Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

shipa (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Нужна помощь братишке-десантнику!, Серьёзная травма позвоночника
 
Мужики! Операция была, или нет? Кто знает что-нибудь? Как Павел? Только увидел тему, редко бываю...
Если деньги нужны, сорганизуемся с Чучковскими парнями - моими сослуживцами. И сам конечно сколько смогу вышлю тут же.
Срочная в ВДВ после ВУЗа - Общение с военкоматом..
 
Думаю, что люди восновном разочаровываются не от того, что называется боевой подготовкой, а от того, что происходит круглые сутки в казарме. От того, что приходится зачислить себя или в рабы, или в рабовладельцы, и даже работорговцы. Хотя думаю, что так не везде. Да и в нашей бригаде, которая переехала в Тамбов, тоже уже не так стало говорят...
Срочная в ВДВ после ВУЗа - Общение с военкоматом..
 
1-е:
Если кто-то бежит до присяги, то это меньшее преступление, или вообще не преступление, я уж точно не помню, т. к. бегать не собирался, но помоему дисбат точно не светит. Насчёт побега из морской пехоты - думаю, что это или чудачество, или детский сад...
Кроме того, бежать не советую, т. к. после побега, тебя, скорее всего, как раздолбая последнего, отправят в рабство в какую-нибудь самую поганую и позорную часть. А если ты в ВДВ разочаруешься, а возможно так отчасти и произойдёт, оттуда тоже убежишь?

2-е:
Насколько я помню, решение о том, куда тебе идти служить принимает действительно не военком, а хрен знает кто, на городском сборном пункте, куда тебя отправят из военкомата в день призыва, на улице Угрежская он находится. Кинут только в путь. Да и вообще, они в военкомате, не называют это словом "кинуть". Им глубоко наплевать скорее всего на то, какое у тебя личное дело и тем более на твое желание. Скорее всего, им просто всё равно.
Варианта наверное 2:
Узнать у того, кто занимается призывниками, есть ли какой-нибудь спецотбор в ВДВ, или спецназ. Если есть, то попросить его призвать тебя по этому спецотбору. Я попал в Чукань именно так. Причём спецотбор был в Чучково и в Кремлёвский, кажется, полк. Наверное отбирали призывников себе представители этих частей.
Второй вариант более сложный. Если есть хорошие знакомые, или у родителей связи с кем-то уполномоченным из тех частей, куда ты хочешь идти служить, то пускай в военкомат пришлют запрос на тебя, это делается так. Мне этот вариан не помог, т. к. хоть запрос из 45-го полка был, но в него, как оказалось, не призывали из нашего военкомата. Поэтому, как я указал выше, нужно узнать, куда призывают из твоего военкомата.
Лучше, чтобы такими делами занимался кто-нибудь, постарше тебя, какой-нибудь дядька ВДВ-эшник, который бы умел эффективно пускать слезу в кабинете военкома и ставить пузыри с водкой, или коньяком. С тобой врядли кто будет считаться.

И ещё, я тоже пробивался в ВДВ, я много в своё время для этого сделал: обманул 3 медкомиссии, "потерял" медецинскую книжку, тоже штурмовал военкомат каждый день, ставил всех на уши, и знакомых и родителей, чтобы мне пробиться. Сейчас я не жалею об этом, отношусь к этому несколько филосовски. Но то, ради чего я всё это делал, я почти не нашёл в армии.
Скажи, Спенсер, зачем ты хочешь идти служить, и именно в ВДВ?
Что ты думаешь там обрести для себя, тем более, что у тебя уже столько прыжков с парашютом? Ответь, это лишь романтика? Или есть ещё какие-то, может быть личные, причины? И отдаёшь ли ты себе отчёт в своих действиях. Может быть ты просто хочешь что-то доказать этим самому себе, или от чего-то убежать?

С глубоким уважением, поддержкой и соучастием, Алексей.
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
Хочу сказать не мудрствуя пару слов на тему Кадочникова. Просто было время, ещё в до армии я года полтора занимался этим стилем у одного ученика ученика Кадочникова. Занимался регулярно и усердно. В спортзале чувствовал себя вполне уверено даже с хорошими бойцами. Но здесь нужно понимать, что бой согласно этой системе должен вестись без эмоций. Да сила противника применяется против него, значит, чтобы кого-нибудь помять нужно дождаться его атаки, видной грубой и не вполне удачной... В реальности, когда я стоял напротив боксёра перед самой обычной дракой, я не смог почти ничего применить из Кадочникова против него. У меня поднялась злость и я стал просто с ним драться и он меня забил. Я не смог включить всю эту мягкость, перестроения, рычаги и прочее. Вывод: драка - есть драка, там ты должен драться, мочить со всей дури и побыстрей, а не изгибаться и не извиваться. Но вместе с тем при определённом раскладе бывает очень удобно применить рычаг на голову или шею - уже лет 10 этим пользуюсь (причём отнюдь не в спортзале) Для меня лично - элементы из Кадочникова - подспорье, можно сказать уловки, часть моей манеры драться. В сочетании с несколькими борцовскими приёмами, и парой-тройкой хорошо поставленных ударов - это  весьма прилично всё. Вобщем, всё это дело индивидуальное, каждый для себя должен подобрать, что ему удобно, легко срабатывает. Ещё я занимался славяно-горицкой борьбой - вот это реальная драка, можешь биться как хочешь и чем хочешь, тоже позанимался года полтора до армии, если бы не она - мне было бы туго совсем в нашей части. Но любимый мой приём - это просто хваток за бёдра, ноги или жопу и бросок через себя назад так чтобы в полёте развернуться и ударить человека головой обо что-нибудь сзади - можно об стену в сортире. Очень эфективно. Или падая приземлиться коленом в солнечное сплетение. Собственная моя фишка такая была. Неуставняк был лютый в части. Приходилось часто и жестоко биться с отморозками всякими...
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой