Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Глухарь (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Что значат ники форумчан, тема для знакомства
 
Случай из детства родился в тайге и как то гулял по весне, а было мне сем лет, тут слышу глухарь запел. Смотрю он на старой пихте седит и поет. Ну я и полез на макушку на растоянии вытянутой руки он меня заметил и улетел. С тех пор я к ней отношусь с уважением так как она еще несет фирменный знак.
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
[QUOTE]Глухарь пишет
Примерно вот так.[/QUOTE]


Извиняюсь хотел загрузить фото не получилось.
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
[QUOTE]Глухарь пишет
Объясняю как попасть белке в глаз дробиной. Когда лайка садит белку, (отмечаю белка довольно глупое, и не пугливое животное) охотник выберает позицию когда торчит только одна морда, и получи дробиной в глаз.[/QUOTE]


Примерно вот так.
[ Закрыто] Кто бы, что взял с собой для одиночного пешего путешествия., Снаряжение необходимое для успешного перехода и точки А в точку Б
 
[QUOTE]lagola пишет
Здравствуйте, давно хочу попутешествовать в одиночку, отдохнуть от людей, сейчас потихоньку собираю себе необходимое снаряжение для перехода пешком допустим в 500 км.
 Интересуюсь мнениями кто бы чего взял с собой, одежда, рюкзаки, обувь, аптечка, белье и тд.
Короче интересует все необходимое для автономного существования некоторое время в относительной дали от цивилизации, время года летнее, место Кольский полуостров.
Хотелось бы уложиться в 20-30 килограммов больше на себе таскать думаю смысла нет или подскажите опыт сколько комфортно на себе таскать веса, думаю больше 17 кг уже будет тяжело.
Чтоб было проще представьте себе, что вы остались одни в лесистой местности и лесотундре и, что вы бы хотели иметь с собой в данном случае, чтоб особо не страдать и успешно совершить переход.[/QUOTE]


 Здоровье.
[ Закрыто] Автопробег к 80-и летию ВДВ, подготовительные мероприятия
 
Сегодня в г. Бердске прошло собрание регионального Союза Десантников Сибири о подготовке празднования дня ВДВ. Местные вопросы упускаю, докладываю по существу: встреча участников, отдых, баня, тех. помощь, полевая кухня, парковка транспорта согласованны. Базирование на берегу Обского водохранилища. Ночлег в армейских палатках. Нужно только заявленное количество участников, понятно точная цифра это условно плюс минус. Места хватит всем. Я на своей  машине буду встречать в Омске.
[ Закрыто] Памятник в честь ВДВ в Воронеже, Положение о проведении конкурса на лучший проект
 
Лучще поздно чем никогда. Тогда вынести обсуждение памятника на форум. Ведь быстрая укладка парашюта ведет к быстрому спуску,  а это не тот случай. И с миру по нитке собрать постараемся.
[ Закрыто] Памятник в честь ВДВ в Воронеже, Положение о проведении конкурса на лучший проект
 
Конечно с предложением я наверно поздновато, но эскиз памятника вижу таким: общий фон облака, из облака фрагмент крыла ТБ (историки могут исправить точно какой самолет учавствовал в десанте), на нем десант на исходной позиции плюс минус варианты.
  Обидно что поставленную задачу десант выполняет всегда,а вот самую малость, когда нужно увековечить память,на этом месте заканчиваются все финансовые ресурсы. Понимаешь! Обыдно.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Кто служил конец семидесятых годов, и если кому интересно откроет хронику показухе тех лет и сравнит с нынешней. Детский сад. Все зависит от командира, нужно продвижение по службе значит зубри политподготовку, нужно получить удовольствие от службы командиры загоняют маршами и физо.
Парад на Красной площади 9 мая, в одном строю с НАТО
 
Думают все, а решение принемант один. Возмущен.

Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Вот бы все эти традиции, да в мирное русло. А может напрашивается автопробег ДЕДЫ ВДВ по дедовщине ВС России?
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Да, дедовщина была. Молодой тащил наряд, дед контролировал, молодой умерал на кросе старослужащии тащили его. Если дед занимал у молодого рубль то в получку сто процентов возвращал. Сын служит третий месяц в мотострелках постоянно просит заслать денег, но телефон постянно не у него. А если его маме позвонить? Нассыт он в штаны или нет?
Как я впервые вблизи увидел десантников..., Поделитесь воспоминаниями!
 
Было мне лет 8. Лето, мы с поцанами бегали за деревней и тут появляется колонна военных машин. Перед деревней остановились, ждать отставшую машину. А когда солдаты вышли из машин которые оказались десантниками, нашему восторгу не было предела. Уж столько было на них оружия, что Рембо отдыхает. особенно я запомнил один красивый нож, потом я сам с этим ножом ражведчика познакомился на службе в Печорах.
[ Закрыто] Автопробег к 80-и летию ВДВ, подготовительные мероприятия
 
Одисей большое спасибо что свернул Автопробег в Бердск. С сегодняшнего дня начну готовиться к  встрече. А маршрут Новосибирск-Кемерово лучше по Лениско-Кузнецкой трассе пройти.
67 ОБрСпН, Кто что что знает пишите.Куда ребят разогнали?
 
[QUOTE]zalex111 пишет
В Иркутске бригада создана в результате слияния 67 и 24 ОбрСпН. Находится в центре города (вроде на бывшей территории какого-то ВВУЗа). По словам офицеров, с которыми я разговаривал - расположение не очень удобное в плане возможности проведения разного рода занятий (ТСП и др.). Думаю, будет создаваться какая-то полевая база для занятий, но пока не понятно где.
З.Ы. У меня тоже есть вопрос о судьбе 67 ОбрСпН. На территории бригады есть мемориал, посвященный Героям России (в бригаде это звание было присвоено шести военнослужащим) и павшим воинам. Какая судьба ожидает этот мемориал? Будет ли он перенесен в другое место или останется на бывшей территории бригады "в наследство" тыловикам? Кто что знает - ответьте. С уважением... :ph34r:[/QUOTE]

Мемориал пока остается в бригаде следить будет СДР и клуб "КАСКАД" В  дальнейшем будет перенесен на мемориал посвещенный погибшим десантникам. 2 августа был заложен постамент с БМП-1, и к 80-тилетию ВДВ будет разбит целый ансамбль площадь больше одного гектара. Есть репортаж об открытии.
Правда о "десантной финке", или мифы и легенды о ноже разведчика НР 40
 
Сильно.
Судьба, Ушел человек
 
... и умерли в один день. Царство небесного и вечный покой.
Что за часть СпН в Печёрах., в/ч 51064
 
Печально. Несказанное хуже чем плохая правда, если есть фото скинь в личку.А  пр-ка Акыева(он же Папа, он же Басмач) видел? Как поживает.
[ Закрыто] "Голубые береты" - в свете новых реформ МО России, обращение коллектива ансамбля
 
Я считаю что, тельник и берет каждый десантник получил бесплатно. За все остальное должен платить. И если есть силы помоги, кто нуждается в твоей помощи.
[ Закрыто] Демонтаж памятника десантникам в г.Судак, Украина, ПАМЯТНИК НА ФОНТАН
 
Считаю что-бы избежать дальнейшего вандализма памяти павших и живущих. Правительству нужно принять решение о переносе всех памятников в Россию. Такие сносы памятников и переносы не делает чести не одной стране, а проявление слабости та которая убирает и кто не может по влиять на ход событий.
[ Закрыто] Поздравим дружно Настоящего полковника СпН с ДР!, Поздравления для Горца-02 с 35-ти летием!
 
Тост. Очередные звания и награды мы получаем за заслуги, а день рожденния каждый год. Так давайте-же выпьем зато что-бы дни рождения совпадали с получением наград и званий. С днем рождения Андрей.
Дембель неизбежен, как крах империализма, Подготовка "парадки" на дембель
 
О! Подготовка к дембелю, это ритуал. И культура у всех разная  У нас в Печорах было так. Берет свой, парадка ушивалась, ремень свой, бляха точилась, сапоги новые только наносился искуственный хром.Погоны, петлицы, годичка, курица, обтягивалась голубым бантом, к стати больше не у кого не видел. Буквы, курица, вырезалась и клеились. Распускался парадный оф. погон и золотой ниткой изготавливалась лычка с годичкой.Парадка подшивалась парашютным шелком. Пуговицы парадные офицерские. Для придания формы погону исползовался специальный станок который ходил по всей части. Все делалось исключительно своими руками, за исключением художеств.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[URL=http://news.ngs.ru/more/21348.php]http://news.ngs.ru/more/21348.php[/URL]
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Ну прямо рассказы бывалых охотников. Года 4-5 назад унас в р. Берьдь (Сибирь) пацаны поймали настоящию пиранью, две шт. Дак она его даже укусила. Кто круче?
фестиваль армейской песни, сбор подписей в защиту бердской бригады спецназа.
 
Открытие фестиваля. Казаки.

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s39.radikal.ru/i086/0903/88/078040dac2ab.jpg[/IMG][/URL]

Далее выступали ветераны ВДВ, воевавшие в "горячих точках". Пели в основном песни о бердской бригаде.

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i038.radikal.ru/0903/8f/fbf75dc47f17.jpg[/IMG][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s56.radikal.ru/i151/0903/25/525e9ddc9322.jpg[/IMG][/URL]

Пограничник поёт о бердском спецназе

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i021.radikal.ru/0903/5d/8b13ad06410b.jpg[/IMG][/URL]

Все участники фестиваля.

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s49.radikal.ru/i126/0903/7a/86596d77c8ad.jpg[/IMG][/URL]


Ну и пара ссылок в тему:

[URL=http://www.kurer-sreda.ru/2009/03/22/6695#comments]http://www.kurer-sreda.ru/2009/03/22/6695#comments[/URL]

[URL=http://www.kurer-sreda.ru/2009/03/25/6811]http://www.kurer-sreda.ru/2009/03/25/6811[/URL]
фестиваль армейской песни, сбор подписей в защиту бердской бригады спецназа.
 
[QUOTE]Ural пишет
А причем здесь командующий ВДВ? Бердская бригада спецназа подчинена ГРУ ГШ и к ВДВ не имеет отношения.[/QUOTE]


Интересное кино получается. Значит к ВДВ не относится, ГРУ ГШ за себя постоять не могут, устав не позволяет. Министр обороны вообще в "ЧИПКЕ" работал. До верховного главкома недостучатся. Что тогда на выходе... Не дай бог, что-то случится, даже не будет известно, кто отдал приказ на проведение реформы. Но когда солдат совершит что-небуть ( типа конистру соляры загонит) это подрыв всей боеготовности части в лучщем случае. Может надо как-то в корень смотреть.
Генерал
 
Вот были командующие! Горбатов, Маргелов. Таких и правнуки будут помнить.
фестиваль армейской песни, сбор подписей в защиту бердской бригады спецназа.
 
Прошу прощение, повторюсь ( Где коандующий ВДВ?)
фестиваль армейской песни, сбор подписей в защиту бердской бригады спецназа.
 
22 мартав 16. оо в ДК Родина пройдет первый сибирский фестиваль армейской песни "О солдатах и о войне". Выступать будут Андрей Клемнюк, Анатолий Олейников, Владимир Крахмалев, группа "Спецназ" и другие участники. По сообщению зам. пред. регион. союза десантников сибири Дмитрия Литовченко будет проведен сбор подписей и передача призеденту РФ Медведеву и премьер- менистру Владимиру Путину.
                                                                                                20 марта курер-среда.

Бригада уже простилась со знаменем, что могут решить подписи? Конечно десант не сдается но это не тот случай. Когда во время Маргелова тоже пытались реорганизовать ВДВ то он брал полную ответственность на себя и отстаивал чего это ему не стоило. Где командующий, где штаб ГРУ? Или что замес не тот?
ЗАПАД 81
 
[QUOTE]alexx1961 пишет
Да. учения Братство по оружию-80. 234 ПДП в полном составе, с техникой, на 33 бортах.
Выброска на Магдебургский полигон в ГДР. Ветер до 15 м\с , за час до выброски прошел ливень.
А полигон весь состоит из танковых дорог. И нас таких красивых и нарядных в это болото.
Технику на многокуполках реально таскало и кувыркало по полигону. а потом и нас следом.
Жертв не было, но поломалось много народу. Начштаба, реально обвернутый знаменем полка, сломал ногу.[/QUOTE]


Alexx1961 как участник этих учений что скажеш о выполнении задачи в боевых условиях. Как командование оценило высадку десанта. Награждения были?
67 брСпН в г. Бердске, что там за структура
 
[quote name='Comet' date='9.3.2009, 17:25' post='300858']
Уважаемые, подскажите.
А есть какая-либо информация непосредственно по реформированию бригады?
На базе ее будет сформирована новая часть или просто часть ликвидируется и земля и недвижимость продается?
Есть какие-нибудь подробности или это страшная государственная тайна?
[/quot

Полк по обеспечению тыла. Через месяц приезжает новый командир на смотрины.
Страницы: 1 2 3 4 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой