Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

unknown04 (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Бомбардировочная авиация, десантные варианты
 
У  *ТИТ*  (пост #166) - второе фото. Обратите внимание - это первый (ИМХО) советский стратегический бомбер Ту-4 , - точная копия америкэн Б-29, "слизанный" путём полной разборки после того, как 4 машины ВВС США оказались на советской территории совершенно случайно из-за недолётов на свои базы после бомбёжек Японии. . Оказывается и из бомбардировщиков прыгали !?! Интересно каким "макаром", - с какого "отверстия" ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83-4


[COLOR=#ee1d24]Тема для обсуждения давно назревала, обобщим имеющийся материал.[/COLOR]
Изменено: гв.р. Alexey - 23.12.2013 16:45:35 ( )
Иванов Н.Ф. "Операцию «Шторм» начать раньше...", Отличный художественно-публицистический роман.
 
.[B][I]Кто был «за», кто «против» ввода советских войск в Афганистан? Как готовилась операция «Шторм»? И почему она началась на 4 часа 35 минут раньше времени «Ч»? Все это и многое другое восстановлено по дням и по часам на основе секретных документов США и бывшего СССР писателем Николаем Ивановым, участником боев на афганской земле. Книга рассчитана на массового читателя.[/I][/B]
Рекомендую. Интереснейший сюжет перекликается с документальными материалами. Для любителей исторической правды - то что надо ! Самой собой - в сюжет плотно включены ВДВ и СпН.
Читать можно здесь  :
http://militera.lib.ru/prose/russian/ivanov_nf/index.html
примечания здесь :
http://militera.lib.ru/prose/russian/ivanov_nf/app.html
Лично я открывал сразу два окна, - роман и прим. Так читать удобно.
Расформирование ОРСпН, Могло ли такое быть ?
 
Вот мне написали в "одноклассниках" :" [B][I]Как узнать, в феврале 1990-го расформировали какой-то спецназ ГРУ, ребят раскидали по подразделениям, в том числе и к нам. Что за спецназ был? Они были в голубых погонах.[/I][/B]" Спрашивающий служил в ГДР - 200 МСП (3 ОА, ГСВГ). И уверяет, что именно расформировали, и именно спецназ. И к ним в МСР попало аж 4 человека. В других ротах буд-то бы тоже были.
откуда взялась "манера заправлять пиджак в штаны" ?
 
Небольшое отклонение от основной темы. Объясните мне тупому, откуда взялась "манера заправлять пиджак в штаны" ? Ну ладно в ВДВ, - типа "эффект комбеза", чтоб ничего не торчало (хотя что там может торчать из-под лямок), - так ведь все ж войска (на Украине - точно) поголовно так носят.
Опознание наград
 
Лично я считаю этот "орден" - чистейшей воды спекуляцией на имени В.Ф.Маргелова. Вон сколько орденоносцев сразу появилось ! Эти железки штампуют и продают вёдрами какие-то ветеранские фонды, наверняка и созданные для этой распродажи . Цепляют друг другу каждый год по новой цацке и радуются:
(С) "Н А Г Р А Ж Д Е Н И Я И Д У Т ... !"!"!" (цитата, - так раздел у них именуется) . И "орден" с именем В.Ф.Маргелова - не единственное их "детище". Ещё - клоны "Боевого Красного Знамени", "Отечественной войны" и т.д. И ведь не все понимают разницу между боевой наградой и просто железякой.
http://slava-komandarm.ucoz.ru/news/nagrazhdenija_idut/2010-09-01-28
И результаты этих "награждений" можно и в тему "Крашеных-ряженных" вставлять. Пример :сержант МСП в ГСВГ (достоверно). По известным причинам лицо закрываю. Дважды кавалер "ордена" В.Ф.Маргелова. Откуда "Красная Звезда" - неизвестно.



[COLOR=#ee1d24]Выделено в отдельную тему.[/COLOR]
Изменено: гв.р. Alexey - 20.11.2012 13:25:28
100-я отдельная разведывательная бригада (экспериментальная) . Моздок, в/ч 23511, 363757, Республика Северная Осетия – Алания, Моздокский р-н, г. Моздок-7
 
Что за "зверь" такой ? Наткнулся на её (бригады) ОШС - так в ней вообще полный набор, "гибрид" какой-то. Даже не знал в какой раздел воткнуть тему. Вот :
[I]100-я экспериментальная отдельная разведывательная бригада (г. Моздок, Северная Осетия) cформирована летом 2009 г. на базе 85-го ооСпН 10-ой обрСпН:
управление, десантно-штурмовой батальон, разведывательный батальон (две разведроты + танковая рота), гсартд, отряд СпН, отряд БПЛА, зраб, рота РЭБ (развернут в обРЭР), инженерная рота, ремонтная рота, рота мто, медицинская рота, в перспективе свой вертолетный полк.[/I]
[I]В состав бригады из Будённовска передана смешанная эскадрилья. Это вертолётное подразделение выполняет задачи в интересах сухопутного соединения и находится в её оперативном подчинении. Эскадрилья сопровождает колонны техники бригады, перевозит грузы, выполняет все виды разведок.[/I]
[I] На 1.12.2009 сформировано управление бригады.[/I]
[I]ССылка почему-то не проходит. На этом сайте: http://specnaz.pbworks.com
[/I]
Изменено: unknown04 - 07.06.2012 17:39:53
"Рота". Андрей Константинов, Подвиг 6-ой роты.
 
Вот в электронном варианте :
http://www.1000books.net/konstantinov-andrey-dmitrievich/rota-397.txt
Реализм, Нужны ли ВДВ и аналоги по определению. Ответ не требует спешки.
 
Я прекрасно понимаю, сколько форумчан плюнут в мой "профайл". Подумайте, прежде, чем отвечать.
Есть правда жизни: В своё время перестала существовать кавалерия. Технический прогресс : нафига кони, коль изобрели танки - и на них тоже можно ездить "кладенцом своим машА", только надёжней, - броня! Появилась бронекавалерия - ЭВОЛЮЦИЯ. Но она ж не стала на месте !
 Как вы думаете, РЕАЛЬНО ли при современных методах обнаружения и способах поражения целей, вообще пропустить ЛЮБОЕ летающее средство, даже БПЛА, на "свою" территорию ? Я не беру в учёт группы СпН, - они будут 100% НЕ прыгать из стратосферы, а скорее рыть норы под земёй, как кротЫ (простите, братья).
 Я мало понимаю в особенностях тактического и оперативного применения воздушного (аэромобильного,) десанта, - в "академиях" не учился. Но ЗДЕСЬ, на форуме, читая знатоков, задаю себе вопрос:  ЕСТЬ ли СМЫСЛ вообще в таком роде войск ?
Цитат сегодня не найду, но близко к тексту , типа тезисы :
1. Не долетим - "завалят".
2. Время активности - 3 (4-7) дня. На большее боезапаса и сухпая не хватит, а соответственно и...(пункт 3.)
3. ...ЛИЧНОГО СОСТАВА (не беру в учёт организацию партизанской войны - это годилось бы для ВВВойны)
4. Техника - "одноразовая", ...да её и не "долетят" (пункт 1.)
5. Пехота решает задачи зачистки (прифронтовая зона после артударов - полное месиво, и окопов не видать, кстати и у нас тоже)
Я сейчас не имел в виду локальные внутригосударственные конфликты - ментовская работа.
Так нужны ли ВДВ, как таковые ?

Просьба "не лить воды в колодец, - хоть холодной, хоть горячей". Только по существу вопроса.
Изменено: unknown04 - 25.12.2010 05:22:26 ( абзаци "ушли")
ОШС, "интернэшнэл", из интернэта
 
ВДВ России
Побег из Афганистана, Escape from Afganistan. 2002 / США, Канада
 
Оригинальное название: Escape from Afganistan
Страна: США, Канада
Год выхода: 2002
Жанр: Боевик / Драма / Исторический
Режиссер: Тимур Бекмамбетов
В ролях: Виктор Вербицкий, Барри Кушнер, Сергей Плотников

О фильме: Это фильм о страшных днях жестокой войны в Афганистане, о русских солдатах, находящихся в жестоком плену у душманов. Пройдя через жестокие пытки и издевательства, они поднимают мятеж и предпринимают отчаянную попытку побега из плена. Но, как оказывается, они официально не признаны советским армейским командованием в качестве попавших в плен, и запросив помощь по рации, фактически вызывают огонь на себя", становятся своего рода наводящими мишенями и героически жертвуют собой ради того, чтобы лагерь душманов вообще был уничтожен.
Доп. информация: Гран-При на фестивале Кинотавр, приз за режиссуру и диплом актерскому ансамблю на МКФ в Карлови - Вари, главная премия на МКФ в Сан - Ремо.
Изменено: unknown04 - 07.10.2010 12:05:14
[ Закрыто] Непонятки..., ...разъясните, кто знает.
 
Предлагаю ЗДЕСЬ выкладывать вопросы, требующие разъяснения знающих людей. На данный момент у меня их несколько :
 1. Все знают слово "мабута". Я знавал одно значение - прыжковый костюм СпНа. На сайте читаю что-то вроде : "он не дЕсант, - он же из мабуты".
Т.е. ....из "спецов"? , но тогда почему так пренебрежительно ? Из танкистов ?, - так тогда из "маЗуты".
 2. Можь кто-то из лингвистов просветит, откуда вообще взялось это слово. Пахнет чем-то африканским, типа "лумумба", "акуна матата" и т.д.
 3. Почему в частях ВДВ (ДШВ) используются БМП ? Читал, что во время афганской войны БМД-шки на фугасах рвались и сгорали, что консервные банки, а у БМП - днище посерьёзней. Тогда нафига их (БМД) "клепать"? Не проще ли разработать систему для "спуска" БМП ?
   Думаю, многим будут интересны ответы знающих людей, да и просто различные мнения.
Парадная форма одежды
 
А вообще-то, хоть и прикалываемся с азербайджанцев, - в украинской, да и в российской армии дела с формой похуже.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой