Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

barkas (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
БРЭМ-Д, Бронированная Ремонтно-Эвакуационная....
 
БРЭМ-Д на Украине.
Выложено на "Отваге" _http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=1037&p=14
Изменено: barkas - 15.03.2015 11:59:09
Нарукавный знак, на опознание
 
В 1994 году спецфакультет перевели в Новосибирск, и набрали сразу 2-а батальона - последний 4-х годичный и первый 5-ти годичный.
Нарукавный знак, на опознание
 
13-я, 14-я и 15-я роты. А шеврон, судя по всему, является чьим-то рукотворным творчеством, и вышито там может быть всё что угодно. Если написать на шевроне: "взвод курсантов с углубленным изучением разведывательной подготовки" звучать будет  не так круто как РПДВ.
В тот период (как  сейчас не знаю), первые взвода первых рот батальонов (1-ой, 4-ой, 7-ой, 11-ой и 13-ой) готовили разведчиков.
Нарукавный знак, на опознание
 
Сдаётся мне, что РВВДКУ. Год так 94-95. Первый батальон набранный на пятигодичную программу обучения.
БМД-3, и техника на её базе
 
Испытание парашютной системы БММ-Д3 Мираж-2000

[url=http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DcIyRXA0TnQ]Видео[/url]
Изменено: barkas - 20.05.2013 20:59:36
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
СПРУТ модернизируют:
http://www.vestnik-rm.ru/news-4-4587.htm
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
Первоначальные планы были таковы - все имеющиеся БМД-3 модернизировать до уровня БМД-4, и в дальнейшем приступить к выпуску машин на новом шасси 960. Но дальше конструкторской документации дела не пошли. Вся КД по этой машине была передана в СКБМ, и на её основе была спроектирована БМД-4М с унифицированным с БМП-3 МТО.
На данном этапе ВМК ВГТЗ поставляет узлы подвески для данной машины а так-же ещё ряд узлов и агрегатов (я имею в виду две опытные машины собранные на Курганмаше, ну и в перспективе если выпуск всё - же начнётся)..
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
[QUOTE]barkas пишет:
[B]БМД-4 ВГТЗ и БМД-4М Курганмаша[/B] отличаются шасси. Внешне различить можно по отличающейся носовой части - БМД-4 как на БМД-3, БМД-4М как на СПРУТе. А так же по корме - у волгоградской машины выхлоп на корму, у курганской на правый борт. Это самые бросающиеся в глаза отличия. Ходовая часть так же различная. На БМД-4М применён облегчённый каток БМП-3, есть возможность использовать гусеницу БМП совместно с ведущим колесом. Штатная гуська является несколько изменённым вариантом волгоградской.[/QUOTE]Моя исходная фраза. Пожалуйста, не надо за меня додумывать и досказывать. БМД-4, она же объект 950М - производитель ВМК ВГТЗ. БМД-4М, она же объект 960М - разработана СКБМ на основе тех документации переданой из КБ ВМК ВГТЗ по объекту 960. Которая и должна была стать основной машиной.
Изменено: barkas - 18.12.2012 20:40:54
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
[QUOTE]Выездной пишет:
Нигде не нашёл, чтобы у БМД- 4М была выхлопная система СЗАДИ.[/QUOTE]Я и не писал, что у БМД-4М выхлопные эжектора сзади. И катки на ней отличаются от таковых на БМП-3. На приведённых Вами фотографиях это, кстати, хорошо видно.
Изменено: barkas - 18.12.2012 20:11:25
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
[QUOTE]Harkonnen пишет:
[QUOTE]объект 925 пишет:
БМД-4М есть два варианта как я понимаю. От Волгограда и от Кургана. Отличить можно по каткам, как на БМП-3 или как на БМД-3.[/QUOTE]
Сравнить их на БМП-3 и "БМД-4М" пробовали, и гусеницы? На фотографию сложно посмотреть?[/QUOTE]БМД-4 ВГТЗ и БМД-4М Курганмаша отличаются шасси. Внешне различить можно по отличающейся носовой части - БМД-4 как на БМД-3, БМД-4М как на СПРУТе. А так же по корме - у волгоградской машины выхлоп на корму, у курганской на правый борт. Это самые бросающиеся в глаза отличия. Ходовая часть так же различная. На БМД-4М применён облегчённый каток БМП-3, есть возможность использовать гусеницу БМП совместно с ведущим колесом. Штатная гуська является несколько изменённым вариантом волгоградской.
Изменено: barkas - 16.12.2012 18:51:46
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
[QUOTE]Выездной пишет:
Модернизацию машины производили на «Курганмашзаводе». Новая машина унифицирована по узлам и агрегатам с [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%9C%D0%9F-3]БМП-3[/url] на 80%, что в разы упрощает производство, эксплуатацию и обслуживание. Причина модернизации не стремление повысить характеристики машины, а банкротство завода в Волгограде. Я так пологаю в Волгограде ничего не производили. Может планы были но не успели. А если бы не обанкротился Волгоградский завод, то он скорее всего ,занимался бы не дешевой модернизацией, а созданием новой машины. Новую машину не создали, не придумали. А лишь только старенькой тюннинг придали. Движок меньшими габаритами воткнули, полезную площадь освободили для восьмой сидушки, и пиарят про огневую мощь и высокие ТТХ.[/QUOTE]История создания БМД-4М несколько иная. Причиной переноса производственной площадки из Волгограда в Курган являлось вовсе не банкротство ВГТЗ, ибо к моменту старта производства БМД-4 на базе ВГТЗ была создана Волгоградская машиностроительная компания - Волгоградский тракторный завод (ВМК-ВГТЗ), которая является правоприемником вышеупомянутого завода. КБ продолжало работать. БМД-4(та которая переделка из БМД-3) являлась переходной моделью между старой и новой машиной, работа над которой велась. Так же шла разработка других машин семейства, плакат на данную тему я как-то выкладывал здесь на сайте. Однако наступил момент, когда в делёжку пирога включились другие силы. И не без содействия некоторых должностных лиц ВДВ. Официально это было оформлено требованием МО унификацией с БМП-3 по МТО. Реально - битва за госзаказ. Я не говорю что у Курганмаша в итоге получилась плохая машина. Наоборот - очень достойная. С фразой о том что "старенькой машине тюнинг провели" - не согласен. А так же с тем что унификация по МТО упростила производсто, эксплуатацию и обслуживание. Если производство в рамках одного предприятия - то да. Если эксплуатацию и обслуживание в подразделениях где помимо этих машин есть ещё техника с МТО БМП-3 - то да.
[ Закрыто] Неизвестная броня, Эксперимент или будущее?
 
[QUOTE]Нашел в нете фото неизвестного аппарата. Принадлежность к ВДВ несомненно.
Кто подскажет название, назначение, ТТХ???[/QUOTE]
[QUOTE]

В 1980-х гг. была попытка сделать опытный образец оригинальной боевой машины огневой поддержки танков (бронетехники) класса ЛКМ. Её базой стало шасси нового лёгкого плавающего танка «объект 934» («Судья»), изготовленного на экспериментальном производстве Волгоградского тракторного завода. Когда в силу ряда субъективные и объективных причин работы по теме «Судья» были свёрнуты, все удачные идеи, воплощённые в конструкторской документации, использовались в новых образцах: САУ «НОНА», «Вена» и др.
ЦНИИТочмаш (г Климовск), выполняющий ОКР по созданию стрелково-пушечного вооружения и систем управления высокоточного оружия, выбрал для своих опытных работ шасси «объекта 934» и установил на нём поворотный модуль с двумя скорострельными автоматическими пушками калибра 57 мм (некоторое подобие ЗСУ-57-2 при действии по наземным целям). Дальнейшее развитие эта работа не получила, но опытный образец такой машины до сих пор стоит на территории предприятия в г. Климовске и является памятником поисковым работам того времени.

Журнал «Арсенал Отечества» № 2 / 2012
Статья « К истории создания БМПТ»
[/QUOTE]
Не уверен на 100%, но скорее всего что это и есть та самая машина.
Изменено: barkas - 01.12.2012 17:36:36
Тяжелый парашютно-десантный батальон
 
В 76-ую служить пришёл в 1998 году. Ситуация по технике была таковой, какую описывал выше. Броню сдавали году так в 96. Кому передавали сказать не могу. Шишиги получали новые с баз хранения. В 1999 вся дивизия была опять перевооружена на БМД.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
И добавить нечего:
[QUOTE]В ходе учений «Кавказ-2012» 19-я мотострелковая бригада, дислоцированная во Владикавказе, лишилась трех солдат — один убит и двое тяжело ранены. Кроме того, безвозвратно потеряна техника — один танк Т-90, одна БМП-3 и один автотягач. Еще семь БМП, танков и автомобилей требуют длительного капитального ремонта.

— Контрактник погиб от неосторожного обращения с гранатой от РПГ-7. Граната взорвалась у него прямо в руках. А двух солдат по призыву зажало в кабине автотягача на марше, — сообщил «Известиям» офицер управления Южного военного округа.

Бригадная колонна выдвигалась к границе с Южной Осетией. Тягач «КамАЗ» тянул трейлер с БМП-3 без экипажа, и водитель тягача не справился со сложной горной дорогой. В итоге тягач и трейлер перевернулись и упали в пропасть. Также на марше была потеряна автоцистерна «Урал».

По словам офицера, потери в технике начались в бригаде еще до начала учений. В пункте постоянной дислокации остались неисправными три танка Т-90, 20 БМП-3 и почти вся техника инженерно-саперного батальона. Поскольку инженерные части являются наиболее оснащенными техникой, то небоеготовность целого батальона (около 50 единиц) стала причиной оргвыводов командования.

Танки и бронемашины ломались еще на этапе подготовки к учениям. На одной БМП полностью выведен из строя двигатель, один танк уронили с трейлера под мост, в результате чего у него сорвало башню, разбиты внутреннее оборудование и двигатель (восстановлению не подлежит), а еще у двух танков разорваны стволы орудий. Такое бывает, если танк ткнется пушкой в землю на пересеченной местности. В ствол забивается земля, и при первом же выстреле его разрывает, как в фильме «Белый тигр».

В ходе самих учений бойцы утопили при форсировании реки две БМП-3. Их достали с помощью тягачей, но глубина была такой, что одна бронемашина получила гидроудар. Теперь восстановить ее можно только на заводе.

На этапе боевой стрельбы механик-водитель угробил двигатель своей БМП. Он не проверил пробку на масляном баке, масло вытекло, а боец завел машину и ударил по газам.

В управлении ЮВО «Известиям» пояснили, что все людские и материальные потери допущены из-за неподготовленности личного состава и несовершенства материально-технического обеспечения.

— Танк Т-90 и БМП-3 — это техника нового поколения, весьма сложная в освоении и эксплуатации. Готовить экипажи для них нужно длительное время, уж побольше чем один год, который служат солдаты по призыву. Подобную технику должны водить профессионалы, а контрактников у нас не хватает, — посетовал собеседник «Известий».

Президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов заявил, что слабая подготовка личного состава — это следствие реформы.

— Проблема комплексная. Плохо обучены и младшие офицеры, и солдаты, и сержанты. Для принятых на вооружение современных образцов техники нет тренажеров, доработанных программ подготовки, учебно-методической литературы, — считает он.

По данным «Известий», сейчас в бригаде работает комиссия командования округа, военно-следственного отдела и военной прокуратуры, которая проводит комплексную проверку по итогам неблестящих учений.
[/QUOTE]http://izvestia.ru/news/536437
Оптика на АК
 
Весьма на ПГО похоже. Для стрельбы на дальность прямого выстрела пристрелять по центральной прицельной марке можно. Так что ничего сверхестественного. АКС-74Н на вооружении стоит давольно давно, и не исключено, что за речкой можно было найти какой-нибуть иноземный эрзац на тему АК с кронштейном. В сети, кстати можно найти и АК с ПСО, и РПКС с ПСО.
[ Закрыто] Неизвестная броня, Эксперимент или будущее?
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
Кто подскажет, что ЭТО?
Буквы впереди показывают явно на славянское если не происхождение, то использование. Что-то подобное видел только в фантастических фильмах! ;):):D:lol:[/QUOTE]Есть такая информация http://twower.livejournal.com/760562.html
а ещё здесь http://rusautomobile.blogspot.com/2012/03/blog-post_28.html
и здесь http://rusautomobile.livejournal.com/219735.html
Изменено: barkas - 08.06.2012 18:02:07
РХМ-5, сбор информации, обсуждение
 
Сюжет ТК "Звезда" о РХМ-5
http://www.tvzvezda.ru/news/forces/content/201201100847-5ljq.htm
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
Много фото с детализацией БМД-4М.
http://ifolder.ru/25785771
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
Фото с выставки вооружений в Нижнем Тагиле.
Изменено: barkas - 11.09.2011 11:31:02
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
ПТУРы остались. В арт полку противотанковых дивизионов нет давно. В ПТБатр один взвод на СПРУТ, два на БТР-РД. В линейных полках в ПТБатр по два взвода СПРУТ и, если мне память не изменяет, два взвода ПТУР.
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
СПРУТы давно уже приняты на вооружение. Завод потихоньку их выпускает. Вот и дошла очередь комплектовать 7 дивизию.
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
Перевозка туда - сюда за счёт заказчика, полная разборка с последующей дефектацией, ибо нет гарантии, что не бабахнет в процессе снаряжения. Изготовление новых гильз, снаряжение с заменой некоторых частей (пороха полностью к замене), ибо нет гарантии, что не взорвётся в самый не подходящий для этого момент. Терзают смутные сомнения вообще в целесообразности этих телодвижений. Сапоги то со складов не отзывают для перешива в ботинки?
Вот что действительно может обернуться существенной экономией - это поставка современных тренажёров. И боеприпасы жечь не надо, топливо с маслами, и ресурс машин не расходуется.
Изменено: barkas - 07.08.2011 21:42:11
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
Как для пушек серии Д-10 так и для орудия 2А70 используются выстрелы унитарного типа. Да, снаряд один и тот же, но выстрел (снаряд + гильза + метательный заряд) отличаются. Зайдите по ссылкам
_http://ru.wikipedia.org/wiki/100-%EC%EC_%F2%E0%ED%EA%EE%E2%E0%FF_%EF%F3%F8%EA%E0_%C4-10
_http://www.kbptula.ru/rus/str/cannons/2a70.htm
и сравните массу выстрела для Д-10 и 2А70. Гильзы отличаются, заряд пороха тоже отличается.
Отсюда вывод - выстрел пушки Д-10 нельзя использовать для стрельбы из 2А70. Переснаряжать же в новые гильзы в войсковых условиях возможности нет. А отправлять на заводы промышленности для переснаряжения вряд ли будет дешевле выпуска новых боеприпасов.
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
[QUOTE]Lomaster пишет:
Скорее всего "Бахча" на Спруте на ч/б фотке - фотошоп. [/QUOTE]
Согласен. Достаточно посмотреть на фото СПРУТа в приблизительно той же проекции и всё будет видно.

[QUOTE]Lomaster пишет:
Спрутов сделали мало, и если бы такая реальная доработка была, то про нее стало бы сразу известно. [/QUOTE]

В принципе близко к правде. Хотя их сделали больше чем две батареи.

[QUOTE]Lomaster пишет:
А на цветной фотке ниже Спрут с тепловизиром и новой СУО (необычный желтый цвет защитного стекла прицела)[/QUOTE]

Всё же нет.
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
Итак подтверждение:
[QUOTE]МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Семейство новых бронемашин ВДВ составят БМД-4М, а также самоходное артиллерийское орудие "Спрут", сообщил журналистам в понедельник командующий войсками ВДВ Герой России генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

"Семейство новых бронемашин будут составлять БМД-4М, а также доработанное десантируемое самоходное артиллерийское орудие "Спрут"", - сказал Шаманов.

Он отметил, что эта техника создана в тесном сотрудничестве с Курганмашзаводом и 3-м ЦНИИ Минобороны России. Тем не менее, Шаманов обратил внимание, что сроки поставок в войска БМД-4М пока не известны.

"На сегодняшний день та продукция, которую нам предлагают, не прошла полный комплекс проверок на те требования, которые были утверждены Генштабом", - сказал Шаманов.

По его словам, в ближайшие дни будут проведены проверки на "подрыв" и "бронепробиваемость" заводского образца БМД-4М. На сегодняшний день основу бронетехники ВДВ составляет БМД-2.

Шаманов также сообщил, что в настоящее время активно проводится работа по завершению выработки идеологии новых 5- и 7-катковых боевых машин "в тесном взаимодействии с Военно-промышленной комиссией при правительстве РФ и Главным оперативным управлением Генштаба".[/QUOTE]

_http://ria.ru/defense_safety/20110801/410503843.html
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
Один из опытных образцов.
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
Ну да. СУО "БАХЧИ" как я погляжу. Это есть очень не плохо. Если конечно это реальное фото, а не фотошоп.
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
СПРУТ в новой реинкарнации.
Фото взято на http://otvaga2004.mybb.ru/
роль БМД, необходимость
 
Все "копейки" будут переделаны в двойки. Об этом уже давно говорилось.
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
Подправлю немного -
[QUOTE]Рядовой-К пишет:
Во-1, использование в учебных целях, а при необходимости и в боевой обстановке, большого запаса снарядов советского производства, т.е. - условно бесплатных. (Для тех кто не в курсе - 2А70 это, грубо говоря, "обрубок" танковой пушки что на Т-54/55 стоит.)[/QUOTE]

Не подходят данные боеприпасы. Подгонка выстрелов от одной пушки к другой потребует расходов ни чуть ни меньше выпуска новых.

[QUOTE]В-4,. При необходимости, ракета "Аркан" может быть легко заменена на более соответствующую современным условиях ракету того же калибра. Ну а при желании и необходимости, машина может быть дополнена и вынесенной ПУ с ПТУР большого калибра - теми же "Корнетами", а то и "Хризантемой" (в варианте с наведением по лазерному лучу). Для этого не потребуется дополнительный управляющий канал ибо имеющийся для Аркана подходит и для Корнета.
[/QUOTE]

С этим тоже не всё так просто. Управляющий луч для "Корнета" и "Аркана" формируется по разному. Но однако я не говорю, что это не возможно. Было бы желание у заказчика.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой