Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

отставник (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
[QUOTE]igor108 пишет:
А в шанцах все разграблено а где был плац и склады там рынок сейчас.На месте гарнизонной гауптвахты сейчас ночной бар (символично).[/QUOTE]
Ночной бар там был все время, только алкоголь не подавали, а так краульные весело время проводили...
Азы и асы «грунтовых взлетов»
 
[QUOTE]Alex пишет:
Мне один офицер говорил что в КазлуРуде рядом с основной полосой была песчаная полоса для аварийной посадки на брюхо.[/QUOTE]
Возвращались с прыжков в Каунас пешком и вышли на просеку, через которую тянулась широкая грунтовка, похожая на взлетку, но это от Казлухи километров на 5-ть было (и было это в 1984 году).
береты меняют......, Теряем САМОЕ ГЛАВНОЕ...
 
Если основная проблема - это найти место под погоны, значит в нашей армии других проблем не осталось. Можно спать спокойно.
Штаб, Срочка при штабе...
 
Если человек гнилой, то где бы он не служил все равно будет гнилым. Среди писарей было довольно много достойных людей. Как говорится не место красит человека...
Служба с толком, Зря теряю время?
 
Умные советы легко давать через 26 лет после службы. Я бы в такой ситуации занялся бы физо и дембельским альбомом
Лечение вывиха плеча
 
Я не доктор, чтобы ставить диагнозы, но у меня тоже был вывих плеча и доктор пугал операцией, а я пошел в физкультурный диспансер и там мануальщик за два сеанса привел меня в человеческое состояние. Мой совет - если есть возможность - необходимо мнение минимум трех-четырех специалистов, резать все мастера...
Интересно посмотреть на сегодня Гайжюнай?, Афганская учебка вдв
 
Спасибо автору за видео! Теперь я начинаю понимать бывших жителей Припяти, которые смотрят, что стало с их городом! Впечатление от увиденного тягостное. А когда понимаю сколько таких городков и учебных центров мы проср...ли, настроение в минус. А по поводу еб...н горы: в 83-м у нас их было три - асфальтированная на "мандавошку", и две грунтовки - одна к самоходчикам, вторая за клубом (или столовой) 226 полка.
Что значат ники форумчан, тема для знакомства
 
Я в начале 90-х работал в шараге, у шефа память на имена была слабая, он всем батракам ники и присваивал, а так как я один был служивый, вот с тех пор и пошло.
Шинель., Снабжение.
 
[QUOTE]Safon пишет
У вас там в каптерку все это хозяйство на всю роту умещалось?[/QUOTE]

Шинели висели в расположении взвода (их ровняли каждое утро также как и полосы на одеялах), зимнюю десантуру на зиму сдавали на полковой склад (причем сдавали перевязанными кипами по 10 штук и счет велся по меховым воротникам, что позволяло спрятать проженную куртку), тулупы выдывались только в карауле. Бушлаты, кажется, тоже в расположении висели под шинелями. Т.ч. каптерка справлялась.
Повреждение пальца, Отсутсвует фаланга пальца Возьмут ли в Десантуру ?
 
Добрый день. Со мной в роте служил парень Костик, призывался на пол года раньше меня. Так ему уже в армии удалили фалангу пальца, при этом на правой (стрелковой) руке. Отслужил полный срок. Но это был 83-й год. Меня тогда тоже с врожденной патологией сердца взяли. Сейчас может с этим строже.
Разъясните пожалуйста!!!, Военка
 
У меня трое знакомых служили "пиджаками" в 7 ВДД. Учитывая подготовку и материальную базу военных кафедр (говорю про Краснодарские ВУЗы) специалисты выходят не ахти какие (разговор не только о указанных моих трех занкомых). В результате - только один из них смог в 108 пдп поставить себя должным образом, а двоих чморили как контрабасы, так и сами офицеры. Я сам, прослужив срочную, закончил в политехе военную кафедру, обучаясь на гаубицах 1939 года. День артиллериста не отмечаю, артиллеристом себя не считаю (да и офицером не ощущуаю), считаю время потрачено впустую.
Это лично мое мнение.
Шинель., Снабжение.
 
...
А берет под шинель носят?


В декабре 1984-го водитель из РМО увольнялся - у него была черная шинель, натертая какой-то щеткой так, что из далека казалось, что шинель каракулевая. Так он ворот шинели отгладил как на парадке, подшил стропой, тельник наружу. Ну а на голову берет. Короче вид какой-то стройбатовский (извините если кого обидел).
Шинель., Снабжение.
 
Носили и шинели, и бушлаты. На прыжки выдавали "десантуру" с меховым воротником, на полевые выходы - куртки черные куртки механиков-водителей, в караулы в парке - тулупы. Причем тулуп передвался от часового к часовому уже на посту при смене.
Снаряжение десантника, Вильнюс 91. Помогите распознать.
 
Если честно, идиотизм какой-то, делить на наше, украинское, бывшее советское. Коробит почему-то
генерал-майор в запасе Олег Иванович Бабич, о дивизии, армии и Украине
 
Друзья, если речь идет о Бабиче, который был НШ в 108 пдп, то ему респект и уважуха.
Опускаться до уровня названия озера - не надо, оставим это женщинам.
Занимая соответствующую ему (Бабичу) должность приходится более часто сотрудничать с прессой, при этом люди военные не всегда могут политкорректно сформулировать свою точку зрения, да и пресса может утрировать полученную информацию. Нет людей безупречных в своих деяниях, если есть, то это ангелы.
Заводы по выпуску и ремонту БМД, Информация
 
Да в Кущевке завод был (и пока есть), но в настоящее время его кажется закрывают. Но БМД там, вроде бы не занимались - только БМП и БТРД.
Снаряжение десантника, Вильнюс 91. Помогите распознать.
 
Извините, праздник: "на украинское?"
Снаряжение десантника, Вильнюс 91. Помогите распознать.
 
Коллеги, извините, не могу понять, разве в те времена уже было разделение на наше и на украмнское?
Заводы по выпуску и ремонту БМД, Информация
 
Да, в Каунасе завод был. Кроме БМД, морпехи туда гоняли свои БТР. На стрельбище в Гарляве был специальный тир, где после ремонта машин пристреливалось оружие. При этом бортовые номера не замазывали краской, а навешивали толстенные листы железа. Конспирация, блин.
мобильные телефоны у солдат, Сердюков разрешил
 
Ни чего плохо в том, чтобы раз в неделю боец мог пообщаться с семьей не вижу (особенно если служит далеко от дома). Сужу по своему опыту - лишнее общение с родными и близкими сокращает количество бегунков. А использование телефонов в строю, на боевых - вот для этого и нужен продуманный регламент. Главное, чтобы отцы командиры (или кто там будет контролировать доступ к трубке) не трактовали регламент в своих интересах и не злоупотребляли им.
[ Закрыто] Провокаторов - к ответу, Они позорят ВДВ или страшилки от чмошника
 
Наличие таких чмошников и является одной из причин неуставных взаимоотношений.
Дембельский транспорт, Каким транспортом добирались домой?
 
'Stop-Y'
Смешнее меня вряд ли кто-то добирался до дома..[/size]...[/b].[/color] ;)
[b]39 ОДШБр.г.Хыров. Украинская ССР 30 декабря 1989 г......2 часа ночи. Построение САБ батареи ДШБ. Я перед строем. Комбат к-н Власенко пообещал уволить "Дедом Морозом".

Не знаю смешнее или нет, но позже было. В моей роте дослуживал бывший писарь начштаба полка (Бабича) за залет. Бабич пообещал отправить его на дембель последним в новогоднюю ночь. Полк построили 31.12.1984 в 23-00, "позднему" дембелю вручили документы, поставили на лыжи и ... домой. (Новый год он встречал с нами в расположении).
Дембельский транспорт, Каким транспортом добирались домой?
 
Первые полтора года мечтали о "дембельском поезде". Ближе к дембелю уже просто хотелось быстрее попасть домой. Поэтому на утреннем дизеле Каунас - Вильнюс, затем самолет Вильнюс - Краснодар. Самое геморройное в поездке было после прилета в Краснодаре более двух часов ждать свой дембельский чемодан из багажа.
Везде бегом., На выносливость.
 
У нас и в Гайжюнае и в 108 пдп тоже через плац или бегом или строем. В полку (108) было несколько ребят, которые дослуживали после дисбата (который находился кажется в Минске). Вот там (в дисбате) передвигались везде (по их рассказам) только бегом или строем. В праздники разрешалось ходить, но строевым, поднимая ногу не менее чем на 40-50 см. Не знаю правда это или нет , но источников информации было несколько, т.ч. за что купил, за то продал.
[ Закрыто] Лебедь А.И. и Грачёв П.С. - ,Ваше отношение к ним, А.И. Лебедь., За державу обидно.
 
Не зная всех подковерных интриг трудно судить о людях только по публикациям в СМИ.
Когда я служил в 108 пдп, Грачев часто приезжал к нам на прыжки, учения, доводилось общаться с ним. Впечатления о нем (как об офицере и о человеке) остались только положительные.
Считаю, что человек, которого уже столько лет выставляют крайним во всех бедах российской армии, не опустившийся до уровня "сам дурак" и ни разу (по крайней мере я не слышал) сам никого в ответ не обливший грязью, заслуживает определенного уважения.
В России не было еще ни одного публичного человека, отношение к которому было бы или только положительным, или только отрицательным. Жизнь (через очень много лет) сама все расставит на свои места.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
На днях надо было убить время и фактически полностью посмотрел на ОРТ 2-е серии "Смерш". Понял, что сериал "Десантура" в принципе не так уж и плох. Не зря говорят, что все познается в сравнении.
Части ВДВ, Краснодар и край
 
[QUOTE]magmsk пишет
Спасибо Вам огромное! Вы мне просто на многое открыли глаза!!!  :ph34r:[/QUOTE]

Извините, Вы НАТОвский шпион?
Части ВДВ, Краснодар и край
 
Не Тургеневского шоссе, а Леруа Мерлен на Новороссийской улице :rolleyes:
[/quote]

В этом районе есть (раньше точно был) учебный комбинат, где в былые годы по принципу ДОСААФ готовили каких-то спецов (сварщики и т.п.) перед армией. В 2007 году комбинат еще функционировал как центр повышения квалификации для рабочих. Каких-либо армейских подразделений в указанном районе нет. Или есть, но очень замаскированные.
Гимн ВДВ, Выскажитесь
 
Мое сугубо личное мнение: гимн - вещь торжественная, дающая краткую характеристику того о чем поется и которую не обязательно петь каждый день. Поэтому мой выбор - В зоне особого внимания.
А вот Синеву я напеваю фактически день - через день, это для души. Ну никак не тянет она на официоз.
ВДВ., Новый сериал о десантниках.
 
Опять создатели фильма хотят поднять рейтинг за счет названия
Страницы: 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой