Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вик (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Афганский излом
 
[QUOTE]s_33 пишет
[QUOTE]sergant пишет
[...]
Говорил, что временами сбрасывали душманов со скалы на веревке, вложив Ф-1 в связанные руки (веревка привязывалась к кольцу[/QUOTE]
2 Sergant
Такого не могло быть по определению.
1. Для того, чтобы духа сбросить со скалы (да еще и ПЕРИОДИЧЕСКИ), его надо сначала "поймать", что в задачи подавляющего числа подразделений СА не входило.
2. Теоретически разведгруппа (о более крупном подразделении говорить нет смысла, т.к. там уже будут особисты, а скорее всего и ХАДовцы) может "взять" духа, а потом избавиться от него вышеуказанным способом. Но, скорее всего, либо духа брать не будут, либо вызовут вертушку и улетят вместе с ним, либо (если, конечно, найдется кто-нибудь) перережут глотку (вариант - застрелят через чалму)
3. НО......... а) Рискнет ли офицер разрешить такой "подвиг" своим бойцам??? (он-то точно знает, что такое трибунал).
                 б) Откуда в горах "лишняя" граната, да еще и веревка - о срочниках "альпинистах" я никогда не слышал??? (я сам на боевые не ходил, но за те два м-ца, что я побывал за речкой, видел, как укладывают и дорожат БК, загоняя даже лишний патрон в патронник).
                 в) Представляешь себе звук от взрыва гранаты? (кто ж себя будет демаскировать таким способом)

Мое резюме. Свидетелем такого случая солдат-срочник быть НЕ МОГ. Такое могло произойти лишь с каким-либо СУГУБО офицерским подразделением (напр., гр. КАСКАД), да и то вряд-ли. А если б и произошло, то МЫ бы об этом никогда не узнали. [/QUOTE]
Был случай (по моему на операции Магистраль) когда ребята сидевшие на высоте ночью просекли свет в одном дувал в низлежащем кишлаке. Утром вывели всю семью из трех человек и потом эта семейка работала на них все время (около десяти дней) пока они сидели на высотке. Воду носили из ручья и.т.д. Конечный результат простой. Папа - был повешен, хотя очень просил его пристрелить (кровная смерть для духа слишком большое благо, а так по их понятиям он не может отомстить - подобие того, что они делали с нашими ребятами). Ну, а маму с дочькой просто завалили в пещерке.
Афганский излом
 
Кстати, по вопросу разборок с душками. Может кто помнит (из числа тех кто служил в 103 вдд) летом 88-го трое бойцов из 350-го ночью устроили разборку на посту "зеленых" за то, что цирики не захотели афошки отдать за проданный брезент. Итог сами понимаете легко прогнозируемый.
9 трупов и один ушел. Так вот за этого хмыря ребята потом и поплатились. Он же их потом и опознал. Пришлось 10 суток отсиживать. Кипишь тогда стоял полный... Думали всё пацанам полный кирдык.
Да и я сам чуть было раз не попал в глубокий анус. Когда шли боевой колонной один чмо из местных бросил мне под колеса своего же малолетнего ребенка. Хорошо реакция в тот момент меня не подвела, а то бы пришлось долго отписываться. Хачики таким образом пытались решить вопрос с кормом для своей семьи. Одного кинули зато другие как сникерс в шоколаде. Звери они и есть звери.
Когда происходили подобные случаи в дело включался ОПиА (отряд пропаганды и агитации) дивизии. Ездили без боевого прикрытия по духовским кишлакам и решали вопросы по любовно.
Афганский излом
 
А мне больше всего понравилась фильма проАфган "Пешеварский вальс".
Там вообще конкретно была показана войнушка.
Особенно когда ребята с духами пулялись. Короче как на самом деле. И крик и мат семиэтажный и полная неразбериха, когда все происходит не плану.
103 гв. ВДД, сбор информации
 
Ксати для информации. На WWW.RSVA.RU можно узнать кто, когда и как выводился.
103 гв. ВДД, сбор информации
 
Des, я писал про потери десантников. из указанных потерь к 345-му опдп относятся 403 - погибших и 6 - без вести пропавших. А вот на счет ДШБ так по моему десантники подчиняются штабу ВДВ, а не ГРУ МО. Как ты на это смотришь. И потом очень много военнослужащих проходяших службу в ДШБ и в бригадах спецназа было из "саляровских" учебок и не имели прыжков с парашютом, хотя и из учебок ВДВ тоже направляли в ДШБ.
Пойми это статистика и её готовили офицеры ВДВ.
103 гв. ВДД, сбор информации
 
Общее число погибших  воинов-десантников в Афгане - 1243.
16 - пропали без вести. Это по данным архива МО РФ.
103 гв. ВДД, сбор информации
 
И ещё, если интерисует конкретное количество погибших в АФГАНЕ десантов, то могу предоставить точное их число. Данная информация была получена из архива МО РФ.
103 гв. ВДД, сбор информации
 
Да, кстати еще могу добавить. Мы стараемся всем составом 350 пдп встречаться два раза в год. 12 февраля и 2 августа.
Сейчас начальник разведки полка (в 1987-1989 годах во время моей срочки гвардии капитан ВДВ) ныне полковник милиции, неоднократно участвовавший во всех спец операциях ВДВ и МВД РФ, Глебов Владимир Иванович, за что неоднократно был награжден боевыми орденами и медалями, является начальником штаба Наро-Фоминского УВД ГУВД Московской области.
Слава ему и хвала за всё что он сделал для простых бойцов, как ВДВ так и МВД РФ.
103 гв. ВДД, сбор информации
 
Дорогие мои!!!
Чтоб вы знали правду я Вам всё таки напишу. 350 как входил первым из всей 103 вдд так и выходил последним, опятьже из всей 103 вдд. Это Вам любой мало знающий десант тех годов служивший в 103 вдд скажет. А все остальное это полный пиз...ь. Весь полтинник справляет день вывода ОКСВА из Афгана 12 февраля так как мы границу пепресекали именно 12 февраля 1989 года. Если не верите, то спросите у губернатора Рязани Шпака Георгия Ивановича.
А кто он такой не мне Вам рассказывать. Хотя могу добавить, что он был КЭПОМ 350 пдп во время ввода войск в АФГАН.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой