Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Айс (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Братки, я уже прочел тут кучу отзывов и замечаний. И вполне понимаю, некоторую наивность этого моего поста. Но предыдущий пост от Desa побудил меня тут выложить свою рецензию, которую я уже просто пару дён назад выкладывал на другом форуме. Не судите строго - сам вижу, что много повторений...


Недалее как недавно мы с мега-камрадами (в скопках отмечу Ирбиса и Геральта) посетили одно вполне себе культурное заведение столицы. Называется кинотеатр. И отсмотрели там новую фильму с названием "9 РОТА".

На обратном пути фсяко делились впечатлениями и намериниями отписать рецензии собственного сочинения, но чую - созрел пока тока я один. У меня выходной час наступил, видать, пораньше, ага. А потому - устраивайтесь поудобнее - ща буду вещщать.  

Начну, пожалуй, с того, что до этого я не был в кино (в том самом смысле) года три, если не больше. Посему - многое, чаво увидел - поудевляло меня малость. Как то - фейс-контроль суровыми дядечками в форме на входе с одновременным беглым досмотром моего кошелька (ранее я уже замечал, что некоторые невнимательные сограждане думают, шо это рюкзак - форма очень похожа, но на самом деле это просто кошелек нужного мне размера. Я в нем ДЕНЬГИ таскаю за собой, да...) Опс, отвлекся...  Обилие игровых автоматов и прочие развлечения опять-же. В ассортименте.

Для особо голодных особ тамочки прям в вестибюле любезно предлагают к продаже мериканческую яду - попкорМ и прочие хрустящие и булькающие средства для "культурного" проведения времени в кине, ага. Но, так как я подъехал в самый, что ни на есть распоследний момент - эти прелести прошли мимо меня не задерживаясь. Не воспользовался, короче. Не жалею. Воспитание иное получил.

Перед входом собственно в залу, где нам и демонстрировали фильму, нас вновь радостно ошманал охранник, а девочка-контроллер сглумилась над любовно купленными контрамарками. Чё, спрашивается, хорошую вещь испортила?! Непонятное. Я их даже потрогать-разглядеть не успел. Дура.  

Прошли в залу. Козырненько. Скамейки мягонькие, подлокотники с подстаканниками - все дела... Вот тока подголовников не оказалось - надо полагать - за ненадобностью. У спецскамеек были вполне себе высокие спинки, што непривычно - башку не откинешь, закатываясь в приступе смеха - ежели, к примеру, идет комедь. Непродумано, да. И ноги, опять же задрать было некуда. Потому - сидел, как культурный школьник, разве что не за партой....

Масштабно погнали рекламу грядущих шедевров киноиндустрии. Обещали с 1го января будущего года показать "Дневной Дозор" (сами знаете про што - "Все на просмотр КАРТИНЫ ВТОРОЙ!" (с) - УмаТурман), чуть раньше "Первый после БОГА" - за подводников (заинтересован я стал, ага, реклама достигла своего пользователя) и еще пару-тройку картин, чьи названия я щас выуживать из памяти поленюсь.

Кстати, по словам Валеры, когда он приобретал билеты - мест почти не было и билеты у нас были на почетный первый ряд. Мы там все при дамах были. И того - 6 человек... А зал - полупустой. Потому расселись мы почти в центре зала - с комфортом и всеми удобствами. И никто нас не прогнал. Вот.  :D

Картина была срежисирована Федором Бондарчуком - дядечкой с такой же роскошной лысиной как у меня. Снята - по реальным событиям - о чем нам сообщили в титрах и посвещана его (Федора) отцу. Фильма - про Афган, про десант, про мужиков - самый горячий отклик в моей душе. Задело. Коснулось. Но второй раз я ее смотреть буду тока через 3-4 месяца. Нужен "период полураспада". Не раньше. Тяжелая фильма в целом, на мой взгляд.

Противоречивые мысли и ощущения. Где-то - просто - непонимание и "НЕ ВЕРЮ!" - совсем как у Станиславского, ага.

Пара моментов - просто попсовые - эпизод с дембелями, амулетом и обстрелом самолета. Вполне было бы разумно-понятно "зеленку"вокруг аэродрома стерелизовать напалмом, накидать мин и ловушек, патрулировать и пресекать. Где вертушки сопровождения при взлете гражданского борта? Где контроль воздушного корридора? Покоробило. Зачем на взлетке емкости с горючкой? Элементарные требования безопасности...

А еще - почему КМБ у молодых проводит прапор?! Там чё, с сержантами и старшинами трудности? Не ясно мне опять же...

За что Чугуну выдали ПД с визуально гнутым стволом? Просто чушь.

Непонятно было мнеогое, повторюсь.

Со звуком - аховая ситуация. Нет, когда дядя долбит из подствольника на предложение сдаваться -все в порядке - граната "ухает" гдето справа за спиной - куда и полетела. Мое почтение - подход вертушек - тоже звучек валит из-за спины и заставляет втянуть башку в плечи - шоб не задело... Но некоторые реплеки и диалоги - "не грузяцо и не читаюцо" - ваще не разобрать - про что дядя сказал. Приходилось "доганять по смыслу в контексте. Не почетно.

Героев порой путал. Где Воробей, где Джоконда? Зато четко выделялся Лютый. Красава. Интересный типаж. У нас пацан в роте похожий был. Тока звали его Фикса. За стальной, опять же, клык.

А в целом понастальгировал я знатно. По приходу домой хлопнул водки, а ночью во сне небо видел. Синее с красным.

Такие дела.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой