Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

BRONCO (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 40 След.
Парадная форма одежды
 
[QUOTE]unknown04 пишет:
Вот ещё такая трактовка в 79 бригаде Украинских ВС. 2 августа 2011 г.[/QUOTE]А что, в Украинских Вооружённых Силах, ремень теперь по голове не затягивают?
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]Ural пишет:
Рекомендую прочесть об итогах реформы в ВВ. И просто сравнить. Ослбенно - глубину ответа на вопрос об аутсорсинге...
_http://www.argumenti.ru/army/n333/167071[/QUOTE]Бардака в ВВ не меньше, а временами дальше больше... Что касается боевой подготовки, то офицерами ВВ СЗРК было отмечено то, что та же "огневая" в ВДВ ( а конкретно в 104 ПДП) организована лучше. С квартирами действительно получше ...могу привести конкретные цифры. Но (справедливости ради ) и войска поменьше плюс-минус 150 тысяч. Но чего действительно у ВВ не отнимешь ...так это того, что погоны они сохранили на правильном месте.
Обучение метанию боевых гранат., Несчастные случаи и их предотвращение.
 
[QUOTE]джагран пишет:
Так и готовили, что уровень подготовки рядового и комбата ,примерно одинаковый. Во всяком случае - в части умения обращаться с гранатой.
Ох-х-х-х. Кряхтя, я чувствую, что обсуждение неуклонно приближается к рубежу, за которым начинается обсуждение личностных,служебных и деловых качеств покойного.[/QUOTE][url=http://pskov.kp.ru/daily/25862/2829015/]Уже всё сказано до нас....[/url]
Обучение метанию боевых гранат., Несчастные случаи и их предотвращение.
 
[QUOTE]Александр Викторов (Sanuch) пишет:
Уважаемый BRONCO видимо мой мозг совсем перестал переваривать подобную информацию. Если несложно проясните фразу:
[/QUOTE]Уважаемый Александр Викторов (Sanuch). Если Вы просматривали материалы на эту тему ( СМИ, инет, печатная продукция) то какое -то непонятное занятие получается. Цитирую:

[QUOTE] Утром он вместе с батальоном на учения поехал. Там солдаты метали гранаты, в том числе и боевые. И вот одна как-то неудачно то ли срикошетила, то ли с руки у бойца сорвалась и упала рядом с солдатами. Все произошло очень быстро. Времени подумать у него не было. Вот падает не туда граната, вот в ту же секунду на нее бросается майор. Взрыв. Если бы он этого не сделал, даже подумать страшно, сколько ребят могли погибнуть… Там вокруг вся рота была, больше ста человек, - рассказывает Сергей Фролов, офицер части, в которой служил герой.

[url=http://kp.ua/daily/295512/331516/]Источник[/url]

[/QUOTE][QUOTE]И еще вопрос, ежели в Стругах Красных "метальщики" были не ниже капитана, то кем был НР 104-го, во время моей службы это был ст.л-нт- капитан. Блин я вообще запутался, "А если завтра не дай Бог чего", то что лейтенанты и старшие смогут гранаты применить только в виде "оружия пролетариата"?[/QUOTE]НР -104-го был майором - это потолок для этой должности.Что касается: "А если завтра не дай Бог чего", то видимо будем учится в бою... Не так давно ( узком кругу, на основании своих наблюдений и опыта) я поведал народу о том, чем отличается армейский офицер, от офицера Внутренних Войск. Офицер Внутренних Войск не знает ни одного приказа по службе, но зато у него от зубов отскакивает то, какие ему положены льготы... Теперь начинаю убеждаться в том, что это оказывается болезнь заразная...
Изменено: BRONCO - 08.04.2012 01:21:31
Обучение метанию боевых гранат., Несчастные случаи и их предотвращение.
 
[QUOTE]джагран пишет:
Стало быть, он был без каски ? Н-да, великолепное подтверждение справедливости слов о "прохладном" отношении. Ещё в 70-х годах прошлого века действовало требование, чтобы весь ,обучаемый гранатометанию л\с, был в касках.П[/QUOTE]В 70-х годах, мой отец схлопотал выговор за то, что во время ночного гранатометания (в составе взвода) он, после команды - "Гранатой - огонь" дал команду - "Ложись!". Обосновали кратко - "Какое (непечатное слово) может быть "ложись", в тот момент, когда ваш взвод идёт в атаку! А если страхуетесь - то значит хреново подготовили личный состав! Занавес!
Обучение метанию боевых гранат., Несчастные случаи и их предотвращение.
 
[QUOTE]Уважаемый [B]BRONCO, [/B]какая ТБ, здесь по моему нарушение всего и вся. [/QUOTE]
Нарушение всего и вся - это уже давно стало нормой. НСД и ТБ было тем ни многим, что еще как-то пытались соблюдать. Теперь же  с высочайшего благословения его высокородия господина президента  ...на всю эту "муть", можно класть с прибором (извиняюсь за мой французский).  

[QUOTE]Кто мне сможет пояснить один вопрос: "Почему обучение метанию боевых гранат проводит командир батальона? Где командиры взводов, рот, или в нынешнем облике им не доверяют?" [/QUOTE]
Встречный вопрос! А "был ли мальчик"? Что касается доверия, то в новом облике, вчерашним выпускникам действительно "сыкотно" доверять. Не удивлюсь, если командиры взводов сами присутсвовали в роли "метальщиков! ...и эти "метания" у них были первыми!
[QUOTE]в одно время расписывался за приказ, спущенный сверху, где в его основной части было требование о том, что на рубеже метания гранат имеет право находиться командир в должности не ниже замкомбата. [/QUOTE]
Абсолютно верно ...была  подобная директива.  К слову ...крайний раз, "в гостях", я метал гранату года четыре назад. Было это в Стругах Красных. В роли "метальщиков" выступали офицеры "чином" не ниже капитана. Так вот, в роли инструктора у нас выступал НР 104-го.
Обучение метанию боевых гранат., Несчастные случаи и их предотвращение.
 
Само-собой! Та поспешность, c которой ВерхГлав "подмахнул" указ - это не может не настораживать.  Извините за цинизм, но у нас что, до этого военнослужащие не погибали? Или нарушение ТБ и НСД  -это теперь неотъемлемая составляющая проводимых реформ получившее статус героизма? Что касается поднятой шумихи ... и выросших, как грибы после дождя сообществ "идолопоклонников"   ..не знаю, но как-то всё это отдаёт некой срежессированностью. Даже слухи о награждении Макарова Звездой Героя как-то потерялись на этом фоне.
Обучение метанию боевых гранат., Несчастные случаи и их предотвращение.
 
[QUOTE]джагран пишет:
но откуда у них всегда появляется немыслимое количество придурков - подпевал, это моему уму просто непостижимо.[/QUOTE]Вас это удивляет? Меня лично нет... Такое впечатление, что социальная индифферентция населения - это есть наша главная, национальная задача!
Обучение метанию боевых гранат., Несчастные случаи и их предотвращение.
 
[QUOTE]джагран пишет:
Наверное,справедливости ради, следует упомянуть ударный механизм запала УЗРГМ, как самого массивного осколка гранаты РГД-5. Этой штукой, возможно , может серьёзнее поранить. Может и в упомянутом Вами ,BRONCO, случае было так ? Ведь,остальное ,действительно же фольга,ёлки-палки.
Хулиганство с оружием частенько заканчивается так, как и должно заканчиваться. Смертью или увечьем. Так что здесь - всё правильно.
И ещё. Вы меня,други,простите. Смелость и готовность к самопожертвованию не может не вызывать уважения, это бесспорно. НО.....Героя России....за это..... причём в течение двух-трёх дней....раз-раз и готово....... Мне это совсем не по душе. Херня это. Полная.[/QUOTE]Именно фольгой! А на предмет Героя - это просто не очень красивая спекуляция не крови. По большому счёту, ВерхГлав этим (безапелляционным) решением просто прикрыл чьи то задницы. Теперь уже сложно будет надеяться на объективное расследование. Смущает одно, почему тогда от гв. старшего лейтенанта Попова орденом Мужества "откупились"? Или что, извините что выжил? Герой России - это обязательно должен быть мёртвый Герой? Тогда почему Алексей Павленко не Герой? Ситуации-то аналогичные!
Изменено: BRONCO - 05.04.2012 22:17:41
Обучение метанию боевых гранат., Несчастные случаи и их предотвращение.
 
[QUOTE]ВBП пишет:
Самому метров с десяти прилетала эта "фольга" в руку... даж не понял сначала, что это осколок гранаты)).[/QUOTE]Зимой 1990 года в 1071 ОУПСпН такой "фольгой" офицеру вскрыло артерию ...в результате 200-ый. Офицер отлично знал "силу" и "мощь" ргдшки... и похулиганил. Был бы поднят воротник мабуты (как предписывалось) остался бы жив.
ВДП в других структурах, правовая основа
 
[QUOTE]WEll пишет:
А у пограничников какое подразделение может прыгать? Когда я на севере служил там только опергруппа была, о парашютах понятия не имевшая, да эскадрилья. Но если летчики прыгают- это понято. Но я бы их к прыгающим пограничникам не отнёс бы. [/QUOTE]Прыгать у пограничников могут специальные подразделения...:) На форуме присутствует [url=http://desantura.ru/forum/user/38905/]BIK1950 [/url]
он с ними работал с самых первых сборов в качестве инструктора и выпускающего. Если сочтёт нужным, то может в личке и поделится впечатлениями.
Обучение метанию боевых гранат., Несчастные случаи и их предотвращение.
 
Как я уже говорил - Подобное происходило, происходит и к сожалению будет происходить. Я не знаю того, что конкретно произошло на Белогорском полигоне. Я знаю одно - майор Солнечников сделал то, что он должен был сделать.  В противном случае, он бы сейчас сидел в следственном изоляторе. По большому счёту  ...при соблюдении всех правил ТБ во время проведении занятий по гранатометанию при возникновении нештатных ситуаций обычно обходиться без жертв, но как водится - исключения только подтверждают правила.... Без сомнения -офицер выполнил свой  долг. Спас подчинённых ...но возникает вопрос: А откуда там взялись эти подчинённые? Как и кем проводились занятия? Какое выполнялось упражнение? Соответствовало ли учебное место №9 установленным требованиям? Не в упрёк майору Солнечникову (Светлая ему память)  ...в упрёк тем, кто теперь устраивает из этого ЧП "мыльную оперу" бессовестно  прикрывая свою задницу.
ВДП в других структурах, правовая основа
 
[QUOTE]WEll пишет:
Понятно.[/QUOTE]Всегда пожалуйста!:)
Герои - не ставшие официальными Героями (Неизвестные Герои), О тех, кого мы считаем Героями.
 
[QUOTE]Но неужели нет решения этой проблемы?,из года в год происходят эти случаи,неумелости и героизма.
Ну как же так?, в мирное время ,гибнут солдаты,\их командиры\.

[/QUOTE]....Подобное, к сожалению происходило, происходит и будет происходить. Для подобного разговора нужно создавать отдельную тему.
ВДП в других структурах, правовая основа
 
[QUOTE]WEll пишет:
[QUOTE]BRONCO пишет:
Ну, дык лишь бы на пользу![/QUOTE]А точно это пограничники? Может борт наш, а прыгают другие. Местное подразделение УЦСНа,
[/QUOTE]Точнее некуда... Петрозаводск. :) А местное подразделение УЦСН именуется РССН (Региональная Служба Специального Назначения) ФСБ по СПб и ЛО ГРАД (Группа активных действий). У них своя кухня. Правда "вертушка" один хрен с Петрозаводска приходит.
ВДП в других структурах, правовая основа
 
[QUOTE]WEll пишет:
[QUOTE]BRONCO пишет:
Наблюдаю их уже года три.[/QUOTE]Ну, дык прыгаем же, факт.[/QUOTE]Ну, дык лишь бы на пользу!
ВДП в других структурах, правовая основа
 
[QUOTE]WEll пишет:
СПН ГРУ считается прыгающей структурой. А вот в пограничников прыгающих мало кто видел.
[/QUOTE]....Выходит мне крупно повезло!:) Наблюдаю их уже года три.
ВДП в других структурах, правовая основа
 
[QUOTE]volody пишет:
[QUOTE]Des пишет:
почему в эту тему написали? - здесь обсуждаем "другие" структуры, т.е. не десантников.

[/QUOTE]Ну там вроде как речь про спецназ ГРУ идет. Поэтому и запостил сюды (хотя согласен, что не совсем правильно)[/QUOTE]В нашем случае СпН ГРУ - это десантники;)!
ВДП в других структурах, правовая основа
 
[QUOTE]WEll пишет:
[QUOTE]не с "северов" часом?[/QUOTE]Нет.[/QUOTE]....значит "двойняшка":) или на одном заводе "капиталили". Работали с подобной ...тоже "без логотипов",только "идентификатор принадлежности"
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]мишаня пишет:
Ну и фамилии у Наших генералов.Я знаю по расказам отца, когда присваивали генерала, командарму 35 армии Занудину Ю.Ф.,ему посоветовали,,Ну что за генерал с такой фамилией,, и он быстренько поменял,нет не фамилию,а одну букву,и стал Зарудин, в настоящее время,председатель союза Героев России..
Мелочь конечно,но вся жизнь из мелочей состоит.
Извиняюсь что не по теме,так к слову,интересный факт Советской жизни.[/QUOTE]....ну, млин.:) Давайте и в этом направлении реформу проведём. Не про ВДВ, но на ту же тему. В СЗРК ВВ у начальника авиации фамилия Козлов.( к слову отличный мужик). Так его телефонное -"Авиация, Козлов"- тоже уже давно стало анекдотом... ;)
ВДП в других структурах, правовая основа
 
[QUOTE]WEll пишет:
Поприсутствовал на занятиях, попрыгал сам.

[/QUOTE]Вертушка не с "северов" часом?
Расцветка камуфляжа, Какие используются?
 
Итальянские мотивы на наших просторах... Первый слева - рисунок "ВЕГЕТАТО"

[IMG]http://s019.radikal.ru/i616/1203/7c/ed6f38e94e05.jpg[/IMG]
Опознание., Украинская нашивка
 
Полагаю памятный жетон (или медаль)  об совместных учениях  "Козацький степ"
Часы "Командирские" ушли в прошлое, воспоминания и информация о часах знаменитой марки
 
[QUOTE]PrAnd пишет:
С интересом залез в «кубышку-фамильницу» (век туда не сувал носа)… Извлек свои наградные (они у меня совсем не такие, какие Вы выложили в постах – тонкие, хром, внизу надпись «Чистополь», вверху – «командирские», маленькие аккуратненькие, без всяких наворотов). Открыл заднюю крышку и там обнаружил между двумя винтиками №2232. Столько лет ОНИ со мной и только сейчас узнал, что у них есть своё «имя».;)[/QUOTE]У меня такие -же... Батя на 10 лет подарил. Пытался найти подобные в инете -нЭма...
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
[QUOTE]PrAnd пишет:
А то «воспитатели» пашут не покладая рук, а их труд … тихо не замечают. Это есть не правильно!!![/QUOTE]
Как то уже обсуждали это в теме о клубах.
Здесь мало поднимать зарплаты руководителям, нужен комплекс мер, начиная от понимания какие потребности в войсках по количеству призывников, разработка единых программ подготовки, целевое финансирование и тд.[/QUOTE]....Вы, сами то верите в "про потребности"?
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]ROS пишет:
Может просто видите всё в черном цвете ?[/QUOTE]Если вопрос ко мне, то я еще смотрю через "розовые очки".
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]"Реформирование Вооруженных сил страны практически завершено". Так оценил президент и верховный главнокомандующий Дмитрий Медведев итоги военной реформы на расширенном заседании коллегии министерства обороны. [/QUOTE]
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]Александр Викторов (Sanuch) пишет:
[QUOTE]unknown04 пишет:
Браво ! Это лучшие клоуны из себе подобных. А какой "интернационализм" : - армия украинская, камуфляж - российский и немецкий. "Железо" - тоже "всех времён и народов" ![/QUOTE]Позвольте обобщить: "Петушизм шагает по странам СНГ".[/QUOTE]Петушизм - это еще один шаг к гомосексуализму....
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]ROS пишет:
Утка[/QUOTE]Про Сердюкова или Шаманова? У нас ходили слухи, что на это место Матвиенко хотели посадить...
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]мишаня пишет:
А что за известный конфликт?[/QUOTE][url=http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_moment/serdukov_i_desantniki_2010-11-09.htm]30.09.2010 г.[/url]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 40 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой