Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

А.Попович (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Личная безопасность в городе
 
[QUOTE]Бек пишет
Давайте всё же не будем забывать о просьбе админа :[/QUOTE]


Уважаемые,

ИМХО темы "личная безопасность(ЛБ) в городе" и "действия диверсионной группы (ДДГ) в городе" по сути своей разные.

ЛБ подразумевает [B]защиту[/B] от внешней опасности мирного гражданина, а ДДГ - [B]атакующие действия[/B] против этих самых мирных (и не очень) граждан.
Или я чего не так понял?
[ Закрыто] Бесконтактный бой, прошу помощи
 
1) ... эх, жалко - у меня видео с этим Сарвенем не открылось... так и не посмотрел на живого гуру...  :lol:

2) Я так понимаю, что ввиду неявки противника победу в бесконтактном бою следует присудить Сергею Асташову?  :lol: Что-то мне не верится с промоутерскую активность...
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]EGER пишет
Мужики, представляете, меня "не взяли в армию" :D .[/QUOTE]

Не уточнял в военкомате: это ты оказался недостоин армии, или армия тебя?  :lol:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]ads пишет
... там, в "партизанах" таких впечатлюшек нахватаешься, ...[/QUOTE]

Вот, практически про "партизанство". Про сборы после военной кафедры.

Закончили мы в институте ВК в 1990 и повезли нас на сборы, делать из нас лейтенантов запаса. Народ (я уже писал тут выше) у нас в институте был ушлый, практически все после срочной службы.
Привезли нас на полигон ЧВТКУ, лес, палаточный городок, лето, красота... Выдали нам обмундирование -хб, сапоги, какие-то старые и страшные шинели. Но, поскольку у каждого студента со службы осталось своё понятие о красоте и эстетике - мы тут же стали на глазах офицеров это всё новое обмундирование что называется "портить".
В одном месте сидит один умелец и привезённым из дома сапожным ножом подрезает каблуки у сапог себе и всем желающим, в другом месте другой умелец всем желающим "заглаживает" пилотки "как положено", там дальше подшиваются в столько слоёв, сколько совесть позволяет, и т.д.
А у меня лично были с собой привезённые на сборы: панама, ремень мой кожаный армейский и самопальная "распи*дяйка" ( т.е. жилетка, перешитая из армейского хб - рукава отрезаны, в поясе резинка, этакая "тропичка" на жару. Я её себе вообще-то для стройотряда из хб шил уже после армии).
Так я... параллельно с обычным, выданным мне хб, подшиваю эту расп*** подшивой, вставляю в её ворот эмблемы танкистские. что выдали (попросил 2 комплекта), на голову панаму, ремень на бейцы, руки в брюки... и так выхожу на свет божий. Представляете?  ;)
Навстречу мне наш ротный "папа"  майор Д. Увидел меня. У него, что называется, падает челюсть, ему реально плохо, он начинает так громко и истошно орать:
- Да йо*** вашу мать!!! Вы чего творите-то, на*???!!! Не успели хб выдать - он, паразит, уже рукава отрезал!!!!   :huh:

:lol:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]EGER пишет
Братцы, ... кто отметился здесь, не бросайте тему, приеду обязательно почитаю.[/QUOTE]

"О! Так прямо и сказал: Хоть где, говорит найду и порешу..." (Дж.удачи) :)

EGER, сходи, сходи, попартизань. Расскажешь потом - как там оно.  Наверняка, и оттуда, с мабутейского прапорства впечатлюшек нахватаешь, свежих. :lol:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Про форму одежды.

Летом 86го по полку пошла солдатская молва, что МО разрешило солдатам-сержантам срочной службы ходить летом при температуре свыше +20град.С в парадно-выходной форме без кителя, с погонами на рубашке.
И все "знатоки" (в основном писари и каптёры) с умным видом ссылались на "Приказ №... (Забыл, какой уже, тот самый Приказ по форме одежды ВС, на который всегда ссылались офицеры, когда нас за неуставняк в форме дрючили. Что примечательно - ВСЕ этот приказ знали, на него ссылались, но никто в глаза не видел никогда, только цитировали. Чисто Пастернак.  :lol: ).
Что ж? Побежали тут же писари и каптёры, а за ними полковые щёголи, а за ними все остальные в военторг, накупили прапорщицких погон, понаклеили на них "СА", лычки, эмблемы навтыкали - красота!
И теперь все продвинутые воины за ворота только в рубашках. Звонят в штаб пом.дежурного. А на штабе часы электронные с термометром. "Братан, сколько?" - "+18" - "Братан, подкрути, а?" Братан подкрутил - +22гр.С. Можно идти. И идут. И ДПЧ их выпускает.
И всё было ничего, пока нашего полкового фотографа, ефрейтора Л. в Москве патруль не схапал и не препроводил на мозготерапию на московскую губу. А там ему кроме разных процедур, в частности, показали САМ Приказ №... (см.выше).
И вернулся ефрейтор Л. в полк и рассказал, ЧТО там написано было. А там написано:
А) Что такая форма одежды (рубашки с погонами без кителя) разрешена только для водителей легковых авто комсостава и для штабных работников,
Б) Что до особого распоряжения эта форма в Московском гарнизоне не разрешается.
Ну, кто бы мог подумать?  :o

:lol:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]EGER пишет
Зато у меня была история, когда я пришел отмечаться в комендатуру, в отпуске. Приехал домой и пошел отмечаться
...
"Десантник?".
...
у меня "мама родная" :o , бушлат "нараспашку" (забыл совсем :lol: ) и там "торчит" подшива с палец толщиной, тельник, китель расшит до пупа, знаки с белым кантом.[/QUOTE]

Я когда в отпуске был, отмечался в военкомате -  так там как раз какой-то десантник по аналогичному вопросу присутствовал. А у него сапоги со шнуровкой сбоку на голенище. Так деж.по военкомату (или кто он там, на посту) до этого пацана докопался с вопросом "Что это за шнурки?" Не со зла, а просто из интереса, мол "да нет такой формы одежды". Десант ему доказывает, мол "положено, так выдали", а тот не верит - "сам пришил". Не поленился, надыбал толстый талмуд типа приказа по форме одежды и давай его с десантом перелистывать... как "Мурзилку" :)
Я не стал ждать конца дискуссии - ушёл.
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Про шутки с элементами пантомимы. :)

Май 87.
Дембель. Едем домой:  Гоша Ч., замок 2го взвода, Лёха (писарь соседней роты, фамилию забыл) и я.
Добрались до Москвы, дальше мне - на Урал, им - на Украину. На московском Аэровокзале я беру билет себе на самолёт на вечер, переодеваюсь в гражданку, и едем на Киевский вокзал брать им билеты на поезд. Приехали на Киевский, потолкались, как-то взяли билеты. До поезда им ещё время есть пару часов. Поели в пельмешке, то-сё, гуляем ( в смысле променада) вокруг вокзала в три лица. Они в форме, я в гражданке. В неторопливой беседе и состоянии кайфа нарезаем круги, как тот спутник, вокруг вокзала.
Поворачиваем за угол - там патруль. Капитан и два бойца весьма грустного вида, рожи кислые-кислые, то ли скучно им, то ли жарко, то ли грустные, что военных мимо не ходит (мне с моих дембельских глаз так показалось).
Гоша и Лёха патрулю - хач! - отдают честь. Патруль обрадовался, что хоть кто-то их в этой толчее заметил и чуть ли не с улыбками отвечают  - хач! - честью по чести.
Гуляем дальше. Второй круг. Опять за угол. Опять патруль. Гоша-Лёха - хач! Патруль им в ответ - хач! Всё нормально.
Заходим на третий круг. Угол... Гоша-Лёха изображают желание поднять руки... патруль им на опережение - хач! - синхронно честь, и капитан и бойцы. Гоша-Лёха созерцают патруль, замерший по стойке смирно с руками у фуражек, выдерживают гроссмейстерскую паузу и, будто смилостившись, этак вальяжно козырнули.
На четвёртый круг мы не пошли.
:lol:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]paha пишет
Май 88 года место Рижский ж\д вокзал я прибыл в отпуск. Душа поёт...
...
суровая действительность в лице старлея и двух курсантов с магическими повязками и значком на кителях...[/QUOTE]

Август 86. Еду в отпуск. В 00-00 стартую, ночью прибываю в Москву, на аэровокзал... сталкиваюсь нос к носу с каким-то подполковником. Пп-к, гружённый чемоданами, чешет со своей женой по, вероятно, таким же отпускным делам. Я на автомате (отличная уставная часть - не хухры) отдаю честь. Пп-к на меня ноль внимания, прошёл мимо. И это невнимание меня тогда дюже обидело. "Ну, думаю, товарищи офицеры... во вам! (рука согнута в локте) а не отдание чести..." И дальше до самого дома никому ни-ни.
Через две недели возвращаюсь в часть, самолётом лечу из Челябинска. Уже в форме, приезжаю в аэропорт - опа! на крыльце аэропорта патруль - ЧВВАКУШ. Офицер и курсанты.
Это нужно было видеть, как я прошёл мимо них. :) Прошёл, как баскетболист под щит - два пивота, три финта, взгляд вверх, в стороны... кто играл(-ет), тот поймёт. Короче, сумел изобразить, что они в моё поле зрения не попали никак и прошёл мимо. В 3х метрах.
И они мне ничего не сделали. То ли офигели от такой дерхзости, то ли поняли, что авиация против сержанта желдорбата не канает...  :lol:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]ROS пишет
Просто в ВДВ термин "чадо" имеет определенное, сугубо отрицательное значение. ;)  :D[/QUOTE]

Предупреждать надо! (Обыкн.чудо)  :lol:
Личная безопасность в городе
 
Почитал.

Без обид, но то, что и как Вы тут пишете  - это не жизнь, а именно "РДГ в тылу врага". Так вести себя постоянно можно, но ИМХО не нужно. А то сгоришь раньше времени, изведёшь себя нервами сам, без всяких нападений извне.
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]ROS пишет
А. Попович, ещё вопрос - кто такая чаданЮшка :lol: , и чего(или кого) она нюшит? :lol:  :lol:[/QUOTE]

ROS,

кто такой "чаданЮшка" я не знаю, а вот "чадУнюшка" - это ум.-ласк. от слова "чадо", чиречь "дитё", "ребёнок". Вот хотя бы "Тихий Дон" почитай(посмотри) - там это слово присутствует, Ильинична так гутарит  :)

PS: Только не надо спрашивать, что есть "гутарить"...  ;)
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]ROS пишет
Да-а,смотри как строго то у тебя дома! :o
...
А уставное клеймение формы и головного убора мама потом проверила? :lol:[/QUOTE]

1. А-то!  B)

2. Бери дальше. Пока я спал, маманя обследовала мой ушитый вручную китель, распорола, села за машинку и сама мне его перешила. Я проснулся - а китель у меня уже на машинке застроченный. Правда.  :lol:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]EGER пишет
...брат выглядывает в окно из своей комнаты, весь заспаный, "помятый" (я приехал часов в шесть-полседьмого утра).[/QUOTE]

Я так, рано утром, на дембель прилетел. Самолёт приземлмлся на рассвете- к дверям квартиры я подошёл что-то в 5.00.
Звоню.
Мама открывает, заспанная... и спросонья мне: "Ты всё?"
Я: "Всё".
Она: "Заходи"...
Захожу. Всё так спокойно, сонно и буднично.
Я не выдерживаю: "Ма! Ну, ты чего спишь? Хоть порадуйся - сын из армии приехал!"    
Она: "А что радоваться-то? Я [U]уже знала, что ты вот-вот приедешь, уже ждала[/U]..."

Вот так прозаически родина встретила солдата.  :lol:

А в отпуск - там были крики, радости и эмоции.
Правда, первым материнским вопросом неожиданно появившемуся сыну в форме был "Ты не сбежал?" :huh:
"Не сбежал, в отпуск".
Пауза и опять: "Точно не сбежал?"
"Да ёлы-палы, ма! На - смотри документы!..."
:lol:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]EGER пишет
Нет :) Слава Богу мне повезло :D . Батя все воспринял нормально, даже со смехом :lol:[/QUOTE]

Конечно. Что такое летящий тапок по сравнению с радостью видеть своего чадунюшку? Родительская любовь.  :P

Я вот тоже... в отпуск приехал неожиданно, не говорил никому. Поднимаюсь в подъезде, звоню в дверь - маманя открывает - ХА! СЫНА! А ещё у неё как раз в гостях племянница была, сестра моя двоюродная. И повисли на мне с двух сторон, и голосят на радостях, и обнимают... и я тоже что-то в ответ... сели за стол, разговариваем.
Потом уже сестра мне так по секрету говорит :Ну, ты и матершинник, в армии научили за год..."
Я:  :huh:
Она: "Да у тебя "*ля" и "на*" в разговоре через слово летят. Мать-то на радостях ничего не замечает, а я так всё слышу"

:lol:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]EGER пишет
... моему отцу :lol:, прослужившему в армии 24 года,
...
т.к. в него полетел мой тапок :lol:  
...
так что мне пришлось извиняться :D[/QUOTE]

Извинялся в упоре лёжа или с тряпкой на полах?  :lol:
[ Закрыто] Система Федина, Ножевая техника
 
Сергей Асташов,

но хоть ножи дядька метает хорошо?  :huh:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Терпите! Зажимайте рты руками. А кто вам сказал. что будет легко?  :lol:

Хотя, действительно,  редкий индивид пеернесёт "ел кря на Х!"  :lol:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]EGER пишет
Все... :D !!! Кирдец!!! Вынос моего тела  :lol: :lol: :lol:[/QUOTE]

особенно "ел кря на Х"  :)
[ Закрыто] Система Федина, Ножевая техника
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Дядьки,подскажите как?[/QUOTE]

..(?) жмакнул на ссылку и ничего более, ждал. Кино само началось.  :)
[ Закрыто] Система Федина, Ножевая техника
 
По представленным клипам:

1. Ножи метает классно. Мне очень понравилось. Какгрицца, "внушаеть".  :P

2. Бой против ножа - смотрится красиво, но как-то чересчур "киношно", многосложные "кружавчики", местами просто "а-ля Джекки Чан". Как-то непрактично.
А вот что смотрился реально, на контрасте к прочим приёмам - так это освобождение от захвата сзади. Не мудрствуя лукаво, противнику в "центральную мышцу" - хач!  :huh: и подножкой завершил. "Неэстетично, зато дёшево надёжно и практычно"(Бр.рука).

ИМХО.
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]GANGSTER пишет
А я до сих пор после гандураса куря на балконе от взрывов питард пригибаюсь))))))))) Стыдно млин))))))[/QUOTE]

А я и без гондураса на взрывы всякие и выстрелы (типа колесо авто хлопнет) голову в плечи втягиваю. И что? Нормальная реакция здорового организма.  :lol:
[ Закрыто] Система Федина, Ножевая техника
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
А защиты какой-то 100% не существует,кроме захвата вооруженной руки обоими руками с выдиранием ножа  и т.д.Только вот вопрос,как эту руку захватить на реальной скорости?
...
Так что в 90% -обреченка,даже с непрофи вооруженным.[/QUOTE]

За 10%! (на правах оптимистического тоста)  :P
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]EGER пишет
Пацаны из карантина стали ходить в караул, нонсенс конечно, прослужили-то месяца по три-четыре, но просто ходить в караул было не кому.[/QUOTE]

Почему нонсенс? Оставим в сторону ваши в.у.рассуждалки о сроках карантина и т.д., но, если говорить за срок службы, то:
- у нас бойцов в караул впервые запускали где-то после 1-1.5мес после призыва (правда призыв был "спец" - поздний, студентов из вузов зачистили), тогда же и стажёром деж.по роте.
- а через 4 месяца после призыва мне уже мл.сержанта присвоили и отделение чижиков вручили.  ;)

[QUOTE]EGER пишет
И в первом же карауле отличился один паренек Саня Назаров, устав он выучил, на все вопросы ответил, а из офицеров полка в лицо знал только человек десять. И вот ночь, Саня заступил на пост в парке, стоит на посту, видит кто-то через ворота парка перелезает...[/QUOTE]

Во-во...  :lol:
Я вот тоже пошёл в первый раз в караул, вышел на свою первую смену на пост №*, залез на вышку, осмотрелся сверху на пост (склады всякие), в службу "вникаю"... а в башке отрывки табеля поста крутятся, что на разводе спрашивали... "...склад №*, закрыт на замок и опечатан печатью №**... и т.д."
И только-только минут 5 простоял (проходил по аппарели между вышками), как... НА ТЕБЕ! :huh:  к воротам склада подходит прапор и начинает его так нагло вскрывать... Не, я знаю, что прапор из части, но ВСКРЫВАЕТ ЖЕ!  :huh: самовольно, в нарушение УГиКС... и на меня не смотрит.
В голове у меня: с одной  стороны - "Бл*, это отпуск! Валить нарушителя на фиг...", с другого полушария: "Жалко всё-таки прапора будет, конечно..."  :lol: Стою на вышке, как то витязь на распутье - "Завалить или нет? Стрелять или пожалеть?..." Дистанция до ворот - метров 50 - вали, не хочу.
Прапор тут глаза на меня поднимает, кивает и кричит "Звони в караулку". Ну, позвонил я, прижёл помначкар, поприсутсвовал на вскрытии...
Так я и прапора спас и в отпуск тогда не поехал. :)
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]Арчи пишет
Блин,  то же  после  службы  долго  от  армии   отхожу.  Поначалу  иду  вродебы  гражданский  человек,  навстречу  бойцы  с  пехоты  проходят  естественно  воинское  приветствие  не  отдают,  ну  и   я  "непонял  бойцы  что  за  херня"  и  понеслась...,  а  потом  доходит-  блин  я  же  на  гражданке. :wacko:[/QUOTE]

Да. Забавно. Портупею-то снять легко, а вот как мозги отключить?...  :lol:

Я сам-то где-то через месяца полтора после дембеля загрустил. Эйфория от возвращения домой потихоньку улеглась, и вот что-то "не так"... :huh:  Потом уже дошло - ёлы-палы! целый месяц из своего  № БИ-7129 не стрелял... :)
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]Des пишет
Ложек было много (столовая полковая), но при приёме наряда сдавалось всё согласно описи. Поэтому была вероятность, что некоторое количество будет проё..но.[/QUOTE]

И всё равно не помню, чтоб по ложкам страсти были...

К слову, про столовую и кухонную утварь.
Когда я был уже старым заслуженным сержантом, была у меня с подчинёнными такая игра-мулька: наряд, как столы принимал, мне в столовой должны были найти и подать к обеду-ужину кружку производства Магнитогорского меткомбината, т.е. с родины моей, чтоб мне было приятнее из неё компоты и кисели хлебать. :)
Как это делается? Просто - переворачиваешь кружку и смотришь, какое клеймо на донышке. В основном кружки были у нас в столовой с клеймом "ЛМЗ" (липецкие? ленинградские?), а кружек "ММК" было много меньше. Но ничего, наряд справлялся - находили и мне ставили. :)  
А ещё кровати у нас были магнитогорские, с клеймом "ММК". Мелочь, а приятно. :)
Такое вот "солдатское творчество".
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]ROS пишет
А восстановить память водилам подручными средствами не пробовали? :D[/QUOTE]

Ты чего?  :huh:
Водилы - это ж поссостав, дедушки. А деж.по роте обычно ходили курсанты в порядке практической учёбы.
"Кто ж его посадит? Это ж памятник..."  :D
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]ROS пишет
А как у вас было с ложками в наряде по столовой? :ph34r:[/QUOTE]

Как-то напрягов с ложками в столовой не помню. Наверное, потому что столовая большая была, ложек много... :)

А вот гораздо  интереснее была ситуация с бушлатами ("куртками ватными") в роте. Они кучно висели на вешалке в "предбаннике" (комнатка перед умывальником и туалетом) и их количество постоянно было переменным.
Наши доблестные водители любили периодически утащить бушлат в парк и забыть принести его назад. И как суточный наряд с ними крутился? Я уже и не помню...  :lol:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]EGER пишет
Как вспомню каким образом мы недостающее постельное белье после бани "рожали", ...[/QUOTE]

Да, вот тоже ещё та загадка природы - бельё и баня.  :D

За два года службы ОДИН раз командовал сменой белья в бане. Наш штатный каптёр куда-то съе...хал, старшина мне и доверил.
Получили бельё поштучно.
Выдавали строго в обмен. Боец засовывает голову в окошко, кидает под надзором двух моих бойцов по кучам кальсоны, рубаху и пару портянок... получает чистые.
Все поменяли бельё, претензий не было.
Всё грязное упаковали в узлы, ничего на полу не осталось.
Стали пересчитывать после бани грязное бельё для сдачи в прачечную  - НЕ хватает... :huh:  

Вот как так бывает?  :lol:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]EGER пишет
"Да ну на хрен?!!".
"Вот пид..сы!!! И что же мне теперь читать на лекции, про доблестные мабутские вооруженные силы?".[/QUOTE]

Я упал в приступе смеха.  :lol:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой