Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Серый85 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Прыжковая норма., Как раньше и как сейчас??
 
В подразделениях, которые не входят в расчет на десантирование- 4 прыжка в год, которые входят в расчет- 5, для разведподразделений- 7 прыжков. Но сами прыжки разные по задачам.
Собираюсь служить "пиджаком" 98 ВДД. Нужен совет., Подскажите, пожалуйста!
 
Я тоже пиджак, служу в 106 ВДД уже год. Отношения такое же, как и к другим офицерам, скидки на то, что пиджак, никто не делает, спрос как со всех. Мне немного труднее, чем командирам взводов в ротах, так как у них есть КР, который может всегда помочь, прикрыть, принять удар на себя и т.д., лицо материально ответственное. Я начальник связи батальона, плюс подавляющее большинство времени исполняю обязанности командира ВИР, т.е. отдельного взвода. Есть времена, когда зашиваешься, дома практически не появляешься, много нарядов. Уважение заслуживается, когда ты умеешь что-то лучше других. Комбат прозналпро мое увлечение парашютизмом и как результат- все занятия по ВДП, все предпрыжковые, укладки, прыжки- я на них, обучаю солдат, следую с ними на электричке на прыжки и прочее. В результате за этот год у меня уже 17 прыжков, при программе в 5. А насчет физо- не волнуйся, ничео особенного и страшного. Главное чтобы не стыдно было на глазах у солдат к турнику подойти или к какому спортивному снаряду. Если будут вопросы, пиши в личку.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Нет,с Хакасом не знаком, напишите мне его данные,я узнаю как он и что с ним.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
[QUOTE]vdvkid пишет
Как точную дату узнаете - напишите тут. Или в личку. Может, и мы соберемся съездить. Тем более, Хакас тоже в Туле, вернее, рядом - в ОРР в Плавске.[/QUOTE]
Я сейчас в Плавске служу, напишу дату присяги в карантине
ВДВ на 2007 год, Уточнение состава
 
[QUOTE]хорунжий пишет
Касаемо 106-й дивизии- 1- насколько я знаю разведрота носит 181 номер (по моим источникам)
                                    2 - в Наро-фоминске был 119 ПДП, но его расформировали 16 июля 2005 год, а знамя передали в 45 полк СпН
                                    3 - 1182 Арт полк находится в городе Ефремов Тульской области
с уважением...[/QUOTE]
Неправильные данные))) Артполк переведен в Нары, у ОРР тоже не 181 номер. Вообще по 106 дивизии все перепутано
106 ВДД в/ч 12159
 
[QUOTE]Ермишкин Александр пишет
Уважаемые сослуживцы,ответьте, касается личного состава офицеров и прапорщиков саперного батальона(бывший Тула-42-Слободка ныне Плавск)[/QUOTE]

Я служу сейчас здесь, начальник связи ОИСБ
служба по контракту, "как попасть в.."
 
А знает ли кто-нибудь, где сейчас создатель этой темы Алексей Калашников? Чем он сейчас занимается, служит ли еще?
Хочу служить в ВДВ
 
Я служу в 106, в 'дальнем гарнизоне' :-) городе Плавске. Сказать что-то хорошее сложно, денег в 106 платят на 3000 меньше чем в других дивизиях, кроме службы здесь заняться нечем, только водку пить. Да, забыл, местное население к нам относится крайне недружелюбно плюс радиация. Вся романтика уйдет в первый день службы, с жильем тоже не все гладко. Если что еще интересует пиши в личку.
Ухожу в ВДВ, Наконец-то все получилось
 
Всем привет! Меня переводят в Плавск,в саперы. Я доволен, должность начальник связи оисб.
Куда пойти служить?
 
Иди в Погранвойска, если есть возможность- иди на военку и на контракт, служба интересная, всегда в напряжении.
Ухожу в ВДВ, Наконец-то все получилось
 
Всем привет! Служу в самой Туле, направили в ОБМО ком. взвода связи, чему я страшно расстроился, хотел служить в боевой части.
Должность пока еще не принял, это будет в ближайшее время. Осваиваюсь, знакомлюсь с офицерами и л/с. Больше рассказывать пока нечего.
Если кто-то даст несколько советов по приемке должности, буду очень благодарен. За ВДВ!
                                                                                                                        С уважением...
Нужен ли взвод укладчиков
 
Мы на гражданском аэродроме Д-6 и З-5 укладывали вообще в одиночку, включая и натягивание камеры на Д-6. Делалось это следующим образом - ногой или коленом вставали на купол (начиная от вершины, естественно)и тянули камеру от себя, постепенно перебираясь все ближе к кромке. Мой рекорд боевой укладки Д-6 в одиночку- 35 мин, З-5 - 50, и то потому, что З-5 укладывали гораздо реже.
Ухожу в ВДВ, Наконец-то все получилось
 
Всем спасибо, кто давал мне советы, спасибо сайту - благодаря Вам я ухожу служить лейтенантом по контракту в 106 Тульскую гв. ВДД, выдано предписание на убытие 10 сентября, в часть явиться 12. Пока наслаждаюсь крайними деньками гражданской жизни. Уже есть гордость, что предстоит служить в ВДВ, этим можно будет гордиться всю жизнь.
[ Закрыто] Нужен совет, Чудеса в военкомате
 
Спасибо всем за внимание, при помощи штаба ВДВ данная проблема разрешилась, уже прошел ВВК, остались только необходимые формальности. Модераторов прошу удалить данную тему.
[ Закрыто] Нужен совет, Чудеса в военкомате
 
Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Закончил ННГУ им. Лобачевского, радиофизический факультет с военной кафедрой по специальности радиоконтроль, короче говоря, служить должны в ОСНАЗе. Вопросов служить- не служить никогда не было, были только вопросы где служить. Мечта детства - Пограничные войска, обратился учась на 5 курсе в погран. управление в Н.Новгороде и в итоге не прошел ВВК в ФСБ-шной поликлинике. Как раз в это время собеседование с начальником 3 отделения Советского РВК майором Мартыновым на желание служить, ответил, что служить хочу, ОСНАЗ меня устраивает, для распределения было 2 военных округа- Приволжско-Уральский и Дальневосточный. Прошли ВВК в военкомате, получил категорию А и выясняется, что в списки на призыв я не попал (сказали на военной кафедре). Бегом в Советский военкомат- там уже подполковник Мартынов говорит что каким-то образом я не попал в списки на призыв, которые он уже отправил в Москву. Поругались с ним, говорит, езжай в часть, бери отношение и на контракт, он помнит, что я хотел служить, но сделать ничего не может. Для себя я решил, что погоны такого же цвета как у этого подпола я никогда не одену. Стал думать где служить, как вариант были даже Белорусские ПВ, но в итоге решил служить своей стране в ВДВ, благо считаю себя готовым к такой службе, есть и прыжки, и характер соответствующий. Позвонил в штаб ВДВ, мне сказали обратиться в 106 тульскую ВДД, приехал в Тулу, побеседовал с кадровиком, сказали, что я им подхожу а отношение они мне сделают к августу, когда начальник отдела кадров гв. подполковник Мартаков выйдет из отпуска. Я обрадовался, наконец-то определенность в жизни. Сегодня захожу в свой Лукояновский РВК с просьбой сделать запрос в университет на личное дело, чтобы оно побыстрее приехало. Работающая дама в 3 отделении, некто Рыжкина, сказала что из областного военкомата, где мне советовали устраиваться на службу самому и ничем не помогли, пришла разнарядка на призыв по моей специальности и что они меня призовут, а о службе в ВДВ я забыл и думать. Ругань в военкомате закончилась мысленным пожеланиям, чтобы на их детях тоже кто-то поставил себе галочку в блокнот. Знание всего процесса призыва Рыжкина показала одной фразой, что ВВК надо проходить раз (!) в пять лет. Если полгода назад мне было все  равно где служить, раз уж в ПВ не доведется, то теперь служба в ВДВ для меня дело принципа. Я специально назвал в тексте все фамилии, чтобы не подумали, что пишет парень от нечего делать. Подскажите, что можно предпринять в такой ситуации?
Убытие к месту службы, Оплачивается ли дорога?
 
Уважаемые форумчане, помогоите разобраться в таком вопросе. Лейтенант запаса, собираюсь заключить контракт с частью на севере. Оплатят ли мне туда дорогу в военкомате или нет?
Служба по контракту в ГРУ, Юр.фак., второе высшее, военные сборы...
 
[QUOTE]мишаня пишет
Везьде есть нормальные люди,а если их там нет,то и слава богу что тебя туда не примут
Удачи.[/QUOTE]
Классные слова. Примерно то же я думал после того, когда посещал Погран.управление с целью попасть в ПВ. Говорят - приходи тогда то, во столько то, приходишь - кадровик уехал, или в командировке, или просто не хочет разговаривать. В итоге когда на ВВК врачи придирались ко всем мелочам и в итоге написали в заключении того, чего никогда не было (и нет, как выяснилось после обследования в областной больнице). После отказа было дико обидно, но потом я подумал - и зачем я туда рвался, если там такое отношение ко мне? Лучше пойду служить по профилю, т.е. в ОсН, благо люди там отличные и во мне заинтересованные. Если бы о ПВ мне не рассказывали люди, там служившие, то процедура оформления в эти войска изменила бы мое мнение о ПВ на 180 градусов.
Пиджаком в Тулу
 
Это само собой, хотелось бы обговорить когда приезжать, что из документов с собой привозить, к кому обращаться и т.д. Так что я думаю, лучше вначале позвонить.
Пиджаком в Тулу
 
Здравствуйте. Закончил университет с военной кафедрой по специальности радиоконтроль и хотел бы служить пиджаком в 106 гв. Тульской ВДД. Кто знает, подскажите телефон кадровиков этой дивизии. Спасибо.
26 июля День парашютиста, ????????
 
26 июля 1930 года прошли первые массовые прыжки с парашютом- с тех пор этот день считается днем начала развития парашютизма в СССР, а через несколько дней (2 августа) был подписан указ о создании ВДВ с показательными прыжками.
Сравнение Д-6 и Д-1-5у, Управление
 
Насчет нессиметричности купола... Можно выставить его на малый снос, т.е. против ветра, разворачиваешься в лямках-вначале земля идет прямо на тебя, ты встречаешь ее лицом. Если купол начинает доворачивать, то можно выполнить развороты самого купола- вправо, потянув вниз лямку, которую держишь левой рукой, влево-правой, т.е. как бы наоборот. Еще раз повторюсь, что натягиваешь свободные концы подвесной после того, как выполнен в ней разворот. Таким образом, можно встречать землю лицом на малом сносе. это из личного опыта.
[ Закрыто] Вопрос к неслужившим
 
Васят, спасибо за поддержку! Уговаривать меня не надо, я давно все решил для себя- только служить и желательно в ВДВ.
[ Закрыто] Вопрос к неслужившим
 
[QUOTE]мишаня пишет
Ребята,не надо никаких комбинаций.
Хотите быть проф,военным, поступайте в училище.
Хотите отслужить нормально срочную,идите на два года и со своим призывом.
Стране нужны проф. офицеры и солдаты,а не пиджаки и микродембеля.[/QUOTE]
Я хочу идти пиджаком. Почему-то сложилось впечатление, что после ВК одни лохи- могу сказать, что это не так. Их, правда, большинство, но у нас человек 5 нормальных пацанов из 60 человек с курса наберется, только мы и хотим служить. Причем не просто отбывать номер, считая когда же закончаться 2 года, а заново  осваивать ВУС уже в войсках, если придется.

Почему-то никому не приходит в голову мысль, что человек не смог поступить в ВВУЗ (это я про себя) и учится на ВК. Многие косят, говорят, что если бы были нормальные условия службы, нормальная армия, они бы пошли служить. Но никто пальцем не пошевелил, чтобы ее улучшить хотя бы для себя, не записывались на ВК, предпочитая отдыхать лишний день. А я считаю, что создал себе более-менее приличные условия для службы и косить не собираюсь. В моем представлении это достойно уважения. Скажу про себя- имею10+ прыжков, продолжаю прыгать, третий разряд по пистолету, 2 года занятий боксом, правда без разряда. Отвечаю, что в войсках приложу все усилия чтобы стать нормальным офицером. Есть желание попасть в ПВ или ВДВ на любую должность, по профилю у меня ВУС - РТР, так что скорее всего либо связистом, либо в ВДС, вероятнее всего сразу на 5 лет на контракт. На все остается один год.
       Надеюсь, что хоть немного обелил честных пиджаков в глазах служивших. Думаю, что все понимают, что откос и служба пиджаком совсем разные вещи, и если пиджак смотрится нелепо и смешно, то возможно, виноват не он сам, а система. которая позволяет нас готовить.
[ Закрыто] Бег на дальние дистанции
 
Мне кажется что это слишком часто- на каждый шаг 2 вдоха, у меня так не получается, мне легче бежать когда какая-то песенка в голове крутится, но при этом совершенно невозможно контролировать дыхание и оно сбивается.
[ Закрыто] Бег на дальние дистанции
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно дышать при беге на длинные дистанции и есть ли какая методика тренировок, а то я не очень хорошо на длинные дистанции бегаю. Заранее спасибо.
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
[QUOTE]resistor пишет
А прыгать стало страшно со второго раза...и каждый раз..[/QUOTE]
Да, точно сказано. Причем у меня это не то чтобы страх, а волнение, мандраж, но не перед высотой, а перед неизвестностью. Высоты я вообще не боялся, на первом прыжке на взлете с удивлением заметил, что вовсе не страшно, а очень красиво.     А вот перед неизвестностью мандраж есть.
[ Закрыто] Вопрос к неслужившим
 
Я выбрал 3 вариант. У нас на военке хорошая подготовка, при желании можно классно свой ВУС изучить, чем я сейчас и занимаюсь. Потом или на 2 года, или скорее всего на 5 лет, на контракт.
[ Закрыто] Страх драки
 
Недавно на дискотеке наехали 4 бычары, бухие потащили на улицу разбираться. Я одному дал по роже(правый прямой-левый сбоку, нокаут) побежал, на ходу вытащил ремень развернулся и пряжкой разбил одному баклану репу. Остальные свалили. Теперь вопрос- в кармане лежал нож-бабочка, я его собирался пустить в ход, если бы это произошло, то в ментовке расценили бы это как превышение самообороны??
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой