Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

anat_s (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
ЗУ 23-2 в частях ВДВ
 
37мм орудия не спаренные, те что применялись во время ВОВ.Автомобили ГАЗ-53,не ГАЗ-66 (с капотом)
ЗУ 23-2 в частях ВДВ
 
Поправка. В 60-61-62 годы в7 ВДД в зенитном дивизионе 01896 на вооружении были 37мм зенитные орудияи таскали их, как ЗУ23 в полках ГАЗ-53
ЗУ 23-2 в частях ВДВ
 
Зенитная батарея ВДП в1960 году,имела 3 взвода по три установки ЗУ-2 (спаренные КПВ) на взвод. С1962 года один взвод три установки ЗУ-23
14.5мм, Вопрос на засыпку.
 
Была ещё зениткая установка ЗУ-2, на спаренных КПВ.
ЗУ 23-2 в частях ВДВ
 
Ребята, если интересно, то могу сообщить, что когда я служил(1959 - 1962) то в 119ПДП до1961 года, была зенитная батарея зенитных установок ЗУ-2 (спаренные КПВ). В 61году батарею расформировали
оставив один взвод и на вооружение поступили ЗУ2-23. Зенитный дивизион до конца моей службы имел на вооружении 37мм зенитные орудия (полуавтоматы )
Что за парашют ?, Помогите опознать.
 
Я прыгал наД1-8, вытяжной фал открывал ранец парашюта,а вытяжной парашют стягивал чехол со стабилизирующего, а далее или ручное открытие или приборм.
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
Нет не прыгнул.Писатся стал, списали.
Настоящий десантник -кто он?, какой же из десантников настоящий?
 
Я служил в ВДВ 1959-62 годы и прыгал с аэростата,АН-2,ЛИ-2,ТУ-4,АН-12,но досих пор считаю себя десантником и остаюсь им,а десантник это точно состояние души.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Страсти ребята рссказываете! За все время прыжков , знаю два случая , один сам видел. Это было в 1957 году в Ашхабадском аэроклубе, прыгали с аэростата с задержкой 5 секунд,И вот у одного парня((Вадим Кефала- светлая ему память) Его закрутило в задний кульбит , вытяжной между ног и спицей зацепился за ранец, в результате запасной закрылся куполом и стропами основного, он пытался открыть запасный но только все усугубилось и все. После этого запретили прыгать с аэростата с ручным раскрытием.
Второй случай- это Гайжюнай, во время ночных прыжков , у гвардейца тоже ЧП с вытяжным, он даже не воспользовался запасным, нашли в болоте. было это в 1961году.
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
За три года службы, видел однго отказчика.При прхождении курса молодого бойца,он у "стариков" собирал и записывал десантные стихи и песни, старался показать себя " бывалым. Проблемы начались на на земной подготовке, отказался прыгать с тренажера ссылаясь на головную боль, попытались с комвзвода его стянуть от туда, куда- там. Потом с ним провели психологическую подготовку,клялся что прыгнет с аэростата. Предоставили ему такую возможность, ну и стыдуха, пришлось ему дать вторую попытку. Прыгали: я ( как командир отделения отказчика) и для поднятия духа, командир полка, в очередной раз конфуз, не расказываю, как это выглядело. Снова клятва,что с аэростата боится прыгать, а вот с АН-2 обязательно. Результат- раскрыл запасный, на борту. Я это к тому, что не надо боятся признаться, что тебе страшно, нужно пытаться преодолеть этот страх. У меня прыжков за сотню, но на девятом прыжке был дикий страх и если бы не девчонки с которыми мы прыгали я на верное тоже отказался.Но если ты не с мог преодолеть этот страх то значит это не твое дело и нет тут ничего зазорного. Все боятся, но только по разному.
119 ПДП 106 ВДД расформировывается .
 
Спасибо. Обидно дослёз! На душе кошки скребут,считал его всегда родным и гордился службой. Служил в 1959 по 1962 г.
119 ПДП 106 ВДД расформировывается .
 
Ребята! Простите за невежество, я служип в 119 ПДП, но он был в 7 ВДД.
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой