Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Игрушка (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Контрактники., Мотивация.
 
Многих не привлекает служба по контракту, а толкает на это безисходность, безработится, низкий заработок. А в армии худо бедно прожить можно, тем более если один и без семьи.
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
В наше время когда кругом царит безразличие я считаю надо дать людям хотя бы веру,которую у народа забрали. А раньше перед боем и исповедывались и молились. И все великие полководцы были глубоко верующие люди. Пример тому гениралисимус Суворов А.В.
Стоит ли мне идти служить?, Помогите разобраться.
 
Я считаю что лучше один раз увидеть и прочувствовать чем сто раз услышать. Поэтому иди и не раздумывай.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Будучи курсантом у нас считалось если ты открылся на приборе а не за кольцо дернул, то мужик. И вот в один из дней курсант свистел чуть ли не до земли ждал когда прибор откроет парашют. Когда понял что уже что то не то, решил дернуть кольцо, открылся на 150 метрах. А при осмотре стрелка прибора остановилась на 1,5 сек.
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
С вышки не прыгал но говорят это намного страшней чем с самолета прыгать. Высоты боюсь, при взлете смотрю в элюминатор и привыкаю. А в мыслях успокаиваю себя,что наша техника самая лучшая и надежная, вспоминаю все этапы укладки и что ошибки все устранены и служба ВДС все проверила и вообще все прыгают и ничего а я что лысый что ли? И помагает, уже сотню напрыгал и думаю не предел.
Прыжки с Ан-2, Расскажите о прыжках с Ан-2
 
В армии прыгал с АН-2 проблем небыло никаких. А вот на гражданке решил попрыгать там пришлось по нервничать,зато еще раз убедился в надежности самалета. Взлетаем высота чуть больше 100 метров и тут тишина,глохнет двигатель. Спланировали, все прошло без травм.
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
Первый прыжок был как в тумане. Ноги ватные еле слушаются. Только толкнулся глаза закрылись сами собой. Страх конечно же был но не такой как на втором прыжке.
ручная граната рядом-ваши действия?
 
Все зависит от обстоятельств,наличия времени и вида гранаты. Растяжек срывал не мало и времени хватало и отбежать и залечь и еще прокричать что растяжку сорвали. А когда к тебе прилетает граната то тут совсем другая история.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Сейчас горной дивизией считается 7 так как у нее полигон находится в горной местности и курсанты приезжают  туда на стажировку для отработки действий в горной местности. Из личного примера скажу что л\с к действиям в горной местности в основной своей массе готов слабо.Я говорю на 2000 год,может за 5 лет что то поменялось, хотя я не уверен. Но в тот год идя в гору за батальоном можно было и одеться и пополниться боеприпасами любого вида и калибра.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
Что бы выполнить программу прыжков в 96 году офицеры и л\с 7ВДД находившийся в Чечне совершали парашютные прыжки на територии республики. С места постоянной дислокации дивизии были вывезены на АН-2 парашюты и были прыжки!!!!
7'62 vs 5'45
 
В Чечне кто чаще с духами встречался предпочитал 7,62. Разведка вся с ними ходила.А артели наоборот 5,45 лучше(легче нести) да и калибр у них помощнее есть.
Самоходный дивизион АСУ-85, ..и другие.
 
БМ-21В,если мне память не изменяет на базе ГАЗ-66 были. В95или 96 годах были снова созданы в арт полках вдв дивизионы БМ-21 на базе УРАЛа.Правда продержались они не долго их через некоторое время снова убрали.
Стандартный ВДК, Что входит?
 
У нас в Каунасе был очень сильный ВДК.
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
Позже когда в распоряжении не было гусеничной техники обкатку делали ГАЗ-66.
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
На кмб обкатывали 2С9 после проезда должны были деревянной гранатой поразить "танк". Механ ехал по походному,а дури в нас было много и поэтому гранаты перелетали и механу зачастую попадали по куполу. Потом он только проезжал окоп давал такого коксу что мы до "танка" не докидывали, соответственно и оценки нам снижали.
Чужая укладка, укладка
 
Было несколько раз прыгал на чужом куполе,пока взлетаешь что в голове только не перевернется. А так всегда сам укладывал.
"Сухпай", Какой был и какой надо бы.
 
Мне кажется что сух пай должен зависеть от  вида предстоящих действий и продолжительности выхода. Мы когда пошли в горы нам дали сух пай для малых команд, короче на двоих на трое суток. Конечно когда идеш в горы то и иголка бревном кажется. Поэтому все оставили на базе а взяли только чай сгущенку в тюбиках, галеты и изюм.
Знаки на боевой технике..., У какой части какой знак?
 
В 7 ВДД каждый полк имеет свой знак на всех единицах техники. Например крупная белая точка заключенная в круг это 108 пдп и так далее. Сейчас очень много фильмов снимается на базе полка о боевых действиях и часто мелькает на экранах техника полка с его знаком.
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Если бы такие "павлины" служили как эта форма выглядит...
НОНА, стрельба с хода
 
А по поводу количества реостатов в батарее, то на войне вполне хватает одного так как все коректировщики ходили на операции пешком, с пехотой или разведкой.
НОНА, стрельба с хода
 
С НЮРКОЙ прошел огонь воду и медные трубы. хорошее орудие,главное своевременное обслуживание как арт части так и базы. А для этого надо ее самому хорошо знать и своих бойцов обучать работать на ней.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Когда я ходил в горы и нас  было человек 30,я считал что мы не победимы. Я был уверен что нас поддержит артель родная и т д и т п, но после гибели роты многое у меня поменялось и отношения ко всем выходам и тщательность подготовки себя и своих бойцов.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Я считаю они все герои.Даже то что они пошли в горы не закосили не отказались это уже о чем то говорит.Конечно они были уверены что все будет хорошо, так как такая мощь идет в горы,кто знал, что так случится.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Нет о потерях духов данных нет. Они точными и не могут быть. Простые духи,наемники остались там а убитых, тяжело раненых командиров или наиболее значимых они с собой утащили. Тем более им в этом никто не препятствовал.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
В начале марта мы блокировали группу духов в этом районе и они сдались. Скорее всего они принимали участие в штурме позиций 6 роты. И как мы материли всех и вся когда узнали что всех их через три дня отпустили так как они сдались без оружия.Из 98духов оставили одного так как он был наш дезертир.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Спустившись с гор узнал что моя батаре вела огонь по командам коректировщика с 6 роты весь вечер и всю ночь. Под утро коректировки были на 10, 20 метров т.е огонь вызывали на себя.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Мимо нас проходила рота спецназа ВДВ, с какой то задачей в Зонах, но на утро им задачу перменили и они пошли в район гибели шестой роты. Так что кое какую информацию можно узнать через тех ребят которые туда пришли одни из первых.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Я в 2000 году с 8.02 по 15.03 был в тех горах не далеко от гибели шестой роты.Одна из наших рот стояла на высоте в районе урочища Даргендук. За несколько дней до трагических событий мы получили приказ переместится в район горы Барзиорлам, а здесь наше место должна была занять 104-а.
Хромые к командиру полка!, Случай в 108гв пдп
 
Был этот случай в Каунасе в гв 108 пдп. Начальником мед службы служил в то время  гвп\п-к Хромых. В полк прибыло молодое пополнение с учебки,которое не знало еще офицеров полка.
В один из прекрасных дней такое чудо заступает посыльным по полку.
Днем командир полка проходя мимо акквариума дежурного по полку, "бросил" посыльному: " Хромых ко мне, быстро!". Ну и молодое пополнение понеслось пулей выполнять приказ. Прибежав в мпп полка это чудо громко крикнуло" Все хромые к кэпу строиться!Бегом!!" И какое удивление было у кэпа когда перед его кабинетом были выстроены все хромые, с костылями палочаками!!!
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой