Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

udav (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Грозный, 95 год, 215 ОРР, мост, что кто знает-помнит
 
У трех человек (абсолютно независимых друг от друга) слышал, что на каком-то мосту наша Рота влетела под раздачу... Оценки потерь были от "вся рота полегла" до "офигенные потери".
Я сам помню, как в 95м в январе по ящику показывали наш "Урал" с треугольником в квадрате на дверце, раненных, и говорили, что Ивановцы понесли серьезные потери...
Кто что знает, есть инфа какая? Там вроде неподалеку 45й ОРП был - часть инфы оттуда. Ну или кто может в штабе группировки тогда был - и инфу полную знает.
P.S. Народ, это не праздный интерес - я сам в этой Роте служил, у меня просто за своих сердце ноет...
Совпадение или...?
 
2 августа это День ВДВ, а по церковному календарю день Ильи-пророка. Это широкоизвестно. А в дохристианской Руси это был Перунов день(с поправкой на изменения в календаре). Перун - это бог воинов и воинских дружин, чествовали его воинскими игрищами и рукопашными поединками. Сам он мчался по небу на колеснице и лупил супостатов молниями(правда, не голубыми :D ) И вот вопрос - случайно ли 75 лет назад именно в этот день затеяли первый десант, не 1-го или 3-го, а именно 2-гоавгуста. И еще - похоже, день ВДВ отмечали еще тысячи лет назад почти по современному сценарию - с мордобоем, показухами и т.д. :D  :D  :D  А после христианизации функции и облик Перуна перешли к Илье-пророку.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой