Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

KDV_80 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Девушки десантников., Каково нам ждать и любить десантников???
 
Ирусик, вопрос на самом деле сложный.
Нужно рассматривать по следующим решениям. О приколах речи не идет, говорю серьезно. Итак:
1) Верность девушки за время службы парня.
2) Как насчет верности парня за время службы?
3) Как влияет на отношения изменение характеров обоих действующих лиц? Проще говоря - нужен ли дембельнувшийся парень этой девушке и нужна ли дембельнувшемуся парню эта девушка?

Думаю, трех вопросов пока хватит.

За себя скажу следующее - непосредственно перед уходом в армию сделал так, чтобы оЧЧень близкие отношения с девушками не завязывались - по первому году, помимо духанки, еще один облом совсем никчему. После дембеля гулял со страшной силой без малого 5 лет, пока "не дозрел" до женитьбы.
Мнение жены: десант - forever. На днях рассекретила одного липового "десантника", рассказала ему, кто он есть. Ни один вечер 2 августа порознь не праздновали. Вот так. ;)
Гибель под грифом "секретно", Россия не знает об этой трагедии...
 
Скажу так - до армии сам поступил на журфак, думал нести народу разумное, доброе, вечное. После армии журфак закончил, но журналистику забросил и крест поставил. Объясню почему - говорить на всю страну заведомую ложь не хотелось, тем более не хотелось рассуждать на темы, в которых некомпетентен по тем или иным причинам. Но больше всего тошнило от того, что я встаю в ряд с людьми, которые говорят и пишут то, за что больше платят, и у которых - в основной своей массе - отсутствуют не только знания по освещаемым ими вопросам, но и стыд по поводу своих ручонок и языков. Поэтому, уважаемая всеми отечественная журналистика - включайте совесть. Почаще. Может, от этого и в стране что-нибудь к лучшему изменится.
БМПТ на шасси Т-90, Вот именно то, о чем я говорил...
 
Такой вопрос: на бортах, помимо брони, стоят дополнительные экраны, т.е., будем говорить, что корпус защищен. А ну как в бою в городе непосредственно в башню прилетает граната из РПГ? Тягач с двумя АГ не получится?
Эксперименты с пулями
 
Для aletum.
Нет, по английски мало-мало даже разговариваю. Просто можно набрать в поисковой строке www.aldebaran.ru, и все пойдет. Сорри принимаю.
Армейская иерархия с в/о
 
А это сколько служить будешь. Если будешь служить год, а твой призыв - два, максимум, что тебе грозит - "деревянный дед". А так - все в привычных пределах :)
Эксперименты с пулями
 
Читал эту тему давно, еще задолго до того, как наткнулся на упомянутую книгу. Спасибо за напоминание.
Но дело не в этом - у любой пули, если она не круглая, каковые имелись на вооружении армий царя Гороха и всех, прочих, есть эксцентриситет. И добиваться четкого центра тяжести во всех ее проекциях вряд ли кому-то нужно. А умники от литературы и тд будут продолжать удивлять легковерных уродов байками о пулях "со смещенным центром тяжести". А они, в свою очередь, кормить окружающих историями типа "... Заряжаю я, значит, рожок, патронами с пулями со смещенным центром тяжести и начинаю поливать. А они..." дальше как воображалово разыграется.
Поправьте меня, если неправ.
Эксперименты с пулями
 
Вот и я про то же... Слабо верится - это раз. Второе - еще в одном месте другая тема - типа разлет осколков Ф-1 - 200 метров. Согласно ТТХ, указанных в любом источнике, начиная еще с советского учебника по НВП - это так. Но на практике? Возникает вопрос - насколько правдив автор?
Эксперименты с пулями
 
Привет всем присутствующим!
Попалась на глаза книга товарища Миронова "Я был на этой войне" (Чечня-95) на сайте библиотеки Альдебаран. Так вот, в етой книге есть такая тема:
"Бытует такая байка – якобы американцы во время войны во Вьетнаме пожаловались своим оружейникам, что от их винтовки М 16 много раненых, но мало убитых (так, впрочем, и с нашим автоматом АК 47 и АКМ). Вот и приехали оружейники к своим войскам на поле боя. Поглядели посмотрели и прямо на месте начали эксперименты – рассверливали на острие пули отверстие и в него впаивали иголку. От этих операций центр пули смещался и она, хоть и становилась менее устойчива при полете и давала больше рикошета, чем прежняя, но при попадании в человека наворачивала на себя чуть ли не все его кишки. Меньше ранений стало у противника, больше смертельных исходов."

Возникает вопрос: кто-нибудь слышал о такой ерунде?
[ Закрыто] Подробные чертежи оружия и техники ВДВ
 
ОК, жду.
Заранее биг спасибо!

Да, работы навалом. Еще и детям останется, по ходу... :rolleyes:
Слава отечественной оборонке! :D
[ Закрыто] Подробные чертежи оружия и техники ВДВ
 
Нас так просто не уработаешь! Банзай! :ph34r: :D
А вообще, над тем, что прислано, уже начата работа. Мужики, терпение - добродетель! Доведу до ума - опубликую.
[ Закрыто] Подробные чертежи оружия и техники ВДВ
 
Спасибо! Нет, я не шпиён - разрабатываю такую тему - ежели война, куча народу, причем российского, по уже сделанным разработкам сможет сделать себе и автомат, и БМД. Хоть из картона! :D Но чтобы работало на страх агрессору.
Ну и шлите еще - создается ето в отечественной CADе. Если админы не против, буду здесь выставлять результаты проделанной работы.
[ Закрыто] Подробные чертежи оружия и техники ВДВ
 
Парни! Если у кого-то есть подробные чертежи вооружения ВДВ - любые - прошу сообщить ссылки или мыло. Общий смысл такой - есть желание создать подробную библиотеку вооружения ВДВ, причем в трехмерной графике.
Заранее благодарен.
Если такие темы уже создавались - пардон, не заметил. Укажите, где смотреть.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой