Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

alexanderisb@mail.ru (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Дембельский транспорт, Каким транспортом добирались домой?
 
С батальона мы уезжали последние 4 человека 20 декабря. На командирском уазике до вокзала на поезд Кировабад- Баку. Проводник продал водку о чём жалел до самого Баку. Потом на Москву на поезде хотя проездные документы были до Чимкента. В Москве встретил братан с кем вместе служили (парадка была одна на двоих) Валера Губернаторов с Рязани.  Пожил у знакомых и поезд Москва-Алма-Ата. В Самаре на пероне с дембелем выпили по пиву поздравили друг друга и 29 декабря был дома.
Строевая подготовка., Одно из нелюбимых.
 
По НВП в техникуме у нас был полковник ветеран ВОВ подготовил по строевой, по стрельбе, нормально.Служилось легко В отпуск приезжал заходил к нему спасибо сказал за строевую. Любил он фразу :дисциплина начинается со строя:
Берет как символ ВДВ, В каком состоянии и где сейчас находится Ваш берет?
 
Берет с 83г года лежит с родным тельником и мас.халатом как новый раз в год одеваю.
Из чего я в армии стрелял
 
Стрелял с АКС-74 РПГ-7 АКСУ-74 ПКТ
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
104 гв ВДД С АН-2 АН-12 ИЛ-76
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
У нас в карантине в 104 ВДД один воин не прыгнул с АН-2 после приземления ком.полка построил в карэ весь учебный полк и стоя в середине с воином довел его моралью до того что воин просился в самолёт со слезами. Самолёт 2 раза взлетал но воин страх так и непересилил. А другова отказника с вышки немогли выкинуть 2 офицера ком.полка понимается на вышку и начинает ругать офицеров. Чтож вы окаянные делаете отказник расслабляется следует мощьный толчёк и ошалевшиё десантник уже на земле даже неуспев напугаться Потом он прыгал нормально а вот воин поехал служить в пехоту.После первого года службы в роту приводят чернопогонника вся рота в недоумении. Оказывается он за 1 год написал целую кучу рапортов на имя командующего ВДВ с просьбой перевести с пехоты в ВДВ. Служил 1 год был счастлив прыгал. Парень был с Узбекистана узбек. Бывает и такое.
Лимит на ГСМ, Был ли в Ваших подразделениях лимит на бензин и диз.топливо?
 
У нас ни одна еденица техники месяц из парка невыезжала. В конце месяца обнаружилась недостача бензина 4тонны.На что комбат нашёл оригинальное решение. Посылает 6 гвардейцев (в их цисле был я ) на армейский склад ГСМ расположенный на станции Герань.6 гвардейцев в течении 3 месяцев помогают на складе.В этот период бензавозы с нашего ботальона приезжают несколько раз и порядок, недостача бензина востановлена и даже с запасом.И волки сыты и овци целы. 104 ВДД 132 ОИСБ.81-83гг.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой