Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

semen-RKPU-121 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 48 След.
Состав ВДВ на 01.12.2009 года, Состав ВДВ нового облика
 
Однако....еще до официальной передачи знамени 119 полка, в полку находилось знамя гвардейского 345 полка, но при этом полк не был гвардейским..."гвардия" не передавалась исходя от знамени и его заслуг....
Состав ВДВ на 01.12.2009 года, Состав ВДВ нового облика
 
1 Любая ОШС частей и подразделений является секретной , а то ,что везде пишут -это не значит,что всё так и есть (имею ввиду численнось л/с) ...на заборе тоже слово МИР написано, с тремя ошибками.... :lol:  
2 По поводу 45 полка...
(многое уже здесь написано)...что в 2005 году полк стал гвардейским (такого еще не было,чтобы в мирное время давали гвардию).
В своё время полк был 45 ОПСпН , потом он был 45 ОРП , а теперь опять 45 ОП СпН (соответственно еще и приставка гвардейский...)
[ Закрыто] Поздравим дружно Настоящего полковника СпН с ДР!, Поздравления для Горца-02 с 35-ти летием!
 
Сердечно поздравляю с очередным Днём Рождения!!! Желаю всего самого наилучшего, крепкого здоровья , благополучия по всем направлениям!!!  ;)
Группа допуска, Что это и на что влияет?
 
[QUOTE]Dengi пишет
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Сегодня был в военкомате на комиссии, группа годности А-1 (слава богу), когда сдавал личное дело военкоматчики оговорились по поводу группы допуска, хотят поставить 3-тью, что это за группа, какие еще есть группы и на что они влияют?  Заранее благодарен.[/QUOTE]
Формы допуска ,вторую и первую (первую,маловероятно,что срочнику оформят) как правило оформляют уже по месту службы, но и в военкомате могут начать предварительную работу.

А вот из текста ---- группа годности А-1 --- может подразумавалась группа здоровья, а не допуска ?  Если ,это всё же группа здоровья А-1 , то с этой группой могут забрать в СпН........
Нужен ли взвод укладчиков
 
[QUOTE]bakhus пишет
Приведу пример из собственного опыта (уж простите за отклонение от темы): будучи курсантом, в начале 90-х во время посещения Москвы, посетил туалет в Макдоналдсе. Долго я крутил туда-сюда "однорукий" смеситель, пока не догадался, что для того, чтобы пошла вода - нужно поднять ручку. Так что я прекрасно понимаю "представителей других стран", не знакомых с нашим сантехоборудованием.[/QUOTE]
Понятно,что это всё относительно...
[ Закрыто] Была ли такая рота?, в/ч 46131
 
[QUOTE]udav пишет
ОРСН[/QUOTE]
СН - Стратегического назначения ?   :lol: :lol: :lol:   или может СпН
Нужен ли взвод укладчиков
 
[QUOTE]Flank3r пишет
В бригаде я к хорошему быстро привык и после перевода в дивизию во время укладки часто вспоминал хорошим словом взвод укладчиков.
Мое мнение взвод укладчиков нужен....[/QUOTE]
Санёк,это понятно,что офицерам пришедших в ВДВ,после окончания училища другого профиля (не обучаясь во взводе(факультете) ВДВ) гораздо сложнее...никто тебя обучать не будет укладке парашюта,да и в лице солдат(подчинённых) для офицера это будет нелепо...всё ж командир ,который должен знать всё и обучать всему этому свой личный состав...то,конечно в этом случае подразделение укладчиков-это удобно. ;)
Нужен ли взвод укладчиков
 
[QUOTE]djek777rus пишет
Всё зависит от офицера. Был свидетелем как офицер ВДС в звании полковник укладывал себе сам без помощи в т.ч. и запаску. Помогали тольло натягивать камеру. Хотя не спорю, многим офицерам укладывают.[/QUOTE]
...Парашют укладывал лично!  ...Парашют проверял лично! ...из книги (не помню названия) А.Суворов  :lol: На тот момент ,(когда еще служил и прочитал) для меня было смешно...понятен абсурд автора,который с ВДВ не имел ничего личного..

По выше указанному ответу: Будучи рядовым составом (курсантом) этапы укладки контролирует КВ ,но поверяет офицер ВДС. Офицеры ВДС(опять же можете поправить) могут укладывать и контролировать сами себя при укладке парашюта.

По поводу...каждый должен заниматься сам своим делом или про узконапрвленность...у меня мысли сугубо личные... Что хорошего в том,что у тебя узкая направленность ? Или лучше то,что хоть чуток ,но ты смыслишь и в других направлениях (хотя бы касаемо службы) ? Русский народ,умеет мыслить и включать логику и решить возникшую проблему...хотя бы методом "научного тыка" опять же включив логику ,что не скажешь за тех,кто привык- за кого кто-то подумает и сделает.... В бою,ты реально не будешь ждать,так сказать "обеспеченцев" которые тебе всё исправят и сделают.....а наш, хоть и попытается сам,что-то исправить (имея азы ),что и повысить шансы своего выживания...это так обобщенно.

По поводу логики,...есть пример. несколько лет назад,был в одном соединении,куда приехали представители армий других стран. Всё шло по плану...ну вот блин культурные они и не могут,пардон,пописать в голом поле....поставили им очко-мартан ,обшив его по периметру  плащ-палатками...но ведь им и руки помыть надо (наше- а нас учили руки не пачкать-не прокатывает). Так вот поставили им умывальник (дачного типа) ёмкость, а снизу "гвоздик" (наверное все поняли о чём я) ....Вышел один полковник, видит и воду в ёмкости , а руки помыть не может....крутился определённое время, уже подошёл второй офицер...уже вдвоём ходили-кружили и не могли воду пустить и руки помыть... Наш бы,накрайняк бы всю стойку сног-на голову перевернул...а они не могут-не привыкли думать,привыкли на всём готовом и в падлу мозг включить и подумать....вот вам и узконапрвленность.

Хорошее правило высказал Skorpion218 ...не спорь с тем,кто укладывает твой парашют. А на самом деле так и есть,не зря купол укладывает расчёт из двух человек(одному сложновато будет)а ведь с кем ты укладываешь...то друг другу доверяете (ему и в бане можно спокойно заницей поворачиваться  :lol: ). Прыжок с парашютом есть граница между жизнью и смертью (это не ствол почистить) и когда всё происходит на твоих глазах,ты уже хотя бы морально спокоен- ты это делал сам. А если это делает кто-то? Есть человеческий фактор(да и разгильдяйство...грубо говоря авось),да и порой многое притупляется...возьми и соверши ошибку. Кто понесёт ответственность? Назначат кого,если не найдут крайнего? - как обычно у нас делается.

Что-то ушёл от мысли..наверное наболело,да и за Державу обидно...
С Уважением!
удариться головой об самолёт, было такое?
 
[QUOTE]костыль 106 пишет
Если хорошо подгонишь систему то ничего не зажмет[/QUOTE]
....а то прям об этом ни кто и не знает ....
Это понятно,что на первый свой прыжок,можно,что-то не дотянуть....да и на линии проверок перед стартом проверяют (и если будет болтаться-то это будет видно) Понятно,что в основном проверяют, все ли карабани застегнуты, но вот за грудную перемычку, как правило всегда дёргают ВДСники и подсказывают,чтобы убрали слабину....
  А умные и опытные, при команде "Приготовиться" поправляют ножные охбваты и  глубже усаживаются (подгоняют под зад) главный обхват.


На тему , 2 раза в год подгоняют подвесную систему.....
     
 =6-этап при укладке людских парашютов=
    Предварительная подгонка:
   -Регулировка наспинно-плечевых обхватов.
   -Регулировка грудной перемычки.
   -Регулировка ножных обхватов.
Посоветуйте ребята, в безвыходной ситуации...
 
[QUOTE]bmwsports пишет
хм  если только развалить семью и начать жизнь заново по-своему....[/QUOTE]
Семью беречь и сохранять надо ;) (разменяешь так семью на службу,да и потом сожалеть будешь,что не уберёг семью,особенно если разочаруешься в службе...) Я думаю,что это дело каждого,каждый кузнец своего счастья.... В данном вопросе,я считаю,не может быть советчиков,это уж самому нужно решаться на что-то,поставив себе вопрос -А нужно ли мне это? А зачем? ...все взвесить хорошо и найти самому ответ....
С Уважением!
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
[QUOTE]Alwin пишет
В ВВ тельники носят самые разные и будут носить, потому что краповый цвет у вованов ассоциируется с краповыми беретами, да и краповики носят в основном голубые или синие тельники, потому что краповые полоски выглядят убого. .[/QUOTE]
..что есть нарушение формы одежды. Раньше,за это,за то,что кто-то одел тельник,когда ему не положено по форме одежды,жестко драл патруль и не только рядовой состав.
удариться головой об самолёт, было такое?
 
[QUOTE]ГОПНИК пишет
писали что были случаи когда люди былись головой об самолё когда выпрыгивали (обычно с Ила какого то)
я думаю ну ударится ладно а вот если сознание потеряешь как приземлятся то, и как вообще лучше выпрыгивать по сильней отталкиваться ?[/QUOTE]
Чем бились не видел, но при десантировании с Ил-76,что кто-то брякнется об обшивку двери-это в порядке вещей :lol: даже порой можно и следы этого лицезреть. А по поводу потери сознания, так могу сказать,что на то и надежная наша система,что при принудительном раскрытии парашюта.....не дёрнул кольцо , прибор сработал. Вероятнее,наверное,потерять сознание,когда ножные обхваты зажмут мужские причиндалы,в момент раскрытия купола  :lol: :lol: :lol:
1 батальон, Слишком все легко.
 
[QUOTE]tokma4 пишет
Как сказал п\к Павлов, баб набрали чтобы нам мужикам стало стыдно...[/QUOTE]
Это в его репертуаре   :lol: :lol: :lol:   Хороший мужик  ;)
Актуальный вопрос для РВВДКУ, Батальоны в Сельцах
 
[QUOTE]garpya пишет
Доброго времени суток.Если без эмоций то конкурс был и есть.Он меньше чем 5-10лет назад,но есть.[/QUOTE]
Меньше стал из-за того (где-то я уже об этом писал) ,что где-то в 98или 99 (могу ошибаться,но рядом с этим периодом) год учёбы в училище стал защитываться за полгода службы в войсках.... Раньше многие поступали,чтобы переконтоваться в училище 2 года и уйти,этим самым исполнив долг Родины, а как ввели эту систему,то и этих халявщиков не стало (а то им бы пришлось 4 года учиться,чтобы срочку закрыть. А смысл? ...-еще год и выпуститься офицером можно),этим самым теперь в конурсе на поступление участвуют именно те,кто желает стать офицером. Да,кажется эту систему ввели в начале 99 ,т.к кого отчисляли в конце второго курса моего батальона (97-02 г.в) их еще отправляли в войска на пару месяцев дослуживать.
воспоминания про РВВДКУ
 
[QUOTE]vdv1991 пишет
Да и наряд по столовой редко проходил без ночного застолья с УСН.[/QUOTE]
Ну как же без этого  :lol: порой ужинать содились,ставя прям на стол этот 2-литровый чайник с запретным плодом.... Один раз,тогда на входе в вестибюле 3 этажа и на 2 этаже поставили чучела различных птиц....на утро они потрепаные были (за что потом и получили) в тот вечер и ледовое побоище устроили вооруживсись кухонным инвентарем (мешалками большими деревянными и крышками), даже емкость на колесах,в которой тесто месили,пошло в ход,как передвижной пепелац :lol: :lol: :lol:   Эх ностальжи....
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
[QUOTE]Светлана пишет
На кмб бывало, но последние пару месяцев бегали в форме.
А те поблажки которые были- нам доставались по заслугам - например за хорошую показуху уговорили комбата отпустить нас на речушку пешком в воскресение.. За лучшую дисциплину, или что-нить ещё - одеть спортивку..[/QUOTE]
Интересно ,а по воскресеньям вы участвуюете в праздничном забеге на 10 км?  <_<  ..или уже не устраивают такого?  Будете ли участвовать в марш-броске на 10 км ,на приз газеты "Красная звезда" который проходит раз в два года , как и сдача норм ВСК ,только поочерёдно..
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
[QUOTE]Гоша С. пишет
Нееееееееееееееееет! Только не это! Небо не простит подобных ошибок[/QUOTE]
....решили,что им легче будет,им проще даётся вязание различными мулине и макраме  :lol: :lol: :lol:   то бишь контровки вязать ,но как быть им с контровками на ТВДТ типа ПВКО или КС ?  :lol: :lol: :lol:   Придёшь так за какой-нибудь автоотцепкой , а тебе выдатут раму от ГСО-4 , а то еще хуже,перекрасят всё в розовый цвет,чтоб гламурненько всё было  :lol:
РВВДКУ в Новосибирск., Это правда?
 
[QUOTE]об 960 пишет
<_< Это шуктка про "Какую то Общевойсковую академию"?[/QUOTE]
Сегодня шутка, а завтра явь.... Сейчас нечему удивляться ,всё может быть с нашим главным Директором мебельной фабрики ...
служба по контракту, Возможности для женщин
 
[QUOTE]Кошка пишет
[COLOR=800080]а куда обращаться по счет ФСБ?[/COLOR][/QUOTE]
Обратись в местный отдел (орган) ФСБ или их представителям мо месту жительства, если речь конечно идет о работе у них , а не о поступлении в учебное заведение.
Пик ВДВ, кто был
 
[QUOTE]5159912 пишет
семен ркпу, в дугобе был нач.ксп - волков - это твой дед?[/QUOTE]
Нет,не Волков , а Семёнов А.Н. Дед сейчас на пенсии, отошел от этих дел , а так он был нач. КСП Памиро-Алайского района с 69 года.
РВВДКУ в Новосибирск., Это правда?
 
[QUOTE]Ural пишет
Почему позор? Все нормально, Россия поднимается с колен. Молодой и прогрессивный министр обороны....[/QUOTE]
В гробу я видал такие реформы...очередное выровство денег,да и только,творят не пойми что и МО держит всё в каком-то секрете от тех,кого это каснётся!   ....опуститесь на землю,туда,где всё это ощущают на себе люди , а не то,что трындят и обещают нам с экранов ТВ.
....армию разваливают изнутри....

РКПУ вряд ли "перенесут" куда-либо , хотя кто знает , вдруг "умы " решат,что достаточно взводов и факультетов десантных в различных училищах страны.
РВВДКУ vs. НВВКУ vs. АФСБ
 
[QUOTE]Насекомое пишет
1. Чтобы подготовить сотрудника ЦСН вроде человеку как надо отслужить, стать офицером, а уже потом проходить переподготовку в ЦСН(Разве не так?) И я гдето слышал что со специальностью разведчика, надо меньше времени для подготовки в ЦСН.[/QUOTE]
На выпускников РКПУ,как правило, уходит меньше времени для того,чтобы подготовить из него бойца ЦСН,чем на выпускников других военных училищ.
Воинские звания офицерам запаса
 
[QUOTE]Булычев пишет
Лично к semen-RKPU-121   Вася! Дурень, бросай ружееее! И всплывай![/QUOTE]
Кажется кому то пришло VIP -приглашение на сборы...и долго я буду ждать твоих проводов туда? :D  
Пы.Сы че то в горле пересохло :P  Пойду с тобой за компанию,на повышение квалификации
105 ВДД - история продолжается?
 
[QUOTE]VladimirYa пишет
Хотелось бы узнать дальнейшие судьбы сослуживцев: п-к Кривошеев Ю.В., м-р Черненко В.К., к-н Боргуль С.Н., к-н Красов В., ст.л-т Непоп В.,к-н Рякин М., ст.л-т Ковалевский В., к-н Кудрявцев А.,ст. лт Синель В., Каламурза А. и многигих других кто служил в тот период.
В ресторане мы обещали связаться как устроимся в России, но связь налажена не со всеми.[/QUOTE]
Есть номер мобильника Славы Синеля,а он может вывести контактами на Непряхина
Рекорды пребывания в Сельцах, У кого сколько?
 
[QUOTE]giuseppe пишет
Были, были, родимые. Помню, смешно выглядел такой "курсант" в нашем камуфляже ("дубок") на зарядке - уши у гапки опущены, сам в бушлате, ну а мы в одном пш бегали, и ничего... Были и китайцы, и афганцы... Еще помню, что общагу их называли "обезьянником", а в их буфете продавали импортные сигареты...[/QUOTE]
То,что раньше они (иностранцы из дальнего зарубежья) были я знаю,просто удивило,то,что они опять появились
Чем легендарен 4 бат РВВДКУ?
 
[QUOTE]Lavr пишет
Рядом с 4-ым батальоном впервые в РВВДКУ стал функционировать православный палаточный храм в честь Владимирской иконы Божией Матери и многие ребята с него были на первой службе на Пасху. Надеюсь, они станут свидетелями и непосредственными участниками восстановления основного каменного храма напротив их казармы.[/QUOTE]
??? Разве?  А не во дворе ли старой казармы ,разве она стояла? ...где кстати жил и 1 батальон
Чем легендарен 4 бат РВВДКУ?
 
[QUOTE]skat пишет
А кто сейчас её командир, я просто тоже заканчивал её в 2002.[/QUOTE]
А пилотку тебе одел наш комбат Миронов А А ? :D :D :D
Актуальный вопрос для РВВДКУ, Батальоны в Сельцах
 
[QUOTE]slonenka пишет
При этом не я сно. почему до перестройки казарм, руководство не считало нужным воспитывать это в курсантах а после перестройки - стало так считать.[/QUOTE]
Как сказал один умный философ - "Все течет и изменяется"
 Есть такое понятие прогресс и эволюция :D
Актуальный вопрос для РВВДКУ, Батальоны в Сельцах
 
[QUOTE]Daf пишет
1)..... И вот кто-то может объяснить - почему без пяти минут офицеры (лучших войск, на минуточку) должны полгода (а 2 батальон учится по новой схеме, они уже были на ГПВ, и мотивация прошлого года не прокатывает) жить в лесу без нормальной связи с внешним миром, без нормальных занятий (поскольку поездки преподавателей в лес - это отдельная тема),...

1А)....и это при том, что половина батальона уже женаты или близки к этому? Почему они должны жить в казармах, которые якобы отапливаются, но на самом деле в них страшный холод, часто без света,  с крысами (в прошлом году несколько курсантов 1 бата попали в госпиталь с крысиной лихорадкой)?

2)И почему в таких же условиях должны жить курсанты 1 курса, и что они скажут родителям в своем первом зимнем отпуске о своей жизни - они поступили в лучшее военное училище страны... получать высшее образование и офицерские погоны...  В КАКИХ УСЛОВИЯХ? Полгода на КМБ?

3)В прошлом году курсанты 1 батальона в основном занимались уборкой территории. Благо, ее (территории) в Сельцах много. Без пяти минут офицеры элитных войск... на пятом курсе подметают в лесу дорожки и квадратируют снег...

Здесь в какой-то другой теме писали о начальнике училища и его отношении...[/QUOTE]
1) - Есть такие слова в одном очень умном толмуде - " Терпеть тяготы и лишения...."

1А) -И что с того,что женатые ? Не всегда во время службы жена может быть рядом ( В Чечню и прочие горячие точки жены не ездят и офицерам теперь никуда не ездить из-за того,что они женатые и рядом не будет жен?)

2) - Они сами выбрали этот путь,быть десантником,а на КМБ идет отсев,так сказать естественный отбор,слабые уходят.

3) - А кто,если не мы?  У нас не иностранная армия,где есть типа прислуги.....

ОТВЕТИЛ по П.1
Выйдут,достойные,мужественные люди,которые не будут ныть,когда окажутся внеблагоприятных,внекомнатных условиях.

Тяжело в учении-легко в бою!   -Истина!
Кто что нибудь знает про 45 полк спецназа ВДВ, Нужно очень
 
[QUOTE]Мамай пишет
Если можно скажите телефон, в 45 полку хочу предварительно переговорить по контракту, и сориентируйте как дуда добраться .[/QUOTE]
От Белорусского вокзала час с копейками на электричке (см.следующие электрички :Кубинка,Можайск,Вязьма,Гагарин,на них можно доехать) а там на маршрутном такси №57 до остановки Академия. ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 48 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой