Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

паша62 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
мне лично больше нравятся наш старый Советский берет , но сейчас другие времена и каждому своё.   вот только было плохо от  частой носки берет имел свойство выцветать , не знаю как в других частях  но  мы их красили , брали одеколон в его выдували пасту из стержня и подбирали по цвету .обычно как Вы понимаете  цвет терял берет ''молодых'' . вот только я не знаю  если брать во внимание тот берет , что мне выдали в начале службы и проходить в нем 2 года  и ехать в нем на дембаль ...не очень был бы  хороший вид. или я может не совсем  точно понял?
Дембельская форма ., На память о службе .
 
ну что тут поделаешь если у хлопцев нет тормозов ! главное  что бы ночью не приснились ,  ну а Дураков везде хватает .
"Тульские" и "Московские" эмблемы ВДВ, Ищу информацию о них
 
[QUOTE]Словак пишет
Уважаемый DES в период моей срочной службы кроме стальных эмблемок зеленого цвета носились также эмблемки из пластмассы зеленого цвета, винт из аллюминия, закрутки были в основном аллюминиевые или пластмассовые.[/QUOTE]
я конечно извиняюсь  служил на пару лет позже , но  мне не довелось видеть  эмблемки из пластмассы ,  а '' тульские'' и '' московские'' одевали на дембель   дифетцит  их привозили из Москвы.  осталась одна ''Московская'' на околышке  остальные всё пораздал , и сейчас тоже нигде не могу найти . ну а простых было много и с усиками и на закрутках,
ВДВ. Секреты подготовки универсальных солдат, Юрий Серебрянский
 
книги это очень хорошо. но соревнования в Костроме многое показали  и подготовку '' универсальных солдат''  обидно
[ Закрыто] Имеют ли право носить тельняшку АЭМВ Украины, Звучит забавно — дальше ещё интереснее
 
Мужики!! мне простому Советскому десантнику не совсем понятны Ваши разборки,  мы тут договорились до того , что стали выяснять кто БАТЯ  русский, украинец, белорус  он наш общий БАТЯ и он когда созвал НАШИ войска не думал , что будет такой идиотизм .    а раз Россия не закрепила за собой авторство  на  голубой тельник и берет  то их носить я так думаю  имеют право носить  и другие ДЕСАНТНИКИ  из стран бывшего СОЮЗА .  может всё ещё вернётся на круги свои  и мы будем опять вместе!!!  ДЕСАНТНИКИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!!!
Учения с участием ВДВ., Учения с участием ВДВ.
 
в марте 1982 совместно с Тульской дивизией они прыгали к нам во ПСКОВ ,  летом 1983 года у нас их называли ''Прибалтика-83''  десантировались в Беларусию  на Пореченский полигон взлетали из Новгорода.
поделитесь пожалуйста эскизами татуировок ВДВ
 
просмотрел все эскизы тату , да много нормальных у самого тоже есть пусть и не такая красивая но её делали в Войсках , парашютист .самолёт и три буквы ВДВ  и хотя не совсем соблюдены пропорции  но она мне дорога , как память о службе , тем более  её мне сделали через 7 месяцев службы , и служил  я не на свинарнике а в ПДР . как вы понимаете  так просто мне ни кто не дал  её сделать бы .
Берет как символ ВДВ, В каком состоянии и где сейчас находится Ваш берет?
 
да в моё время берет не ушивали , достаточно было купить меньше размер 54-56 вот и вся проблема и они все были практически одинаковы  один ГОСТ  ширпотреба не было .
Берет как символ ВДВ, В каком состоянии и где сейчас находится Ваш берет?
 
Братишки!! объясните ''дурню'' что такое  '' ушитый'' ,берет и почему '' Маргеловский'' у нас  в 81-83 так ни кто не называл береты ??
Дембельский транспорт, Каким транспортом добирались домой?
 
до Москвы  из Пскова  поездом в сопровождении офицеров в Москве всем отдали документы  на руки и уже ехали как хотели.  лично я с друзьями на поезде где сразу по посадке в вагон начали отмечать мой 3 армейский день рождения  было Классно!!
Прыжки на гражданке, Помогите советом
 
а если поговорить с Вашим знакомым инструктором то ведь на Д-1-5у можно и на принудиловку затем расчековка и потом ручное раскрытие , но навык всё равно нужен ,стабилизация одно, а задержка и свободное падение это  совсем другой кайф.  а за деньги сейчас наверное  можно о многом договорится , вот без них это уже проблема
День ВДВ в год 80-летия, Кто и как планирует отметить праздник
 
с утра на аэродром разок прыгнуть  , к  11 к памятнику Афганцам затем опять на аэродром, где обычно и отмечаем праздник , шашлыки , гитара
Крашеные, День ВДВ
 
ведь не всем нужно было в Афгане быть , и в Союзе надо оставаться  кому-то  было, хотя многие просились по себе знаю но не наша вина , что не отправили.  А что среди Афганцев нет '' крашенных'' ? есть конечно этого добра везде хватает.  а песни они наши и разделять кому их можно слушать а кому нельзя это просто идиотизм , ведь эти песни слушают и девушки да и все кому они нравятся и как им быть?
[ Закрыто] Имеют ли право не служившие в армии носить военную одежду?
 
а почему нет если удобная и практичная вещь камуфляж и берцы ,  да и тельник очень удобен , хотя  я против того  чтобы тельники носили посторонние
Что значат ники форумчан, тема для знакомства
 
так звали и зовут друзья а 62 год рождения
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
в своё время в ВДВ  брали только тех кто имел спортивные разряды,  и утро у нас начиналось с кросса на 10км. и стрельб хватало  , а кто был '' телом'' он и на дембель уходил Чмом в роте ни кто недал бы одеть ему и берет и тельник , вот она и была сдача  самая настоящия  . а всякая официальность это Бред
Наколка За ВДВ
 
раньше по крайней мере в моём полку на ребре ладони наколку не били . делали на правом или левом плече
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]desant68 пишет
Этим журналюгам-аналитикам надо как минимум знать, что ВДВ не принимает участие в учении "Восток-2010".[/QUOTE]
ну раз не примут участие в учениях ''Восток-2010'' значит не готовы. Вот и повод . а что нормально  всё  по Их правилам .
Выпуск РВВДКУ 2010, Размышления на тему сокращения армии
 
нормально,  теперь на платной основе можно готовить  боевиков не на Кавказе  а в Рязане , изменим название факультета и всё .  а  что ''Управление  персоналом'' , ''Радиосвязь''  чем не подготовка , да ещё с дипломом
Выпуск РВВДКУ 2010, Размышления на тему сокращения армии
 
Мужики! что происходит не ужели ВДВ совсем хотят угробить ?? это же полный абсурд
Что взять с собой на призывной пункт?
 
возьми конверты не много , да поесть на дорогу а то сухпай ещё надоест , и не бери не чего ценного всё равно всё улетучится . а кто составлял список это бред сумасшедшего ,так только казаки до 1917 года на службу уходили. в этот список добавить надо Автомат, парашют, БМД, и ИЛ-76 тогда будет полный ажур.
Талисманы и амулеты, Носили ли вы или видели у кого-нибудь
 
[QUOTE]Kapral74 пишет
Не чистить АК, не бриться, не подшиваться, а талисманом мне была и есть шпилька от АД-3-уд подаренная прежним прибористом роты перед дембелем[/QUOTE]
В моё время автоматы как и всё остальное в оружейке  стояло чистое, да бриться и подшивать хб  надо было.  честно сказать я не видел ни у кого на шее или на руках браслетов а тем более крестиков не то время было. Десантник всегда должен  быть Чисто- выбрит, Аккуратно- подстрижен, и Слегка - пьян!
Погоны ..с плеч?
 
[QUOTE]I-H пишет
это если цеплять тряпичный погон с вышитыми знаками различия, а не так как [URL=http://www.tvzvezda.ru/news/forces/content/ucheniya_morpehov_v_kaliningradskoy_0806.html]здесь[/URL] на 0:45[/QUOTE]
звёзды на груди .....это по моему полный бред,зачем они тогда совсем нужны?
Прыги после службы, Прыжков больше сотни. АФФ с нуля или как?
 
[QUOTE]стропа пишет
Пожар это конечно жалко.... по нынешним ценам - клубам новых куполов не купить.А что из самолетов у вас?[/QUOTE]
к сожалению только АН-2 , 2 штуки , но один в ремонте. к великому сожалению от былого величия КУАЦ\ Курский учебный авиационный центр\ мало , что осталось.  да то держится больше на интузиазме  инструкторов , приходится выживать и они крутятся как могут , но всё равно не плохо выступают на соревнованиях, братья Долженковы частенько занимают призовые места .
Прыги после службы, Прыжков больше сотни. АФФ с нуля или как?
 
[QUOTE]стропа пишет
Ну почему же? Надо было поставить анероид ППК-У на 0,7 и вперед на высоту! Попадал бы подольше! :) Есть опыт свободного падения,или пока на стадии освоения?[/QUOTE]
СТРОПА я с тобой полностью согласен , ППК-У итак стоял но на борту были перворазники и ребята из нашей команды области  а них другии задачи.  а пара-тройка лишних секунд не чего нового не дадут. опыт не много есть самая большая задержка была 55 секунд  про тридцатки и меньше не говорю.  к сожалению у нас сейчас проблема с куполами \был пожар\ и много куполов испортилось. попробую в следующий раз.
Малая пехотная лопата, Малая пехотная лопата
 
не знаю но за службу много окопов перерыл, а для капонира на БМД есть БСЛ  , хотя и малая не помешает . к стати МСЛ не плохо удалять мастику с пола в казарме, согнув её под прямым углом одну руку за ручку другая на  на штык и вперёд.
Розыскивается фильм (реальный)? Кто что помнит и знает, пожалуйста, ответьте?, Рота ВДВ в бою.
 
[QUOTE]Giger пишет
Впервые этот фильм увидел в Гайжюнае в 1979 г. Потом, перед высадкой в Афган в декабре 1979 г. Потом - никогда не видел и не слышал даже. Фильм был учебный. Но, игровой. Сюжет такой: Рота ВДВ десантируется в тыл врага. Дальше, что помню по эпизодам. Ночной бой - какие-то казармы, рота атакует и наступает с ТВНЕ (приборы ночного видения). Десант спешивается, идет в атаку. Люди (противник) выпрыгивают из окон горящих казарм. После боя рота собирается в месте сбора, в лесу. Нет пару машин. (Не вернулись из боя). Командир проходит колонну. Механник достает щюп из бака, показывает уровень не то масла, не то горючего. Выдвигаются к объекту. Что-то вроде ракетной установки или базы. Два человека выдвигаются к ракетам, минируют, отступают, отстреливаются от охраны. Взрыв. Задание выполнено. Рота идет дальше. Какое-то селение. Перед хатой за столом сидят чужие солдады. БМДэшка врывается во вдор, разворачивает башню и из башенного пулемета расстреливает всех. Дальше - рота идет по населенному пункту. Впереди что-то вроде КПП, мешки с песком, шлагбаум, пулемет. БМДэшки несутся вперед. Из правого люка высовывается человек в шлемофоне и бросаент гранату с ходу в КПП. Взрыв, машины проносятся вперед. Зключительная часть. Рота форсирует реку, становится у реки и занимает оборону. Отрывают окопы. Вырубают растительность для обзора стрельбы. Запасные позиции. Опорный пункт. Начинается бой. Заканчивается так: в окопах - рукопашный бой. Дерутся ножами. Бой закончен. Встает человек из роты. Весь в земле. На погонах - две звезды - лейтенант.
Интересно было бы узнать, видел ли кто-то еще этот фильм? Когда он был снят? Скорее 1977-79 г. предполагаю? Есть ли реальная лента, сохранилась ли чтобы посмотреть?

P.S. Скорее курсанты РВВДКУ могут что-то сказать? Или кто-то из архива ВДВ? Ну, фильм, действительно, хороший, даже по сегодняшним меркам. А может и из войск той поры кто-то? Нам перед Афганом его прокрутили (в последний раз перед высадкой) и сказали : "Вот так, Ребята, и будем воевать ..."
Спасибо.[/QUOTE] в 1982 году в клубе в Черёхе показывали , но там в финале десантник в тельнике с гранатой поднимался из окопа, а так сюжет полностью похож.
Прыги после службы, Прыжков больше сотни. АФФ с нуля или как?
 
[QUOTE]стропа пишет
Это меняет дело! Тогда можно до прибора свистеть :lol:[/QUOTE]
полностью с тобой согласен , но прибор переставлен на 5 секунд , а тащить меня на высоту даже переставив прибор нет смысла , когда у остальных крутые купола ведь я не действующий спортсмен .
Погоны ..с плеч?
 
а может как было раньше ввести '' кубари'' , '' ромбы'', и погон совсем не надо?  вот и реформа и новый облик армии .
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
честно сказать боюсь , что один Шаманов не потянет без хорошей поддержки с верху , но таковой особо не заметно одни слова да показуха . легко сломать годами построенное , чем новое и путное построить .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой