Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

маркушка (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Потрошение сбитого Ф-117 в Ираке в 91г, Правда ли?
 
Нет не был. Не понял, что привозили - ...жие?
Грозный, 95 год, 215 ОРР, мост, что кто знает-помнит
 
Вероятно потери для всей 98 вдд тк бой вёл сводный батальон в который и входили бойцы роты. Потери в этом бою в районе моста, про подробности должны знать участники тех событий. Основная канва - входили в группировку Восток(сводный отряд 45мсд - в основном 129мсп и 133отб, взвод? 45пдп), но неизвестно, двигались отдельно(опоздали?) или в составе группировки?, но в любом случае в её арьергарде. После боя отошли в исходный район.
Потрошение сбитого Ф-117 в Ираке в 91г, Правда ли?
 
К тому времени сербы давно задрали лапы кверху и тем более палить по американцам бы не стали. Война кончилась капитуляцией, и никаких сербских партизан там нет и не было. Ваша гордость не имеет под собой оснований.
Потрошение сбитого Ф-117 в Ираке в 91г, Правда ли?
 
Единственный подтверждённый сбитый был сбит системой ПВО(возможно только подбит и добит МиГом). Второй также подбит системой ПВО, но смог совершить посадку на аэродроме - впоследствии был списан.

Итого - 2

Подтверждается потеря от всех причин около 45-50 самолётов и вертолётов НАТО, в том числе списанные от повреждений. Примерно поровну они делятся на боевые-небоевые, поэтому сербские силы приложили руку к 20-25 ЛА из которых бОльшая часть сбита ПВО - не менее 15-20 машин.
Потери с 60-годов
 
А исследования данного вопроса имеете? Нет, или только собственные размышления(далеко не аналитические) русского рас-ства?

Не будем разбирать характер войн во Вьетнаме и Афганистане - ослу очевидно, что бд были другими по всем параметрам.
Не будем уточнять, что погибло американцев не 68 тысяч, а 58-59 тысяч.
Не будем знать, что их в лучшие по потерям годы было в три-четыре раза больше по кол-ву войск.
И тд.

Лучше пусть назовут даже не сотни, а МНОГИЕ ТЫСЯЧИ(если как ля-лякаете до 50 тысяч погибло) конкретных имён еучтённых в статистике 15 тысяч человек. Хоть ОДНО имя назовите и проверим. Вот тогда и будем разговаривать, уточнять и тд.

На глупость каждый имеет право - это точно.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Киношный Мюллер - дословно
Верить нельзя никому, даже самому себе... Мне - МОЖНО
Потери с 60-годов
 
На всяких дураков слов и времени не хватит. Около 15 тысяч погибших и умерших на момент вывода войск, ещё около двух тысяч умерших от последствий ран и болезней за 15 лет. Это максимум. Опровергать натуральные бредни о бОльших потерях чем эти, значит ставить самих себя в глупое положение - дуракам или провокаторам ничего не докажешь.
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
В тех событиях очень часто умышленно, и так же часто ненамеренно искажались фактические даты смерти в похоронках и наградных.
По поводу двоих погибших было свидетельство о гибели этих бойцов в бою утром того же дня, в котором(бою) якобы плохо и показал себя тот офицер, на которого впоследствии катили бочку.
Грозный, 95 год, 215 ОРР, мост, что кто знает-помнит
 
31 декабря 94, не вместо, а без сводного отряда 104. 20 погибших и 1 умер на следующий день.
Десантные операции в 1944-45, Массовые были?
 
Поменьше веры всем "этим прочим шведам" - из пальца высосут и не такое...))) А вот то, что с территории западной Европы и Швеции в 47-54 забрасывались парашутисты диверсанты в Советскую Прибалтику - это неоспоримый факт.
К 65-летию битвы под Москвой
 
Не смотрите(личное дело каждого впрочем) современных "документальных" фильмов сделанных "профессионалами"(по их словам). Уж тем более не воспринимайте всерьёз что там лепят. Ефремов жевал сопли желая воевать "по науке", топтался на месте пока немцы были в шоке от наступления и десанта в тылу, всё обосновывал медленность продвижения "надёжным обеспечением коммуникаций"(зная что даже Жуков не сможет выделить для этого ни одного полка резерва) и ждал тыловые службы, в то время как Жуков его подгонял - делай рывок, немцы не прочухались, до Вязьмы рукой подать, не ной а брось обозы, захвати город и немцам кирдык. Нет - тысяча отговорок, типа наступление по науке должно быть такое и результат - немцы пришли в себя, сконцентрировали силы и всё равно перерезали коммуникации, окружив Ефремова в лесах и полях. Взяв рывком Вязьму, ЕФремов уже самим этим фактом ничего не позволил бы им сделать, кроме как дать шанс в сою очередь отвоёвывать её - важнейший транспортный узел и почти все тыловые службы немецкой группировки.
Кстати, в фильме не были приведены байки из немецких книг - что из-за слабого обеспечения(отсутствие парашутов) и фатализме замордованных "крофавой хэбнёй" советских солдат, десантники прыгали без парашутов с высоты 50 метров надеясь на глубокий снег? )))
бои за "Ослиные Уши", хронология событий
 
[QUOTE]Вонавилес пишет
Таких как ты, не понимающих и не разбирающихся в обстановке на поле боя, уйма! и проще всего говорить из "ЗАСАДЫ" ай-я-яй, как ВСЁ плохо!
Я был на ПУ с 1-го до последнего дня и у меня вывод один: ВСЕ старались как могли, но к сожалению ...
Хоть личный ящик поправь, чтобы знать с кем пытаюсь говорить...
С Днем ПОБЕДЫ![/QUOTE]

Вот благодаря таким СТАРАНИЯМ(только каким?) конечно же "к сожалению" и случились все потери техники и людей на посадочной площадке Ботлиха и при штурмах высоты с селом.
Дагестан, 99г., Операции с участием ВДВ
 
Не уточните по чеченским трупам в траншеях, Вы сами считали или потом вам сослуживцы в госпитале рассказали?
афганистан, тюрьма под кабулом
 
Паря, Горбачёв как раз без всякой пены и доказательств сразу признал, что поляки были расстреляны "крофавой хэбнёй". И что "выяснилось" ? Да ничего - просто горбач признал в угоду западу нацистскую фальшивку, про расстрел поляков нквд. Вот это и выяснилось. Поживи - может увидишь как путин в угоду тому же западу признает за СССР и эти афганские трупы. Только к истине это не будет иметь отношения.
Братишки, кто знает и что о 66Обспн 81-82гг., Ищу всё о бригаде
 
Или клиника, или провокационная брехня.
афганистан, тюрьма под кабулом
 
Я вчера случайно на каком то радио слушал, с размахом шнягу запустили ))) Дураки как обычно верят всему, умные ухмыляются... Но массово уже засело(повторяют при случае во всех сми) - в афганской войне(имеется конечно в виду присутствие оксв) погиб миллион "мирнных афганцев". Кто первый запустил можно догадаться - западные инфоотделы спецслужб, потом помог сахаров, когда проблеял эту цифру принародно и пошло-поехало. Да, конечно имеется в виду(подтекст) что весь миллион(почему именно миллион?) погиб от действий советской армии. ;)) Глупость для умных, но обывателей больше, думать они не привыкли, поэтому нужно нести ахинею при полном отсутствии противодействия. Даже если по этому поводу сделать отдельную передачу, нынешние "професионалы" сляпают её так, что обыватели ещё больше убедятся наоборот - в "правдивости" данной информации. ))
Боевой путь групировки 31 ОВДБР, Боевой путь групировки 31 ОВДБР
 
Это уже из другого времени - последние дни января-начала февраля. Но именно по минным полям "зацепили" примерно 200 - из них полторы сотни убитых и умерших, это действительные потери при выходе из города. Основная масса потерь - до 600 погибших, это когда при преследовании вырвавшихся сил спохватились и стали нагонять - всю неделю до 7 февраля, когда оторвались и ушли в горы. Нужно прибавить, что около 200-250 раненых были захвачены когда их оставляли в сёлах, почти все они тоже погибли - умерли от ран и нелицеприятного обращения. В сумме примерно тысяча погибших - больше, чем за весь месяц боёв в самом городе. Потом все эти события перемешали в кучу, и придумали сказку "охота на волков". Но это всё за рамками конкретной темы "боевой путь группировки...".
Боевой путь групировки 31 ОВДБР, Боевой путь групировки 31 ОВДБР
 
В ноябре-декабре потери чеченских отрядов убитыми и от ран примерно 600, не считая с конца декабря в Грозном и удары по Грозному. Точно они сами не знают, но по их подсчётам в этих пределах плюс-минус полсотни бойцов.
Дагестан, 99г., Операции с участием ВДВ
 
Рос
Извините, но поимённые данные известны, и пока нет оснований говорить о том, что потери были больше, пока не будут сообщены имена неизвестных погибших в период 13-22 августа.
июнь 1984 г. Афган. Пагман., Ищу кто служил в 66-Джелалабадской ДШБ.
 
Хорошо пусть десантники мне то что?
Кстати и Г.А.Зюганов тоже спецназовец - служил в батальоне химзащиты "специального назначения" - занимался дезактиваций местности.))
июнь 1984 г. Афган. Пагман., Ищу кто служил в 66-Джелалабадской ДШБ.
 
Я написал ясно - погибшие в 30 км южнее Герата и другие - к теме не имеют отношения, но нужно уточнить.
Про то что не десантники, если встречу ребят из ДШБ могу сказать - почему нет?
июнь 1984 г. Афган. Пагман., Ищу кто служил в 66-Джелалабадской ДШБ.
 
66 бригада - отдельная мотострелковая ОМСБР, в её составе был "десантно штурмовой" батальон к ВДВ не имеющий отношения.
Список погибших за 5 июня 1984 года
с-т Корж В.П.
рядовой Жвакин В.А.
рядовой Кирейс О.А.
рядовой Красков И.В.
рядовой Малыхин С.В.
рядовой Силаев В.В.
рядовой Сачилович И.И.
рядовой Седов А.Ю.
рядовой Сайтхужин Н.К.
рядовой Сутягин С.В.
рядовой Шашлов Б.В.
Погибшие в нескольких боях в разных районах в том числе в ущелье Андаран провинции Баглан(Сачилович,Силаев, Корж?, Жвакин?), в городе Баграм(Малыхин), а также в провинции Лагман(Сутягин). Кто из них десантники, кто из 66 омсбр пока не знаю.

Также двое погибших при обстреле колонны южнее Герата, один погибший советник, двое лётчиков при сбитии вертолёта, один пограничник, и вероятно одна небоевая потеря(причина?), но вероятно к теме эти эпизоды не имеют отношения.
Восстание советских солдат в Бадабере, Сегодня годовщина
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
Вчера прошло обсуждение о командировке журналистов в Афган (тема - советские военнопленные). Поступило предложение войти в состав команды пресс-службу Десантуры. Информацию [B]джаграна[/B] зафиксировал в блокноте. Возможно что-то узнаю, если поездка состоится (дата отъезда пока неизвестна).[/QUOTE]

Вот и говорю - всё заранее ясно чего они там наснимают. "Они хотели любить", "Они честно воевали но государство их предало" и всё в подобном духе на фоне бородатого "пленного" в чалме который и по русски уже еле говорит. Пресс службе ВДВ бежать надо таких предложений, не уподобляться рассиянским сми, иметь свою точку зрения, пробивать(вот именно - ПРОБИВАТЬ) её в своих сми. Не эзоповым языком о Буданове, Ульмане, Кадырове говорить, а прямо конкретно на целые спец номера с вопросами и открытыми письмами - к руководству и правительству - что творится? :angry: Но я в сторону от темы уже.
Нет чтобы о Евгении Родионове снимать целые фильмы, о пленных перебивших охрану в августе 96, о бойце 101 бригады ВВ который уже в плену взорвался вместе с врагом, пробивать их на ТВ, опять мусолят как какой нибудь дезертир, уже афганец без кавычек приехал на родину, и квартиру ему тут дают(или призывают чтоб дали), чтобы он уже здесь уже своих меньших абреков ростил, а мать Евгения Родионова едва из квартиры не выселили как раз в то время тогда какой то знаметитый "русский охранник" самого Масуда приехал своих родичей проведать - кто только не снимал это "затянувшееся возвращение".
Восстание советских солдат в Бадабере, Сегодня годовщина
 
Они уже давно не ПЛЕННЫЕ, а местные. И нечего им уделять столько внимания. Косвенным образом это поддержка "предательской" идеологии.
Памяти бойцов 16 ОБрСН, сегодня
 
Тогда продолжу свою фразу - значит согласно Ваших данных, Сергеев по каким то причинам(теперь понятным) соврал.
Памяти бойцов 16 ОБрСН, сегодня
 
А Сергеев в интервью говорил что дом перед вселением тщательно обследовали и никаких фугасов не было, и вселились. Значит что...?
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
Советы при себе лучше оставь, я тебе ничего не советую.
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
Вот Вы их и проверили.
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
Я не пойму чё ты бесишься?
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
В газете Завтра в октябре 95 года было опубликовано расследование газеты о гибели десантников 119 пдп -
Первым погибшим был зам.сапёрной роты ст.л-т Константин Красников, он был убит снайперским выстрелом у мэрии. Мэрия и окрестные дома были под контролем милиции и Внутренних Войск.
командир 15 роты Сергей Смирнов погиб при пулемётном обстреле с БТРа Внутренних Войск солдаты которого приняли группу десантников за "красно-коричневых".
Анологично погиб рядовой Роман Коровушкин.
Снайпер разведроты ефрейтор Сергей Хихин был убит в районе сквера снайпером ГУО из третьего этажа окна дома 11/2 на Дружинниковской улице.
Снайпер рядовой Владислав Панов был схвачен милицией забежав во двор где они укрвались. Запросив по рации на чьей стороне десантники, получили ответ - хз, спросили что делать со снайпером, получили ответ - расстрелять.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой