Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

оксанушка29 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Уважаемые Джагран и Sajan! Здесь никаких неясностей нет. Вы же сами мне посоветовали что можно сделать для улучшения ножа. Я нашла человека, который мне в этом помог. Вы видите фото так сказать уже после реставрации. Выкладывать фото ножа в том состоянии в котором он был посчитала неудобным. Еще раз благодарю за советы.
Giger! Объясните, пожайлуста, что значит НР-40 подробнее. Монтаж рукоятки "сквозной",гайка есть. Гайка залита лаком и видно очень плохо. А клеймо тоже есть. Оно находится на ребре клинка очень близко к рукоятке. Сколько не пытались сфотографировать не получилось. Поэтому попытаюсь объяснить на словах.Клеймо в виде полукруга, в центре круг у которого рядом точка или черточка. Извините, если описываю неточно. Буду благодарна если расскажете еще что-нибудь о ноже. Спасибо.
[ Закрыто] Ваше мнение
 
Гвардейцы! Очень  интересно узнать ваше мнение вот по какому вопросу.
На днях с племянником были на дне открытых дверей в школе с начальной военной подготовкой. Там казарменное положение и можно сказать, что все атрибуты суворовского училища. Так вот с удивлением узнали, что в ней,кроме всего прочего, учаться дети из весьма "небедных" чеченских семей. Причем не обрусевших чеченцев, проживших вместе с русскими много лет, а прямо из Чечни. Я не ставлю себе цели розжига межнациональной розни, меня больше интересует морально-этическая сторона вопроса.  
Все дело в том, что там же учаться дети военнослужащих,погибших или воевавших в Чеченской республике. Я не говорю, что  дети из чеченских семей - это дети боевиков или что-то вроде этого,нет.Но каково ребятам потерявших своих отцов и братьев,глядя на них, хотя бы просто вспоминать об этом каждый раз? Мне кажется, что это мягко говоря, неправильно, а как считаете вы?
Среди вас также есть руководители военно-патриотических клубов. А как этот национальный вопрос решается у вас?
Р.S. Еще раз повторяю что цели розжига межнациональной розни не ставлю.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Еще раз благодарю за полные и подробные советы. Очень хочется сохранить дедушкин нож для сына.
Отдала пока нож знакомому зачистить этой самой шарошкой. Далее будут действовать согласно ваших советов.
Фото разместить не могу так как не имею достаточного количества сообщений на форуме.
Спасибо. С большим к вам уважением, внучка старого десантника.
Парад на Красной площади 9 мая, в одном строю с НАТО
 
Уважаемые! Разве нас кто-то уже спросил будут или не будут войска других государств на параде? Они будут. Просто представляете что потом расскажут в СМИ США и других. Ведь американские подростки давно проходят в школе что Россия  всего лишь ПОМОГАЛА США в борьбе против фашизма. Знаю, не понаслышке. Приезжали как-то американские школьники по обмену и рассказывали их взгляд на Победу. Вы извините, но я рассцениваю это как оскорбление нашим ветеранам.  А тут они приглашены на Парад! Мне кажется пригласить можно только на гостевые трибуны и только туда. Полностью согласна, что если бы Парад Победы был в Берлине, вот туда -да. Там они действительно были бы уместны.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Большое спасибо за такие подробные советы.
А как вы считаете, у ножа эта деревянная ручка очень истерта. Может ее как-то надо заново отполировать или лучше оставить все как есть? Еще раз извиняюсь за дилетанские вопросы.
Крашеные, День ВДВ
 
Уважаемый REG96!
Я ничего не имею против того, чтобы школьники одевали форму на смотр строя и песни. У моей дочери до сих пор есть такие смотры в школе. Вопрос одевания чужих медалей  и звездочек тоже можно оставить на совести его родителей. Меня возмутило наглое вранье о окончании десантного училища в НОВОРОССИЙСКЕ и так далее. Вот это я считаю нужно пресекать потому, что потом из таких  и вырастают те, кто потом приходит на 2 августа и кричит что он крутой "дЕсант", разведчик, спецназовец и прочее, прочее. А сами и рядом не стояли с армией. Может быть, я не права? С уважением к вам, внучка старого десантника.

 
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Уважаемые профессионалы! Хочу задать вопрос, может сможете мне помочь советом.
В наследство достался десантный нож 50-х годов. Не выкидной, ручка деревянная. Вся проблема в том, что ножны к этому ножу железные. Хранится как память, так как я женщина и естественно им не пользуюсь. Недавно достала полюбоваться, а от ножен на лезвии ножа ржавчина. Посоветуйте как мне его сохранить в наилучшем виде. Извините, может излагаю дилетански вопрос. Спасибо.
Крашеные, День ВДВ
 
Гвардейцы! А  как вы считаете можно ли назвать ряжеными мальчиков, которые учатся в классе 7-8 и одели форму с беретами и чьими-то медалями?  
Я сегодня ехала в автобусе и была свидетелем такого случая. С какого-то патриотического мероприятия ехали ребята большой группой. Были одеты в береты, тельняшки и нечто-наподобие кителя с погонами, шевронами и аксельбантами. Причем аксельбанты были из блестящего шнура. У всех ребят на плечах обычные погоны без звездочек, а один налепил капитанские звездочки и чьи-то медали. Этот вьюноша стоял недалеко от меня  и посторонним девочкам рассказывал как он только что приехал после окончания десантного училища в Новороссийске!!!  Сидел в окопах и ел ужасную кашу с яблоками. Весь из себя заслуженный-перезаслуженный. Не в моих правилах делать замечания посторонним людям, но не удержалась и сказала, чтобы снял медали и капитанские звезды. и что встретят настоящие десантники могут уши надрать.
Ну и что делать с такими?
Крашеные, День ВДВ
 
Гвардейцы! Большое спасибо за ваши добрые слова. Я их зачитала своему любимому дедушке.
 В парке в тот день мы были втроем: дедушка, я и моя дочь.Я женщина, моей дочери 10 лет.Сами понимаете, что выяснять отношения не получилось бы.
  Еще раз спасибо за поддержку. Дедушка воспрял духом, даже прослезился, обещаем повторить попытку в этом году. Город называть не буду, чтобы не обижать других гвардейцев, которые живут тут же.
Крашеные, День ВДВ
 
Отвечаю, вам Sanuch.
Написала так потому, что был очень неприятный момент. Мы, каюсь, подарили дедушке голубой берет, купленный в военторге. Тот бережно хранит свои фото, погоны. Награды одевать стесняется. Имеется даже наградной портсигар. За что получен не знаю. Разговоры о войне никогда не поддерживает. И вот так мы с ним пошли в парк 2 августа. Уговорили одел берет, но был просто в гражданской одежде. Один десант подошел и сказал, что шел бы ты дед на печи сидеть, а не в берете гулять. Вот и докажи, что может все таки имеешь право его одеть. Как верно заметили выше фото и военный билет носить с собой не будешь и каждому показывать. Дедушка берет снял и больше его не одевает, хранит бережно все равно.
Сегодня годовщина смерти Бати, 20 лет назад ушел В.Ф. Маргелов
 
Дед служил в 76-й Псковской дивизии. Когда приезжал Маргелов, то всегда обращался к ним исключительно гвардейцы. Обязательно предлагал померяться силами в рукопашной. награда была отпуск домой.
Записки офицера ВДВ - Осипенко В.В., "Привилегия десанта"
 
Книга замечательная. Полностью согласна. Читается на одном дыхании. Особенно понравились эпиграфы подобранные к каждой главе. Тонко и со вкусом.
Крашеные, День ВДВ
 
Гвардейцы! Мой дедушка десантник еще Великой Отечественной говорит что после войны тоже были такие ряженые. Ходили разумеется не в берете, но с фальшивыми наградами(разумеется награды были настоящие просто они их украли или сняли с погибших бойцов). Если такого "героя" разоблачали то наказание обычно было очень суровым. Били и очень сильно.
А настоящие герои редко рассказывают о своих подвигах. За них говорят их награды и поведение на празднике 2 августа.Каждый год в нашем городе десантники собираются возле Вечного огня в парке. Торжественно все вместе поют любимую "Синеву". После возложения цветов идут смотреть концерт в Летний театр. А потом по кампаниям праздновать. В фонтане купается лишь молодежь, отслужившая только-только. Никогда не видела офицеров и ветеранов, прыгающих в фонтан или дерущихся. Наоборот  обычно они и усповаивают дЕсантов.
А по поводу прав на ношение берета хочется спросить:  разве мой дед не имеет права его носить, если когда он демобилизовывался из армии, у десантников не было их вообще?
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
Гвардейцы! К сожалению. я не жена десанта , но я внучка старого десантника. Мой дедушка служил в 76 Псковской дивизии. С детства я слушала рассказы о ВДВ, о генерале Маргелове, о прыжках. о верных товарищах-десантниках. Поэтому очень сожалею, что ваши подруги и жены вас не поддерживают. Моя вторая половинка не десантник, но послушать о том, что я узнала нового о ВДВ не отказывается
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой