Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

KocoLap (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Минные поля "Охота" и "Охота-2", в чем отличие?
 
Господа, а что изделия 430, 530 уже рассекретили?
Изменено: KocoLap - 26.08.2011 12:24:29
Полевые сигнальные средства.Нештатные, Нет сигналок,альтернатива для них.
 
Цитата

К делу серьезно относятся только те, кому оно по душе... о как
Факт...

А синдокарб и у нас в 2003-04 выдавали, только мы не особо то его потребляли (точнее совсем не потребляли)... почему? а хрен его знает очень уж подозрительно нам это все казалось.

Случаи засыпания на посту - НОНСЕНС, потому что у каждого из нас в голове на момент отправки в командировку накрепко засело что СПАТЬ НА ПОСТУ НЕ НАДО, А ТО ЗЛЫЕ ДЯДЬКИ ПРИДУТ И РАЗБЕРУТ ВСЕХ НА ЗАПЧАСТИ, причем в нашы головы этот простой постулат вгонялся именно многократным "втиранием" ну и конечно "люлями".

По поводу "палить в БН"... Одно могу сказать точно к исходу третьих суток все аккумуляторы к БН (4 комплекта) при самом экономичном использовании непременно дохли, а то что Чеченские ночи могут быть оооочень темными думаю большинству присутствующих здесь объяснять не надо. Вот так бывало и мучалясь сидишь свою смену (по 3 часа на посту стояли) пучишь глаза в темноту и ничегошеньки не видишь, а на дворе раняя осень, живность кругом просто кишит сучья трещят листва шуршит, а ты сидишь и прикидываешь то ли ваххабит какой ползет, то ли местная фауна развлекается. По этой самой причине нашими коллегами из 2ой роты однажды ночью было ошибочно обстреляно стадо кобанов, по глупости решившее проити вблизи их "ПВД".
По сему хочу уточнить, есть ли опыт использования каких либо безшумных, безпламенных  "систем оповещения"... и чтоб бетареек меньше жрали?
Полевые сигнальные средства.Нештатные, Нет сигналок,альтернатива для них.
 
Господа, а если ситуация на "выходе" т.е. шуметь нельзя, и следов оставлять по минимуму? К вопросу о колышках - это ж сколько времени убить надо чтоб изготовить и установить (учитывая рекомендуемую плотность), и все для одной, двух ночевок, а потом еще дырки от колышков замазать и колышки зарыть (хотя можно и с собой, на следующую дневку).
ИНТЕРЕСНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ, Упражнения преодоления страха
 
Цитата
Caralon пишет
Кстати, впомнил ещё одно интересное упражнение. (сейчас его часто практикуют в психологических тренингах). Упражнение на доверие к колективу. ДЛЯ ЭТОГО НАДО: Стать на край стола. Повернуться спиной к тем кто тебя ловит. Закрыть глаза. Руки сложить на груди и УПАСТЬ (как столбик, не сгибаясь). Коллектив тебя ловит на руки (и так по очереди эту процедуру проходят все). Получается очень прикольно!!! :)
А вот это мы проходили... еще до армии. Меня эти гады не поймали. Точнее поймали, но удержать не смогли и долбанулся я маковкой так что звездочки поплыли.
Когда военные плачут, с возрастом все чаще
 
В 1-ой и 2-ой не учавствовал, в нашей роте за все командировки потерь не было...
однако иногда так горло сжимает, думаеш о пацанах которые насегда в горах остались и волком выть хочется и в 95 ый год хочется, чтоб расхлебать с братьями полную чашу...
[ Закрыто] Бесконтактный бой, прошу помощи
 
Цитата
амид пишет
Вобщето! насколко я знаю почти все офицеры спецназа ГРУ знают друг друга! Там одно училище, да и войска маленькие! ниужели никто не знает этого подполковника Лаврова!! :huh:  По тому месту где была сьемка, вроде это плац 12 бригады в Асбесте! хотя могу ошибацца! Так вот может кто из формучан знает его или по службе пересикались! Хоть бы кто из очиведцев чегото росказал! :rolleyes:
Так блин я и говорю, хоть я и не офицер однако самолично видел как батька Лавров одного "конрабаса" вот таким вот образом в "бытовке" расшатал.
Кого берут в горные стрелки
 
Цитата
СП-6 пишет
Сказки от господ тыловиков.ВСЕ это делается для себя любимых,чтобы было что своровать и потом продать. :angry:
Присоединяюсь...
без коментариев
[ Закрыто] Бесконтактный бой, прошу помощи
 
Цитата
*Felix* пишет
Видел по RenTV документальный фильм про спецназ с участием подполковника Лаврова, который демонстрировал технику бесконтактного боя. Если можно, подскажите, кто знает, как это рабоет? Вообще, буду рад любой информации по этой теме. Заранее благодарен.  :ph34r:
Не испытывал на себе, но видел в живую. Хрен знает как это работает, но это работает.
ЛПР, Кто нибудь пользовался?
 
Цитата

Конкретно способ применения:
Обученный артнаводчик в составе разведгруппы, на удалении от обнаруженной цели безопасном для РГ/... способен не только определить точно свою точку стояния, но и правильно провести целеуказание для артиллерии и т.д., не подставив свою РГ под свой же артналет/... и обеспечить при необходимости корректировку огня.
ВСЕ ЭТО РАСПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ.
ЧИТАЙТЕ ШТУДИРУЙТЕ ЕЕ, если что не ясно - спросите у артиллеристов, при наличии желания разберетесь.
У меня на нем умели работать мои бойцы с неполным средним образованием.
УСПЕХОВ
Блин, мы их даже не открывали...
ЛПР, Кто нибудь пользовался?
 
С областью применения сего агрегата вроде бы понятно, а вот чем это сокровище может пригодиться на выходе, уже в далеком 2003 в "родной" Чеченской республике ракетное оружие и вообще авиация (боевое применение) не пользовалось особой популярностью, или РГ может как то артиллеристам этой штуковиной помочь?
ЛПР, Кто нибудь пользовался?
 
Лежали у нас в оружейке нсколько больших железных, зеленых чемоданов с лямками для наплечного транспортирования, на бортах буквы ЛПР и цифры какие то. В народе поговаривали что лазерные мол прицелы, но зачем они нам, на хрена такие большие и почему ими ни кто не пользуется (хотя бы в учебных целях) ни кто толком не знал. Мы их даже в командировку брали, но они понятное дело все время лежали оружейке мертвым грузом.
Кто в курсе проясните ситуацию.
Главный вопрос, есть ли стимул?, СпН ГРУ - ВДВ
 
Ему нужны перспективы, тоесть знаете,как 2 образование,
если чтото не сложится с институтом,то!!!!то что он служил в какого либо рода "элитных войск" (спн гру)
может пойти на "руку"


Это вряд ли. Разве что при определенном стечении обстоятельств появится безплатный проезд и мелкая деньга раз в месяц (весьма сомнительные удовольствия доложу я вам)

Согласен с Туман в институт нужно после школы, а в охрану или еще куда с тем же уклоном никогда не поздно тем более здоровье в порядке.
Главный вопрос, есть ли стимул?, СпН ГРУ - ВДВ
 
Не к элитарности стремится надо, а к чему душа лежит.
СпН ГРУ в 2010-11, Будут ли призывать на срочную в 2010-11 годах?
 
Осенью 2006 мой племянник попал в Краснодаркую ШМС. Ему сразу сказали что в дальнейшем (если подпишет контракт) будет служить в 10 ОБрСпН, а если не подпишет то в стойбат какой нибудь отправят. Конракт он пописал, этой весной его перевели в бригаду. Вот такая срочка.
ЗЫ. А контракт к стати на три года.
ЗЗЫ. Я сам в десятке служил и могу со всей ответственностью заявить сейчас там срочники впяд ли есть, а вот "полугодичные" контрактники присутствуют.
Удостоверение Участника БД
 
У меня вообще цирк с этим удостоверением получился:
Пришел в военкомат говорю: мое отдайте.
А мне в ответ: дружище твоя часть не числится в списках участвовавших в БД.
Я !!??  
А мне: документы у тебя в порядке, но раз в списке твоей части нет извиняй браток ни чем так сказать помоч не можем.
Я не долго думая в областной комиссориат дернул, и к товарищу генералу в гости заглянул (отдельная блин история). Так выяснилось, что  небольшой такой перечень частей - участников (страниц эдак в 30) просто забыли "опубликовать" или как там у них это называется. Он у них в сейфе лежит, есть пить не просит, а они болезные про него как бы и не знают. Но ничего список (он секретный оказывается) на свет божий извлекли, удостоверение выдали.
Вот такой господа бардак. (область к стати Тюменская, если кому раньше отказывали сходите еще раз).
Экипировка горных подразделений, Какая она должна быть?
 
Хочу обратно, в армию.
Выбивание дверей,решеток и т.д.перед зачисткой здания (помещения)., Есть много способов (молот,"ключ",с использованием зарядов ВВ)
 
Заряд вв устанавливается на петли или в месте расположения петель (в зависимости от того с какой стороны петли). Если дверь железная (бронированная), только сосредоточенный заряд. Причем последний желательно "забить", по возможности емкостью с водой.
Калашников, способы ношения
 
Цитата
vdvkid пишет
А как заранее определить, что автомат станет сейчас нужен? Или в условиях "повышенной вероятности" все время его в руках носить? Это ж никакого здоровья не хватит...
Очень даже хватит, на все выхода практически вся группа натягивала ремни на приклад, а оружие несли на сгибах локтей, или в руках, но не на ремне. По началу напряжно, но постепенно привыкаеш и если автомат не в руках чувствуеш себя как то не уютно. В роте считанные единицы носили автомат на ремне, хотя это не возбронялось.
[ Закрыто] Брезантные ВВ, Сахар как флегматизатор?
 
На занятиях по МПД наш инструктор как то однажды озвучил такую тему:
"Сахар при добавлении в пластичное, брезантное ВВ выполняет роль флегматизатора, т.е. уменьшает чувствительность, но увеличивает брезантность и фугасность".
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу данного высказывания. Мои личные изыскания не смогли не подтвердить, не опровергнуть его.
Если сахар действительно обладает такими свойствами, то как простите его добавлять, ведь смесь должна быть однородной. а доля флегматизаторов как правило составляет не более 7-8% от массы ВВ. Получается, что на килограм ВВ 70-80 грамм сахара... может если его в пудру измолоть...?
Полевые сигнальные средства.Нештатные, Нет сигналок,альтернатива для них.
 
Цитата
хорват  пишет
А по поводу "приёмников-передатчиков" - существует минный комплекс "охота", где мины располагаются по спирали и взведена лишь центральная.
"охота" сама себе взрыватель к ней уже взведеные мины ставят, а о системах ствящих мины на боевой взвод я не слышал (в инженерной учебке нам о таком не рассказывали, а в бригаде инженерной полготовки почти не было), ежели не трудно кинте ссылку о таких системах. Весьма занимательно.
Graf, если не трудно разъясни, что такое безпроводной звонок и как работает (оптический, сейсмический итп). Заранее спасибо. С уважением.
Полевые сигнальные средства.Нештатные, Нет сигналок,альтернатива для них.
 
Цитата
Ведомый  пишет
Хотелось бы так, чтоб реализовался принцип "ведущий-ведомый". Принцип такой. Есть два типа мин, активная и неактивная. Ставить поле, где на одну активную мину получается три-пять неактивных. В активную ставить передатчик, в неактивных - приемник. При выполнении условия срабатывания, перед тем как взорваться, активная мина передает сигнал неактивным, ставит их на боевой взвод.
А можно чуть подробнее - про передатчики и приемники?
Маркировка боеприпасов (7.62;5.45), Что такое ПС ГЖ?
 
Спасибо братцы, ответ исчерпывающий. Я тут еще на счет УС тему создавал (см. на 2 строчки ниже в списке тем) может тоже чего подскажете.
Маркировка боеприпасов (7.62;5.45), Что такое ПС ГЖ?
 
Не знать конечно стыдно ... но я не знаю.
До кучи про ПС,ЛПС итд раскажите как расшифровываются (кто знает).
УС 7.62, пороха меньше, а пуля тяжелее
 
Доподленно известно, что боеприпас используемый для стрельбы из АКМ (АКМС,АКМСЛ итп) с ПБСом сильно отличается от обычных ПСовских, а именно удлененная, соответственно утяжеленная пуля и уменьшеный заряд пороха. А вопрос собственно такой не кажется ли Вам что при уменьшении порохового заряда должен уменьшатся и вес пули, ей ведь еще абтюратор пробить надо? И к стати аэродинамические свойства УСовской пули изменены не в сторону пробивной способности.
Набирают ли в ВДВ в других войсках?, Набор солдат в других родах войск
 
По воекоматовской "прописке" шёл в СпН ГРУ, но с начала 4 мес. в учебке инженерных войск (взвод управляемого минирования). Там мы проходили как обычные рядовые инженерныъх войск "мабутеи", а потом за нами из бригады приехали, "смотрины" устроили навыбирали кто понравился... и все.
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
В 2003ем 10 ОбрСпН Надо было быть Оооочень "прошаренным" бойцом чтобы на местных харчах поправиться.
Кто говорил про Советские времена и про воровство...?
Нам Командир однажды сказал побывав на нашем "обеде" ... "в тюрьме Я не сидел, в чеченском плену не был, но думаю там кормят лучше"... От так и жили - спали врозь, а дети были.
Другое дело что Зампотыл на нулёвой А4 ездит, и судя по комплекции, еще и сумо увлекается.
10 ОБрСпН ., Существует ли сейчас такая бригада .
 
Цитата
sinii  пишет
Всем по х.. боевая подготовка, лишь бы проверка не натянула за хрень какую, да чтоб бирки ровно висели.... Пипец одним словом!!! А в Молькино вообще абзац полный, зампотыл поперек себя в 2 раза толще на А6 нулевой гоняет, а солдаты всякую хрень жрут.
Вот это точно, как говорится и в хвост и в гриву. За то правду матку. ОПЕР! хороший ты вопрос  задал.
Привет 85-ый. Горец, как там п-к Савельев поживает. Все еще 85-м рулит? Хороший дядька, жаль что не комбриг.
Противопехотные мины, гуманность или эфективность?
 
Даже если привязка НВУ-П будет с точностью до метра ни кто, и ни когда эту пакость не убъет, кроме как не подорвавшись. А если учесть что к 1-ой "охоте" можно до 5-ти ОЗМ-72 приклеить... рота ляжет, как ни больше. Зря что ли "табун" придумали.
Противопехотные мины, гуманность или эфективность?
 
Вот это точно. Однако чего то вы господа про "табуны" и "тропы" забыли, конечно редко где есть однако вещь куда как не плохая, особенно если знать, что гражданских в квадрате нет. Есть еще "охота" - хотя про нее лучше не вспоминать.
Беслан
 
Инициировать подрыв капсюля-детонатора установленного во взрывчатое вещество при определенной сноровке можно хоть молотком (если жизни не жалко). А от объемного разрыва снаряда РПО некоторые брезантные ВВ сдетонируют не то что капсюль-детонаторы.
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой