень  автомата и  так он  дотянул  меня до  взвода.  Правда  потом  наш  замкомроты  сожрал  его  перепутал  с  другой  собакой  и  подстрелил. Пес  как  я  понял  воспитали  дагестанцы-  пастухи.  Причем  у него  было  чутье  и  на  засады  и  на  опасность  вообще.[/QUOTE]
видел документальные кадры по тв , КАК СОБАК ЗАПУСКАЮТ ПОД немецкие танки.
языкознание, нужны ли солдату навыки владения ин яз
 
ин.яз. нужен, если это нужно по службе.если для своего развития ,то хоть сто ин.язов в свободное от службы время.
Огневая подготовка., Кто как и из чего стрелял.
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Петрович59
РПГ-16 был изъят из войск ещё в 1986-87 гг. Причина - малая бронепробиваемость гранаты и увеличить оную принципиально не было никакой возможности.
Но вот, ИМХО, в 90-х, в связи с отсутствием необходимости бороться с бронетехникой, РПГ-16 запросто можно было бы частично возвратить так как это гораздо более точный в стрельбе предмет чем РПГ-7. А КУ БЧ можно было бы на заводах переделать в фугасные и осколочно-фугасные... Тока кому оно надо наверху? Предпочли завалить войска одноразовиками...[/QUOTE]
рпг-16 заменили в 85году. рпг-7 или рпг-7д  меньше по размеру и легче. точность у рпг-7д в норме. и войска одноразовиками незавалили, при замене рпг-16 укомплектовали рпг- 7  по штату.
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
[QUOTE]Des пишет
А ещё есть страна такая - Македония. Собственно Александр Македонский её уроженец ;)
Так что его достоинства здесь, наверное, не причём.[/QUOTE]
согласен.
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
[QUOTE]миг-66 пишет
много читал про Македонского, но про таковой его талант не знал. При всех прочих его достоинствах и отдельных недостатках. Всё таки хочется более точно выяснить, почему стрельба с 2 рук носит такое название. С уважением МИГ-66.[/QUOTE]
С одним можно согласиться. Психологическая подготовка.
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
[QUOTE]Капитанская дочка пишет
При А. Македонском были дротики  ;)  которые можно было бросать с двух рук одновременно. А имя Македонского кажется такая техника стрельбы получила в результате мнения, что Македонский обладал некоей способностью, управлять одновременно двумя несинхронными процессами (т.е. например, действовать правой и левой рукой). Отсюда и данные для такого рода стрельбы. В первую очередь психологические возможности, потом все остальное.

Но за историческую достоверность не ручаюсь  :rolleyes:[/QUOTE]
много читал про Македонского, но про таковой его талант не знал. При всех прочих его достоинствах и отдельных недостатках. Всё таки хочется более точно выяснить, почему стрельба с 2 рук носит такое название. С уважением МИГ-66.
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
[QUOTE]Krotik пишет
Все экзотические способы стрельбы (от бедра, по македонски, навскидку) работают при регулярной практике и упорной тренировке. Если умеешь - то большой плюс. Почему-сами думайте, а не могете, то хоть не критикуйте.
Для того, чтобы учить массы эти способы не подходят, думаю, что тут талант надобен. Два пистолета зачастую лучше чем один. например, можно перемещаться по коридору от стены к стене максимально эффективно используя укрытия. Или нашпиговать свинцом оппонента в бронике напрочь лишив его способности мыслить.  Вариантов много, но наша система подготовки, когда пистолет дай бог раз в месяц держишь, не даст возможности как следует развить навыки. простейшие упражнения хорошо бы выполнить.[/QUOTE]
талант надобен везде. С уважением.
ручная граната рядом-ваши действия?
 
Короче без ящика водки не разобраться...
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
АН-2, АН-12, АН22, ИЛ-76. самый крайний прыжок дембельский с ИЛ-76. Ранее утро, рампа , самолёт уходящий на разворот...  Красотища!!!!!!
Последний солдат, погибший в Афганистане
 
[QUOTE]маркушка пишет
При эвакуации посольства погибли два человека из ведомства мид, в том числе женщина(армянская фамилия). Их фамилии у меня были, но так сразу найти не могу, если наткнусь - приведу(если не пр...л). Это самые крайние потери.
Среди десантников и лётчиков потерь тогда не было - они одни из первых удостоины званий Героя России(кажется в первой десятке).
На территории Афганистана в 90 году разбился Ил-76 погиб советский экипаж(имена есть, могу привести).
Гибель Ляховича описана в повести Артёма Боровика, который шёл недалеко от их колонны. Да, Ляхович последний десантник(345 гв.пдп) погибший на территории Афганистана. НО НЕ ПОСЛЕДНИЙ СОВЕТСКИЙ СОЛДАТ. От чего пошёл гулять этот миф, подхваченный ищущими сенсации журналюгами? Вероятно от повести А.Г.Боровика.
Также 7 февраля(по другим источникам 8.2.89) погиб мл.с-т(ряд) Сергей Аркадьевич Андреев из того же полка. Возможно он был ранен вместе с Ляховичем, но умер на следующий день.
В этот же день - 7 февраля погиб рядовой рем.подразделения рядовой Роман Романович Герасимов. По некоторым данным, это не боевая потеря, а несчастный случай.
9 февраля в районе Ташкагурского ущелья стингером был сбит Ми-8
Погибли -
капитан Олег Юрьевич Шишкин
ст.л-т Слушаев Андрей Георгиевич
л-т Кроха Павел Борисович

13 февраля умерли от болезни рядовой Пограничных войск КГБ СССР - Л.Н.Решётников и рядовой мотострелок Я.Л.Ткачук.

В последний день вывода войск из Афганистана - 15 февраля 1989 года погиб ст.л-т Олег Борисович Матаков из состава 177 отряда специального назначения. Обстоятельства неизвестны.

в 89-92 гг. от ран и болезней полученных в период прохождения службы на территории Афганистана умерло около 40 военнослужащих и уволенных в запас. Первым из них после вывода войск, стал умерший от болезни в Пяндже рядовой ПВ КГБ СССР - К.Т.Нуртазин[/QUOTE]
по тв была передача , где было доку ментально доказано , что за речкой наши были 2-3 года после вывода 40-й. В приграничной зоне.
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
Один раз на В частном тире видел стрельбу по македонски, правда по мишеням. интересно , а почему это так называется. Ведь при А. Македнском огнестрельного оружия не было?
Из чего я в армии стрелял
 
рпг-7, рпг-7д, аксу, акс, рпкс, макаров, муха.
С Мобильными силами покончено?, Столько возни и споров было вокруг МС...
 
[QUOTE]Des пишет
Гм, вообще-то десант в тыл обычно высаживают перед наступлением фронта.
Т.е. ВДВ как раз самые наступательные войска.

вариантов-то собственно два - наступательные и оборонительные. Неужели Вы считаете, что ВДВ предназначены для обороны?! :blink:[/QUOTE]
НИ вкоем разе. Скорей всего вы правы. Но всё таки высадка за линию фронта может осуществляться и сдругими целями.
Дембельская ночь, Как Вы провели последние сутки в армии?
 
[QUOTE]rpg пишет
обязательно напишите.духовские воспоминания самые интересные - тогда не до смеху а сейчас весело  :rolleyes:[/QUOTE]
привезли нас в уч. центр Слободка ночью. Пока холодная баня, выдача обмундирования и т. д. Отбились за полночь. УТРО...  6-00... Подъём... Я спал на 2 ярусе акурат над замком. Потолок... какие то ребятишки бегают, суетятся. Вообще невъеду где я  , кто эти люди... Но тут замок мне снизу по мягкому месту как даст. Я через спинку кровати на взлётку приземляюсь как обучали. Раворот по ветру , ноги вместе... Это было моё 4 приземление . Первое на службе  и три гражданских в ДОСААФе. И до меня дошло где я... Сейчас конено прикольно вспоминать , но тогда .... Вот так.
Дембельская ночь, Как Вы провели последние сутки в армии?
 
[QUOTE]счастливчик пишет
Прикольно.  :rolleyes:  Чисто десантная традиция. В нашей части, к сожалению, при увольнении традиций, которые [B]явно[/B] бы указывали на принадлежность к ПВ не было. Обыкновенные солдатские приколы в счет не беру.[/QUOTE]
типа такого  в51 полку  тоже было. только в части я ещё 3дня тусовлся товарища ждал. но самое прикольное было в первую ночь , КОГДА ПРИВЕЗЛИ В сЛОБдку на кмб. если кому интересно напишу.
[ Закрыто] А ты бы записался ДОБРОВОЛЬЦЕМ?, Как многие 60 лет назад?
 
[QUOTE]shevron пишет
Я ПОЙДУ ДОБРОВОЛЬЦЕМ!!![/QUOTE]
ВЗАИМНО.
С Мобильными силами покончено?, Столько возни и споров было вокруг МС...
 
[QUOTE]s_33 пишет
Я бы не относил ВДВ к Мобильным силам. При всей кажущейся аналогии есть ряд принципиальных различий. В частности, и самое главное: ВДВ - наступательные войска, МС - "дыролатательные", т.е. выполняющие функции антитеррора, участия в локальных конфликтах и т.п.[/QUOTE]
Несогласен , что ВДВ наступательные, для этого есть мотострелковые и другие подраздения, ВДВ прежде всего- это работа в тылу врага и т.д и т.п. Совсеми вытекающими последствиями. Просто , в последнии годы, в силу  ряда многих причин десантуру то сюда то туда. Потому что самые боеспособные и профессиональные части.
С Мобильными силами покончено?, Столько возни и споров было вокруг МС...
 
[QUOTE]HeartBreakRidge пишет
Разговор по теме уже был, поэтому новую тему счёл создавать излишним и эту информацию вывесил сюда - [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=7508&hl=]http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=7508&hl=[/URL] .
Видимо поиском, прежде чем что-то разместить, пользуются не все.[/QUOTE]
ВДВ конечно мобильные на то  и ВДВ!!!! По ТВ прошла информа ция о создании мобильных сил на базе стран входящих в ОДКБ. Интересно какая у них будет зона ответственности. Пока что всё об этом были общие фразы, конкретики ни какой..
Новая каска для ВДВ ?
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Я, товарищи, щось не понимаю. На оснащение ВДВ должны поступать шлемы 6Б28 - с 2007 г. А что это вы тут постите такого староватого?[/QUOTE]
броники и каски разные у нас  в тульской опробовали ещё в85.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой