Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

barkas (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
БМД-2, модернизация
 
[QUOTE]YYKK пишет
Вот вариант модернизации БМД-2
[URL=http://gspo.ru/index.php?act=attach&type=post&id=24970]http://gspo.ru/index.php?act=attach&ty...st&id=24970[/URL]

ну и по аналогии предложение по БМД-3
[URL=http://gspo.ru/index.php?act=attach&type=post&id=24972]http://gspo.ru/index.php?act=attach&ty...st&id=24972[/URL][/QUOTE]

Вот пожалуйста - вариант модернизации БМД-2 с использованием системы установленной на БАХЧЕ и БЕРЕЖКЕ
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
Проблему с плавучестью Курганмаш, судя по фотографии, решил следующим образом - эти два ящика на корме являются ни чем иным, как пенопластовыми поплавками. Подобные ящики используются и на БМД-3.
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
Ещё один момент говорящий в пользу того, что машина всё же остаётся в разработке. Башня на машине хоть и не новая, но уже доработанная под требования "УНИВЕРСАЛА" для ПДС-950М. Гусеницы на данной машине от БМП-3.
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
Немного свежей информации подчерпнулось из СМИ:
[QUOTE]
Сколько было разговоров, например, о будущем БМД-4. Десантники на учениях с 76-й дивизией провели десантирование двух объектов - БМД-4 и самоходного орудия «Спрут» в рамках войсковых испытаний. И по словам генерал-лейтенанта Шаманова, руководство Минобороны согласно с тем, что «адаптированная в рамках Курганмашзавода БМД-4М в последующем имеет высокие перспективы стать единой унифицированной гусеничной машиной пехоты для сил общего назначения». То есть не только для ВДВ, но и для морской пехоты, легких бригад Сухопутных войск. Что создаст спектр легкобронированной, транспортабельной, плавающей, быстро перемещающейся в любых условиях местности компактной машины, способной за счет мощной 100-мм пушки поражать по существу все современные бронецели вероятного противника. А с использованием 30-мм зенитной пушки - отражать нападение основных летательных аппаратов штурмовой и армейской авиации.[/QUOTE]
источник - ВПК № 22 (09.06.10-15.06.10) [URL=http://www.vpk-news.ru/22-338/defense/novyj-oblik-krylatoj-pehoty]http://www.vpk-news.ru/22-338/defense/novy...krylatoj-pehoty[/URL]
Тоже самое на сайте Курганмаша [URL=http://www.kurganmash.ru/about/news/default.php?id=39]http://www.kurganmash.ru/about/news/default.php?id=39[/URL]
На форуме "Технологии в машиностроении - 2010" который пройдёт в Жуковском согласно ролика [URL=http://www.vesti.ru/videos?vid=284518]http://www.vesti.ru/videos?vid=284518[/URL] будет представлятся БМД-4М.
Может всё таки эта машина пойдёт в войска?
БМД-2, модернизация
 
Итак, возможные варианты модернизации БМД-2. (судя по всему, окончательно вопрос в выборе пушки разрешился в пользу 2А72, ПТУР - "Корнет")
вариант 1: прицел, СУО аналогичные "Бережку" и "Бахче-У"
вариант 2: прицел ТКН - 4 (модификацию не знаю)(в общем - аналог модуля БТР-82)
вариант 3: необитаемый боевой модуль.
В этом году, скорее всего в ВДВ РФ БМД-1 уйдут в не бытие, так как есть заказ на модернизацию 149 машин. И есть такие ощущения, что это ровно столько сколько их осталось. И есть такое ощущение, что после выполнения этого заказа ВгТЗ окончательно загнётся.
Заводы по выпуску и ремонту БМД, Информация
 
А что за институт такой, если не секрет?
От Питера до Пскова не так далеко. Дивизию пока не отменили.
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
В том то и дело, что при удачном завершении госиспытаний об этом уже бы растрезвонили на всю округу (хотя бы на сайте курганмаша). ВГТЗ эту машину уже давно не рассматривает. И про какой лоббизм может идти речь, если и Курганмаш и ВГТЗ принадлежат одному хозяину? И как писал в другой теме, что передача темы БМД-4 из волгограда в курган состоялась не во благой цели максимально унифицировать всю лёгкую бронетехнику по силовым узлам, а в не менее благой цели поиска "тёплого места" после ухода в отставку.
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
Проходить то она проходила. Но о завершении, этих самых госов, что-то не слышал.
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
UncensoreD! Ау!!! Слышно что-нибудь про начало выпуска БМД-4м или, по крайней мере, о завершении госиспытаний нового шасси? А то как-то Шаманов сказал, что в ближайшее время ВДВ России получит от 100 до 200 машин. Из другого источника слышал, что заказать хотят 300 машин.
Заводы по выпуску и ремонту БМД, Информация
 
[QUOTE]vds.nik пишет
но при этом забывают ставить "стаканы" на погон башни для установки упоров для десантирования.[/QUOTE]

Этим страдает 144 БТРЗ. Да и вообще качество ремонта у них пакостное, у ВГТЗ они выигрывают только за счёт того, что ремонт у них стоит дешевле.
Парад на Красной площади 9 мая, в одном строю с НАТО
 
[URL=http://www.1tv.ru/sprojects/si=5791]http://www.1tv.ru/sprojects/si=5791[/URL]


На офсафйте ОРТ. Весь парад.
Складирование БМД и машин на их базе., Информация.
 
Выработавшие ресурс отправляются на заводы капитального ремонта. Или, если откровенное старьё, списывается и распиливается. На базах храниться новое, капитально отремонтированное или имеющее достаточный ресурс для дальнейшего использования. Если ресурс маловат для базы хранения, то машина передаётся в учебные подразделения. БМД в России хранятся на базе хранения ВДВ в Орехово - Зуево.
"Ивановские в Пскове", фоторепортаж
 
[QUOTE]AxelABT пишет
Странно, когда я служил машина с таким номером была в 51м полку 106 ВДД  в 1й САБ.[/QUOTE]

Машина принадлежит к 3 САБ САДн 234 полка. И номер нарисован не от руки, а очень даже культурно набит через трафарет.
ВДВ на парадах
 
Интересно, а какая техника будет представлять ВДВ на параде в этом году? БМД-4 в этот раз точно не будет. Речь одно время шла о БМД-4М. Но их пока ещё нет. И до парада не появятся. Потом слышал что БМД-2. Но что-то не слышно ничего и про этот вариант. Или в связи с участием войск  НАТО места для ВДВ не нашлось?
БМД в других войсках, Десантная машина в недесантных частях.
 
Вопрос, вообще-то, не о десантной технике был задан а о [U]БМД[/U]. В МП и в сухопутных войсках 2С9 использовались так как могут плавать. "Гвоздика" тоже плавающая, но по своей мореходности морскую пехоту не устраивает. СПРУТ-СД тоже кстати принят на вооружение СВ.
БМД в других войсках, Десантная машина в недесантных частях.
 
[QUOTE]опер пишет
Чем вызвано, что БМД-1, БМД-2 встречаются сегодня не только в ВДВ?

Было ли подобное в ВС СССР?[/QUOTE]

Ну в СССР такого быть не могло. И дело не в лимитах и разнарядках. Ибо БМД создавались под определённый род войск. И необходимости в пехоте или ВВ в них не имелось. А то что сейчас в составе ВВ есть БМД - так то не от хорошей жизни. С баз МО РФ им передавался весь хлам, что там имелся.
Заводы по выпуску и ремонту БМД, Информация
 
[QUOTE]опер пишет
[B]Выпуск БМД[/B]
Волгоградский тракторный завод. Или как он сейчас называется "Тракторная компания «ВгТЗ»"
ОАО «Курганмашзавод» г. Курган (изготовлены опытные образцы модернизированной БМД-4 и проведены их испытания)

[B]Ремонт[/B]
144 бронетанковый ремонтный завод г.Екатеринбург[/QUOTE]

В России это всё.
Тяжелый парашютно-десантный батальон
 
[QUOTE]Александр Ф. пишет
А миномётная батарея была 82-мм...? ПТБ-тоже пешие,не на БТР-Д..?

С уважением...[/QUOTE]

Оно самое. 82 мм миномёты. По шишиге на каждый миномёт. И в ПТБ по шишиге на каждый расчёт.
Тяжелый парашютно-десантный батальон
 
[QUOTE]ALEXSOBA пишет
Увы,на колесах были только СПГ-9,да и те таскали на плечах,а колесный ход тащили отдельно.Недаром гранатомет звали "спинно-плечевой гаубицей"[/QUOTE]

Не берусь спорить, учитывая годы Вашей службы. Просто в пример была приведена середина 90-х годов прошлого века на примере 76 ДШД. Где основным орудием уничтожения противника была именно ГАЗ-66. 1-е батальоны на БМД (в 234 и 104 БМД-3, в 237 то ли БМД-1, то ли БМД-2), 2-е и 3-и батальоны на шишигах и имели в своём составе ПТБатр, МИНБатр гранатомётный взвод.
Прыжковая норма., Как раньше и как сейчас??
 
[QUOTE]опер пишет
Вне зависимости от рода войск ( имею ввиду и 11,56,83 одшбр), ( или все три подразделения есть в вдд, дшд), звания?[/QUOTE]

Как это относиться к отдельным десантно-штурмовым бригадам окружного подчинения не знаю, но говорю на примере 76 ДШД где есть и парашютно-десантные и десантно-штурмовые батальоны и разведывательные подразделения.

[QUOTE]PrAnd пишет
Уважаемый 'barkas'!

Я всегда готов услышать из Ваших уст нечто интересное! Но от этой (новости)... Тут не у одной (рядом со мной болтающейся) головы затылок зачасался. … Отстаем мы (старики) от жизни. …
Что и впрямь нынче не зависит от просветов на погонах годовое количество прыгов?(:(:
Воистину Ваше сообщение застало в расплох!!! Как говориться — не в бровь а … в зрачок!):):

С уважением! и … нетерпением!?!?[/QUOTE]

Не мы такие - жизнь такая. А сейчас после передачи эскадрилий АН-2 в ВВС выполнение программы прыжков станет вопросом проблематичным. Впервые за сколько годов молодое пополнение (призыв 2-09) ни разу!!!!!! ещё не прыгнуло с парашютом.


[QUOTE]vds.nik пишет
Могу пояснить:  в ВДВ РФ есть минимальные годовые нормы прыжков ( определены приказом МО №40 от 2005 года)- до 40 лет-4 прыжка, 40-45 лет-3 прыжка, старше 45-2прыжка. Выполненеие минимальных норм дет ТОЛЬКО льготную выслугу-1 год за 1,5 года. Выполнение же норм прыжков по плану БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ (колличество прыжков и задачи прыжков определяются организационно- методическими указаниями Ком. ВДВ и планом боевой подготовки части), дает ежемесячную прибавку к денжному довольствию в размере 100% своего дожностного оклада. И в среднем эти норммы составляют для подразделений боевых и боевого обеспечения -5 прыжков , обеспечения-4 прыжка, разведывательных-7 прыжков.
Так что ни звезды нии просветы на погонах  на программу прыжков не влияют. А только план БП подразделения(части) и возраст парашютиста.[/QUOTE]

Всё верно. С приходом этого приказа всё ни как не могли понять сколько всё же прыжков совершить надо. Потом пришли указания командующего расставившие всё по местам. Программа стала определяться так, как писал выше.
ПТУР для десанта, какой предпочтительнее
 
Точнее сказать "РОБОТ" - это бронированный сарай для перевозки ПТУР "КОНКУРС" (ну или "КОРНЕТ" в новом варианте).
Ну а в общем для линейных подразделений лучше самоходный комплекс с мощной ракетой и большим боекомплектом (тот же "РОБОТ" с "КОНКУРС" или "КОРНЕТ"). Для диверсионных и разведывательных - малогабаритный носимый типа "МЕТИС"
Прыжковая норма., Как раньше и как сейчас??
 
Внесу свою лепту в обсуждение:
для ВДВ России годовая программа прыжков
- десантно-штурмовые подразделения - 4 прыжка;
- парашютно-десантные - 5 прыжков;
- разведывательные  - 7 прыжков.
Тепловизионная камера, кто видел в работе?
 
[QUOTE]Skydjin пишет
Камера НУТВ позволяет спокойно работать в сумерках, ночью - при наличии небольшой подсветки.[/QUOTE]

В панорамическом прицеле командира в "БАХЧЕ-У" такая система используется. Принцип действия объяснить затрудняюсь.
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
[QUOTE]_UncensoreD_ пишет
Кстати скоро в свет выйдет новое шасси на базе 960М - *Ракушка* )))))))[/QUOTE]

Разработка ОАО ВМК ВГТЗ доработанная Курганмашем под силовой блок БМП-3.


[QUOTE]_UncensoreD_ пишет
Да вот система СОЖ очень капризна что на тройках что на четвёрке вооруженцы не любят с ней работать но приходится))))[/QUOTE]

На четвёрке какой? Из Вашего заявления стоит понимать что на БМП-4 планируется установка прицела "СОЖ" белорусского производства (Ибо ни к БМД-4 ни к БМД-4М прицел "СОЖ" никакого отношения не имеет)?
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
[QUOTE]_UncensoreD_ пишет
что по разговорам Туляков у них уже колпаки доработаные а у нас стоят опытные)))) разница есть?)))))[/QUOTE]

Конечно есть.
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
Сравнение модулей КБП и Курганмаша.

[URL=http://narod.ru/disk/18137131000/%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.doc.html]http://narod.ru/disk/18137131000/%D1%81%D1...%D0%B5.doc.html[/URL]

Да и в принципе, хотелось бы узнать, в чём же "БАХЧА-У": [QUOTE]
не то что не гуд а совсем Г...О[/QUOTE] . А то выглядит как "каждый кулик своё болото хвалит": [QUOTE]
То что я скажу не секрет боевое и так было у нас своё но прошло Тульское[/QUOTE]
Не скажу что всё в "БАХЧЕ-У" сказочно, есть над чем ещё поработать. Но особых проблем не вызывало. Довольно надёжная машина. Бывало в течении недели стреляли со сранья до поздней ночи и особо обслуживанием не занимались, так как на него времени не хватало.
мобильные телефоны у солдат, Сердюков разрешил
 
Пришла указивка по использованию мобильных телефонов (приказ МО - ни номера ни даты не помню). Солдаты сержанты срочной сдают старшине или командиру телефоны и они хранятся в сейфе. Выдаются при убытии в увольнение или отпуск. Для офицеров и контрактно служащих - телефоны сдаются начальникам штабов (или иному должностному лицу) при прибытии на службу, выключаются и хранятся в сейфе. При убытии со службы получаются.
"Сухопутная" техника на вооружении ВДВ, Недесантируемая БТТ
 
[QUOTE]опер пишет
А БРМ, БМП-1, БМП-3, МТ-ЛБ стояли (-ят) на вооружении в каких-нибудь частях ВДВ, ДШВ?[/QUOTE]


МТ-ЛБ есть в зенитно-ракетных полках в составе комплекса "СТРЕЛА-10". БМП-3 и БМП-1 нет точно.
Сказочный радист выходит в эфир.
 
Достал блокнот, взглянул в него, вздохнул удручённо и начал пересчитывать длину щупа.....
Модернизация БМД-1, варианты
 
[QUOTE]Nemo# пишет
Мне кажется что это будет 1В119-1 "Реостат-1" на базе БМД-3.[/QUOTE]

Не уверен ни в чём. Непонятка какая-то творится с этими БМД-4, БМД-4М. ГАБТУ пытается Курганмаш проагитировать переработать "Ракушку" по методу БМД-4М, на что получило вразумительный ответ - вы ещё за БМД-4М не расплатились. Волгоградские машины об. 950,960 и иже с ними вроде как сняты с производства и разработки. Но. ГРАУ чхать на ГАБТУ хотело - "СПРУТЫ" выпускает Волгоград. Да и РХМ-5 выпускают. Причём не капремонт из БМД-3. Новое шасси объекта 958. Так что ситуация хитра в том, что нет пока для ВДВ шасси для перспективных образцов вооружения. Так что служить "копейке" возрождённой в БМД-2М, БМД-2МЁПРСТ и тд. ещё прийдётся. А "Реостат-1" - повозка старая но с новой аппаратурой в процессе кап. ремонта.

[QUOTE]
Игнатов сообщил, что в 2009 году в Воздушно-десантных войсках по плану Гособоронзаказа получены около 100 единиц боевых машин десанта БМД-2 с модернизацией[/QUOTE]

Делается как - приходит машина после капитального ремонта (Волгоград ли, 144 БТРз ли - не важно) со штатными средствами связи Р-173, АВСК Р-174. После прибытия в войска машины отправляются на другие предприятия где:
- меняют радиостанции на "Акведуки"
- АВСК естественно тоже
- устанавливают аппаратуру АСУВ
- переносят укладку ПТУР с левого борта на правый
- кронштейн пусковой "по походному" с переднего наклонного бронелиста на днище перед левым задним стрелком
- второй антенный ввод
- ещё один антенный ввод, аналогичный вводу на носимых станциях
- дизельный (наконец то!!!!!!!!) автономный источник питания (дырчик)
Это всё замечательно. Но. При переделке машины появляются дополнительные расходы на перемещение машин с места на место. Да и у представителей ОАО ВМК ВГТЗ возник резонный вопрос - а что мешает выпускать машины уже в таком варианте? Это получается МО закупает один комплект радиостанций, и сразу их меняет на другой? Тем более, что монтаж новых связан с изменениями в корпусе. Не значительных конечно, но всё же.
Так что загадок хватит ещё на долго.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой