Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Йохан (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Официальные нагрудные знаки, Знаки по принадлежности к соединениям и частям ВДВ
 
[QUOTE]desant68 пишет
К сожалению с доставкой в Краснодар проблематично. Знаки дорогие и плюс пересылка - нерентабельно :([/QUOTE]

Спасибо, я из Краснодара, знак этот 76 ВДД мне уже по почте пришел . ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!
Внешний вид, Одежда и значки вдв
 
[QUOTE]Dimon_krytoi пишет
А это уже надо хорошо утяжком поработать( можно и через газетку), правый кант берета так отутюжить, чтоб пальчик бы можно было порезать! А потом просто натягиваешь на правое ухо, чтоб кокарда по среди лица была(на носу висела) и 2-го августа можешь смело гулять с десантурой!
А не проще ли берет попросту отбить,потом мокрым одеть на качан и носить,пока не высохнет?Мы делаем так.[/QUOTE]

На качан, говоришь? Мокрым надеть. - Давай валяй. Не простудись. И чего вы там сдавали для получения берета? Я думал, что парни, у которых вместо головы - качан с мокрым беретом в ВДВ НЕ ДОПКУСКАЮТСЯ. ( Может я не в курсе, поправьте ) Берет "немножечко" заслужить нужно. Годик под дембелями походить и годик сивоих слоников погонять, да и попотеть немножко на полигонах по несколько месяцев. Тогда и кочан сразу в голову превратится, как в сказке про Золушку - ИЛИ НЕ ЧИТАЛ ПОКА ЕЩЁ , Димон Крутой?
Вопрос по КЗС
 
[QUOTE]bakhus пишет
Хранились они на химскладе, так как проходят по линии химслужбы. Так же, как и маскхалаты лежат на инженерных складах, или топливо хранится на складе ГСМ, хотя положено всем подразделениям ;)
И еще позволю себе поправить: КЗС-костюм защитный не сетчатый, а световой (т. е. для защиты от светового излучения ядерного взрыва).[/QUOTE]

Полностью поддерживаю. Я служил в 76 ВДД в химроте РХБЗ, КЗС то же на гражданку привез. Были на складах и только у нас, в других подразделениях не было, но КЗС был в цене, его у нас выпрашивали даже разведка. КЗС одевается поверх ОЗК и поверх каски, он поэтому всегда и больших размеров
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
[QUOTE]grey-k пишет
Отбор в ВДВ должен быть жестким, как раньше. А так как сейчас берут туда всех, кто проявил желание, то от ВДВ скоро останется только одно название. Потому, как большинство не может выполнить элементарных нормативов, поэтому я считаю, что на берет в наше время нужно сдавать,чтоб было к чему стремиться. Мое мнение: вот если мне сказали, что нужно сдать экзамены на ношение берета, я бы к этому стремился,занимался и т.д, а  у кого нет на это желания ,тому нечего делать в ВДВ. :ph34r:[/QUOTE]


Поддерживаю полностью. У нас когда в военкомат покупатели приехали из 21 ДШБ ( я до учебки в 21 ДШБ служил ) Так нас тестировали, вопросы задавали, смотрели физические донные, образование и т.д. и из 150 взяли только 24. Мне повезло. ОТБОР НУЖЕН.
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
[QUOTE]ego пишет
Понимаешь, "срочники" пока держат марку. Культ берета передается в других дивизиях ВДВ из призыва в призыв. В Пскове же человек, отслуживший 2 года в "мабуте", зачисляется в штат и тут же получает на складе берет. Затем этот берет позорит.
Пример:
Летом 2004 года, утром, в центральном парке Пскова, нашли десантника, повесившегося на дереве. "Жертва аборта" догадалась уйти из жизни подобным образом в своей форме... Только представь себе картину: повесившейся "гвардеец", а на голове берет...
Я не буду описывать многочисленные случаи беспредела, учиняемые "набухавшимися" военнослужащими дивизии по форме, и даже изнасилований.
Увы, но ниже чем во Пскове, честь голубого берета не опущена нигде.
Мы с пацанами рытались бороться с этим на личном уровне, в роте. Замеченным в систематических грубых нарушениях дисциплины устраивали "порку" и запрещали носить берет. Но увы это не система.
Хуже всего то, что офицеры дивизии, относятся к берету как к тряпке, элементу формы одежды. У офицеров "старой закалки" в норме вещей резать и рвать неуставные "ушитые" береты. По моему же какой-никакой, а все же берет. Очень жаль, что такое отношение к беретам в одной самых прославленных соединений ВДВ.
А по-поводу "горбатых", то это я для примера. Сам ритуал несомненно может быть иным.[/QUOTE]

Не надо обсирать тех , кто служив во Пскове. В этом виновато правительство, которое перевело дивизию на контрактную основу. Для этого нужно было это предвидить - бывшие десантники должны служить по контракту. Я служил 92-94 в 76 ВДД и тогда уже набирали контрактников . Им было на вид лет по сорок и выглядели они уже кок-то спившимися - их за десантников не считали - так подразделение и все. Ходили волосатые как чмыри. - Обидни до глубины души, что так о моей дивизии говорят сейчас. А я ведь гордился и до сих пор горжусь, что там пришлось отслужить. Обидно........
Кто-нибудь в курсе происхождения этого комка?, Обнаружен комок со сылкой на десантуру
 
[QUOTE]manila пишет
На картинке по ссылке "комок" по расцветке напоминает морпеховскую мабуту начала 90-х годов, только по-бледнее. Что- то похожее в бригаде и носили. :rolleyes:[/QUOTE]

Какая такая МАБУТА? В 90 -е годы доставали на дембель форму такой расцветки - это цвет чехословатского комка. Очень престижная была в 90-е годы. В 94- уже редкость - доставали за хорошие деньги у прапоров . Это 76 ВДД. ( У каждой части могёт быть по разному )
Официальные нагрудные знаки, Знаки по принадлежности к соединениям и частям ВДВ
 
[QUOTE]desant68 пишет
Впервые выпущен официальный знак по принадлежности к 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии
Размер  50 х 37 мм
Литьё, горячая эмаль. Сборный из 5 элементов.

И "фрачник" - малая эмблема соединения (на цанге)
Размер 18 х 18 мм

Заказ обоих знаков не официальный, поэтому тираж ограниченный.[/QUOTE]
Ну и как заказать? Я бы приобрел
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой