Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Fire Dragon (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Неужели сдвинулось с точки?, Пары, тройки и все такое
 
Ну и еще один подарок:)

"Главное управление боевой подготовки ВС РФ недавно выпустило новый "Курс стрельб стрелкового оружия, боевых машин и танков ВС РФ". По словам начальника ГУБП ген/п-ка Александра Скородумова, в частности, в курс стрельб (КС) теперь включены упражнения боевых стрельб (УБС) для боевых групп (так называемых "Двоек" и "Троек"), снайперских пар, гранатометных и пулеметных расчетов, мотострелковых отделений, УБС на большие дальности для взвода и роты, УБС для экипажей танков в различных видах боя, в т.ч. на большие дальности (для танковых взводов, рот до 4,5 км). Кроме того, новый КС требует, чтобы каждое упражнение контрольных стрельб включало в себя метание гранаты на точность.
Немаловажным является то, что в новом документе появились так называемые квалификационные комплексные упражнения. В их основе лежит бальная оценка, что позволяет не только определеить уровень подготовленности в/сл, но и проследить динамику роста или снижения его квалификации. В основном квалификационные методики будут преминятся для оценки контрактников.
Обучение профессионалов будет вестись в полном объеме 8 месяцев в году. Во время занятий по БП никаких отпусков для контрактников не предусмотрено. На основе принятых старшим начальником решений в отпуска подразделения контрактников будут уходить поротно (повзводно) в период так называемого межсезонья (или в мае или в ноябре).
Учитывая чеченский опыт, учебные занятия для контрактников будут планироваться и проводиться, как правило, не в составе батальонов (мотострелковых, танковых и т.д.), а в составе т.н. батальонно-тактических групп (БТГр) с приданными и закрепленными за ними подразделениями обеспечения (артиллеристами, инженерами, разведчиками)." (НВО)

Ну если еще надеятся что баллы не будут тасовать, так как иначе выдерут командира, то звучит не плохо в целом.
Снайпер, Снайпера вы где? Помогите стать таким-же
 
Я имел ввиду что вместо мегатанка в кол-ве 1 штук лучше снарядить пехоту НВП, оптикой и прочими нужными и полезными мелочами. Помоему сейчас это больше эффективность поднимет. Ибо денег на 1000 мегатанков нет. Это не значит, что мегатанки нам не нужны:)
Стихи, из блокнотов
 
Конечно по сравнению с мастерами слабо, но зато от друга.

Миротворцы

Чужая тут земля,
Поля и море.
Чужая тут война,
Беда и горе.

Но мы стоим в строю,
Нам солнце светит,
Но мы стоим в строю,
За мир в ответе.

Нам кто-то плюнет в след,
А кто-то даст напиться.
Тут умираем мы,
Чтоб вы могли родиться.

Ведь мы стоим в строю,
Нам солнце светит.
Ведь мы стоим в строю,
За вас в ответе.

Мы разделям тех,
Кто раньше звался братья,
Но кто сменил на нож
Своих друзей объятья.

А мы стоим в строю,
Нам солнце светит,
А мы стоим в строю,
За все в ответе.

И кто-то жаждет вновь
Закона кровной мести,
А ведь когда-то вы,
Здесь уживались вместе.

Мы станем снова в строй,
Нам солнце светит.
Мы  станем снова в строй
Опять в ответе.
Снайпер, Снайпера вы где? Помогите стать таким-же
 
По мне так количество просто "дальних стрелков" пора уже давно увеличивать. В первую очередь за счет оптики и прочих ценных девайсов. Как и огневую мощь отделения и взвода в целом. Личное мнение, что подобная задача должна быть даже главнее, чем новые самолеты или танки. Тем более на стоимость одного мегасамолета или мегатанка можно снайперскими патронами, оптикой, дальномерами, НВП и т.д. оснастить кучу народу. На мой взгляд это эффективность поднимет быстрее. Да и работать проще станет. Ибо толку будуть больше чем 1-го самого лучшего в мире танка.

И оффтоп небольшой.
 К СВД идет штык-нож. Интересно были ли вообще реальные применения сего девайса именно как штыка. Может слышал кто?
Снайпер, Снайпера вы где? Помогите стать таким-же
 
На мой взгляд у нас зря не делают как в ряде других стран, где помимо снайпера есть обозначения и именно для хорошостреляющих стрелков, вооруженных оружием с оптикой. А то у нас и специалист высочайшего класса, практически действующий по собственному плану - снайпер и новобранец с СВД в составе отделения - снайпер.
ГП-25 и АГС-17, Особенности использования ГП-25 и АГС-17
 
Именно. Чихнул не чихнул не важно. Важно что все живы остались.

Думаю, фактологическое можно найти по целям типа "автомобиль".
ПНВ, И как?
 
Спасибо огромное.

Собственно вы уже прояснили вопрос. Меня интересовало стандартные подразделения мотострелков, ВДВ и морпехоты. И штатные армейские РГ.
Еще раз спасибо
ПНВ, И как?
 
2 Рядовой-К

>Не надо сравнивать. В ПДР США на КАЖДОГО бойца приходится более чем по одному ПНВ (очки, универсальные монокуляры, "чистые" прицелы, наблюдательные).

Не злись пожалуйста. Я сравнивал не вот ура, а вот г@вно. Скорее наоборот с пользой для дела. Опять таки там не все так просто. Всплыло несколько моментов, которые слишком широко не офишируют. Опять таки я смотрел все страны, в т.ч. например Финляндию, Израиль и т.д. То что у нас ситуация будет немного отличной я знал сразу. Важно было как именно.

>Ну разумеется! Выйдите из освещённого помещения на улицу в тёмную ночь - эффект тот же.

Как бы сказать. Имелись ввиду довольно длительные временные эффекты. Например "после недели ночных дежурств у рядового * возникли постоянные проблемы с цветоопределением, пропавшие только к концу вторых суток после прекращения использования прибора".

>Это зависит от контингента. Многим ПНВ вообще в руки страшно давать - только лопату и грабли.

Ээээ не буду говорить неверное слово контрактные. Скажем так. Контингент профессиональный. Т.е. люди, которые понимают что делают и зачем. Просто вопрос нужны не нужны наверное был бы глупым. А вот насколько нужны. Нужен ли сей прибор каждому или достаточно скажем 2-3 на отделение. Интересует не сколько четко расчетное, сколько интуитивно-опытное решение:)
ГП-25 и АГС-17, Особенности использования ГП-25 и АГС-17
 
Без труда найдете примеры, когда попадание кумулятивной гранаты гораздо большего калибра лишь пугала экипаж. Т.ч. не нужно совсем уж монстра лепить.
Кстати имею свидетельство свидетеля находившегося в БМП в момент попадания кумгранаты в район экипажа. Все целы.
Кстати насколько я понимаю, сыграет роль например даже то, были люки закрыты или слегка приоткрыты.

А с ГП-25 и ГП-30 Как вариант такие цели, как УАЗ, УРал и т.д. Возможно с навеской броников на двери или например штатно бронированный цели типа Хаммер. 40 мм может оказаться достаточно. Не обязательно только танки мочить.
ПНВ, И как?
 
2 Рядовой-К и All

Извини что спросил вот так суетливо и т.д. Проще было бы написать "рассказывайте о всем":) Всем огромное спасибо за ответы.

Просто про то, что принципиально они есть вопроса не возникало. Про отставание то же. Интересовало включено ли обращение с ПНВ в штатную подготовку и достаточно ли часов, насыщенность (изначально предполагал что малая), пользование и результат. Вопросы во многом для сравнения с положением в подразделениях иностранных армий и не только США.

Хотелось бы уточнить по возможности следующее, т.к. всплыло при исследовании ин. армий.

1) Упоминаются побочные эффеты (после длительного или многократного использования ПНВ), т.к. головокружение, некоторая потеря четкости зрения, определенная потеря цветоопределения, потеря способности к верной оценки расстояния. Все эффекты временные.
2) Существуют ли многофункционалы, например единый комплекс который можно крепить как на оружие, т.с. и к каске (извините что вот так по простому).
3) Какой объем занятий на ваш взгляд был бы наиболее оптимальным. И насколько по вашему опыту рационально вообще наличие подобных приборов. В каком объеме в расчете на отделение или взвод.
Ручные гранаты, Все о ручных гранатах и их применении
 
Могу ошибиться, но помоему имено в Афгане сразу же произвели модернизацию. Вроде уже с РГД-5. Дабы они не скатывались вниз. Я поищу информацию.
ПНВ, И как?
 
Хотел узнать такой вопрос. Пользовались ли вы ПНВ (прибор ночного видения). Обучали ли вас его использованию. Применяли ли в боевых действиях. На учениях. Побочные эффекты. Эффективность на ваш взгляд. Необходимость. Какой тип на ваш взгляд лучший монокляр или полный. Чем. Вообщем все касательно ПНВ и вас:)
Снайперские винтовками типа В-94 и СВН-12,7, "Взломщик" и "Винторез"
 
Аскар, огромное спасибо.

Старик, в таком случае и СВД нельзя назвать снайперской винтовкой, ибо устойчивые результаты она дает так же в диапазоне до 300-400 метров. Ну а на тяжелую снайперскую винтовку он и не претендует.

Про сдвоенность. На сколько я понял, были веские причины создать АС при наличии практически полностью идентичной ВСС. Насколько я понял по ряду источников автоматический огонь именно эта причина. В режиме автоматического огня проблема боеприпаса уже критична. Соответственно и емкость магазина.
Насчет общевойсковой согласен дорого + спецпатрон.
Снайперские винтовками типа В-94 и СВН-12,7, "Взломщик" и "Винторез"
 
2 Аскар

>Правая рука, левая рука - главное закрепить навык.

Насколько я понял проблема в том, что левой рукой этого нельзя сделать чуть ли не принципиально, без потери времени и изменения положения ствола.

>20 патронов - конечно немного, но вполне хватает (все таки АС - это специзделие).

Да, конечно, но это все же автомат:) не снайперский комплекс, как "Винторез". Ну да бог с ним. Еще два вопроса. Правда ли, что магазины колются? и возможен ли спаренный вариант магазина, как с АК?

>Насчет крутизны траектории - не совсем понял, о чем идет речь.

Насколько я понимаю это касательно стрельбы на дистанцию. (Кстати эффективной названа 250 м (я прекрасно понимаю что и это больше, чем надо в большинстве случаев) насколько снижается стрельба далее до штатных 400? Если конечно был опыт (хотя бы полигонный) такой стрельбы) "Большая крутизна траектории затрудняет выбор точки прицеливания."

Ну и на последок, правда, что перевод предохранителя невозможен без того, чтобы снять собственно руку с рукоятки. Грубо говоря палец со спускового крючка.

PS: прошу прощения, если засыпал вопросами:)
Снайперские винтовками типа В-94 и СВН-12,7, "Взломщик" и "Винторез"
 
Аскару вопрос. Раз уж плавно к ВАЛу ушли. Слышал два нарекания. Довольно шумный звук затвора, который к тому же взводить можно только правой рукой. Малая емкость магазина (20 шт) крутизна траектории, затрудняющая прицеливание.

В одном месте встречал так же что габариты глушителя слишком велики при недостаточной жесткости сепоратора. Запирание узла глушителя недостаточно надежное. Соответственно что были случаи повреждения сепоратора пулей при выстреле.

Любые комментарии приветствуются. Так же интересен опыт обращение в зимних условиях (металлический приклад и прочее)
Автомат "Вепр", Кое-что из последних новостей Украинског
 
По мне, так это топтание на месте. Документы должны проверять те, кому это положено. А им пистолет-пулемет подойдет куда лучше "вепря".Опять таки, проверяют докуметы не в одиночку, да и проблема в переводе внимания на документ, а не в невозможности удержания АК одной рукой (кто мешает использовать ремень). Стрельба длинными очередями имеет самнительную нужность. Причем увод АК можно компенсировать смещая соответственно точку прицеливания. К тому же как показывает опыт 1-2 попаданий живому человека, а не терминатору более чем достаточно. Предохранитель кнопочного типа тоже весьма интересен. Предположим у меня есть определенные сомнения что это круто. Падения, скольжения, просто переползания различные. Не будет ли случайных нажатий? Опять таки каким образом различается режим? Так взгляд или движение пальцев по флажку и все ясно, а с кнопкой? Климаторный прицел можно тоже поставить не только на "Вепрь". Кучность стрельбы и прочее хотелось бы видеть именно ввиде данных испытаний с разных дистанций и т.д. Так же как и характеристику пробивной способности. (я вообще не сторонник 5,45 правда:)) Так же хотелось видеть колическтво приемов на неполную разборку/сборку в идеале опробовать ее самому;) дабы оценить сложность конструкции. Нет данных по возможности или невозможности использовать стандартные ГП-25 и ГП-30. Возможно вообще надкалиберных систем.

2 Artashes

>хорошая вещь, нужная..... токо вот зачем трезвонить по всей сети а как на счет секретности информации?
может как-то ограничить допуск к такой информации?

Уважаемый, это только в СССР скрывали зачастую даже подобный минимум. В других странах обычно без проблем можно достать справочники с официально заявленными ТТХ, а нередко даже с описанием внутренней схемы. К счастью теперь это можно сделать и у нас. Конструкторские чертежи, или докладные записки с результатов испытаний вам вроде никто и не выкладывал:) Более того, насколько я понимаю, "Вепрь" защищен уже патентом (хотя сам воспользовался отсутствием такового у АК :( ). И предназначен на экспорт. Потому ему подобное распространение информации только выгодно. Лично я бы с удовольствием прочел бы пункт "недостатки" :)
Калаш уходят ?, Нужна ли замена\модернизация калашу?
 
2 Niks

По ряду вопросов я с вами полностью согласен, по ряду совсем нет. Вот вы писали "Автомат полностью прошел испытания под Москвой еще до переворужения армии на АК 74. Превзошел его по многим показателям." Могу я поинтерисоваться в какой еще номинации, кроме стрельбы фиксированными очередями (в АК такая функция просто не предусмотрена, используется голова и счет %) и некотором (кране небольшом) преимуществе в эффективной дальности АН-94ве в эффективной дальности АН-94 в большинстве других?
Вы так же писали, что "реальные офицеры спецназа армии США предпочитают брать с собой РУССКИЙ АК." Уверяю вас это бред. И любой кто пытается вам протолкнуть такую мысль к армии США имеет весьма далекое отношение. Я уже молчу о том, что не надо путать винтовку М16А1 которая была во Вьетнаме с теми образцами, которые стоят на вооружении сейчас.
Что касается прозрачного магазина то тут согласен, хотя есть возможность без ущерба, то почему нет. На практике просто вставляешь 3 и 15 трассеры. Как только вышел 2-ой трассер магазин надо менять. Положение патрона можно менять естевственно по желанию, но по мне такой вариант наиболее удобен. К тому же такой способ позволяет не переводить взгляд. Соответственно меньше вариантов схватить пулю из-за желания глянуть сколько же патронов осталось.
Вы так же писали "По поводу испытаний: Прошел, - это и означает, - выдержал, обогнав АК, по самому главному показателю, солдатики из него попадали намного чаще!" Я думаю вы согласитесь что это бред? Испытания проходят по гораздо большему числу упражнений. Причем указанный вами за показатель особо не берется, хотя и оценивается. Т.к. помимо прочего есть еще целый ряд вопросов (Из АС "ВАЛ" солдатик настреляет еще больше, но это не повод пускать его в серию для всех). Например вес. Извините, но вес АН-94 запределен. Второй вопрос, я думаю вы понимаете что солдатик у нас все еще призывной. Следовательно его надо учить. И против максимум 10-ти часов на АК (меня обучили неполной разборке/сборке за 2 часа) на АН-94 требуется до нескольких дней как минимум, настолько он сложен. Я уже молчу о том, что зачастую на первый план выступает не точность, а плотность огня. Где АН не имеет никаких преимуществ. Это мы еще не говорим о необходимости переоборудования производственных мощностей и т.д. Заодно давайте посмотрим почему же было такое внимание 2-хпулевому режиму. А все просто, это компенсация недостатка калибра 5,45. С учетом возможного возвращения к 7,62 актуальность резко падает. Посему АК сотой серии имееют куда больше преспектив.
Рассмотрим еще один момент. Оружие надо продавать помимо всего прочего. АК зарекоммендовавшая себя марка и АК сотой серии найдут спрос куда быстрее чем никому не известный АН-94. Это тоже надо учитывать.
Вы так же пишете "Меня учили стрелять АКС одиночными, и ЕСЛИ, очередями, то, по 2 патрона. Стрелять не просто просто в цель, а маленькую точку на цели. Учитывать броники, каски и прочее. Спасибо" С первой частью согласен. Ибо эффективность одиночного огня и огня очередями резко выше. Длинные очереди без навыка хороши разве что заставить противника залечь. Однако про второе? Возможно вы снапер? Обычного солдата не учат поражать маленькую точку. Его учат поражать мишень. С заданной эффективностью. Собственно основная цель в бою не сколько убить, сколько вывести из строя. Причем ранненые зачастую даже более эффективны. Ибо влияют на моральные качества, связывают мобильность противника, заставляют расходывать ресурсы и т.д.
Ну и наконец, зачем все время смотреть в прошлое? По опыту действий армии США в Афганистане всплывает факт, что там 40 мм гранат для М203 использовано чуть ли не больше, чем патронов. Посему на мой взгляд тот же комплекс ОЦ-18 "Гроза" куда как интереснее в плане развития. Приэтом его вес такой же, как у АН-94 при гораздо более высоких возможностях.
И если не секрет, то чем вам для войны [/COLOR]так СВД нравится? Если вы конечно не штатный снайпер хотя бы. В ближнем бою она крайне неудобна, а фактически обречет вас на смерть, почему СВД-ник обычно действует в составе группы. Если же вам так критична снаперская стрельба, то АК с оптикой не сильно уступит СВД, если только не решать специфические задачи. А в ближнем бою позволит пояснить "нехорошему человеку", что он весьма не прав.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой