Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sokol74rus (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Майкопская бригада, Кто выручал и кто первым вошел на вокзал
 
"Походил" по ссылкам Историка9,встретил:Интервью с генерал-майором И. И. Бабичевым рядом с Ассиновской.
http://rutube.ru/tracks/2728811.html?v=33e387e3670339016975d536380f884c
КШУ 98-й гв. вдд, 24-28 августа 2010 г
 
ИМХО Сугубо личные впечатления от этих учений.
Было показано последнее,что осталось в ВДВ.Попробуйте понять бойца,который залезает в БМД-1,2,НОНу,и.т.д,и видит что были они выпущены в далёких 1979-81-ых годах(когда его самого ещё и в планах не было).БМД-4,машина в плане боевых хар-ик хорошая,но не для ВДВ с ИЛ-76.(масса впечатляет,однако)
Использование квадроциклов,парапланов,скутеров.... :( Могу предложить такую "фишку" модернизации ВДВ-каждому бойцу в РД-ешку сунуть нано-ноутбук(например от фирмы "Чубайсон"),и показать,что в перерывах боя он может зайти в "Твиттер" и написать письмо "любимому Президенту".
Кто "в теме",вспомните Черёху в 94-ом:французы ох@евали от нашей техники,наших ИЛ-ов,наших "слонов" :) .Уже молчу,что "французской" роте во Франции вино стали перед столовой выставлять. :D И спортивные костюмы,кроссовки перед поездкой выдали-чтобы не позориться.
Ладно,приходилось раньше нормальные ботинки-"эксперименталки" доставать,чтобы "клоунские" не носить.Но хоть техника была.Сейчас-дешёвые понты со скутерами(жаль,банан не прицепили :( ).
Если в "Наре" используют купола,типа "крыло",это хорошо,но у меня сомнения-в Пскове,в своё время,только спортсмены с ними были.
А если война?Придётся обзванивать разные ЗАО,ОАО,ООО,чтобы ИЛ-ы набрать для десантирования.
Повторюсь-это моё личное мнение.
Оснащение машины разведки и управления 1В119 "Реостат", Давайте определимся с оснащением….
 
[QUOTE]Trooper пишет
Серега молодец, грамотно докладываешь)

Если честно, да простят меня выпускники Коломенского училища)) более бестолковой машины, чем реостат, в войсках мне видеть вообще не приходилось. Полубронированный безоружный гроб на колесах.

Использовался в лучшем случае как самоходная буссоль, и то на каждой точке сначала сориентировать нужно. А в основном - для перевозки батарейного барахла, чтоб орудия хоть немного от лишнего скарба освободить.
Зачем там РЛС, для меня так и осталось загадкой. Но их хоть не пер никто из машин. Как зеницу ока берегли авиационные часы - тоже неясно, нахрен они там кому упали - и ЛПР: в начале девяностых было много любителей увезти "сувенир" на дембель.

В Чечне СОБы обычно довольствовались простой буссолью, перевозимой в "СОБовской" 2С9, а комбаты - буссолью, ЛПРом и радиостанцией. Хватало за глаза. Даже ПУО редко пользовались, в основном, стреляли по карте.[/QUOTE]
В декабре 94-ого-я-механ "реостата".Вспомнилось-молодые офицеры "после Рязани" вообще говорили:"А на кой ... нам эти "НОНы",и.т.д.?И вообще артиллерия в ВДВ-на ... нужна?
В общем так было до уничтожения колонны бронетехники(духов конечно),сколько "единиц" точно ,уже не помню,ночью.К тому времени у нас остался(дай Бог память) один "прикомандированный" Т-72 с тралом.(2-ая декада декабря)
76 ВДД
 
К автору:По технике-может не "въехал",но не упомянуты изделия "Реостат" 1В-119.Колесная платформа как у БТРД(6 колёс,а не 5,как у БМД-ешки)
Первый бой ВДВ в Чеченской войне, 15 лет назад началась Чеченская война.
 
Тема-"первый бой".Хм-м,а что сказать,если по нам стреляли,а мы ответить толком не могли?Приказ блин.
Максимум,что смогли позволить-БМД-2 дала несколько выстрелов.
(104-ый ПДП в составе сводного полка 76-ой ВДД,декабрь 94-ого).
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Благодарю ТЕХ кто добывал,или помогал собирать информацию по этой теме.
К сожалению,остался один вопрос-а кому ЭТО было надо(я имею в виду-бросать 6-ку).Возможно,мы это узнаем,но гораздо позднее(если доживём).
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]Daunenok пишет
[B]ego[/B]


Вот этого тоже если честно понять не могу. Любой срочник знает, зачем всем кокарды на шапки бесцветные выдают и т.д.

Когда еще перед самой отправкой бывал в роте, видел как Молодов себе разгрузку шил из двух подсумков и лямок от РД. Хорошая штука получалась, мне понравилось.



Дивизия то большая и в наряды, было кому ходить. А в Черёхе увы. И при чем здесь комбат.

Когда один раз комбат на занятиях по тактике всего состава батальона лично проводил занятие с провинившимися контрактниками, это надо было только видеть.

Потом он уехал в Чечню, и батальон затаскали по нарядам. Я уже писал здесь, что 6 роту хотели поставить в наряд за день до вылета. То есть они сменяются с наряда, ночуют, а утром на борт. Соколов еле убедил этого не делать.


[B]Владимир Бурмистров[/B]

Когда в годовщину в 2007г. на кладбище я спросил у одного офицера Черёхинской разведроты, а как Воробьев Идриса завалил?  Он ответил, что не знает. А вы интересно откуда это знаете?[/QUOTE]


Вот этого тоже если честно понять не могу. Любой срочник знает, зачем всем кокарды на шапки бесцветные выдают и т.д.
Я вмешаюсь по поводу кокард,и.т.д.Насколько знаю историю,а в декабре 94-ого мы в составе сводного полка 76-ой ВДД вошли в Чечню,и любой срочник(я втом числе) знал-кокарды-наХ...,ремень-под броник.Вряд ли за такой небольшой срок это могли забыть.ИМХО
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой