Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Глухарь (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Место празднования юбилея ВДВ 2010г.
 
После просмотра отчета Одесея укрепился в том что сбор на юбелее должен быть. В каком городе будет назначен.
Как прошёл праздник, 2 августа 2008 года
 
Одесей молодец! Прямо переход Суворова через Альпы. Я бы только из-за этого праздника еще раз призался в ВДВ.
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
Докладываю мест. врем.23-50 проишествий и замечаний нет, праздничные мероприятия прошли по установленной прграмме.Пострадавших и беспорядков не было. Один боец получил ранение на показухе ( ПРИ РАЗБИВАНИЕ БУТ. ОБ ГОЛОВУ). ОКАЗАНА ПОМОЩЬ. Снимаю Берет и Тельник до следуещего года.
                                           Г. Бердск.
                                  Спраздником ВДВ!
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Как выживать в лесу? Идешь в лес и живешь, чего там выживать, вот в городе выжить это да!
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
С праздником братишки всех благ, вашим родным и близким. За окном прогремел первый салют в честь ВДВ! Всем ветеранам 20 летней юнности на долгие годы!
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
Считаю нужно посмотреть на пройденый путь ВДВ, это становление, героизм проявленный в ВОВ, наращивание силы и мощи в мирное время. Проявление мужества и героизма в Афгане и Чечне. И выдать это на знак.
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
Какойто дембельский значек получился, держатся классики нужно.
[ Закрыто] Экстрасенсы, теперь всерьёз., Чертовщина,дар Божий или командирский талант ?
 
Экстрасенс опсолютно не несет ничего, это всего лишь тирмин. Все остальное Человек. Если взять алкаша-дегинерата что он может предвидеть, только выпить, даже без денег. А начитанный, грамотный слесарь выполнит поставленную задачу. Подготовленный воин выполняет отработанные приемы и видит на шаг в перед.  У ком. разведки полка, во время войны за весь период его командывания не было потерь. А это достигается, многие из нас знают какими тренировками. Только пот и кровь, сопка наша сопка ваша.
Морально не сломаться, что это значит?
 
Если на гражданке  входиш без проблем в новый коллетив, это значит что ты владееш сабой ты интересен новому обществу. Во время службы в Печорах в библиотеке была такая книга "Черви" автора не помню. Описываются события уч. подр. морской пехоты США. Не знаю насколько это правдопадобно. До конца читатаь не стал.Такое безчеловечное отношение к мол. солд. Вот там ломается психика. Считаю приходит время идти в армию знай что если ты слабак, то ты во всем слобак. Упал, вставай не можеш бежать, беги нет сил помоги кто не может идти. Дошел значит не сломался.
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
В одном из постов правильно сказали все зависит от комондира. В Печорах 79-81г. при командованме п.п-ка Грищенко с питанием л/с было просто отлично. Прочитал первые две страници, в армию бы не пошел. Сервировка стола: тарелки под первое и второе, ложка ст. ложка чайн., 1 нож для масла на стол. Борщи и супы как и должны быть наваристые. Вторые блюда поджарки из мяса, рыба жареная, рыба в кляре, горниры приятные на вкус и вид. Добавку можно было получить но управится до команды сержанта, потому весла стучали как пр. у самолета. Свежие солаты со своей теплицы круглый год. Но если находили хлеб в карманах был культ паход на лестницу смерти что-бы не повадно было. Стол именниника, и праздничный это свято. Каждый день один из замов принимал пищу из общего котла (в наряде по ст. самому приходилось  сервир. стол). Зам по тылу лично выберал поворов только из училищ загран пл. Мурманска, Питера.Повара Сергей Шашков, Игорь Колосков, Филатов, Вася из эстонии, фам не помню
   Особенно знаменит был Шашков бол. спец. по мясу. Но выпить  еще круче.Пойман был не раз но на губе не сидел.
  Довелось партизанить в 85г. г. Сретинск в Забойкалье в девизии не помню принадлежности, пехота саперы что-то в этом роде. По прибытию первый день не ели т.к после похмелья, а потом не только ее есть на нее смотреть без слез нельзя. Пошли к замполиту объяснили он понял выселил нас на полигон определил сух. пай. и три месяца как на курорте.
Выжить в условиях низких температор, зима...
 
Все зависит от человека, сильный духом вы живет на льдине. На севере Тюмени в 06-07году вахтовики ехали на вахту на пазике, машина встала начали жеч все подряд вплоть до паспортов. Прошло времени не больше 6-7 часов. Мороз был за 50. Вахта ушла без сопровождения, после ухода паза дорогу закрыли в два конца когда пришла колона свидетели говорили что от костра еще шол дымок. В таких условиях нужно не жигать а сохранять тепло. Естественно было спиртное вот и согрелись. Со спиртным трудно выжить.
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
Чтобы наловить рыбы без снасти, нужно на реке найти заводь небольшую перегородить её заплотом из ивняка в заплоте оставляется проход, если на крупную рыбу то делается как лаберинт в доль стенки с сужением прохода. А если не крупная то делается горловина как у мордушки (корчага). В сибири в старину это даже был не промысел, а так пошол как в магазин. Птицу на силки. Покрупнее, ловушки. Мышеловку все видели, или давит или захлопывает. Ну а медведя можно добыть при помощи куска фонеры и молотка.
  Удачной охоты!
"Му-хрю"., Национальный спецназовский напиток.
 
Стакан спирта на стакан водки, поморин, стропа, и прочие коктейли против того что хапанул Серега Хорунженко просто лимонад. Занимались в авто парке каки-мито работами зашли в качегарку погрется, в кач. деды пояли значки и сотв. паяльник, кислота в кружке, а кружка стояла рядом с краном, ну грам 50 со слов дедов. Он наливает туда воды и начинает пить. Деды только рот раскрыли я смотрю у Сереги пена изо рта. Деды хватают в ахапку, хорошо вод. ком. мыл УАЗ, они в санчасть, быстро промыли по необходимости, сразу во Псков, там по полной программе окозали помощь. После выписке ком.полка на разводе говорил "что им гвозди жареные когда они кислоту уже пьют"
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
Коментарив больше нет 8-7 лидирует в этом клече и пойдем?
Чистилище
 
Смотрел примьеру в98г. один, семье не разрешил. Последний эпизод с распятием взорвал мои чувства. Вывод такой если солдат выполняет свой долг, то когда правительство начнет вспоминать о своих обязательствах? И потому замыленый лозунг - никто не забыт ни что не забыто- считаю как оскарбление фронтовиков и уч. боев. дей. Афгана и Чечни.
"Му-хрю"., Национальный спецназовский напиток.
 
Когда столько ассортемента лек. вод. изд. ну очень хочется вкусненьким закусить. Так в предверие праздника хочу поделится рецептом шашлыка который готовлю для друзей. Самое трудное это купить хорошее мясо, мясо должно иметь розовый цвет и покрыто прозрачной белой пленкой это показатель свежести. А главное должен быть нож острым. Самое вкусное это шея, любого скота, потом антрикот и ребра, а остальное все мясо. Далее острым ножом режутся правельные кусочки, соль крупная, спецыи использую для посола красной рыбы и для пос. шпика. все это смешиватся, режится побольше лука. Соус готовится; майонез 0,5 кетчуп( можно любой вкус) 0,5 на 3кг. мяса. Далее соль и специи лук перемишать с мясом час- потора выстоять, потом соус, все перемишать до однородной массы поставить в холодильник на 8-10 часов. (и пусть кто-нибуть скажет что  двух часов достаточно)
   И наступает момент когда нужно одевать на шпаги мясо в этот момент нужно проявить особое искуство, нарезаные кольцами домашние помидоры, лук кольцами, кольца не должны быть больше кусочков мяса, последовательность мясо лук помидор лук мясо. Уголь должен разогрет ровно и на всю глубину. ВОДКА, ПИВО по вкусу.
   С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ КРЫЛАТАЯ ГВАРДИЯ!
Снегоступы!, Способы изготовления в полевых условиях?
 
Если РГ на задании снегоступы, и лыжи изобретать некогда нужно выполнять задачу. А раз так случилось могу дать рекомендацию:  зима -20 приготовить снегоступы времени уйдет минимум 10-15 часов это впредпологаемых условиях.
  Готовится из тальника, ивы зоготовки, тон. пр., палки если нет веревчного мат. при окаривании палок запастись лыком. Развести костер аналог. "нодья" затем после выкапать угл. темп. должна быть выше 100 градусов. Завалить прут горячей землей. Когда палки "сварятся" станут гибкими. Можно  положить в снег. материал нужно  доставать только рабочий. так как может потерять гибкость. Так уж если с вами это случилось самое главное нужно сразу делать с запасом прочности. При проектирование обратить внимание на несущие детали, сушить нестоит лучше уделить внемание на крепление узлов. По рыхлому снегу они не пойдут, в этом случае доп. обтянуть каким-нибуть материалом. Изготовить  подобие лыж займет минимум три дня, это из опыта.
  Снегоступы не разу не изготовлял, но имею опыт производства плетеной мебели. Удачной прогулки на свежем воздухе.
Учебные части и подразделения СпН
 
Каждый наверно скажет зачем такого мамонта завалили? наверно комуто это надо. Даже бригада имея у себя курсы мл. ком. не выполнит той работы какую выполняла учебка.
ЯДГ, Применяли ли
 
Ув. Начхим А ВЫ пробовали хлор-пекрин живьем без противогаза, а вот наш начхим м-ор Обыкновеннов заходит в палатку,  принюхивается и говорит "к-канцентра-ции мо -ловато" и из кувшинчика льет.А потом опять " с-самый р-раз" (он заикался) а вам слабо! Учебка Печоры. SAYONAPA нас больше, наша учебка лучшая.
Место празднования юбилея ВДВ 2010г.
 
Бердск, Новосибирск почему не учавствуем в обсуждении темы. Двинемся коллонной 3-5 машин, когда страна ещё сможет такой парад посмотреть.
Курсы выживания.
 
Я вот каждый день ВЫЖИВАЮ по нескольку раз. Если хочется пить и можно попить не пью,когда нет сил нести тяжесть терплю максемально. Когда замерзаю стараюсь согрется без источника тепла. Особенно часто впроцесе работы вырабатываю такой тренинг несеш что-нибуть на пальцах (ведро,камень,) и сравниваеш как бут-то весиш над пропастью, психолгически уже есть закалка.
  Для примера раскажу как выжевал в 1996году начало января на трассе Каргат-Барабинск за бортом -42(это степь). Поехал в комндировку на ГАЗ-66,  водитель и я. А у газона такая проблемма была нижний бачек радиатора подтикал он возьмет 10 летров воды и в течении дня подлевает. Это по городу. Ну а тут раннее утро, встречный ветер, естественно намерзла борода шов разошелся вода и выбежала. Время начало светать. остановили проходящего урала, дотащил до живых людей (дорожный отряд, строители). А там только балки техника под открытым небом.
 Ну вобщем нашли паялную лампу олово кислоту. Кто обслуживал 66 может нам по завидовать. Сняли кобину, радиатор, запояли родиатор. Сборка в обратной последовательности, и все это под открытым небом. Днем подехал начальник участка разговрились оказалось он проходил службу в бригаде, был водителем у Полякова. Будут вопросы обращайтесь показал вогончик и ушел. Все собрали воды нагрели ( одного не учли из печки сразу воду не слили) завели температура пошла, а печка то не работает что только не делали, даже лампа не помогла. Пошли к земляку понял в чем дело, поднял механника, инженера, моториста теплогенератора. который с прошлого года не заводили. Все таки общими усилиями завели, вставели трубу в фортачку через 5минут ростяло все что могло растаять. К девяти часам вечера ГАЗ-66 был готов к выезду. Вот что значит десантное братство. Из этого следует вывод не надо опускать руки и падать духом.
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
Я всего-то предложил что надо и не надо в обсуждении знака, что и делаем мы на форуме. Серп и молот тут не причем. Есть десантные войска и нет задач не выполнимых! В 91году во время путча не одно подразделение ВДВ не покинуло своих расположений или я не прав. А опсуждение моего замечания перейдет в другую тему чего адм. недопустит.
Место празднования юбилея ВДВ 2010г.
 
Сын на днях с командировки с Бердска вернулся, говорит в Новосибирске даже что-то типа стеллы центра России стоит. А в плане эстафеты я только ЗА!!! Только дожить бы до тех дней когда эстафета прибудет на Дальний Восток. Российские просторы безграничны!!!  

  Между трассой и железной дорогой устоновлен Поклонный Крест рядом часовенка путник может всегда зайти и помолится. Если другой раз сын будет в Бердске путь оброщается окажу помощь и внемание. Если не мы то наши дети ведь все наше в детях.
Место празднования юбилея ВДВ 2010г.
 
Я так скажу, живу в центре страны мне что Владивосток, что Псков не ростояние. Можно передовать эстафету по принципу олимпиады. Я для себя наметил если во Пскове или Ворониже будут торжества туда и поеду.
Место празднования юбилея ВДВ 2010г.
 
Предложил эту тему для того чтобы встречатся в маштабах страны хотя- бы по юбилеям. Не буду перечислять анологичные фистевали, сборы и тд и тп.
Несение караульной службы, Выполнение боевой задачи в мирное время
 
Заступил в караул на 3 пост в уч. Печоры, время с 4-6. Прохожу мимо холодных коптерок, руки повесил на калаш, и проктически сплю. Солнце глаза греет, лето. Ну и спускаюсь я медленно к складам ВВ СВ а с право внезу был свинарник ну и кусты малина, черемуха. Слышу скозь дрему шум из кустов, а просебя повторяю как в уставе пока я сам собою базарил отпуск мимо меня и прошел а не кимарил бы так на обед жаркое из свенины.
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
Ненадо нам серпасто-молоткастого. Знак должен отражать хорактер десантника коротко и ясно это 7. В не  политике в неконкуренции!
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
Вариант 7. Без красного лучше.
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
Предлагаю провести промежуточное голосование.
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
Валерий щит по шире.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой