Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

udav (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22 След.
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
[QUOTE]ПРИЗРАК пишет
Строение человеческой психики и человеческой физиологии абсолютно одинаковы[/COLOR] для всех наций и рас. Разные только ее КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ производные, типа физической выносливости и психической устойчивости. И ежели брать большие группы людей, то русские ничем ОСОБО не отличаются от остальных, у всех есть некие преимущества и недостатки, но в общем и целом я не согласен с теориями о преводсходстве одних наций и рас над другими.[/QUOTE]
Вот тут вдруг вспомнил историю вычитанную, как пригласили в Японию амеровского тренера по волейболу и начал он их учить по своей методе. И вдруг обнаружил, что даже при высоком росте новых подопечных руки у них оказались пропорционально тела короче, чем у их заокеанских коллег. И из-за этого всю тактику менять пришлось, во как :blink:  А в РБ еще и ноги нужны, и рост значение играет, и масса... И если меня рядом с японцем поставить - различия будут заметны не только в физиономии ;)

[QUOTE]
Я был свидетелем, как десяток здоровенных "быков" огребли на рынке по полной программе и за дело от четверых щупленьких на вид вьетнамцев (чесс слово, моя помощь "нямам" была очень скромной  и вряд ли они в ней нуждались, просто не люблю, когда "маленьких" обижают)[/QUOTE]

Читал похожее у А.Тараса. А вот у дважды Героя Советского Союза В.Н. Леонова, командира разведотряда Северного флота, читал про то, как наши в одиночку штабелями валили и немецких горных егерей, и японцев. Если любопытно, прочитайте его книгу "Готовься к подвигу." Причем, ИМХО,  Тарас рекламирует вьетнамскую систему "вовинам", которую и преподает, а Леонову ничего рекламировать не надо.

С уважением.
Легенда в небе., Посильный вклад .
 
Реальный дЕсант! Лет пятнадцать как на дембеле (животик появился уже :P  :D ), но супостатов гасит ловко и изобретательно B)  :lol:
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
[QUOTE]
Каждый чётко выполняет свою роль, ты должен быть уверен, если "пошёл!" - то сзади кто-то из своих.[/QUOTE]

Хороший подход, позволяет достигнуть отличных результатов. Но, ИМХО, есть ньюанс - предусмотреть ВСЕ вряд-ли возможно, поэтому зараннее наработанная "партитура" действий может сбой дать и все пойдет кувырком, когда прийдется поневоле опираться на импровизацию.
Пример - ну окажется в коридоре, по которому продвигается тройка, непредвиденный "аппендикс" с супостатом затаившимся :ph34r:  или второй-третий номер будет выведен из строя  :blink:  И первоначальный план затрещит по швам :( "Ашники" не зря перед штурмом проводят тренировки на ИДЕНТИЧНЫХ захваченному объектах, при этом собирают инфу про противника - кто, с чем, как и т.п. Это все с целью ПО ВОЗМОЖНОСТИ исключить неожиданности при работе и составить четко реализуемый посекундно расчитанный план действий - кто куда в каком порядке выдвигается, кто какое окно контролирует, кто за кем заходит и в какой угол перемещается и т.д.
А по жизни так не всегда возможно, часто приходится действовать без подготовки, да и не с другом, с которым с детства на борцовском ковре возился, а с другим напарником. Вот тут подход к подготовке , как в СК, дает преимущество. Просто потому, что не нарабатывают конкретные приемы и связки, а развивают способность импровизировать по ситуации.
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=2724]http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=2724[/URL]

Гляня тут, это уже обсуждали.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]sving пишет
Понимаете если по-уставу ,то что может старослужащий сделать.Заставить к примеру отжиматься ,может ,если  он являеться КО или ЗКВ и есть у него утверждённый конспект,и согласно распорядку дня.Как конспект пишеться вы знаете,я не буду на этом останавливаться.В каждом конспекте указываеться место и ВРЕМЯ проведения занятий.[/QUOTE]
Как щас помню - тема :наведение порядка в расположении, процедура заправки коек. Место проведения занятий в конспекте указано - плац :blink: Вот в такие моменты и понимаешь, что умеренный дембелизм лучше крутого уставняка.
Прыжки в высоту., Одно из упражнений на выносливость.
 
[QUOTE]diesel0 пишет
кстати а какая средняя норма была ? ну так в среднем на один заход ?[/QUOTE]
Ну про нормативы не знаю, но взводный давал попрыгать обычно за раз (т.е. БЕЗ бегов и т.п.нагрузок) 60 раз подряд. Вот не знаю почему , но эта цифра регулярно присутствовала. Ну а если с бегами - то см. выше :blink:
Прыжки в высоту., Одно из упражнений на выносливость.
 
[QUOTE]БС-82 пишет
Хруст в коленях свидетельствует о нехватке синовиальной жидкости, которая служит своего рода суставной смазкой. Причины подобного явления могут быть различными: нарушение обмена веществ, «перетруженность» суставов и т. д. Обратите пристальное внимание на правильность техники выполнения упражнений, особенно если вы работаете с высоким отягощением. Фиксируйте коленные суставы наколенниками. Вводите в свой рацион специальные пищевые добавки, укрепляющие суставы и связки, например коктейль «Вита-желатин» — его продают во многих фитнес-барах.
   Дерзай.[/QUOTE]
Во блин... :(  Да я штангу в приседе и не поднимаю, ну ее нафиг :blink: Короче, прийдется гадость всякую жрать, пока не отсоветуют :(
Прыжки в высоту., Одно из упражнений на выносливость.
 
Ложка дегтя во все это... :(  Может, вопрос к [B]писмейкер[/B]у (он в медицине умный), может к [B]мишане[/B] или[B] Pooh[/B]-у. Короче, хрустят колени :( Что это - хрящи повредил, или просто растолстел не по делу (186см - 100кг)? Доверия к местным спортврачам НЕТ, так что хотелось бы выслушать стороннее мнение. Из симптомов - ничего не болит, просто при приседе подозрительный хруст раздаётся. Я понимаю, что жить с этим можно долго, но охота что-то сделать... :)
БМД-4, В 2005 году на вооружение поступит БМД-4
 
Извиняйте за офф-топ, но вот он - прогресс в комуникации!!! Звонит мне друг по тел. и говорит - по ящику сообщили про БМД-4. Я отвечаю, что мы это дело уже пару часов на форуме перетираем :) Просто он только сегодня зарегился.
P.S. Если кто еще интересуется про ОРСН в Медвежках - то в личку к [B]RUSICH[/B]-у, он оттуда :ph34r:
БМД-4, В 2005 году на вооружение поступит БМД-4
 
[QUOTE]селезнев пишет
[QUOTE]
То, что видно на фото[/QUOTE]
Так енто и есть БМД-3[/QUOTE]
Нее, от тройки там только база, а вот башня - это что-то новое. ИМХО, БМП-3 или переделка оттуда.
БМД-4, В 2005 году на вооружение поступит БМД-4
 
То, что видно на фото и то, о чем можно говорить по части вооружения - это , ИМХО, база БМД-3 +башня БМП-3. Это так или я ошибаюсь? И сколько ЭТО весит? + скорость и т.д. и т.п.?
БМД-4, В 2005 году на вооружение поступит БМД-4
 
Народ, пристрелите, но просветите: а что ЭТО такое в плане ТТХ? По идее, 100-мм пушка - это вроде как башня от БМП-3, поставленная на БМД, БТР-Д, или базу БМД-3, БМП-3??? Кто видел сей девайс или что о нем знает?
Тест при наборе в разведку ВДВ ., И квалификационные тесты .
 
[QUOTE]sving пишет
Ну физическая подготовка в разведке важна ,но только она нечего не стоит без психологической подготовки и интелекта.[/QUOTE]
Просто в разведку стараются отбирать людей, у которых ВСЕ эти три качества присутствуют в комплексе. Из здорового, но тупого гоблина нормальный рэкс не выйдет. Тоже можно сказать и про хилого интелектуала - такому место в аналитическом отделе, а не ножом часовых снимать или ВВ и СВ на горбу тащить много и далеко :ph34r: Про психологическую подготовку я и не говорю - сколько траблов будет группе, если во вражьем тылу хоть один сломается и не сможет нормально выполнять задачу :(
Неужели сдвинулось с точки?, Пары, тройки и все такое
 
[QUOTE]Карандаш пишет
Как отсканирую  - вышлю персонально на мыло. 
Пойдёт?[/QUOTE]
Нее, ну я так не играю :(  Широкой абчественасти тоже интересно познакомиться с новинками западной военной мысли ;)
Может, можно это как-то на форум выложить? Тут ведь и действующие есть, а не только запасники и мирняк - вот и посмотрим на тактику с другой стороны.
Легенда в небе., Посильный вклад .
 
Ему бы рубашечку на тельник сменить... :D  :D  Этакий "голубая молния"  :ph34r: Наш человек в Стокгольме  :)
ЗЫ. Помню, тема была про безпарашютное десантирование. Вот и пример есть :rolleyes:
Тест при наборе в разведку ВДВ ., И квалификационные тесты .
 
Чтоб тихо прийти (часто ползком), а потом слинять (часто бегом, да еще и с РД), а промежду делом "языка" повязать, и препятствия полевого и городского типа преодолевать - тут разряда только по шахматам не хватит :P  В НФП написано, что для разведподразделений необходимы маршевая втянутость, силовая выносливость, навыки преодоления препятствий и формирование готовности к рукопашной схватке с превосходящим противником. Это по памяти близко к тексту, если надо, позже дословно выложу. А наставления эти не с воздуха брали, а из опыта, кровью написанного.
ЗЫ. А кирпичи - это просто для куража ;)  :D
Прыжки в высоту., Одно из упражнений на выносливость.
 
Дык их ВСЯ (ИМХО) разведка прыгает, и помногу - это обязаловка. Ну и в остальных подразделениях (кроме хлеборезки ИМХО :D ) тоже наверняка применяют хотя-бы время от времени ;) А еще гусиным шагом ходят, часто в колонну по четыре и с песней  :blink: :D
А лично у меня взводный был вообще фанат поджампать, он отжимания не так ценил, как прыги :huh:  :ph34r: И выглядело это примерно так: ежели мы с ним на физо бежали - то 500-700м. бегом, потом 20 джампов, потом повтор цикла, и так до часа. Сначала прыгаешь легко, а потом - вилы :( , руками в колени упираешся, чтоб подскочить. Иногда отжимались, чтоб в себя прийти.
А если с Ротой - то больше гусиным шагом приходилось, хотя и джампы были, и "лягухи" (это не вверх, а в длинну). Так что прыгали всяко поразному, много - но я БЕЗ удовольствия ;)  :D
Тест при наборе в разведку ВДВ ., И квалификационные тесты .
 
[QUOTE]опер пишет
Согласен , что для приёма в разведку нужно ввести и психологические тесты , решение логических задач ( не хочу сказать что всё нужно сильно усложнять ).[/QUOTE]
Так они и так уже есть. К примеру, в "Одиночной подготовке разведчика" изд.РКПУ года 88-го  есть примеры тестов для отбора, да и в др. лит-ре тоже. Меня по ним 16 лет обратно гоняли для проверки пригодности. Правда, ИМХО, все это было достаточно просто, видать, недоработано :(  Да и [B]Аскар[/B] про это уже писал в др.теме.
Взять старые наработки, можно еще времен ВОВ, довести их до ума под современные реалии - и готово, внедряй в войска.
Тест при наборе в разведку ВДВ ., И квалификационные тесты .
 
Ну, по личному опыту... Меня и моего друга (мы в одной команде прибыли) лейт с ОРР выцепил в момент получения формы на складе. Переодеваемся, (по форме №2), стоя в две шеренги лицом друг к другу, смотрю, с корешем офицер разговаривает, сам видный такой, крепкий, походка пружинящая... Друг мой (гимнаст и акробат) поговорил и на меня кивает лейтенанту. Тот подходит и спрашивает - кто, что, где служить хочешь? А у самого на груди знак "Мастер спорта СССР". Ну я не совсем дурной ;) , говорю - у Вас, в разведке. "А про разведку как догадался?" - на что был подхалимский  :rolleyes:  такой ответ -"Да вид у Вас такой... :blink:  :ph34r: ". Он улыбнулся, про разряды спортивные меня поспрошал и говорит: сейчас все едут на КМБ, там за вами приглядывать будут сержанты и офицеры с разведрот, если глянетесь - то возьмем... Ну а фамилии я ваши записал ;)

P.S. Но был еще и вариант с отбором людей, прослуживших уже по полгода-год из других подразделений. Таких регулярно высматривали и , если было согласие бойца, переводили в разведроту.
Миротворческие силы России ( СНГ)., Формирование МС .
 
ИМХО, проще и быстрее будет из дЕсантов бригаду отдельную сформировать и доучить отд. тактическим приемам и специфике... Ну а если надо - разбавить слегка спецами всякими. Зато сам факт появления в районе операции бригады ВДВ :ph34r:  подействует отрезвляюще на супостатов. Третий пункт.
Десантирование с Ил-76 и Ан-124, Десантирование людей
 
[B]skiff[/B], про рампу не знаю, но про двери не по источнику, а по опыту помню - 0,6 сек. И то друг друга головами толкали, быстрее врядли-бы получилось :(
Может, ты ОБЩУЮ "СКОРОПОКИДАЕМОСТЬ" борта считаешь - ну если в ОДНУ дверь тела выходят с интервалом 0.6сек, то в ДВЕ общее время уменьшается в два раза - соответственно, 0,6/2=0,3сек. ?
ИМХО, интервал еще зависит от скорости выброски и размеров площадки. Если ошибаюсь, поправьте, кто в курсе.

С уважением.
ЗСУ в ВДВ
 
[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=2221]http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=2221[/URL]

Тут уже обсуждали, посмотри, может найдешь что интересное.
Сержантское звание.
 
В учебке решали, кого оставить на должность сержанта (ну про меня взводный сказал сразу - ЗА НЕГО НЕ ГОЛОСОВАТЬ, т.к. он в свою часть вернется) простым голосованием + мнение взводного. А вот по службе ... Ну, был у нас сержант присвоенный с Гайжуная, оказался.... :angry: , его разжаловали, меня поставили - с чистыми погонами.
А в части на дивизионные курсы сержантские точно ЛУЧШИХ направляли. Медведь помню туда поехал, аж сержантом, а не капралом вернулся - ну не мог он х..во учиться - он же РАЗВЕДЧИК!!!
"Тревожный чемоданчик", Что входит? ...
 
[QUOTE]Чиба пишет
Я помню у нас сей комплэкт запаивали утюгом в полиэтилен. Плюс зимние портянки. Причем для смотров эти "вакумные" пакеты постоянно лежали в каптерке.[/QUOTE]
Была и такая фишка - тоже на весь взвод запаянные лежали в классе :D  Но они для проверок и смотров в основном использовались :blink:
А в РД лежали такие хозпакеты, пошитые из брезента, на всякие выходы и учения.
"Тревожный чемоданчик", Что входит? ...
 
Мда... Почитал - и вспомнил :rolleyes:  Только это не совсем про офицерские "тревожные" чемоданчики ;) , а про такой большой "тревожный гросс-чемодан" на весь взвод.
Как начались регулярные полеты на юга, так придумали в нашем взводе такую штуку: ящик из-под выстрелов внутри поделили на ячейки, в которые засовывался аналог того, что в "хозпакетах" РДшек постоянно лежало - подшива, гуталин, щетки, и т.д. + еще тетради, карандаши, нитки-иголки-фурнитура и прочая байда. Лежал сей девайс (постоянно наполненный) в спецклассе и, когда нач-во давало три зеленых свистка на "поддержание конституционного порядка" в очередной республике СССР, спокойно грузился на борт, а уж на месте... :rolleyes: Короче, у меня во взводе ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ВСЕГДА БЫЛО!!!  И, зная сие, регулярно приходили гонцы с др.взводов, чтобы разжиться чем-нибудь недостающим... :D
Какие упражнения помогают увеличить рост?
 
[QUOTE]Patsa пишет
Если по лестнице пешком каждый день подниматься(чем больше тем лучше), то через год результат будет на лицо.[/QUOTE]
Не совсем понял насчет лестницы - как это? :huh:  ИМХО, если б от этого все зависело, то всякие горцы и альпинисты были бы как гуливеры - они ведь постоянно то вниз, то вверх. Может, имелась в виду "наклонная лестница" из городка ОФП, по которой на руках перемещаются в висе (но по ней пешком ИМХО не ходят :unsure: )?
С уважением.
Особенности состава полка и дивизии ВДВ, Что главное в штатах ВДВ?
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Да, я её имел в виду.
Её не производили а только подготовили документацию чтобы в случае чего начать. НСВ в основном в УРы поступал на вооружение.[/QUOTE]
[QUOTE]
А с зенитного Утёса в РОП 387 пдп я стрелял лично.
Так, что видать поставлялись в СА?[/QUOTE]

Две недели обратно в Москве, в Центральном Музее ВС на втором этаже в экспозиции про МСВ видел зенитный "Утес". ИМХО, стояли они на вооружении  ;)
P.S. И там вообще масса интересного и про ВДВ, и про СпН армии и флота, про Афган, Чечню и многое другое.
"Тревожный чемоданчик", Что входит? ...
 
Фонарик и свечи стеариновые(альтернативные источники света) и "мыльно-пузырнные" у бати точно видел. А так вроде еще белье запасное, гуталин+щетка, уставы вроде и т.д. для поддержания жизнедеятельности.
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
[QUOTE]erma пишет
3. Боец с полной выкладкой + усталость + нервное напряжение + возможное ранение не сможет использовать сложные элементы РБ. 

И последнее, где взять професиональных инструкторов для всей армии. :ph34r:[/QUOTE]
СК затачивалась ИМЕННО под такие условия - устатый, нежрамший, задолбанный и, возможно, раненный боец ДОЛЖЕН противостоять супостату в ЛЮБЫХ условиях (погодных, географических и т.д.). Система требует не столько прекрасных физкондиций, сколько умения думать головой.
По поводу инструкторов - согласен :(
нужна ли "экзотика" в ВДВ, что должно быть в арсенале ВДВ
 
[QUOTE]beerrat пишет
По нашим лесам и бездорожью ни один квадрик долго не прополэает. Только гусками. Плюс ограниченный радиус действия.[/QUOTE]
А если что-нибудь типа армейского УАЗа, только базу чутка удлиннить, дизель поставить хороший и станок-турель универсальную, на которой можно размещать или ПТУР, или АГС, или Утес, или СПГ али еще какую штуку по необходимости? 3-4 бойца экипаж, стволов побольше, подскочить, вмазать по супостату - и свалили быстренько, пока те не очухались. И так несколько раз... ;)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой