Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Глухарь (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
67 брСпН в г. Бердске, что там за структура
 
Сегодня 9 мартав 12-00 состоялся митинг в поддержку Бердской бригады по инциативе КПРФ. Митинг был не многочисленным были коммунисты со знаменами, ветераны ВДВ и сочувствующие граждане.   Митинг прошел как партийное собрание с критикой, с предложением импичмента призедента, отставки министра обороны и голосованием за и против. Предстовителей из бригады не было так как им запрещено участие в митенге. Из общения с отслужившими офицерами бригады знамя передадут в архив уже в июне- июле. Центрального ТV не было, присутствовал местный канал и несколько газет Ровно в 13-00 митинг закончился. Считаю что голос народа не будет услышен президентом.

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s44.radikal.ru/i103/0903/5b/73528bba587a.jpg[/IMG][/URL]
Ионов Юрий Борисович Председатель союза ветеранов Афганистана г. Бердска, участник боевых действий.

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s60.radikal.ru/i167/0903/e2/efb418f5c415.jpg[/IMG][/URL]
Флаг ВДВ.

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s52.radikal.ru/i135/0903/5c/c5d90cd61fb8.jpg[/IMG][/URL]

Сбор подписей
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]terminal пишет
Вопрос:

Каковы шансы выживания беглого (несправедливо осужденного) преступника, переехавшего дорогу очень влиятельным ведомствам? Сколько нужно км, в лес, чтобы уйти из радиуса самообнаружения? И есть ли у вас какие-нибудь дельные предложения по поводу всего-того что прописано ранее? Срок неопределен. Но главный смысл - как правильнее замести следы и выжить в гребаном российском лесу?))))[/QUOTE]


Никаких. Остатся в городе. Не скажу. А с таким отношением к лесу. Он тебя точно погубит. В профиле у тебя лучше получается.
67 брСпН в г. Бердске, что там за структура
 
9 марта состоится митинг в поддержку бригады. Весь город возмущен. Из общения с офицерами вопрос о расформирование части  решен не в нашу пользу.  Расформирование части происходит после утери боевого знамени, а бригада в мирное время заслужила гвардию. Это о чем-то говорит. Говорить можно много и долго а по справедливости не когда небудет.
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
На нашей губе в Печорах иногда сидели пушкари с точки уних своей губы не было. Так один кадр отсидит трое суток, в туалете вечером подберет бычок бросит на видное место и опять седит. Так утром от нач кара получит очердные сутки, ну вобщем так месяц отсидел. За ним уже сами командиры приехали отбивать. А что ему не сидеть кормили отлично особо не напрягали. Вот во псковской девизии, пересказывать неберусь может кто поделится воспоминаниями о начальнке губы образца 70-80 годов которого даже офицеры боялись.
Дембельская ночь, Как Вы провели последние сутки в армии?
 
Как ни странно но мне пришлось увольнятся два раза. Ну а теперь по порядку.На первую партию в принципе не претендовал но на третью рачитывал, тем более имел залет. С утра получили обходные, настроение домашнее перед обедом пошли получать комсомольский и расписатся за секретку. И надоже на выходе из расположения встречаюсь с прапорщиком Беленко и радостно ему обходным помахал. Он мне в след улыбнулся. А мне так не хорошо стало . Мужикам говорю сегодня дембель без меня.
  Только до клуба и успел дойти. Дневальный догояет, к комбату. Захожу в канцелярию докладываю по форме, комбат не подымая глаз от писанины.
 - Сколько Родине должен?
 - Трое суток товарищ капитан.
 - Надо расчитатся.
 А в военном стоит запись ( уволен в запас 1 декабря 1981г.), доложил старшине, попросил что-бы сегодня же отправил на губу. Хорошо к дембелской прическе не каких притензий не было. Одел дежурную шинель северную ушанку и в сапровождении замка иду на губу через сталовую а на встречу идет друган в дембельской шинели. Поравнялись комок в горле, слов нет, обнялись. Не говоря прощальных слов, он на дембель я на губу. После губы голову в песок не опустил. И прослужил я так до 16 декабря. Нас в роте осталось трое кондидатов на 31 декабря. Значит Осипу и Назару предложили аккорд собрать цвет мет, они парни бравые до обеда сделали план, доложили. И доних дошел слух что их кинули. Ну а шинкари парни горячии сразу в магазин, и дембель зарисовали. Ну а куда их после этого, на губу. Ну наряд уже выписан два человека, тут я и Павлуха с 7 роты. Уменя то все уже готово только писарь вывел аккуратно цыфру 6 и опять можно собиратся домой.
 А тут на нашу голову приехал с округа какой-то гражданский по поводу строительства части. Ну а водила в курилке типа ну кого на дембель доставить. Сказал и сказал, "грешно смеятся над больным человеком". Ну а когда появилась вакансия мы бегом к нему, разыскали а он в гараже бак снимает, побежал. Мы ему возмеш, он запаять надо. В общем отправили его на обед. Не растягивая на долго сделали оперативно и качественно. Утром сбегали на дембелскую зарядку попращялись сели в Волгу и до Питера с ветерком. Вот такой вот затянувщийся дембель получился.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[URL=http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/0809/aa/602f888e87a4.jpg.html][IMG]http://s44.radikal.ru/i105/0809/aa/602f888e87a4t.jpg[/IMG][/URL]

Первые километры к моей Родине нужно пройти чуть больше 50-ти.

[URL=http://radikal.ru/F/i047.radikal.ru/0809/f5/c21adda609db.jpg.html][IMG]http://i047.radikal.ru/0809/f5/c21adda609dbt.jpg[/IMG][/URL]

Первый привал перед поселением Кожух.

[URL=http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/0809/38/793ae7193f3e.jpg.html][IMG]http://s59.radikal.ru/i163/0809/38/793ae7193f3et.jpg[/IMG][/URL]

За горизонтом будет зона- поселения Кожух. В Кожухе плановая ночевка у искателей черного металла.

[URL=http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/0809/32/7f28a3ff6e90.jpg.html][IMG]http://i075.radikal.ru/0809/32/7f28a3ff6e90t.jpg[/IMG][/URL]

Вот и зона.
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
Когда с друзьями отмечаем 23 или 2 августа ну и понятное дело до поздна, жена спрашивает ну очем говорили? Говорю, да про армию. Ну Василий глубако нырял (он маряк), Лешка на самом большем танке стрилял (танкист) а ты выше всех прыгал. Что сказать женщина.
Боязнь крови, Из-за чего?
 
Нужно просто психологически запретить, это всего лишь кровь. Самое прстое, мы вжизни иногда поступаем когда слегка поранимся зализываем свою рану. Слюна является антибоктерицидными свойствами. Когда дети были маленькие я таким образом лечил ячмень на глазах.
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
Во время службы обращал внимание на знаки у офицеров кто закончил сувровское, очень нравился знак училища. Валера посмотри может и нам что сгодится.
Олег Деменьтьев, Владимир Клевцов "Шаг в бессмертие", сборник
 
"Вы открываете книгу о героях-десантниках, которые в бою 29февраля-1 марта 2000 года ценой своей жизни спасли Россию от разрушения, преградив путь бандам боевиков, рвавшихся в Дагестан из Чеченской Республики. Почти трём тысячам бандитов противостояли 90 десантников, которые не дрогнули и не отступили, 84 сложилисвои головы"

Из предисловия

Олег Деменьтьев, Владимир Клевцов [B]"Шаг в бессмертие"[/B]; Сборник. - Псков: ООО "Великолукская типография", 2008. - 304с.: ил.

Пожалуй самая новая и очередная книга о известных событиях второй кампании. Краткая реценция напечатана в "Литературной газете" (№35 3-9 сентября). В ней говорится следующее:

"В книге, являющейся своеобразным памятником, рассказывается о каждом из них, публикуются фотографии героев. Приводятся также стихи, им посвящённые."
Боязнь крови, Из-за чего?
 
К крови не привыкал, потому-что жил в деревне в тайге а она всегда рядом. Мелкую живность колол лет с 12, козла у тетки лет в 16, а после службы смело колол все остальное. А один раз когда резал хлеб порезал палец, глубако. И чуть непотерял сознание это было первый раз.
Забавная история
 
Был уменя случай с ЯДГ. В начале уч. года пошли на первый выход на ТСП, снежок выпал. пробежались так без напряга вышли в точку, ротный ждет, доложил. А сам смотрю что-то он затеял. А он берет шашку ЯДГ поджигает команда газы, все поуставу. Я слышу что-то у меня клапон отсутствует, с молоду этим не баловался, шенелку мочить поздно,ну я сколько смог руками захватить снегу обложил им морду лица, так и пережил хим. атаку. Потом как выяснилось пошли еще с незакрепленными противогазами и многим тогда досталось.
Когда военные плачут, с возрастом все чаще
 
Первый раз заплакал в учебке. Когда оставили в Печорах, а уже как пол года шел Афган. Следующий раз на премьере честилище в конце фильма просто взорвался. А с годами чаше когда от радости за детей, когда друзей теряеш, когда читаю ваши строки проявляются чувства. Только человек с каменным сердцем не плачет.
Трошев, гибель генерала Трошева
 
Царства не бесного и вечный покой.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Вот и закончилась не большая экспедиция на Родину. Скажу сразу маршрут проходил по старой заброшенной дароге по которой в летнее время ездят рыбаки, охотники, и копатели черного металла. В  один конец примерно 52 км, первый переход 14км до поселения Кожух время перехода 2,5часа, начевка в избе метало "промышленников".Утром конечный пункт Федотово время в пути 9 часов. На пути следования в основном припятствия это большии промоины от вездеходной техники, второе припятствие это плотины бобров которые устраивают прямо на дороге. Одна плотина воздвигнутая болше 2-х метров залила дорогу глубиной больше метрапротяженностью метров 150. это называется человек ушел и прерода берет все в свои руки. И последне припятствие переправа р.Кожух что не составило большего труда 20м ширены глубина 0,5-0,7м. При преближении к Родине встретились туристы на квадрациклах в кол 3-х человек. Конечно были сильно удевлены, издаека даже прияли меня за медведя. Когда пришел всаму деревнню то представился вид обычного лесного массива который выдовали некоторые осташиеся дома которые уже большей частью разрушены от времени. Дорогапросто угадывалась по памети. Заросшая травой деревьями. Словами все передать трудно есть фото, но пока нет возможности разместить в теме. Думаю что спомощью форумчан получится и продолжу отчет с коментариями. До встречи.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Ухожу выживать в тайгу буду в координатах 55*21**  87*21**. В Google планета земля. Это моя Родина с 1978г некто там не проживает. Вернусь через неделю сделаю отчет.
Прыжки с предельно малой высоты, реальное применение
 
В карантине в  учебке один из офицеров участник чехословацких событий расказывал, что по каким-то причинам десантироватся не было возможности  и ком-ние приняло решение десантироватся через рампу на предельно низкой высоте на аэродром. Без парашютов.  Что-нибудь известно об этом.
удариться головой об самолёт, было такое?
 
На прыжках во Пскове головой некто не ударился все прибыли в учебку благополучно. На следующий день укладка, курсант подходит к сержанту показывает купол а там порыв от шва до шва. Потом выяснили, выпускающий офицер сказал что кольцо дернул в самолете ну и купол прошелся по хвосту. Ну а воин как разжевал все это в своем мозгу так и сознание потерял.
Инструктор -женщина.
 
А давайте вернем все на круги своя.  Женщина должна ждать мужчину с охоты, и охронять очаг и любить мужа а он все положит к её ногам. И не надо говорить о мужчинах( не буду перечислять неготивы) плохо. Не надо девочку учить стрелять и дратся, а мальчика держатся за мамину юбку.
[ Закрыто] Бег на дальние дистанции
 
При роботе руками в легкие поступает больше кислорода, это" топливо". Работа сердца устроина так сколько работает столько и отдыхает. Когда все это совмещаешь то устали от бега не знаеш. Даже при выполнение рейнджерских пр. "джамп". В прыжке и приземление пауза до команды мышцы отдыхают, плюс еще в этот момент расслобляешся и получается такой вот тренинг.
Место празднования юбилея ВДВ 2010г.
 
Прошу оказать инф. помощь такого рода. Нахождение частей ВДВ от Новосибирска до Пскова. Для прокладке маршрута следования на торжества. В 2009 г. планирую пробный пробег в составе одной машины.
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
Учебка разведчик, полгода применял знания сварщика потом год был замком на дембель ушел рядовым. На гражданке, как предприниматель, применяю полученые навыки в разведке. Это добыть секректную инф., занять ключевые позиции,длительные марш броски,орентирование на местности. Все в мирных целях.
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
Объясняю как попасть белке в глаз дробиной. Когда лайка садит белку, (отмечаю белка довольно глупое, и не пугливое животное) охотник выберает позицию когда торчит только одна морда, и получи дробиной в глаз.
Южная Осетия, Соболезнования погибшим
 
Упокой Господи души усопших раб Твоих: всех вождей и воинов жизнь свою на поле брани положивших за веру, народ и Отечество и всех невинно убиенных.
  Раненым скорейшего выздоравления и крепости духа.


      гв. р. Алексеев скоро медок пойдет да орешки из тайги, подумай как посылочку собрать от десантуры.
Десантура Прибалтики! Геть до кучи!, Имеется неплохое предложение от соседей из Эстонии.
 
Типа переночевать. А на выходах уже забыли как дневки устраивали?
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
Герман ты не прав. Белка на тебя обиделась. Норка, куница и еще несколько пушных снимают шкуру через пасть, надрез по челюстям и вниз чулком, а остальное зверье как кроликов за ноги и чулком.
    В этой не руской книге случайно нет рекомендаций как попасть белки в глаз одной дробиной из ружья?
Снегоступы!, Способы изготовления в полевых условиях?
 
Главное после перехода можно пельмешек по быстрому нарубить. Максимально использовать все подручные средства. Принемается.
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
Медведя не загоняют, его берут либо с лабаза(строение на дереве) или в берлоге. Бывало с медвежатниками когда ружье вышло из строя надежда только нож и собака. Этому есть много сведетельств. Летом медведь не опасен просто будь внемателен, он человека сам боится. Был уменя случай перед армией. Пригласил друга в тайгу летом, На следующий день пошли на рыбалку, нужно было перевалить сопку и на ручье ловить хариусов. Только начали спускатся пошел дождь да такой сильный вымокли на проч. Даже прятотся не стали, подошли к ручью дождь закочися разошлись по разным местам ну и ловим. Слышу Витька зовет меня, ну думаю что-то интересное поймал. Подхожу он на землю показывает, смотрю там следы такие как у крупной сабаки а рядом моих два 43 а дальше когти. Так там даже капли дождя не было. Я молча не чего не объясняя разварачиваю на 180 градусов и только когда отошли на безопасное растояние, объяснил ему что это была медведица с медвежонком. Главное что-бы каждый ходил по своей тропе.
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
Молоток и фанера это шутка юмора. Что-бы добыть медедя нужна рагатина. Которая делается из целой молодой березы, деаметр в комле не меньше 7ми см. длинна больше 2-х м. ( зависит от роста охотника). Рогатина двух рожковая дл. до 50см. заточка острая как зубочистка, комель заостряется. Рогатина готовится после листопада или в зимние месяцы затем закладывается в правило и сушится без доступа солнца обычно это чердак.
      Также нужно владеть приемом охоты. Делается это так. Когда медведь вылазит из берлоги на фоне белого снега он видит только противника и ломится нанего, охотник в этот момент наченает наступать, комель рогатины  уперается в землю. А вершина рогатины была выше уровня глаз а рука полу согнута. Когда дистанция достигла двух шагов делается резкий выпад рагатиной в перед, в облость солнечного сплетения, и всем корпусом уператся на комель рагатины. (медведь отбивает любой боковой удар колющий ни когда). Медведь всей массой падает на рагатину. Премерно так и брали медведя на рагатину.
Так гуляет ДЕСАНТУРА!, Никто кроме нас!
 
Бек поздравляю! Желаю отметить золотой юбилей в таком же ключе!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой