Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

паша62 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Юбилейный знак 85лет
 
На  один подпишусь !
Юбилейный знак 85лет
 
Разрешите встать в строй , какой по  счёту не  знаю , но  встаю в  очередь!!!!!!!!!!!С уважением Паша 62
Мои командиры ., Офицеры ВДВ с большой буквы .
 
ноябрь 1981-83гг  в\ч 32515  Черёха ком полка  п\п Чижиков, м-р Юрасов   , нач штаба м-р Волков  , м-р Кинзерский ,  ротные  ст. лейтенант  Девятовский  И.Н,  к-н Козлитин  Э.И.   ст.лейтенант  Ивашко  ,  первый  взводный  Сибиряков  В,Ю. все отличные  офицеры  с некоторыми  из  них до сех пор поддерживываю  связь!!!!!!!
когда всё таки появился на свет флаг ВДВ и кто его придумал
 
Все  добрый день!Не хочется выглядеть неучем , но вроде везде просмотрел но  так  и  не  узнал когда всё  таки появился  на  свет  флаг ВДВ  и  кто его придумал! Подскажите  пожалуйста!
[ Закрыто] 10 лет сайту, вопросы команде сайта
 
Большое Спасибо создателям сайта!!С праздником Всех!!!!!!!!!!!!
В чём разница., Помогите.
 
Честно  сказать ,  уму  не постижимо ,  как  так можно  десантироваться?????
Боевая подготовка ВС СССР, период 1980-х годов.
 
Точно  полный  бред!  В  81-83 году  мы  тоже  стреляли по  полной программе из всего  что  было  на то  время  в   полку,  за исключением  пусков  ПТУРСа  ''Малютка''  прыжки  тоже как  положено  за  2года  26 штук из них 21  с  Ил-76,  учения  всех видов  от ротных и выше! Патроны  и  не  помню что считали ,  растреливали  всё что  бы  не  сдавать  .  в\ч  32515
Знаки серии ОТЛИЧНИК, кто был отмечен ими во время службы
 
реверс
Знаки серии ОТЛИЧНИК, кто был отмечен ими во время службы
 
лёгкий  металл
Знаки серии ОТЛИЧНИК, кто был отмечен ими во время службы
 
Не  знаю  официальный это  , или  нет  но мне его  совсем  не  давно  подарили  ,  подскажите  где  и  когда он выпускался ?
Прыжки с Д-1-5У в войсках
 
тоже  этот  день
Прыжки с Д-1-5У в войсках
 
Прыжки со 100метров  в  Курске  на 2 августа 2010 года ,  но это не армия ,  хотя  все парашютисты сЛУЖИЛИ  В вдв
Кто поможет раздобыть фильм ?, "Прыжок на заре" 1960г.
 
Может  не  совсем  по  теме, есть вопрос    пересмотрел   фильм '' Прыжок  на  заре'  и  обратил  внимание ,  ком. полка  докладывает командующему  что Гвардейский Парашютно -Десантный  полк  построен , но ни у  кого  из  бойцов  нет  Гвардий ,  дневальный по  роте  командующему  докладывает  что  '' 9 стрелковая  рота  находиться  на  плацу''   не  совсем  понял это. А ведь  консультант  И. Лисов.
традиции ВДВ
 
Мы  после приказа  купола'' сушили''  ', эмблемы  в низ переворачивали ,  в случаи  гибели  на прыжках  весь  полк  отдавал прыжковые  семье погибшего ,  за  100 дней  до приказа  все  дембеля   вечернее масло  отдавали  молодым,  молодые  последнею зарплату   перед  ДМБ  отдавали  дембелям   и те  её  тратили , каждый  дембель  отдавал  3-5 руб  молодому. За  20 дней  до приказа  у каждого курящего  дембеля  была  дембельская пачка   которую он отдавал  молодому  и тот  после  ужина  вручал  дембелю  сигарету  с пожеланием ,   дембеля  сержанты  отдавали свои  командирские сумки   молодым сержантам
Парашютные знаки СССР: "Инструктор" и "Парашютист-инструктор", когда были учреждены парашютные знаки
 
Вот такой знак увидел на рынке стоит 2000 рублей, стоит приобретать или нет? извините за качество снимка.
Не подумайте что я кошу под десантника, Не подумайте что я кошу под десантника
 
Всё таки на 2 августа не стоит красоваться в берете и тельнике , боюсь не правильно поймут
Вопрос к знатокам ., Стоял ли такой нож на вооружении ВДВ
 
Да вилка это круто , у нас и в столовой их не было . да и зачем таскать лишнее барахло  к тому же не нужное.
Саранча 84 (ЗабВО) спн
 
Кстати из Черёхи  до  аэродрома '' Кресты''если удавалось  то тоже на автобусе № 6  ездили вместе с гражданскими , главное было что бы у тебя стропорез  не срезали братья  десантники  :D  и с полигона в Новгородской области приходилось на электричке  ездить , зрелище я вам скажу ещё то , особенно когда во Пскове  весь батальон вывалит  из вагонов и возьмёт всю площадь в кольцо и все начинают '' стрелять'' сигареты у прохожих :lol:  :lol:
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Уважаемые  Братишки!!! Объясните мне пожалуйста что это может означать, мой первый старшина спустя много лет посетил расположение нашего полка и как положено сделал фото , так он одну фотографию сделал в штабе у Знамени части и там НЕТ ЧАСОВОГО , он так и написал пост №1 снят !!!! что это значит и как это можно понять у меня просто в голове не укладывается .
80-лет ВДВ, юбилейные знаки и медали
 
Такая пародия на Валерин знак у нас в Курске продаётся по 150 рублей .
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Почему прикол , в моё время так делали в первую очередь мы сами , х\б и ботинки и ни какого тельника и берета .Чмо и на дембель должно идти таковым .
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
[QUOTE]bocik пишет:
Бне знаю как при вас уважаемый docik но в 1981-83 годах в Черёхе и на губе сидели и окопы под бронепоезда  по полной программе рыли
Изменено: паша62 - 04.10.2010 16:02:19
Укладка парашюта, Как быстро вы научились?
 
насчёт норматива укладки людского купола не скажу , но мы его укладывали долго, пока инструктор ПДС не проверит этап у всех в роте-батальоне к следующему не приступали. и так каждый этап так что научишься быстро , особенно зимой \холодно однако\ на плацу укладывать,
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
нормально , а потом крик '' не уставные взаимоотношения , дедовщина'' и попробуй докажи и не дай бог ещё кто то из ''Солдатских Матерей'' увидит вот шуму будет .
Воинское Приветствие, Знание Устава
 
поменьше надо смотреть на американцев и других , надо свято хранить свои традиции и устои . А если брать то что то путное и пусть они отдают честь своей заднице обеими руками , это не наше . мы Русские и у нас своя есть голова  которая хоть иногда но не плохо думает.
Форма одежды на день ВДВ
 
в принце может и так , но всё же на праздник хочется выглядеть по приличней , да и на тельник прикручивать знаки и награды  тоже не совсем здорово . на куртке они лучше выглядят ,но это опять же моё сугубо личное мнение и я его не хочу ни кому навязывать , о вкусах не судят
Форма одежды на день ВДВ
 
извини ЧИРЧИК но не у всех есть возможность покупать специально на праздник камуфляж , да если посмотреть то и в войсках ходят в разных камуфляжах ,спорить не буду у каждого свои взгляды
Массовое десантирование с малых высот
 
а не проще десантировать с большей чем 100 метров но с большей стабилисатцией , ведь со 100 метров это большой риск и для этого всё таки надо иметь навыки , у нас в Курске на 2 августа  с АН-2 прыгали с высоты 100 метров , на Д-1-5У, да красиво  но это делали спортсмены
События в Польше, События в Польше
 
насчёт 1986 года нечего не знаю, но в ноябре 1982 а точнее 11 числа  когда умер Брежнев Л.И. наш 104 пдп \Черёха\ подняли по тревоге и мы 3 дня ждали отправки в Польшу. наша рота как раз была в Гарнизонном наряде , я был в наряде в комендатуре в Пскове и 4 утра нас меняла р\р дивизии , пока доехали до полка уже знали от местных , что случилось . ночью механики с БМД  уже сняли ПРСы и всё было готово , их поднимали ночью  офицеры из штаба ВДВ не было ни сирен ни тревоги просто будили и всё . боевых патрон не выдавали были только холостые. полк охраняли ребята если я не ошибаюсь из 234 пдп . на новую Десантуру запретили нашивать ''куруцу'' но все  нашивали  и брали береты . построение через каждые 2 часа и так 3 суток потом всё отменили. дембелей кто не уехал задержали на это время .
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Уважаемый Dr. WInston  не бери близко к сердцу не во всех наверное школах этому  учили.  не сказал бы что сильно чудили с формой , был просто стандарт для всех дивизий и он не сильно отличался .  ну подшивали парадку  , ушивали брюки ,  сапоги гладили  но они блестели не хуже чем у почётного  караула. ну и аксель  само собой из строп .
Страницы: 1 2 3 4 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой