Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Андрей Рябека (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Воинские звания офицерам запаса
 
А я думаю, что хорошо, что многим блатным дают заочно офицерские звания.
В мирное время вреда от такого липового "полковника" нет.
А в военное у Армии будет возможность его куда-нибудь засунуть, что бы он на гражданке не мешал Армии воевать.
Ликвидация ЧП и аварий., Природные беды и аварии на производстве.
 
[QUOTE]маркушка пишет
Ведь должны были наверняка участвовать при землятресении Армении - декабрь 88 ???[/QUOTE]
На форуме неоднократно встречал предложения по реформированию ВДВ - что бы ни одной шальной голове не захотелось ликвидировать этот вид войск, так как в будущих войнах наврядли будет место массовым воздушным десантам.  Тут и перевод части подразделений в штурмовые и горнострелковые. А почему бы не дать одной из дивизий второе, мирное назначение - помогать МЧС при ликвидации крупных стихийных бедствий?
Один день в месяц дать на изучение работы спасателей.
И если (не дай Бог) в одной из отдаленных областей России (или ее друзей) случиться землятресение (или что другое)  то кто сможет быть первым на месте трагедии - только ВДВ. Кто сможет пресечь панику и мародерство - только ВДВ, кто сможет оказать первую помощь - только ВДВ.
Сразу разведка, которая дает информацию о характере разрушений, состоянии ближайших аэродромов, дорог. Потом где можно - посадочным способом, или парашутным прибывает вся дивизия. На каждую роту - несколько спасателей МЧС.
Вы посмотрите на работу международных спасателей при землетрясениях - они же прибывают на 3-4 день со дня катастрофы, их человек 30-40. Кого они могут спасти на четвертый день из завалов?
А борьба с лесными пожарами в удаленным районнах Сибири и на Дальнем Востоке. Кто лучше всего приспособлен к этому если не десантно-штурмовые части? И для них это было бы хорошая тренировка - высадка в лесу, ликвидация пожара, возвращение на базу (или на сдующий очаг). Опять же отработка командного духа на пожаре будет происходить быстрее, чем на выдуманных учениях.

Если глупость написал - не пинайте сильно.
ГОЛОВАНОВ А.Е., маршал-командир десантн. корпуса
 
[QUOTE]Новозамковский пишет
Давно прочитал в справочнике (К.А. Залесский. "Империя Сталина",стр.116), что Голованов Александр Евгеньевич (1904-1975) с 1944 года был главным маршалом авиации. С 1946 года командовал дальней авиацией. С 1948 в опале. "В 1952 назначен командиром воздушно-десантного корпуса, а в сентябре 1953 переведен в запас".

Может кто знает подробности?
Есть  свой вариант, с учетом дат и его роли в истории по версии Суворова ("Контроль", "Выбор" Холованов-Дракон), но пока не буду...[/QUOTE]
[URL=http://militera.lib.ru/memo/russian/golovanov_ae/index.html]http://militera.lib.ru/memo/russian/golovanov_ae/index.html[/URL]
Строитть свои  варианты на основе версий Резуна это не есть хорошо... лучше смотреть фильм про Катю Пушкареву... более занимательно и поучительно...
Судьба ВДВ, что делать?
 
[QUOTE]ВПМ пишет
А по поводу подчинения, переподчинения.  В Чечне, когда командирам придавались группы спецназа, те не зная специфики задач спецов, использовали их как хорошо обученных воинов и только. А потом в СМИ появлялись опусы, типа "А наш хваленый спецназ в атаку ходить-то и не умеет". А он и не должен. Так и с ВДВ будет. Будут выполнять в основном не свойственные им задачи. Прыжки? Нахрена вам прыжки. Авиацию еще для вас гонять, керосин жечь и т.д. А что случись. Кого пошлем? ВДВ, они у нас круты вот пусть и покажут свою крутизну. Не любят в СВ ВДВ на подсознательном уровне, потомучто видят что сами хуже, а дай им власть над ВДВ замордуют, будут использоать как простую пехоту, а потом удивляться , что же такие крутые парни со своим легким вооружением против танков, лоб в лоб не устояли, вы же элита. А у нас тактика другая. А нам по барабану. будете по уставам СВ воевать. И все не будет ВДВ. И так уже до сокращались, дальше не куда.[/QUOTE]
Не знаю, имею ли   я как человек цивильный (и тем более не гражданин РФ) право сюда писать...
В ВДВ брали лучших потому, что у них была большая вероятность воевать в Большой войне. Они шли первыми.
Если послушать некоторых из форумчан, то в малых войнах (типа Чечни) десанту делать нечего. Это войны для "вованов" и "мабуты". А десантникам давай парашуты и голубое небо. Я думаю, что такая позиция  это путь к ликвидации ВДВ. Если в горячие точки первыми должны идти мотострелки с ВВ, то в эти войска надо направлять лучших офицеров, лучших призовников, лучших контрактников, туда надо давать лучшую технику и лучшее обеспечение. А  ВДВ уже направлять наравне с  стройбатами. Просто для того, что бы на бумаге были такие войска, которые всеравно никто никогда использовать в реальной войне не будет.

Надо сохранить ВДВ как СОВРЕМЕННЫЕ элитные войска со своим уникальным духом. Американцы с англичанами оставили названия кавалерийских дивизий и полков. И ничего, что в на конях уже не ездят, но есть преемственность.
Если современной России для устранения ее проблем нужна качественная тяжелая пехота, то я не вижу проблем в том, что бы ВДВ превратить в качественную тяжелую пехоту. Оставить название, оставить тельняшки и береты, оставить (а может и увеличить) физподготовку,  оставить норму прыжков для сохранения духа.
Или пытаться все это сделать из мотострелков, а ВДВ оставить для показух...
P.S. Если мое сообщение кого-то может обидеть - прошу модераторов его удалить...
Якорь в Афганистане, объясните
 
Недавно ехал в поезде с  человеком, который по его словам в составе разведбата МП Тихоокеанского флота 4 раза ходил за реку.

И еще... Подскажите куда делись "Орды Третьего Рима" РядовогоК?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой