Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

jura burg Алтенбург (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Автопробег к 80-и летию ВДВ, подготовительные мероприятия
 
Ссылка будет активна 10 дней!!!
[ Закрыто] Автопробег к 80-и летию ВДВ, подготовительные мероприятия
 
Звезда в Coral по ссылке: [URL=http://slil.ru/29251684]http://slil.ru/29251684[/URL]
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
Братишки всем спасибо за поздравления-Все получил,всем доволен!Вам желаю здоровья,улыбки,успехов,удачи!!!Спасибо!!!
Парашютно-десантная служба в латвийской армии
 
Привет всем Братишки!В Латвии существовало с 1992 по 1998 года единственное на данный момент десантое подразделение дислоцирующее в н.п. Сужи и называлось оно Разведовательно-Десантный Батальон.Имел эмблему на шевроне-Рысь.За прыжки ребята получали знаки-парашют с флагом Латвии по обеим сторонам.Прыжки они совершали на полигон в н.п. Адажи или на прыжковую площадку Спилве.В 1998 году РДБ переименован в 1-ый Сухопутный Батальон и передеслоцирован в Адажи.В данный момент в батальоне не проводятся занятия по ВДП,только разведрота выезжает на индивидуальные прыжки на дропзону Елгава.На фото выше сняты бойцы SUV Подразделения Специальных Заданий.Значок имееюшийся на груди изначально выдавался членам Латвийского Ополчения совершивших прыжки с парашютом.Имеется 3 степени золотой,серебрянный,бронзовый.Затем эти знаки начали носить и в армии.Прыжки в SUV совершались регулярно и практически полным составом-имелся также специалный парашютный отдел.После трагического проишествия в сентябре 2007 когда вследствии внезапно изменивщихся погодных условий 4-ых сотрудников SUV совершавших в это время прыжок с парашютом понесло на реку Даугава и при приводнении не выполнивших обязательных мероприятий при приводнении.2-ое из них погибли захлебнувщись под намокшими куполами.Прыжки совершались с куполами Д-1-5у.После этого прыжки в SUV были запрещены и была выдвинута идея обучения личного состава латвийской армии основам ВДП специально созданным подразделением.На данный момент подразделения не существует,и неизвестно будет ли вообще.Кризис и не только.Самым прыгающим подразделением в латвийской армии являеться ПСС при ВВС латвии.Ребята регулярно совершают прыжки и учавствуют в парашютных соревнованиях.Но спецподразделением в боевом смысле они не являются.Прыжок о котором писал Paha,с крылом,при котором погибли ребята происходил в 2005 году 2-ого августа.Бывшие спортсмены-парашютисты приехав на празднование ДнЯ Воздушно-Десантных Войск,изъявили желание прыгнуть с парашютом с самолета Cessna-152,и раздобыв у знакомых купола полезли на высоту.Отделившись от ЛА и пропадовъ до недопустимо малой высоты примерно 250-300 метров,открывшись над рекой Даугава.Вероятно несорентировавщись-приводнились не приняв необходимые меры при приводнении.Захлебнулись под намокшими куполами.(((Вот такие дела у нас в Латвии.Всем Удачи!!!
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
Братишки,Рига как всегда в теме-нам 15 знаков,деньги по зеленому свистку-на следуюший день в Москве.Если будут разные варианты на всех поровну.Будут ли делатся удостоверения для знаков,раз уж они номерные?
ДЕСАНТАВРЫ, новая книга Героя России А. В. Маргелова
 
10
[ Закрыто] Кино про день ВДВ, давайте снимать
 
Братишки!Идея классная!Десантура Риги(Латвии) в теме.Сейчас закончим фильм о концерте "Беретов" 9 мая и задумаемся о новом фильме.Нужны положение и требования по качеству,картинке,монтажу и т.д.Ждем.Всем Удачи!
Лебединский спецназ., Что за подразделение?
 
[URL=http://www.chas-daily.com/win/2007/02/16/g_036.html?r=32&]http://www.chas-daily.com/win/2007/02/16/g_036.html?r=32&[/URL]
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
Привет Братишки!С годовщиной всех!Молча.Третий.Стоя.В Риге в 14-00 Братишки с клуба Саланг и Ассоциации Ветеранов военных конфликтов возложили цветы к Вечному Огню на Братском кладбище,Минута Молчания.Затем в кафе помянуть.В 19-00 я(Абхазия 1990-1991,Рига)на связи,со мною Брат Виктор из 22 СпнБр(411 отряд,Фарахруд).
Просто здрасти, ну вот как то так
 
Брат-Горец-02 С прошедшей Днюхой тебя!!!Хотел поздравить тебя 13,но на форуме ты отсутствовал.Поздравляю когда появился!!!Спецовского тебе здоровья,десантной удачи,человеческого счастья и любви!Поменьше боевых-побольше скачек!Удачи БРАТ! :D
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
Привет Братишки! Вот как об этих событиях пишут у нас в Риге:
[URL=http://rus.delfi.lv/temp/vesti/VS_020_08.pdf]http://rus.delfi.lv/temp/vesti/VS_020_08.pdf[/URL]
Вот такие дела. Удачи!
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
[QUOTE]AndR пишет
[QUOTE]stropa пишет
Даже до введения показанной в фильме х/б - эшной формы была форма -"мабута" (носили и с тельниками, в жару полагалось без).[/QUOTE]
Кстати, по поводу мабуты. Я её увидел в фильме только на герое Пореченкова. В связи с этим вопрос: мог ли реально прапор учебки рассекать повсюду в "адидасах" и неуставной мабуте (она ведь была положена только спецназу, если мне память не изменяет)?
На боевых - ещё понятно, но вот в уставной учебке... <_<[/QUOTE]
Ошибочка братан, в "Мабуте, песочке" в фильме ходит не только герой Пореченкова - прапорщик Дегало, но и все прапора в учебке, а так же на блоке, командир, который в очёчках чёрных ходил и убит был одним из первых, по фильму. А в Адидасах Дегало ходил по учебке, это скорее всего после-афганский понт. На караваны пацаны в основном ходили в кросовках и в мабутах и национальной одежде.
[ Закрыто] on-line конференция с участием актёра и режиссёра фильма "9 рота" Бондарчука Ф. С.
 
Здравствуй Фёдор! Фильм смотрел сначала на пиратской копии, уж извини, очень хотелось посмотреть,  потом на премьере у нас в Риге. Вопросы следующие: 1) на ДВД фильм выйдет, на сколько я слышал, ешё и в подарочном варианте. Чем он будет отличатся от простого ДВД и что будет на ДВД больше чем в фильме? 2) Правильно ли я вас понял, что через фильм хотелось пронести "красной строкою" девиз ВДВ "никто кроме нас", т.е. ВДВ лучше всех, ну или почти лучше всех? 3)Насколько сами актёры, участвующие в батальных сьёмках, прониклись атмосферой боя, т.е. насколько они выкладывались и поняли ли они что это действительно очень страшно?
[ Закрыто] on-line конференция с участием заслуженного артиста России Галкина Б. С.
 
Уважаемый Борис Сергеевич!Поддерживаете-ли вы отношения с кем либо из творческой группы фильма,актёров участвовавших в фильме,десантников обеспечивавших сьёмки?Какой из фильмов вам больше запомнилься:Зона особого внимания,Ответный ход?
Как я впервые вблизи увидел десантников..., Поделитесь воспоминаниями!
 
А я впервые увидел десантника в форме в 1988 году.Сосед со двора пришел из Афгана,на груди -медали,на голове -берет -класс!Но я уже болел  десантурой и до этой встречи- собирал вырезки из газет и журналов про афган и десантников,занимался в аероклубе.Но после увиденного соседа-заболел навсегда и песповоротно!И встречал 2-ое уже до армии вместе с соседом и его друзьями,впоследствии ставшие и моими братьями.А летом 1989 на вокзале увидел десантника в парадке,подошел-спросил откуда.Оказалось из ГСВГ домой едет на УКРАИНУ,в Риге впервые.Показал ему город,купил он подарки родным,посадил я его на поезд.Он на прощание адрес мне оставил,до сих пор храню-вдруг сьезжу как-нибудь в Кировоград.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой