Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Д и м о н (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ОБрСпН-ы в пятидневной войне
 
:blink: По поводу 1-го сообщения - 3 ОБрСпН никакого участия в боях в ЮО не принимала, отряд формировался в срочном порядке, но в зону боевых действий отправлен не был. И бригада не находится на стадии расформирования (пока еще), расформировывается 12 бригада СпН ПУрВО (г.Асбест)
[ Закрыто] лушие сайты стрелкового вооруения РА, подскажите где искать
 
Всем привет! Мужчины кто знает где выложены красивые развернутые конспекты по огневой: разрезы в деталях, сборка-разборка, ттх, пристрелка и приведение к нормальному бою (с отрытым прицелом, с отикой, с НСПУ) и т.д., в общем, чтоб было КРАСИВО и по делу и все в одном месте (автоматы, пулеметы, гранатометы, винтовки). По поиску в основном все что ни попадя вываливается, каша одним словом. Понимаю, что запросы у меня нехилые ;) , но если вдруг кто знает - скиньте ссылочу пожалуйста,буду очень благодарен! :ph34r:
[ Закрыто] Сокращение армии, сокращение ВДВ и СпН ГРУ
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
Конечно виднее ибо 282 ооСпН это отряд 14 бригады и стоит вХабаровске и номер части там 20662[/QUOTE]
Не знал :blink: Ладно проехали, был некомпетентен, признаю. А как в 14-й бригаде обстановка? по моим данным довольно плачевная, ее сокращение коснется?
[ Закрыто] Сокращение армии, сокращение ВДВ и СпН ГРУ
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
в СпН расформировывают 12 ую и 67 ую обрСпН, а что за ооСпН в Улан-Уде?? бредятина ей богу :blink:  24 обрСпН  стоящая в Сосновом Бору остается как и была но может переедет на другое место.[/QUOTE]
За инфу спасибо! граница на замке - это радует :) . Насчет Улан-Удэ: в/ч 47130 282-й ООСпН, бредятина это или нет судить не берусь, Вам как старшему по званию виднее :huh:
[ Закрыто] Сокращение армии, сокращение ВДВ и СпН ГРУ
 
Всем првет! Мужчины, если у кого есть более менее полная и официальная информация о сокращении ВДВ и Спецназа - будьте добры - просветите темного B) . Лично я владею следующими относительно достоверными данными:
1. В ВДВ будет сокращена 76-я ДШД (Псков) до полка (или бригады).
2. В СпН будет расформирована 12-я ОБрСН (Асбест) и отдельный батальон, что в Улан-Удэ дислоцируется.
  По другим частям у меня никакой информации нету, знаю лишь по наслышке, что планируется какая-то реорганизация стрктуры войск, многие части просто разгонят. Расскажите пожалуйста какое "светлое будущее" нас ждет  :o  :blink:  :angry:  :ph34r:
Союз подростковых клубов десантного профиля имени Маргелова, Кто что сышал? И ваше мнение о новом союзе
 
Я занимался в ВПК десантного профиля им.Маргелова г.Уфы "С%C
Как пиджаку призваться не по ВУС?, Помогите советом
 
[QUOTE]Ландскнехт пишет
Именно..Тула. А в частях им там и вовсе все до лампочки. В войсках нехватка младших офицеров, правда, пиджаков многие и за офицеров-то не принимают. Так, мертвая душа, вроде на бумаге-то он есть..цельный лейтенант...а на деле от грамотного ефрейтора толку больше. :D Без обид...[/QUOTE]
Я вообще тоже из пиджаков ;) , но на 99% с данным высказыванием согласен (но только не на свой счет, без понтов). А на счет призыва скажу, что если твой ВУС будет востребован в данной части,то может отношение и дадут, хотя не факт. Если поедешь за отношением,то подумай что ответишь на простой вопрос: "А что Вы, тов.лейтенант, можете и умеете, и почему мы должны рассматривать именно Вас на такую-то должность?". От себя добавлю, что все зависит от человека. К тем, кто хочет БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ, судьба благосклонна.
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
Поступал в Рязань, забрили в военкомате. Поступил в обычный ВУЗ, отучился на вшивой пиджачной военке, после окончания поехал в 3 ОБрСпН (т.к. призыв отменили пришлось все решать самому), там меня под микроскопом рассматривали и т.к. уже были прыжки, физо неплохое, довольно профес-ые знания по МПД и главное желание служить - дали отношение. Вернулся домой, прихожу в военкомат, прохожу медкомиссию,все оформляю - все тип-топ!сую  все необходимые документы той тыловой крысе кому по должности положено заниматься офицерскими кадрами - эта свинья в позу: мол приказа мин.об. на тебя нет, ваш комбриг мне не начальник и на его отношение мне плевать и что ему вообще не до меня - у него обед с 10.00 - 18.00 по распорядку :D . Через пень колоду дали предписание явиться в часть такого-то числа в распоряжение комбрига. Приезжаю в часть, представляюсь, назначают на должность, ставят на довольствие и т.д. Служу себе, комнату в общаге получил, планы наполеоновские тут строю...в один прекрасный день вызывает к себе командир говорит, что штабные с округа что-то там напутали, приказ на тебя не сделали, что запрплату платить тебе не можем...короче езжай парень домой, помочь мы тебе здесь ничем не можем :( Вот теперь я здесь, только и остается что по интернете служить :( ...
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
[QUOTE]baklanov пишет
с детства мечтал служить в ВДВ, но у меня косоглазие, на мед комисии для десанта забраковали, денег предлагал чтобы они поставили мне бы что годен для десанта не взяли. как исправить косоглазие,?[/QUOTE]
Наплюй на все эти долбанные медкомиссии :angry: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Главное желание, воля и дух!!!А зрение тренируется так же как руки, ноги и прочее!У меня у матери со зрением проблемы, решила заняться их исправлением и купила книжку М.К.НОРБЕКОВА "ОПЫТ ДУРАКА и Т.Д. что-то в этом роде". Случайно, от нефиг делать как-то взял почитать - СИЛЬНАЯ ВЕЩЬ!!!НЕ тяни парень, время у тебя поджимает -ПОДНИМАЙ СВОЮ ЗАДНИЦУ С ДИВАНА И ДУЙ В БЛИЖАЙШИЙ КНИЖ.МАГ.!!!!
Удачи братишка!
П.С. меня кстати тоже в Рязань забраковали, однако после ВУЗа пошел служить в СпН абсолютно годным по всем параметрам! (правда ненадолго :( ))
[ Закрыто] Противопехотные мины, Инженерная подготовка
 
[QUOTE]Иван. пишет
Вы скажите как дозаполнить свой профиль и я это сделаю.Я просто незаметил подоный раздел в регистрации.
Мой профиль-минно-подрывное дело.
Данная информация мне необходима для работы по разминированию в одной из Южно-Азиатских стран.Вот я и интерисуюсь способами установки подобных мин.Там конечно применялись не эти мины,но похожие.

Д и м о н    Мнея больше интерисуют способы установки мин в неуправляемом варианте,т.к. управляемые там уже наверняка не фурычат.Хотя и управляемые варианты установки будут не лишними(знаний никогда не бывает много).
С уважением![/QUOTE]
???  Действительно,ПОМЗ устонавливать в упр.вар-те особой необходимости я не вижу, хотя почему бы нет? А для МОНок здесь такой простор для творчества, залюбуешься!!!особенно с целью инж-го обеспечения засадных мероприятий: и взрыв.маш-ми, и подр. линиями...А в неупр-м вар-те тоже способов полно: установка с МУВми, на замыкатели,вариантов и всяких хитростей-тонкостей миллион, на форуме всего не расскажешь и не покажешь...А если честно, то тебе для чего это?
Карты области, подскажите если кто в курсе
 
Мужики, подскажите плиз где в нете можно без напрягов,оперативно и быстро достать подробные карты местности. Допустим окрестности такой-то деревни, такого-то района такой-то области, короче чтоб можно было ТСП отрабатывать.




Заранее премного благодарен, с уважением :ph34r: !
[ Закрыто] Противопехотные мины, Инженерная подготовка
 
Иван, полазь в интернете, да и на форуме тоже - информации КИЛЛОГРАММ!!!а способов установки у любой мины может быть max два: в управляемом и неуправляемом варианте.
СпН ВМФ после ВУЗа
 
[QUOTE]Mutare пишет
Здравствуйте. Призываюсь в армию этой осенью.На призывной комиссии обнаружил, что я как призывник с высшим образованием, не могу попасть в СпН ВМФ. Более того я не могу попасть даже в МП или в ВДВ. И дело не в том,что служить только год. По словам военкома в этом году вышел приказ, говорящий,что призывники с высшим образованием попадают сразу в линейную часть,минуя учебную. Это обстоятельство, по-видимому, препятствует службе в названных мною войсках. Цель моя- служить в ВМФ (МП, подводный флот). Пожалуйста, кто в курсе, проясните ситуацию, смогу ли я с высшим образованием туда попасть? По здоровью ограничений нет! С уважением Антон.[/QUOTE]
Да гон это все военкомовских пидарков, больше чем уверен :angry: !!!кто сказал, что если попадаешь по распределению в ВДВ, МП или СпН, то непременно идешь в учебку???у нас в роте был парнишка с ВУЗа и что?!просто ждут пока ты им лапу нагреешь, а взамен пообещают походатайствовать перед покупателями!!!если есть желание служить в элите, то мой тебе совет - так и сделай, не трать нервы!! НЕНАВИЖУ ВОЕНКОМАТ, КРЫСЫ КАНЦЕЛЯРСКИЕ  :angry:  :angry:  :angry:
Учебка "Чирчик", особая учебная рота?
 
[QUOTE]Pooh пишет
Академические полгода B) ,так таки...И в Афган тоже.

Взято с сайта [URL=http://www.reznik.pri.ee/afgan_photos.cfm]http://www.reznik.pri.ee/afgan_photos.cfm[/URL][/QUOTE]
Pooh, а что это за сайт такой, чет не могу туда зайти? А то знаю я лично одного Резника, герой Афгана, легенда СпН и просто друг семьи, может он самый :D !?
Учебка "Чирчик", особая учебная рота?
 
[QUOTE]УТ-15 пишет
и непонятно какой тогда спецназ "Печора" готовила....[/QUOTE]
В Печорах готовили самый что ни на есть СПЕЦНАЗ, всем спецназам в мире СПЕЦНАЗ ,и для Афгана и для Чечни, для всех бригад СССР и РФ там бойцов готовили. Лично был там еще в детстве, в начале 90-х у батиного друга там гостили.
Кто за перевод на контрактную основу?, Кто за перевод на контрактную основу?
 
Во первых профессионалу, в условиях рыночной экономики и всеобщей капитализации, нужно платить! Грубо, банально, но это правда жизни. А при нынешнем полжении вещей с гражданки приходят на сужбу по контракту не слишком боеспособные ребята, за редким исключением. Во вторых наши офицеры не привыкли работать с контрабасами, все больше по старинке: прежде чем что-то из солдата сделать, его сначала надо воспитывать, прививать нужные качества и т.д. А когда в подразделение прихит 30-летний мужик, еще и семейный, и начинает перцовать перед молодым взводным или ком.группы, что тому делать? Вести его в катерку и дапее по стандартному всем известному сценарию?смешно и нелепо получится в лучшем случае,только авторитет потеряет! С некоторыми можно договариваться, а с особо приперченными ребятами - как на гражданке, отношения начальник-служащий. На первый раз - предупреждение, опять посекался - хирак 25% от оклада и в ротную кассу, еще косяк - 50% ему зарезал, пусть его жена воспитывает, не успокоился - на гражданку его, вчистую! Правда если зарезать особо нечего метод не очень действует :(
Подрывные линии
 
[QUOTE]pvv71 пишет
Привет! А тебе это (пардон) для чего?[/QUOTE]
Ну я, откровенно говоря, недослужившийся :D ,к тому же возможно все еще впереди, так что не хотелось бы терять квалификацию. Если у кого есть готовое описание в элекронном виде - скиньте,буду очень благодарен. Если нет - не напрягайтесь, поеду в бригаду возьму(надеюсь фсб-ки тут уши не греют B) )
3 гв обрСпН, или что-то ещё под Самарой?
 
[QUOTE]svetka пишет
подскажите, плиз, а в эту часть как-нить моно попасть после учебки тоже Спецназа ГРУ, но другого округа?
реально эт вообще? и как...[/QUOTE]
Можно,правда от желания солдата это врядли зависит, так что лучше сразу в военкомате проситься в Спецназ,без всяких хитромудрых путей.
3 гв обрСпН, или что-то ещё под Самарой?
 
[QUOTE]svetka пишет
подскажите, плиз, а в эту часть как-нить моно попасть после учебки тоже Спецназа ГРУ, но другого округа?
реально эт вообще? и как...[/QUOTE]
Можно,правда от желания солдата это врядли зависит, так что лучше сразу в военкомате поситься в Спецназ,без всяких хитромудрых путей.
ВДВ = СпН ВВ ?, Уровень подготовки ВДВ, Спн ГРУ
 
И не в лом кому-то считать было,а?!кто же этот спицаалист, какой-нибудь бухгалтер бывший, которого с рабты уволили, теперь вот не знает куда свои таланты применить?
[ Закрыто] Стоит ли писать прошение министру обороны(или выше), чтобы вернули старые шевроны?
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Настоящему десантнику наплевать на все такие распоряжения. И никто не может отменить 2-е августа. Это праздник не на бумаге, а в ДУШЕ. :ph34r:[/QUOTE]
Полностью согласен!Вот толко как-бы и сами ВДВ не остальсь лишь в душах истинных десантов и официально не прекратили свое существование.Не из пальца это сообщение высосал,зайдите в тему 14 ОБрСпН- поймете о чем я :(
[ Закрыто] Стоит ли писать прошение министру обороны(или выше), чтобы вернули старые шевроны?
 
Вот этому новому "министру обороны" глубоко и от всей души плевать какая там у кого будет эмблема.В некоторых частях всему л/с на построении объявляли,что они теперь не десантники и соответственно никаких дней ВДВ,никаких десантных атрибутов им не видать как собственных ушей!!А "на такую мелочевку" этот киржак гражданский и заморачиваться не станет
Подрывные линии
 
Всем привет,у кого-нибудь есть какая-нибудь информация по подрывным линиям(допустим описание ПД-430)?
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
Мабута,если у тебя СпН ГРУ уже к артиллерии относиться :blink: ,то я уже и не знаю что к этому добавить! :lol: :D  с выбором сайта ты явно что-то перепутал!!
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
Роберт Тор,лично я не ною,я просто констатитрую факты!Да ВДВ и Спецназ пока еще живы и пацаны идут туда служить с радостью,как и я пошел в свое время(правда доблестные кадровики из штаба ПУрВО меня не поняли и через пару месяцев вышвырнули из части как щенка),и даже сейчас я в любой момент готов засунуть свои обиды куда подальше и встать в строй если будет необходимо. Но проблема то том,что наш Спецназ на х..р никому не нужен кроме нас самих,и никакие победы,никакая слава никому не нужны!Мне этого короткого отрезка времени хватило,чтобы понять кто реально рулит в этой стране и если вы имеете связь с действующими офицерами СпН и ВДВ- спросите их мнение.Уверен 99% подтвердят,что ситуация близка к критической.
Эмблема РВВДКУ, Сломать всё старое и не оставить ничего?!...
 
Им там видимо делать больше нечего!Ну зачем их менять,если сами военнослужащие данных частей ими вполне довольны?А в ряде случаев я такие факты расцениваю как плевок со стороны штабных!Но мы не в той теме данный вопрос обсуждаем.
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
И что ты, мабута, имеешь против Ульмана и Буданова? Ты на этой войне был,ты этот говнолин месил сапогами или под гранатометным обстрелом сидел,чтобы вот так с плеча рубить и данных офицер в зверей-палачей записывать!?Я их не оправдываю, но и судить не буду,потому что не знаю как там все на самом деле было и не узнаю никогда что характерно!Но примерно знаю как это бывает и как потом выглядит для широкой общественности с подачи правозащитной мрази! А о престиже армии и ВДВ скажу одно - надо смотреть правде в глаза, там происходят необратимые процессы.Можно и нужно гордиться былой,нынешней и,уверен,будущей славой,но если ничего не поменять в стране вцелом последствия будут плачевными.Все,к чему мы пришли сегодня,было ЗАПЛАНИРОВАНО.Можно терпеть любые тяготы и лишения,когда знаешь ради чего.Но если те,кто имеет реальную власть,просто смеются над "этим быдлом" и выжидают сколько еще протянет армия, здесь уже одного терпения маловато.
" Летучая мышь "., Когда появилась такая символика СпН ?
 
Привет всем! Хочу узнать всеобщее мнение по поводу какое право имееют вэвэшники на ношение мышки? Я из Уфы,где сейчас стоит 29-й ОСН и как-то раз видел на остановке двух офицеров!! в беретах цвета морской волны, голубых тельниках и с шевроном ВОЙСКА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ!!!что это если не клоунада?
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
Конечно если офицер прошел через срочку, то для него это большой плюс - всесторонний жизненный опыт и т.д. и т.п. Но по большому счету все зависит от самого человека, от его тяги к службе, от его желания стать примером для своих бойцов и от его собственного осознания насколько тяжелы погоны и какова ответственность. Я к сожалению в свое время с Рязанью пролетел, но думаю все эти качества в курсантах воспитывают. А если офицер раздолбай, то хоть он три срочки служил, пока жизнь и война не тряхнет - все без толку. Поэтому я за второй пункт.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой