Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Железный Феликс (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Десантник обезвредил преступника, Стрельба на европейской площади. 26.04.2013
 
Стрельба в Днепропетровске: человек (как видно на видео), помолился по мусульманскому обычаю, вынул оружие и открыл огонь на многолюдной площади г. Днепропетровск.

В пятницу, 26 апреля, в самом центре Днепропетровска мужчина переполошил всю площадь стрельбой из пистолета.

Крича, что началась война, вооруженный человек сначала выстрелил в небо, а потом стал целиться в прохожих. Неизвестно, чем бы закончилась история, если бы не проходивший мимо молодой десантник, который скрутил мужчину.


http://www.youtube.com/watch?v=2Gw8mAppf_Q
79 оаэмбр или оаэмп ?, Опять в Николаеве бригада?
 
Тебе  сюда  http://79brigada.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=74&Itemid=99&lang=ru
учения "Козацький степ – 2011"
 
Наши в касках похожи на головастиков !  Лучше принялиб каски армии США - удобнее.
Изменено: Железный Феликс - 11.09.2011 15:34:22
79 оаэмбр или оаэмп ?, Опять в Николаеве бригада?
 
[QUOTE]опер пишет:
Так всё-таки РР или РДР?
А что в 79-й(40-й) никогда РВ в батальонах не было?[/QUOTE]
В 40й в каждом бате были РВ.
79 оаэмбр или оаэмп ?, Опять в Николаеве бригада?
 
[QUOTE]buka пишет:
[QUOTE]опер пишет:
Срочников вообще нет?[/QUOTE]
есть..
а вообще зачем так подробно о подразделениях? Что за странный интерес? К чему это, ась? Нах рен это надо? В музей? Или на поприще?....
И общая фраза про ИНТЕРЕС не канает![/QUOTE]
А то что ?
79 оаэмбр или оаэмп ?, Опять в Николаеве бригада?
 
Ребята, а кто что знает про учения которые проводились на ШирЛане осенью 1994 года в которых участвовала бригада !?
Изменено: Железный Феликс - 16.06.2011 23:44:11
Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)
 
[QUOTE]Северянин пишет:
И в данном случае, я смотрю, брызги от Вас не летят, хотя официального приказа МОУ о конкретно СпН МОУ мы оба пока не видели.
Так может СпН  разведки  НГУ по той же аналогии носил голубой берет?
А по Львову вполне возможен политический момент, например подчеркнутое нежелание неких командиров отдать дань этой традиции.
[/QUOTE]

Странный вы человек. выдаёте желаемое за действительное. По поводу СпН были приказы СССР и их не отменяли, а по НГУ приказов не было вообще - вот и всё! Что касаеться упомянутой вами традиции, то я не совсем понял о какой именно традиции вы говорите. Если о голубых беретах и тельниках в НГУ - так от куда у них эта традиция, если им самим без-году неделя ! Тем более их вообще больше нет - тупиковая ветвь (не обижайтесь).  Вы как то упоминали что ваша разведка "глубинная" - насколько я помню НГУ это аналог ВВ и предназначалась для "работы" на территории Украины и нигде больше в качестве ВВ, так о какой глубинности может быть речь !!!??  Ваша цитата "А в этой теме никто себя вроде к ВДВ и не причислял" - возможно, но вы на форуме desantura  (возможно я не прав, но он для тех, кто имеет, имел и хочет иметь к десантуре отношение, при этом я никого не гоню)
Изменено: LVA - 03.05.2011 13:56:24
традиции ВДВ
 
Подтверждаю - "у нас в 40 бригаде здороваясь за руку прижимались к друг другу левой частью головы,там где околыш", и добавлю от себя - не отдавали честь офицерам и прапорщикам из других родов войск, не подшивались и не брились накануне прыжков, не говорили "последний", а говорили "крайний". В место команды "лечь" или "ложись" подавалась "к бою" - применялась как универсальная.
[ Закрыто] допрос и пытки, не сломатся физически и морально, во время допроса и пыток
 
[QUOTE]Graf пишет
культуры пытки....[/QUOTE]
;)  улыбнуло !  Нужен был результат а не культура.  Я надеюсь это вы так пошутили !!!!!!!!?
[ Закрыто] допрос и пытки, не сломатся физически и морально, во время допроса и пыток
 
" допрос и пытки, не сломатся физически и морально, во время допроса и пыток"  - ну не знаю... в моих руках как правило держались не более 15 минут, потом расказывали даже того чего не было, тут уж нужно отсеять правду от лжи ! Один не раскололся - сознание потерял ! Так что в сказки про героев  НЕ  ВЕРЮ !!!!!!!!!!!
Тяжелый парашютно-десантный батальон
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Ни в Советской Армии, ни В российской, не было и нет официальных терминов "лёгкий" и "тяжёлый" батальон. Они могли употребляться в обиходе, в некоторых статьях, но - полуофициально.
Ни в СА ни в РА ни лёгких ни тяжёлых ПДБ не было. Был просто ПДБ.  .....[/QUOTE]
Наверно не соглашусь - у нас в бригаде ещё с советских времён на входе в батальйоны были соответствующие таблички  "тяжёлый ....", "лёгкий ....".
Тяжелый парашютно-десантный батальон
 
Скажите пожалуйста чем отличаются между собой  тяжелы парашютно-десантный батальйон и лёгкий парашютно-десантный батальйон ? По подробнее если можно и если есть оставляйте ссылку на источник !
40-я оДШБр, фильм
 
[QUOTE]Синий пишет
Если я не ошибаюсь то как такового фильма нет,я был в бригаде,показывали просто набор фотографий разных лет..Видео есть у ребят-прыжки 1994 года,показуха.Только она на видео кассетах.У Вити Герасименко есть показухи от 94до..98 по моему.[/QUOTE]
Жаль !!!!!!!!! :unsure:  Думал есть реальный док. или хроника ! Фоток у меня полно.
40-я оДШБр, фильм
 
Кто знает, где можно скачать фильм "ИСТОРИЯ 40 ОДШБр"  ?!
Качество выдаваемого камуфляжа и бушлата., почему плохое обмундирование в ВСпН
 
[QUOTE]Синий пишет
Начал я служить в 1994 году,времена были тяжелые..Благо остались комки,бушлаты российские,качество отменное.Я домой привез зимние штаны так до сих пор почти как новые...[/QUOTE]

Не путай Советские комки с Российскими !  Комки и бушлаты были Советские 1986 года выпуска (во всяком случае у меня). Вещь действительно супер !
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
[QUOTE]wds пишет
Всё таки нарушены. Кассеты или блоки для НУРСов должны сниматься. Именно на них в 1982 году в Бресте при отделении завис полковник Кудреватых В.Я. Всё было нормально вертолёт начал снижаться в 50 метрах от земли сбросил горизонтальную скорость и он упал. Слава Богу остался жив, долго лечился и потом прыгал. Самое интересное, что это были показательные прыжки для молодых солдат.[/QUOTE]
Не нарушены! Вам уже сказали, да и вы долны сами обратить внимание, что прыжок "на поток", а не со стабилизацией или на верёвку (расчековку). А ваш полковник, по видимому прыгал именно или на расчиковку или под стабилизацией - тогда действительно это могло быть нарушением ( но если кто помнит как "близко" на МИ-6 расположены шасси, тому думаю кассеты или блоки для НУРСов не страшны :-) ). Кроме того если это так, то по видимому, не знал (полковник) что его "зависание" "предусмотрено" и является одним из "особых случаев" при которых он (полковник), выпускающий и пилоты должны были выполнить определённые "вещи". Ему - раз зацепился, в сознании  и высота позволяет - "отсоединить" (в его случае обрезав) ту деталь парашюта которая его "держит" и "отойдя" от вертолёта не менее 3 секунд (до появления потока снизу  :-) ) заняв необходимую позицию раскрыть парашют. Возможно он был без сознания и экипаж принял решение (единственно правильное) посадить летательный аппарат, но        а к к у р а т н е н ь к о !!!.
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
[QUOTE]СеняV. пишет
но по началу у меня в учетно-послужной карточке написан №ВУС-106847...не могу определить,что запоследние847 означают?[/QUOTE]

У меня тоже №ВУС-106847Д  - и хотелось бы тоже знать в деталях, что это значит !
40-я оДШБр, фильм
 
Ребята, кто подскажет - правда ли, что 40-я оДШБр (Украина) примерно в 1992 году участвовала в сьёмках фильма "Сталинград" !?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой