Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

маркушка (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Дагестан, 99г., Операции с участием ВДВ
 
[QUOTE]Тёмыч пишет
Может быть так и есть,вам статистам виднее.Непонятно только ваше отношение к этой теме?!!А не сказано было лишь потому,что подразделение в котором я служил было диверсионное, и все трофеи и почести в виде беспонтовых статеек присваивались другим.Вот такая ботва.[/QUOTE]

Конечно статистам виднее, хорошо что вы это понимаете, и впредь тогда надеюсь не будете заявлять, что потери 7 вдд были "больше" приведённой цифры.
Остаётся непонятным - что не было сказано из-за того, что ваше поразделение было диверсионным? Кроме того пожалуйста расскажите, как ваша рота созданная как подразделение 205 омсбр, оказалалась в составе 22 обрСпН и чем вы занимались в Дагестане - здесь вам представлены все права рассказать ту ботву, которая была на самом деле.
Дагестан, 99г., Операции с участием ВДВ
 
[QUOTE]Тёмыч пишет
По поводу потерь согласен полностью-их было действительно гораздо больше.Пишу с такой уверенностью,потому что сам имел честь там побывать аж с 14-го числа в составе той самой,, роты спецов из Асбеста,,.Только вот ошибочка опять пацаны, это была моя родная 584 ОрСпН(22 бригада)! И откуда у вас берётся эта инфа!?  :angry:[/QUOTE]

Гораздо больше чего? Каких именно цифр? Потери 7 вдд были такие, какие были - 26 погибшими и около 70 ранеными, всего около 100 человек.
Погибшие 28 августа при подрыве БТР (вч 25642) трое спецназовцев служили в 12 бригаде из Асбеста. Нигде не сказано, что они были в вашей роте.
Последний солдат, погибший в Афганистане
 
[QUOTE]миг-66 пишет
были не на территории Союза , а за речкой  на постоянной основе. Так следует из передачи на которую я сделал ссылку. Достоверность возлагаю на ТВ.[/QUOTE]

"Достоверность" средств массовой брехни конечно аргУмент.
:D

"Больше вопросов не имею"(с)

Повторяю для тормозов - погранцы там конкретно в 89-95 гг. "на постоянной основе" НЕ "были", а время от времени совершали визиты на глубину нескольких км.
На постоянной основе в 89-90 гг. было несколько человек военных советников во главе с Гареевым и охрана посольства. Только лишь.
Когда ушла последняя колонна, кто еще остался там?
 
[QUOTE]миг-66 пишет
недавно по тв бала передача , что погранцы за речкой были около 3 лет. Это достоверно.[/QUOTE]

Это НЕдостоверно. Периодические вылазки глубиной до 10 км максимум не ассоциируется со смыслом темы.
Последний солдат, погибший в Афганистане
 
Ну что значит "были"? Кто именно "Были"?? Были погранцы на территории СССР которые иногда проводили операции в приграничной полосе Афганистана, несколько человек военных советников во главе с Гареевым в Кабуле, охрана посольства и лётчики периодически приземлявшиеся там с поставками оружия. Войск на постоянной основе больше НЕ БЫЛО.

Матаков 15 февраля умер от ран полученных в бою 6(?) февраля.
Дагестан, 99г., Операции с участием ВДВ
 
[QUOTE]маркушка пишет
Конечно, спасибо что заметил ошибку - не 76 а 7 вдд[/QUOTE]

На дату посмотрите. Мне уже указали год назад, что после цифры 7 я зачем то поставил цифру 6. Читайте во первых внимательней, во вторых и вам, и первому кто заметил опечатку с моей стороны я думаю при ВНИМАТЕЛЬНОМ чтении хватило бы сообразительности понять, что речь идёт о 7 вдд.
Когда ушла последняя колонна, кто еще остался там?
 
Одни из первых ГРФ.

А насчёт того, кто остался ещё 15 февраля 1989 года в Афганистане, нужно спросить некоего "писателя" А.Бабченко - у него есть друг с тиви, так он ему рассказывал,  что последним был его взвод, про который как водится - "забыли", который плутал по горным тропам ещё полтора месяца, после чего всё-таки вышли в СССР, уже на территории которого, взводный с чувством выполненного долга, пустил себе пулю в лоб. Пусть Бабченко уточнит имя героя и приведёт его.
бои за "Ослиные Уши", хронология событий
 
[QUOTE]ПЕЛИНГ-77 пишет
Полностью согласен с мнением ,что сопли и слезы в районе б/д не нужны. НО !!!! Есть такие командыры,мать их,  у которых вместо мозгов КАЛ!!!! И порой от их тупых приказов гибнут парни!!!! :ph34r:[/QUOTE]

Это я и имел в виду. Офицер(взводный, ротный) видит что отдан тупой приказ, он идёт его выполнять - то есть класть себя и своих бойцов. А потом, как тут выразился оппонент размазывать сопли будет - штабисты виноваты, а я выполнил приказ, потомому что у нас армия, где нет хочу-не хочу. Вот поэтому штабисты и отдают до сих пор тупые приказы, потому что их берутся выполнять.
Пример из комсомольского - "штабисты" орут - выйти на такую то линию, срочно, и тд(только любой ценой не орут - но подразумевают). Ещё бы - они сами уже три раза доложили ещё выше, ещё неделю назад, три дня назад, накануне - что Комсомольское "взято". В том месте был огонь непреодолимый. На том участке были в основном омоновцы и немного из ВВ. Были бы одни ВВ  - те пошли бы и все легли - как же - как тут один заявил, у нас не хочу-не хочу. Но с омоном эти войсковые штучки не проходят. Сказали - подавите огонь, тогда пойдём, а жизни класть за просто х не намеренны. Слово за слово - прислали полковника из генеральских замов. Смотрите как надо трусы, менты, в армии нет хочу не хочу. Сам сел за рычаги и на танке поехал - через пять минут танк подбит и полковник на том свете. Потом Героя дали. Генералы больше никого не прислали и было организовано подавление огня.
бои за "Ослиные Уши", хронология событий
 
А почему сразу - "высокий штабист" ? Гибель твоих людей зависит только от тебя самого - офицера. Заяви - я отказываюсь выполнять задачу пока не будет действенного подавления огневых точек - от взводного до комполка с доведением и полным одобрением. Не заявили, нашли и найдут тыщу отговорок, пусть даже наисправедливейших. Но тем не менее их согласие это смерти их самих и их бойцов. Вот и всё. Не нужно слишком валить на неведомых штабистов. Проблема ближе - в взводных, ротных, комбатах. И в самих рядовых бойцах.
Пандшер, Бамиан, Баглан - 1980, Боевые операции 345 гв. ОПДП в апреле-мае 80-го
 
Вероятно это произошло 12 апреля "в районе г. Баграм", так как за этот день значится гибель ст.л-та В.Т.Метяева - начальника медслужбы полка. Также погиб в этом бою прикрывая эвакуацию раненых р-й Ю.М.Фисюра
Поиск места захоронения!, поиск
 
Немецкие дивизии в демянском выступе и у его основания на начало февраля 43 -

Пехотные 12, 30, 32, 58, 122, 123, 126, 254. 290, 329

Егерские 5, 8

18 моторизованная и 21 воздушно-полевая

Без учёта частей корпусного и армейского подчинения и резерва ОКВ

Потери в период отвода с 16 по 28 февраля 43 (без частей не в составе дивизий)

+ 1221
= 4408
v.  224

Есть данные по каждой дивизии с выделением потерь офицеров.
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
[QUOTE]Старик пишет
Это фото больше похоже на попытку первого путча-ноябрь 90-го.[/QUOTE]

А что за путч был в ноябре 90-го ???
27 ОМСБр, Тёплый Стан., Входила в состав ВДВ
 
[QUOTE]Хорст пишет
Так вот где находится ПУП ЗЕМЛИ![/QUOTE]

Так точно - в Ленинский районе МО. По боевой речёвке школьных времён - Ком-мунарка Пуп Земли, всё осталь-ное при-город!
27 ОМСБр, Тёплый Стан., Входила в состав ВДВ
 
Несколько лет назад вроде бы(не уверен) посёлок Мосрентген стал городом(!) Тютчев(дача у него там). В окрестностях, в которых проживаю, эту воинскую часть всегда называли и называют "Тамань" хотя естественно ко 2 мсд отношения они не имеют. Но это уже жаргон наших окрестностей с советских времён - Т.Стан - Пекин, пос.Воскресенский - Кашмир и тд )))
Статья о Русском Острове
 
Я же говорю, что такие страшилки ходили в среде военнослужащих срочной службы, которые хватают краем уха  любые самые невероятные слухи и верят в них.  :lol:
Конечно сейчас понятно что всё это чепуха, но просто говорю что слышал на собственной службе, через третьи уши от сидевших на гаупвахте вместе с какими то соседями холувайцев.
Десант в Афгане., Кто был первым...
 
[QUOTE]1071 пишет
ст. л-т Якушев Андрей Александрович, Э.Козлов, еще несколько неназванных до сих пор офицеров - были из 8 отдела Управления "С" ПГУ КГБ СССР.[/QUOTE]

А был ли в Зените офицер "В.Быковский" - в одном источнике промелькнула информация о его гибели при штурме дворца, хотя больше это имя нигде не упоминается, а число потерь КГБ - 5 убитых всегда пишут и эта цифра стыкуется с фамилиями.
Статья о Русском Острове
 
Вот именно, что легенды рассказывались как про сухопутную часть СпН ГРУ которая специализируется на диверсиях и засадах. В частности говорили что на учениях используют боевые патроны, а при выполнениии учебных заданий вырезают всех свидетелей.  :ph34r:  ;)
Участь молодых плачевна - до дембеля доживает чуть ли не каждый третий  :o
Статья о Русском Острове
 
Я служил во Владивостоке, и про Холуай ходили страшные легенды про их подготовку и профессионализм тайно воевать. Однако насколько знаю сейчас, на Русском не было частей спецназа ГРУ - 14 бригада стояла и стоит в Уссурийске. Следовательно за спецназ принималась другая часть - какая? Единственное что может прийти в голову - десантно-штурмовая часть.

А зачем ссылка на статью? - там нет ни одного упоминания.
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
Если это произошло 4 января, то по крайней мере трое погибших известны по именам - нужно ваше подтверждение, может кто помнит

с-т Сорокин Евгений Борисович
мл.с-т Сень Игорь Михайлович
р-й Мокейкин Владимир Иванович

пока это только предположение

С именем Валерий известен боец который числится как просто "умер" по неизвестной причине 8 января - Крицын Валерий Алексеевич, водитель. Правда за этот день числится гибель рядового Кононенко Юрия Михайловича, тоже водителя в результате дтп. Может от ран умер, может дату гибели перенесли в документе - кто сейчас разберёт? Нужны друзья и очевидцы.
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
[QUOTE]babrak пишет
Там БМДха упала в речку. И погибли семь человек из разведроты из Гардеза. Танки не присутствововали. Разве что из Газни, может быть...
Наш батальон на той операции потнрял лишь убитым радового/пулемётчика Немзорова из седьмой роты.
Убит был прямо в лоб.

Это у баракинских духов традиция, что-ль: на февральских Бараках 1984-го меня не убили, хотя поносил прям под их позициями в двухэтажном дувале, в двадцати метрах примерно, а солдата из взвода АГС точно в лоб положили через пару минут.[/QUOTE]

Немзоров погиб 12 января 1983 года, пока не нашёл данных о упавшей БМД и гибели 7 человек в районе этой даты. И ещё скажите, а то я до сих пор не пойму - это были из вашей 56 бригады, или какой другой части?
[ Закрыто] Базовая работа по истории ВДВ?
 
В общем только на основании каких то облегающих шлемов на головах(которые и разобрать то трудно - можно принять за каску у бойца рядом с орудием и за собственные волосы у бойца лицом к зрителю) было заявлено "судя по всему".
Так и говорите - судя по шлемам(вроде бы) на головах двух бойцов.
бои за "Ослиные Уши", хронология событий
 
[QUOTE]rexvdv пишет
я этого капитана знаю.в то что он продовал кассеты не верю[/QUOTE]

Вы "не верите"что он продОвал, а RAS у него "лично покупал".
Слова RASа только слова, но ваше заявление и того меньше. Ромашка что ли - верю-не верю?
[ Закрыто] Базовая работа по истории ВДВ?
 
[QUOTE]Zonger пишет
"В ножи!" - картина посвящена обороне Москвы в 1941 г. (название, впрочем, и автор пока неизвестны).
Обнаружена на одном из стендов в Екатерининском парке.

Судя по всему, авиадесантники. Какому боевому эпизоду посвящена, тоже пока неизвестно.[/QUOTE]

По "всему..." звучит убедительно. Но только звучит.
А по "отдельности"? Или хотя бы хоть одну такую "отдельность" хорошо бы услышать. И ещё - послушать про её обоснование.
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
А вот может быть связано с описанным событием, хотя есть несовпадения -

17 января 83 погибли мл.с-т Катайков А.С. и р-й Дашков И.Ю. - танкисты

Про Катайкова написано что погиб при падении "подбитого в бою" танка в реку Логар, а Дашков тяжело ранен при подбитии танка и умер.
Вероятно из бригады - так как на фото в дес.форме а по спискам потерь в вдв и СпН не числятся

Ещё за день погибли -

р-й Корнилов А.В. в бою но неизвестно где и при каких обстоятельствах

р-й Мередов К.-С. в районе н.п.Чинар попал в засаду

Вряд ли ваши, но что известно
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
Гибель рядового Валерия Кузякина произошла 28 июля 1983 года в бою после подрыва бмп на мине. Вероятно история с падением БМД в реку попутана.
Известные потери за день которые подходят под потери бригады - при сопровождении колонны погибли
мл.с-т Денисов А.Ю.
мл.с-т Моисеенко Д.Л.
ефр. Тайгильдин А.Г.
р-й Кузякин В.Н.
р-й Лаврин Ю.В.
[ Закрыто] Увеличение средней продолжительности жизни на войне как результат участия в боях
 
[QUOTE]Graf пишет
А какая верная? Озвучте её, пожалуйста, раз и навсегда,чтобы больше не было вопросов.Стопудово верную истину!А то разводим тут болтовню, понимаешь...  :rolleyes: Ну а насчёт того,что десантура,а особенно разведчики не отличаются особенным состоянием духа и уровнем подготовки-это,извините,перебор... Они предназначены для ВЫПОЛНЕНИЯ задачи в указанных Вами условиях,а не для того,чтобы лихо сгинуть. И выполняли и выполняют! Поэтому и элита,поэтому и гордимся своей службой![/QUOTE]

Пожалуйста - особой "живучести на войне" для бойцов какого либо отдельного рода войск присутствующих на передовой не было и быть не может. Вот в чём "верная" основа. Также верно и то - что вычислять какую то такую "основу живучести" абсурдно по своей сути.
[ Закрыто] Увеличение средней продолжительности жизни на войне как результат участия в боях
 
[QUOTE]Graf пишет
Десантники,а особенно разведчики более живучи потому,что более инициативны и уверенны в себе (ну и подготовка,само собой). А  от опыта действий в опасных для жизни ситуациях чуйка обостряется  да и вообще опыт.Насчёт интуиции-проводился же якобы эксперимент в каком-то подразделении.Подключали 220 вольт к ноге и предлагали выбрать,какая мишень из двух сейчас появится.За ошибку-удар током.За неделю тренировок результат достиг 100% угадываний. Сам не видел-передача по телику была об этом. Вот и опытный боец уже чувствует,куда лучше не соваться,а где всё гладко прокатит.[/QUOTE]

"Угадать" ))) на 100 процентов невозможно, хоть бей током круглый год. Вам скормили очередную побасенку из средств массовой брехни.

Живучесть на войне зависит от совокупности правильных действий командования и подготовки бойцов.
И десантники с разведчиками не более живучи простой пехоты, а то и наоборот - так как их могут использовать на острие удара, часто без поддержки основных сил и тд.
Сама основа ваших умозаключений неверная.
БРОНЕПОЕЗД на помощь Майкопцам, 1994-1995...как в гражданскую
 
[QUOTE]штурмовик пишет
Февраль 2003 года
Тактическая группа морпеха (120 бойцов), подверглась нападению значительных сил боевиков.
С уважением Штурмовик.[/QUOTE]

Арчи
Речь идёт про февраль 2003 (две тысячи ТРЕТЬЕГО года). Про каспийцев. На тот момент 77 бригада. Спутник давно уже был дома - безвозвратные потери 16 человек, в том числе генерал-лейтенант Александр Отраковский(хотя организационно конкретно к МП он уже не имел отношения - командующий береговыми войсками СФ) умер от сердечного приступа.
БРОНЕПОЕЗД на помощь Майкопцам, 1994-1995...как в гражданскую
 
[QUOTE]ПЕЛИНГ-77 пишет
Да нет. На конец 1999 и начало 2000 года в Ведено стоял Спутник МП СФ. А Каспийцы как я помню на тот момент были в Каспийске на аэродроме. По крайней мере мне так кажеться :blink:[/QUOTE]

Но речь то идёт о феврале уже 2003
ВДВ СССР в военных конфликтах?
 
[QUOTE]Zmej пишет
Если знакомый не врёт, то он участвовал отражении израильского вторжения в Египет. Из команд кораблей вызвали добровольцев и уже из них организовали десант.[/QUOTE]

Врёт.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой