Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

маркушка (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
154 отряд спецназа, В 1985 году в 10 января БТР снесло течением на речке Кабул
 
Что то Вы путаете - в 84 году таких ( 6-8 ) потерь отряда в таком же нс не было. Может в вашей памяти этот случай по числу гибели людей как-то инициировался с тем о котором идёт речь?
Гибель бойцов 154 отряда была при переправе 23 марта 1984 года, нашёл пока только -
р-й Мокров Александр Михайлович
р-й Юрченко Михаил Иванович

Возможно гибель Турусумбаева была действительно в бою на следующий день, а не в нс 11.2.85 - так как 12.2.85 значится также гибель мл.с-т Матниязов Бахтиер Султанович из того же 154 отряда.
154 отряд спецназа, В 1985 году в 10 января БТР снесло течением на речке Кабул
 
Есть книга Афганистан - война разведчиков, а также прошерстите этот форум - информации кажется море, заведите тему в конце концов. Об этой трагедии подробных свидетельств очевидцев не встречал.
154 отряд спецназа, В 1985 году в 10 января БТР снесло течением на речке Кабул
 
Уточнил - всего 6 погибших(возможно с Турусумбаевым - 7), все из 154 отряда.
154 отряд спецназа, В 1985 году в 10 января БТР снесло течением на речке Кабул
 
Эта трагедия в официальном изложении - при форсировании на БТРе реки Кабул в провинции Нангархар(район Мадикач) машина была перевернута потоком воды и снесена течением. Где то читал, что погибли(утонули, травмы) 12 человек СпН - отряд нужно уточнить, но ясно - что это 22 обрСпН. Я нашёл пока имена шестерых(если погибших - 12) -

л-т Лемишко Сергей Николаевич - начальник продслужбы отряда
с-т Курамагомедов Мухтарахмед Загирович
мл.с-т Коляниченко Константин Николаевич
р-й Абдуалимов Равшан Кучкарович
рядовой Макарчук Аркадий Степанович
рядовой Стеля Сергей Васильевич

возможно в этом же нс, но тогда у него оф.дата гибели смещена на день вперёд -

ст.л-т Турусумбаев Игорь Владимирович - командир роты СпН
К 65-летию битвы под Москвой
 
Ну вот и прекрасно. На форуме нет подтверждений десантированию без парашутов в снег с высоты менее 100 метров во время ВОВ. Вопрос исчерпан.
А парашУт я действительно пишу намеренно, так как русский язык знаю прекрасно, и придерживаюсь правил 30-40 гг. когда слово парашют(в современном написании) писалось через У.
К 65-летию битвы под Москвой
 
Не берите на себя груз единственного ценителя дел тех людей. Изучайте историю - "не можете, не желаете, тогда уйдите с ЭТОГО форума".

Как раз именно ваша безграмотность и упёртость в отстаивании заведомо ложных истин обесценивает дела этих людей, подпевая геббельсовской пропаганде -
"Стремясь как можно скорее десантировать бригаду, командование ВДВ отдало приказ совершать вылеты и днём. К вечеру 29 января в штаб 4 немецкой полевой армии поступило сообщение - "в середине дня русские транспортные самолёты частично в сопровождении истребителей  пролетали над мостами через р.Угра у Вознесенья в западном и северном направлении - двери у самолётов были открыты. Ж/д линия на Вязьму перерезана противником в пяти местах". После этого донесения немцы СТАЛИ РАСПОСТРАНЯТЬ сообщения будто русские выбрасывали из транспортных самолётов десантников с малой высоты без парашутов в глубокий снег. ЕСТЕСТВЕННО СОВЕТСКИЕ ДОКУМЕНТЫ И ВОСПОМИНАНИЯ УЧАСТНИКОВ СОБЫТИЙ ЭТОГО НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ.
В действительности с самолётов ПС-84, а чаще У-2 и Р-5 неоднократно выбрасывали с бреющего полёта ПДММ. Безжизненные мешки с грузами и стали для немцев очередным объектом в информационной войне. Нацисты рисовали русских "дикими варварами" способными по приказу комиссаров совершать самоубийственные поступки, подобные прыжкам с самолётов без парашутов" Д.Хазанов Неизвестная битва в небе Москвы часть третья Финал стр. 14
История, Кто первый?
 
Гибель Мациевича потрясла многих - в том числе А.Блока, бывшего свидетелем этой трагедии и написавшего известное стихотворение на этот случай.
История, Кто первый?
 
Фарман то фарман )) только HF-1/2

А "марка" - конечно красивое слово...))
Авиадесантники Родимцева в боях за Киев в 1941 г. и далее
 
Что Вам так дался мой профиль? И кстати - критикуют - оскорбляют МЕНЯ, приписывают провокационные заявы про то "что наших не было в Берлине" МНЕ, Вы что в самом деле? А когда я пытаюсь на это ответить - на меня же валите - провокатор. Интересно....
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Пускаться в прения я не намерен.
Рейтинг понижен согласно пункта правил №22
[B]- Запрещено обсуждать на форуме действия администрации и должностных лиц форума. Если у Вас есть претензии - решайте их путём личной переписки с конкретным модератором или администратором.[/B]<br/> <br/></TD></TABLE>
К 65-летию битвы под Москвой
 
Санта Мария! В чём же неуважение - НЕ назвал его шутом и НЕ посоветовал проваливать?
Кстати - не вижу значка и напоминания уважительно относится к собеседнику по поводу шута и советов удалиться в мой адрес ?

Подобные байки про зиму 41-42 у вас в унисон с немецкими сказочниками )) Приведите-ка свидетельтва подобного десантирования из советских источников, раз взяли смелость заявить что "подобное имело место". Тема на форуме не при чём - именно про зиму 41-42 пусть сообщит.
К 65-летию битвы под Москвой
 
Наверное ты единственный десантированный подобным способом. ))) Не смеши людей.
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Относитесь уважительно к собеседнику!
Сомнений в словах [B]skiff[/B]а у меня нет, т.к.:
1 он не относится пренебрежительно к заполнению профиля, как Вы;
2 имел честь общаться с ним в реале;
3 на форуме имеется тема в которой обсуждался беспосадочный способ десантирования.<br/> <br/></TD></TABLE>
Авиадесантники Родимцева в боях за Киев в 1941 г. и далее
 
Мне - твоё желание до птицы летящей в небе )))

Свои "открытия" про Берлин и Москву вместе с безграмотностью зонгера можете продолжать в том же духе, ещё не то откроете "про наступление десантников" в августе под Киевом. Успеха в сём благодарном деле.

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>[B]маркушка[/B], если Вы так любите критиковать других, может заполните профиль? Как остальным форумчанам узнать о том, что вы из себя представляете? Пока Вы выгядите, со своими едкими замечаниями и "ушанкой", как обыкновенный провокатор... <br/> <br/></TD></TABLE>
Трагедия на Саланге, 3.11.1982-взрыв в тоннеле
 
[QUOTE]Соловьев Александр пишет
Большая часть угорели от выхлопных газов. видимо даже не почувствовали смерть.Знаю несколько человек. из ВДВ, которые там были.Лучьше  узнать у первоисточника а не гадать на кофейной гуще.[/QUOTE]

Что значит "большая часть угорели" ? А меньшая часть от чего погибла?

Да, десантники там были - признаю свою оштбку, в такой колонне все войска присутствовали - погиб один водитель из автороты 357 пдп 103 вдд, рядовой Кравченко Игорь Сергеевич из Волгограда.
постбиография капитана Лелюха
 
Обычно сообщалось, что он с Ерофеевым подорвались гранатами. А в последнем абзаце - что вас удивило? Я лично давно ничему не удивляюсь, а вы вероятно живёте в каком то справедливом и человеколюбивом обществе? Адресок не сообщите?
Трагедия на Саланге, 3.11.1982-взрыв в тоннеле
 
1.Умения никакого не надо - набери те же слова и читай ссылки.
2.Зачем здесь эти имена? - это не десантники.
3.По поводу истерики - вы ошибаетесь
4.Разъяснение простое - любое замечание в адрес вашей братии, принимается как обвинение в тыще грехов. Поэтому заранее хотел этого избежать, дав совет бороться с темой не имеющей отношения к вдв.
Трагедия на Саланге, 3.11.1982-взрыв в тоннеле
 
Ну и не х.. ра тогда задавкть таких вопросов.
Я лично не шурави и не десант и не кто там ишшшшшшшшшо..............

НО................. - в ИНТЕРНЕТ столько информации - что можно без "ГЛУПЫХ" вопросов обойиись(ТОЛЬКО ИЩИ ПО ЗНАКОМЫМ ЬУКВАМ ) - НЕТ ??? Всё таки .... ?!?

Ведь половина вашего форума - и не только вашего - перетирание известного или наоборот неимение отношения ...............

НУ ЭТО ВООБЧЕ ТО К АДМИНАМ        ...........................

:angry: кстати это не доказательство тупости вдв - вам бы бороться в первую очередь............ :lol:
Трагедия на Саланге, 3.11.1982-взрыв в тоннеле
 
Я же русским языком написал - это потери водителей и сопровождающих сухопутных войск. Могу привести поимённый список - ни одного десантника не будет.
Трагедия на Саланге, 3.11.1982-взрыв в тоннеле
 
Десантников среди них не было, в основном водители и сопровождающие из числа СВ. Из погибших - 112 афганские солдаты. Взрыва бензовоза не было - все угорели от выхлопных газов находясь в основном в середине туннеля(находившиеся ближе к выходам смогли спастись), когда колонна встала из-за возникшей пробки вне тоннеля(причина расплывчата - толи поломка, толи обстрел и повреждение машины). Всю войну кроме этого совершенно дикого случая, в тоннеле угорали бойцы - по одному, два человека раз в год-два, подобная масштабная трагедия была ещё в феврале 80 года - угорели больше 20 человек из зенитно-ракетной бригады. Имею поимённые списки всех угоревших в туннеле за всю войну с датами трагедий.
Солдаты-регулировщики в Афганистане, риск, потери по сравнению с другими в/с
 
Вот это уже свидетельство. А то - забыли, подыхали...
Теперь надо искать этих людей и документы об обеспечении движения по вводу войск.
Операция по эвакуации посольств из Афганистана, Кто может внятно расказать
 
Посольство эвакуировали в 92 году когда свергли правительство Наджиба. Десантники проявили героизм и трое вошли в первую двадцатку Героев России, но также действовали и лётчики транспортники и все по мере сил.
Авиадесантники Родимцева в боях за Киев в 1941 г. и далее
 
В районе Киева в августе 41 ни десантники ни другие части не наступали, а держали оборону на УРе. Говорить в таком стиле - "в августе 41 шли на запад" - смешная демагогия и не путайте локальные контрудары с некоторым взятием вражеской территории на кратчайший срок - с чем то большим.

Киев НЕ "пал"(то есть был взят с боем), а был ОСТАВЛЕН нашими войсками - это разные понятия, и НЕ ПОСЛЕ того, как замкнули котёл окружения, а на несколько дней раньше, как раз пытаясь успеть вырваться из смыкающегося кольца окружения.
Солдаты-регулировщики в Афганистане, риск, потери по сравнению с другими в/с
 
До захода войск, то есть до двадцатых чисел декабря 79? Как задолго? За месяц, за полгода? Где они были, когда вы до них добрались?
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
Вот из-за этих двойных стандартов и возникают ситуации "несправедливости" - когда например В.Балабану не присвоено звание Героя(так как со всем основанием он наверняка за свой подвиг награждён соответствующей наградой), а живой или погибшей "шишке" присваивается звание Героя не по заслугам. И возникают вопросы - чем другие погибшие хуже тех, которым звание присвоено по каким-то соображениям. Так можно задать кучу вопросов на которые не будет ответа - например почему присвоено звание сразу 22 десантникам 6 роты(кстати почему не всем?), а остались не награждены погибшие десять десантников 31 бригады(17.11.99), кроме их командира? И так далее и тому подобное. А это как раз из-за порочной практики присвоения Героев в массовом порядке тем кто этого звания не заслужил по статусу звания Героя России(конкретные формулировки).
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
Есть конечно - поэтому многих, тех которых необоснованно представили на присвоение звания Героя, награждают орденами. Но конечно по "моральным"(чаще) и "политическим"(реже) мотивам много присвоений звания Героя России тем кто этого звания не заслуживает.
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
Да кого ни возьми - "он спас всех", "вёл огонь до конца", "если бы не он". Звание Героя уникально, а для таких подвигов есть другие уважаемые ордена.
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
[QUOTE]Васька пишет
Всю десантуру с праздником!!!!

3 батальон 104 ПДП 76 ВДД штурмовал Грозный.....
А первые бои были еще в декабре на подходах, в горах.....
Числа 18-20 рано утром нас - 9 роту атаковал отряд боевиков, был жестокий бой, боевиков погибло человек 25-30 наших, благодаря  тому, что мы окопались, человек 5, тогда геройски погиб сержант-наводчик Виталик Балабан.....как только начался бой, прыгнул в БМДешку и начал долбить по чехам, у двойки пушка ни хуевая  :angry: , потом......короче попали по машине из граника, боекомплект сдетонировал и ........ от пацана осталась только ступня..... представили к герою посмертно, да только не дали вроде.......[/QUOTE]

подразделения 76 вдд с приданными из 19мсд танками по приказу вошли наобум в город 1 января для "выручки" уничтожаемых "майкопцев", после боя и понесённых потерь(9 убитых) и осмысливания ситуации принявшего командование раненого О.Зобова - что ничего из этой авантюры не выйдет, отошли в парк имени Ленина. Со 2 января начали участвовать в уличных боях по захвату города.
В каких "горах" вы приняли первые бои?
И не кажется ли Вам, что к Герою России представлять по таким критериям тогда необходимо каждого погибшего в бою?
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
Это надо разбираться индивидуально.
Потрошение сбитого Ф-117 в Ираке в 91г, Правда ли?
 
Мне почему то показалось что разговор про Косово и Метохию 99 года. Виноват.
Потрошение сбитого Ф-117 в Ираке в 91г, Правда ли?
 
Так мусульманская территория(населённая албанцами) там везде, за исключением сербских анклавов ещё с середины 70х годов. Это скорее сербы и вы сидели в плотном кольце албанцев. После фактической капитуляции сербов они не посмели бы и пулю в американцев пустить, что и было, так что ваш "героизм" при "защите" американцев лишь собственное оправдание своей непонятной роли в тех краях.
Потрошение сбитого Ф-117 в Ираке в 91г, Правда ли?
 
Ну и что?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой