Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

omsdon (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]lead пишет
B) Спасибо,за ссылочку,иногда,надо для начала идентифицировать ствол,а потом уже не так уж сложно найти сказку про него.С уважением! ;)[/QUOTE]
Кольт не делает такие пистолеты уже лет 7. Но даже когда они продовались это всего навсего был продукт кооперации колта и Смит анд Вессон. Взгляните на Смитовский сайт увидите похожие пистолеты.
РВВДКУ. Обучение иностранцев., Расскажите
 
Вставлю свои 5 копеек. Уже живя в США я познакомился с отставным генералом Египетской армии. Во-времена Н.С. Хрущёва он уже будучи офицером окончил Рязанское училище.
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
[QUOTE]Alik_Balyev пишет
Среди американских солдат в Ираке все большую популярность приобретают трофейные автоматы Калашникова.


[URL=http://www.utro.ru/articles/2003/08/26/226214.shtml]Источник информации[/URL][/QUOTE]
Согласно моему коллеги, капитану резерва армии США. Приказ запрещающий использование автоматов Калашникова, был издан во время вьетнамской войны, и до-сих пор действует. Основанием для приказа был простой факт что звук стрельбы из АК-47 и М-16/AR-15 сильно различается. А как известно в бою достаточно часто стреляют и на звук.
Этот приказ делал исключения для спец-подразделений работающих в тылу противника. Поскольку мой коллега отвоевал 1-ю Иракскую войну как кадровый. И в нынешнюю был там 2-а раза как резервист то думаю он знает о чём говорит. А в привычке врать он не был замечен. Так что причин не верить ему у меня нет.
Стрелковые самоделки, Кто с чем сталкивался по жизни...
 
[QUOTE]beerrat пишет
[QUOTE]Bat пишет
Слышал, про вкладыши для Калаша, для стрельбы мелкокалиберными патронами, но по-моему ерунда полная![/QUOTE]
Не для калаша, а для гладкоствола охотничьего, получалось подобие нарезного, с внешностью гладкого. Изначально пытались сделать для охотников-промысловиков (но это годы 50-ые), потом только у уголовников осталось

Простите, а к штатному вооружению ВДВ эта тема какое отношение имеет? Даже югославские "Трамблоны" к нашим ВС отношения не имели и иметь не будут. [/QUOTE]
Вкладыши в ижевские гладкостволы продаются в США. Там-же можно купить наборы для конверсии АК-74 в мелкашку, вся переделка туда сюда занимает 1 минуту.
Переподготовка, "Партизаны"
 
Ладно насмешу я вас. Эмигрировал я из СССР 30 октября 1989 года, перед этим как положено снялся с воинского учёта и-сдал в родной Дзержинский райвоенкомат Города Москвы своё зелёное удостоверение личности. Потом и паспорт отняли в связи с лишением меня гражданства СССР. В 1998 году приехал я в гости в Россию и зашёл к своим старым соседям с которыми был очень дружен. Посидели выпили и Алик (сосед) говорит сейчас я тебе чудо покажу. Помнишь ты когда уезжал просил почту забирать и отдавать твоим родителям ? так вот одну штуку я  им не отдал, на-память оставил. С этими словами Алик передал мне повестку из райвоенкомата призывающую меня на сборы сроком на 2а месяца и датированную  17 мая 1990 года. :D
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Вставлю свои пять копеек. В ВВ МВД офицерские группы, не роты и батальоны а группы существовали. Я сам не кадровый а из приписного состава (после того как отбарабанил своё как летёха 2х годичник), но с моим еврейским щастьем дёргали меня часто. В большинство командировок я выезжал в составе офицерских групп.
"Куклы", рукопашка. работа на живом материале.
 
[QUOTE]объект 925 пишет
[QUOTE]omsdon пишет
Я сам бывал в двух и слышал о ещё двух.  Условия содержания в них равно как и наличие охраны подчиняющейся различным ведомствам.[/QUOTE]
Разве? ВВ тюрьмы не охраняли, только зоны. [/QUOTE]
Моя часть не зон не тюрем не охраняла. Когда я сказал "бывал", я имел в виду командировки.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]S.A.I. пишет
[QUOTE]TT-33 пишет
Спаси Господи от украинских поделок. Лажа еще та.[/QUOTE]
Вот тут Вы не правы, при всех недостатках на момент появления пистолет на сегодняшний день очень удачен. Говорю не потому что живу на Украине, а потому что сам пользовал данную модель и впечатления довольно хорошие. Особеннокогда приходится вести огонь на время результат по сравнению с ПМ гораздо выше. И это при том что на скорость, ниже 4-х балов из ПМ ниразу не получал, а при помощи Форт-12 стабильный результа 5 балов с очень приличной кучностью. [/QUOTE]
Пистолеты серии Форт как и Израильские Джерико (Ерихо) и Итальянские Витнесс являются модифицированной копией Чешского CZ-78 / 85. А этот чешский дизайн в свою очередь я является по признанию специалистов из разных стран лучшей в мире модификацией Браунинга P-35.
"Куклы", рукопашка. работа на живом материале.
 
[QUOTE]S_force пишет
Фильм -как познавательный - бред полный. А как "просто фильм" -мне понравился.Музыка там хорошая.

Насчёт кукол мне более реальный кажется другая версия -
начальство "расстрельных тюрем" просто устраивало между смертниками некое подобие гладиаторских боёв, потом это всплыло , получило внутреннюю огласку, кто-то приплёл туда тренировки спецназа - вот и получился сюжет книги или фильма :)[/QUOTE]
При советской власти количество исполнительных тюрем (вы назвали их расстрельными) было очень ограничено. Я сам бывал в двух и слышал о ещё двух.  Условия содержания в них равно как и наличие охраны подчиняющейся различным ведомствам И следящей друг за другом исключало гладиаторские бои.
PS
К тюрьмам находящихся в распряжении КГБ, информации не имею и утверждать нечего не могу.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]kaskad_m пишет
[QUOTE]Таис пишет


Я правда Глок больше люблю, но этот уж больно симпатичный.

9мм мой любимый калибр, привыкла уже к нему рука.[/QUOTE]
.... Милая Таис, неужели можно вот так восхищаться тем, что создано для того, что бы убивать людей.....

Про калибр каламбурить не буду... а из пистолетов порекомендовал бы Вам Beretta-25 (такая "милая" смугляночка, хоть и старовата). Калибр, конечно, поменьше, но на дистанции 25 метров (куда больше то) разницу не заметите (был человек и не стало человека), шума при выстреле будет гораздо меньше и размером он (пистолет) тоже меньше. Ну разве что Glock не каждый металлодедектор обнаруживает и стоит он в ...дцать раз дороже. Кстати имел возможность сделать пару выстрелов из Glock-17 , МОі мнение - его достоинство в его "невидимости" для металлодетекторов, и всё в остальном - ничего особенного; кроме проблем, если Вас с ним "спАлят" на вольняшке, вот они-то (проблемы) будут серьёзными (специфическое оружие).
Надеюсь не обидел, я от чистого сердца, правда, удачи, Сестрёнка.[/QUOTE]
Только не надо ля-ля про Глок не обнаруживаемый метал детектором, у меня их два (Глока) 19й и 23й и в каждом по полкило метала. Ну там затвор, ствол, пружины итд. К стати затвор у него скользит по металлическим направляющим.
П.С.
Перед тем как писать о пистолете в утверждающем тоне потрудитесь его хотя-бы раз взять в руки Я имею ввиду боевой вариант а не пневматику..
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]Таис пишет
Вот наткнулась на фото, никак не могу понять, какой именно. Но очень нравится, такой женский;)

[IMG]http://img233.imageshack.us/img233/9528/zefa101110018736ci.jpg[/IMG][/QUOTE]
Вальтер Р-88, калибр 9мм, количество патрон в обойме-16, цена ~ 900 американских рублей, если конечно повезёт найти.
"Куклы", рукопашка. работа на живом материале.
 
[QUOTE]Alex пишет
Один мой знакомый служил в ВВ. Вроде не врун. Говорил что один раз на зоне , которую они охраняли, был бунт. ВВшники ничего не смогли сделат. Тогда прилител вертолетик из него выпрыгнули ребята в масках и утихомирили всех. Говорил что СпН, но какой ? ГРУ, ВВ, ВДВ ...
А сейчас СпН развелось ...., кукол не напасешся[/QUOTE]
Не знаю как сейчас (покинул СССР в 1989) а в моё время не было такой зоны которую мы-бы не успокоили.
"Куклы", рукопашка. работа на живом материале.
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
"Кукол" же не было. Никогда. Это просто нафиг не нужно. Психологически "закалить" диверсанта можно другими, куда более продуктивными способами, чем выставлять его на совершенно не свойственный для спецопераций поединок с уголовником.
Другое дело, что спецназ могли направлять на поиски сбежавших урок, наведения порядка и т.п.[/QUOTE]
Для этого существовали и существуют внутренние войска.
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой