Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

шеврон (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
14 обрСпН
 
Такой интересный момент: в одних источниках день образования части 01.01.1963г, а других фигурирует 10 января 1963г. Засекретелись :hi:
14 обрСпН
 
Молодцы!
14 обрСпН
 
Отмечусь. Кривых Ю.В. взвод связи 3 батальон. 1984-86 г службы.
Юбилейный знак 85лет
 
Доброго всем, времени суток! Знак получил! Спасибо Валерию, и отдельное спасибо Владимиру за помощь в отправке! Знак впечатляет! "Весомый" такой. Теперь и юбилей можно встречать.
P.S. "Специальное" спасибо Почта России! "шёл" знак очень уж долго!
ВДВ на Дальнем Востоке, части и соединения.
 
[QUOTE]Sorr[/QUOTE]
Не в тему, но интересен момент! У меня взводный пришел, в 1985 году, Он носил очки. "Пришел" он с Ленинградского высшего военного инженерного училища связи имени Ленсовета, совершал прыжки, и все интересовались куда он очки девает?(тогда появились камуфляжи с карманами на "лепучке")
Юбилейный знак 85лет
 
Про срок доставки, хотелось бы учесть. Что бы к празднику .....
Изменено: шеврон - 27.05.2015 10:17:06
Юбилейный знак 85лет
 
Доброго дня! А возможно, на первой странице создать список, со всеми участвующими+количество?!
Юбилейный знак 85лет
 
Деньги на заказ одного знака (с позолотой) отправил.Уже в предкушении!
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
у меня  в в\б пункт 16 ВУС-443642-Ф, а в пункте 26 "код"443640-ф, наименование ВУС- радиотелеграфист радиостанций малой мощности специальной радиосвязи ВДВ.
Праздники, Как вы отмечали?
 
Ещё отмечали 8 марта! В подразделении была "машка"(думаю все знают о чём я), ей подвязывали бантик, и в этот день её ни кто не трогал!!!
Где готовили офицеров для ВДВ и СпН?, до 1992 года
 
Доброго, дня! Хочу отметь по этому вопросу, сей факт. Командиром взвода связи у меня был л-т Назаров О.М. из Ленинградского (Военного-инженерного училища связи)за само наименование могу ошибаться. + к этому он был в очках: отлично стрелял, а при прыжках клал в нарукавный карман (на лепучке).Это была середина 80-х.Офицеров не хватало (Афганистан) я думаю, поэтому в части встречал и красные погоны и чёрные,через месяц правда все ходили как полагается.
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/> Негоже спецназу в каске НАТО щеголять. Подправьте заполнение прфиля.<br/> <br/></TD></TABLE>
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
Доброго времяни, суток! До армии вообще не, прыгал.В учебке 3 прыжка с ПСН-71, в части 35 но уже сД-5.Совершали и ночью, с ГК-30. Прыгали с МИ-8,АН-12. Несколько раз прыгал с "чужими" куполами.У нас была такая постанова оплачивать неболее 12 прыжков в год.Всем известная поговорка -итог прыжка всегда известен-кому свеча у изголовья, кому бумажка в три рубля!
Когда у вас появились АКС-74У, дата появления в войсках
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Обращаюсь ко служившим в 1980-е годы - когда увас появились АКС-74У (по-народному - "Сучка")? У каких должностей?
Если кто смилостивится и ответит, то прошу указать месяц и год, и номер пдп (орр, ап).[/QUOTE]
Братва,доброго времяни суток. Служил в Уссурийске с октября 1984г.По воспоминаниям со служивцев АКС-74У получили с начала 1983г.Вооружались связисты развед.групп. Стрелять из любого автомата можно было сносно,как в детстве из рогатки. Если своя, то знаешь как она бьёт,а если чужая то можно и промахнуться.Но как водиться есть пара которые бьют,как в копеечку.Обладателем которого был я.На полигоне был такой эпизод:проводились стрельбы,проверяющему не понравилось,как много времяни бойцы изготавливаються.Решил он построить взвод и под учить.Прозвучала команда "отбой" и Юра Киберев(он был на огневом рубеже с моим автоматом) отомкнул магазин и поставил на предохранитель.Все побежали строиться,мы обменялись автоматоми.Стоим в строю,слушаем как полкан нас распекает,а он решил привести пример.И меня перед собой на изготовку положил,я лёг примкнул пустой магазин передёрнул затвор, и(О БОЖЕ!) от-туда вылетает злополучный патрон.И я докладываю "....к бою готов!" .Крику было на весь полигон,и я получил одни сутки гаупвахты.
Третий тост. Помним!, Списки воинов для поминальной молитвы
 
ст.л-т Чихерев А.В
Белкибаев Г.А
Курякин Володя
Жалимов Борис

Светлая им память!
Сухпай, Кто помнит.
 
Служил в 1984-86годах. Первое впечатление в учебке от увиденного сухпая; как же можно наесться, всего 3 маленьких баночки (размером с шайбу для хоккея) какие-то непонятные пакеты, вроде с супом.Но через неделю был полевой выход, и сержанты показали как правильно и рационально использовать весь рацион пайка. Вспоминаеться; из шоколада какао варили,галеты распаривали в подкательнике и между их двух прокладывали мясо которое повыбирали из пакетиковс супом. Самое главное мы поняли, что еда должна быть горячей (ура! сухому спирту) и разнообразной.
Средства связи СПН ГРУ и ВДВ
 
[QUOTE]Keha пишет
Привет,Парни. Чудно как то,читаю,ни одного знакомого названия! А на Р-394КМ еще кто то работает?[/QUOTE]
Привет,Всем! Просто мы так долго живём,Р-394км это-же прошлый век! Были ещё "Лунь",у пего вся понель на латинице.спрашивал "ПОЧЕМУ".
Так проще абборегенов обучать, англицкий лутьше знают, чем русский.Ещё в ту доперестроечную пору были "ляпис" и "околыш",но это для связи с центром. А в группе была "звёздочка" у каждого,с выходом на коммандирскую Р-392.НУ и всё.
14 обрСпН, кто добавит
 
[QUOTE]АЛЕКС-С пишет
Потери в ДРА:
офицеры
п-к Тимченко АБ, м-р Тихомиров АВ, к-н Попов ВА, к-н Цебрук НН, ст. л-т Жамлиханов РА, ст. л-т Чихерев АВ, ст. л-т Матюшин ВА, ст. л-т Онищук ОП, л-т Довгуля СВ, л-т Васильев
рядовые и сержанты
Касымов МР, Касымов ОМ, Тарасов, Сулин ВА, Абрахамов МА, Копщук СК, Егоров АГ, Рубак АВ, Гарасов ВВ, Караев СМ, Яценко АП, Овчинников СП, Гусельников СВ, Николенко СВ, Золотуев АВ, Гостеев ВВ, Кутузов ЮМ, Шленев ИА, Семин ИА, Куриченко ИИ, Гармаш ПН, Петухов СЮ, Шилко АВ, Садинов АГ, Забиров ХГ, Сливко АГ, Попов ВВ, Медведев АБ, Басидов МК, Ильиных ЕН, Русский ВВ, Гимубеков АБ, Белкибаев ГА

Потери в первой Чечне:
М-р Семенов, к-н Колесник, р. Тучков С.

Потери во второй Чечне:
Офицеры:
ст. л-т Киреев ДЕ, ст. л-т Агафонов ДВ
солдаты и сержанты:
Карпов АМ, Лебедев ДА, Строкач ЕВ, Куц ВП, Кораблев МН, Фомин АН, Дюндин СА, Крынин СВ, Шулепов СГ, Смелов ДЮ, Нехорошев АЕ, Абакумов ПП, Богданов ВВ, Перфильев АС[/QUOTE]
По потерям в ДРА хотел дополнить ещё две фамилии Курякин Владимир и Жалимов Борис.
Что за часть СпН в Печёрах., в/ч 51064
 
Привет, Всем десантам! Службу проходил с мая по сентябрь 1984г.Взвод наш располагался на 1этаже совместно со школой прапорщиков. Командир взвода ст.л-т Мишин Игорь.Он нас (всю команду) из Хабаровска доставлял. Сержанты у нас были Цебанов и Дерига, а вот зам.ком.взвода уже не вспомню (Алексей).Изучали радиостанции малой мощности, да азбуку Морзе.С окна 2 этажа смотрели как, мимо проносились "слоны" из разведки.Но и нам доставалось побегать по лестнице "смерти", за какую-не будь провинность.У Мишина был друг л-т Конев.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой