Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Vlad64 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Операция по эвакуации посольств из Афганистана, Кто может внятно расказать
 
[QUOTE]570 пишет
Слушай,уважаемый... Кому ты нужен,чтобы с тобой встречаться...Тоже мне Пуп земли! Готов он выслушать любого участника событий...Смешно,честное слово. Щас, все кинулись докладывать... Да,кто ты такой?... Вот я-командир группы,ст.лейтенант (тогда был),а вот кем ты был???... Давай наверное закругляйся со своей писаниной...Договорились? А то уже зло берёт. Перед ребятами неудобно. Пока нашим модераторам не сказал,чтобы тебя заморили...[/QUOTE]
Если слов не хватает, то чего же модераторам не пожаловаться... Я тогда был капитаном, еще вопросы есть?
Операция по эвакуации посольств из Афганистана, Кто может внятно расказать
 
[QUOTE]Да это-так...Очередной "всезнайка" из числа эвакуируемых,который там был,всё видел и всё знает...Только его,никто не помнит. Так бывает! Небось забился там где нибудь под лавку,в обнимку со своим телевизором или видаком и фокус востанавливал на камере...Видать из числа-очень обиженных. Может конечно перевязку и делал кому.Честь и хвала! Но в остальном-прямо "всевидящее око"...Такие бывают в любом посольстве...Можешь мне поверить.[/QUOTE]Готов встретиться с любым из знакомых Вам участников тех событий и послушать их героические рассказы. В любом посольстве бывают люди, которые занимаются работой, о которой все догадываются. Вы думаете, что борта просто так, без связи с землей в Кабул плюхнулись? И операцию разрабатывали только в Москве? Ну-ну.
Операция по эвакуации посольств из Афганистана, Кто может внятно расказать
 
Фотографировал горящий ИЛ-76 я, за качество извиняюсь, в такой ситуации трудно резкость навести. Фото размещено мной на сайте РВВКУС, там в углу есть штемпель сайта. По поводу тех событий.... А Вам надо знать правду? Может она и не такая героическая и ничего такого там и в помине не было.... А то, что не наградили, так это не одних десантников пронесли. Время такое было, Паша мерседес планировал тогда 30% потерь в той операции, было приятно его планы потом услышать. Отделались 2 мя цинками. А что каску кому то пробили, я лично не помню чтобы кто то в каске там ходил.:-)

[QUOTE][B] Бойцы собой сотрудников посольства от осколков закрывали. Тащили на себе их шмотки,спецапаратуру,документацию и т.д. Всё это в гари,дыму,под разрывами... Правительственная охрана была на нескольких джипах.Но после первого разрыва их как ветром сдуло. Даже сланцы по взлётке остались валяться...[/B][/QUOTE]
А можно поподробней? Я так и представляю себе эту картину - бойцы тащат Камаз со шмотками. Не было никакой правительственной охраны, ну не было. Спецаппаратура к тому времени уже была уничтожена, документация тоже - вы же умный человек. Оставалась одна рация с аккумулятором для связи с бортами, которую мы взяли у накануне вечером у местных летунов (тож эпопея была). Ну и еще кое-что, что, поверьте бойцам бы никогда не доверили, да и весило это немного. Шмотки лежали в Камазах, размер тентов которых был подогнан под размер рампы ИЛ-76. Камазы со скарбом туда должны были быть погружены. В данном конкретном сгоревшем борту этого сделать не дали. Может и к счастью, пока шли переговоры с десантниками снаряд в него и попал.

Кстати, если Вы уже всех тех летунов знаете поименно, привет передайте технику с подбитого ИЛа, у него еще барабанную перепонку повредило, я его бинтовал в Камазе.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой