Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Александр (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Имеют ли право не служившие в армии носить военную одежду?
 
Всем спасибо! Я собрался с осени ходить только в высоких ботинках и не более, хотел убедиться что нет какого-то негласного правила относительно обуви или одежды.
[ Закрыто] Имеют ли право не служившие в армии носить военную одежду?
 
Вопрос адресуется, прежде всего, к тем, кто отслужил. Вопрос довольно растянутый и мне интересны разные ответы. От заявлений того, что те, кто не служил те (матерное слово), до развёрнутых объективных ответов.

Основой для создания подобной темы послужил давний разговор со знакомым из ВДВ.
В общем, он сводился к тому, что тот, кто не служил, не имеет право носить какую либо часть армейского гардероба. В частности мне описали случай, когда с человека не служившего были силой сняты армейские ботинки с высоким берцем, но скажем, так не отняты, а отданы тому, кто их носил со словами: «Это могут носить те, кто служил».

Речь не о ботинках а, об одежде вообще. Скажем я решил изменить имидж, а в частности свой гардероб изменить в стиль милитари.
Чем мне это грозит?
С позиции моего знакомого ничем хорошим…
С позиции других моих знакомых это глупость.

Почему именно одежда в стиле милитари? Ну, коротко о себе, я занимаюсь компьютерным дизайном и преподаю в одном из вузов СПБ, имею высшее художественное. Благодаря этому у меня есть понимание стиля в одежде, умение отличить безвкусную вещь от вещи, имеющей художественную ценность.
Я отдал предпочтение одежде стилизованной под армейскую, так как она мне нравится внешне, она сделана качественно, и практична. Я имею ввиду одежду таких производителей как Alpha Industries и CORCORAN.

Так вот вопрос. Могу ли я в городе одеть штаны черного или зелёного цвета ботинки с высоким берцем куртку, стилизованную под военную без каких-либо нашивок?

Если нет, то доказательно объясните мне почему. Ответ вроде того, что дал мой знакомый не пойдёт.

Если вы считаете правильным, запрет тем, кто не служил носить, например высокие ботинки. То тогда где логика? Ведь одежда, про которую я говорил, по всему миру используется, как военными, так и обычными гражданами, это стиль в городской моде.

Как быть, если я соберусь в лес, в поход. Почему это неписанное правило не распространяется на тех, кто занимается активным туризмом или охотой.

И главное, если всё же можно носить, то, что сказать в том случае если ко мне пристанут с из-за моих ботинок в которых я например еду на рафтинг или собираюсь ползать по лесу, а в городе я их ношу так как только что купил и решил разносить новую обувь перед поездкой.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой