Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sergejstang Штанг (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
"Вот только непонятно, раз пишешь, значит душа не изуродована."

Слава Богу Который не позволил чтоб изуродовали так, после чего и писать не смог бы. Тока без обид Господин ВДС-ник:))))
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
Достигнуть в подростке/мужчине/человеке чувство братства, взаимовыручки, ощущения нужности на этой земле и счастья можно и без армии. Как отец 10 летнего пацана заявляю об этом. При этом каждый отец свободен делать из своего грудного ребёнка то что хочет. Оценка воспитанию будет поставлена каждому отцу, когда этот грудной ребёнок вырастет и сформируется взрослым мужчиной. Воспитывать лично своего в духе армии не собираюсь. Меня армия не воспитывала, а уродовала душу. Отдавать ещё одну в горнило   не собираюсь. Слава Богу дело это в Германии добровольное, не хочешь служить, не служи. Никто не позволит себе сказать что это неправильно. Надеюсь никого не задел на форуме. Высказав лишь своё сугубо личное мнение.
Дембельская ночь, Как Вы провели последние сутки в армии?
 
попробую всё по порядку. Служил во Пскове, проживал в Кокчетаве "северный Казахстан". Официально команда была на 8 декабря 1990 года. Комбат после аккорда по очистке котельной от шлака и прибитых по всему коридору перил в казарме на 3 этажа назвал мою фамилию на увольнение. Через взводного узнал расписание самолётов из Москвы в Кокчетав.  Оказалось что лететь надо либо 4 либо 11 декабря, так как самолёт летал один раз в неделю. Уболтал взводного купить мне билет на его взводного деньги ( были тогда Офицеры ) День рождения у меня был 9 декабря. Отбил домой телеграмму чтобы выслали денег на билет,выслали. Взводному до сих пор рубль советский должен. Потом уговорил замполита  пойти к кэпу и под купленный билет и обещания "тихо" убраться из расположения получил разрешение. С полковым писарем тоже по быстрому сделали документы, получил даже деньги.на проезд. Военный билет отдали дежурному по полку, чтобы не шалил. Догворился с ВДС-ником Майором, чтобы тот отвёз утром в аэропорт во псков. вылет был в 7 утра. Состояние в последнюю ночь словами не передать. Это надо прожить. Спать я не смог. Ощущения что полтора года остановились и начали поминутно отсчитывать какую то новую жизнь. Вечером болтали с замполитом по душам. Я попросил прощения за все непонятки в Оше итд. Он простил. Обнялись. Пошёл в карантин, было уже около 1 часа ночи. Там "мои слоны" из учебки были сержантами для молодняка. Был такой мой личный слон товарищ младший сержант Сай из украины. Детина под 2 метра ростом. Он был дежурным по роте. Дневальными стояли совсем молодые. "Попросил" его отжаться 10 раз перед молодым, чтобы тот не забыл что он сам ещё "слон"  и был к юным "десанщикам" снисходителен. Потом забрал у дежурного военный билет и домой к майору ВДС пешком. Мороз был нехилый в ту ночь и на его жигулях сел аккумулятор. Так я один ночью в 4 утра  толкал из гаража его "копейку" до асфальта и там под горку завели наконец то. Дембель перестал быть в опасности. Простились с ним просто и быстро. В чечню он погиб. Со взводным до сих пор поддерживаю отношения, с замполитом тоже. Ничего из прожитого не забыл, и хоть 18 лет прошло-в памяти всё свежо как вчера было.
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
Призвался в 1988 попал куда то под казлу руду- Там стояли летние казармы саперного батальона ????? пробыл там 2 недели- Кормили бачковой системой - первый взвод был первый раз в наряде по столовой-ночью все обрыгались от рыбы какой то- кормили паршиво и в Гайжюнае да и в Пскове не обожраться было,
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой