Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

marsik (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
[QUOTE]Старик пишет
Мой ответ третий. Даже если условно назвать то, что есть в ВДВ базой, программ все равно нет, а стоят они недешево, поэтому следует средства пускать на то, что необходимо в первую очередь, где то писали, например, что ботинки не за что купить.....[/QUOTE]
Ну да -- вот так всегда: сапоги дороже содержимого каски.
А русские дуры для вас еще нарожают - не свое не жалко...
К вашему сведению один выстрел из ПЗРК стоит приблизительно, как компьютерный зал персон эдак на 10-20.
А горючки за одно десантирование проедается столько, что этими залами можно утыкать десяток учебных центров.
Вопрос в другом -- ЧЕМ БЫ СОЛДАТ НЕ ЗАНИМАЛСЯ, ЛИШЬ БЫ
ЗАЕ...СЯ. (типа обязан стойко переносить и дрпр)
Вот главный ответ на большинство вопросов о реформе ВС, модернизации, тыловом обеспечении, обучении и проч.
Зачем из 18тилетнего пацана растить профессионала экстра-класса, если в ответ на приказ копать грядки на даче у комбата, он пошлет комбата ннах. Безо всяких компьютерных программ.
А программу написать для отработки ситуаций -- фигли-мигли, тем более, что все это уже давно написано и супехом используется в войсках вероятного противника, а усеченные версии этих программ расходятся многомиллионными тиражами на рынке компьютерных игрух. (Те же Дельта-Форс, Флэшпойнты, и многие подобные)
Создание Сил специального назначения, Нужен ли ВС такой род войск?
 
Какая-то психопатия с этими Спецназами.
Войска специального назначения - войска предназначеные для выполнения определенных специальных задач, для л\с которых требуются специальные знания и умения. И которые не выполняют общевойсковых задач, по определению и назначению.
Один простой пример: Железнодорожные Войска. Прекрасный род войск, который является войсками специального назначения и предназначен для обеспечения работы железнодорожного транспорта в военное время. Значит ли это что ЖДВ попадут в этот ваш пресловутый ССпН?? Вряд ли.
Зачем объединять в какую-то непонятную структуру разнородные по своей сути узкоспециализированные подразделения, которые в рамках централизованного управления потеряют свои плюсы лишь потому, что для управления таким разнородным конгломератом нет и не будет управляющего персонала, знакомого с тактикой и особенностями применения каждого из подразделений\направлений.
Ну объединят - и угробят. Сдуру можно и х.. сломать... ума не надо..
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Возможности СВД до конца не исчерпаны, можно и нужно развивать "модельный ряд" боеприпасов.
Винтовка для ВДВ? Если десантник - три минуты орел, а остальное время лошадь, чем он существенно отличается от пехотинца, который все время лошадь?
А для СВД неплохо было бы добавить пламегаситель, сошки и несколько разнообразить ряд прицелов. (на всякий случай.)
А насчет 12.7мм -- опять же, велосипед с квадратными колесами - противотанковые ружья давно и успешно использовались.
Почему бы в таком случае не увеличить калибр скажем до 25мм.
ОСОБЕННО ЕСЛИ УЧЕСТЬ, ЧТО НА СКОРОСТЬ ПОЛЕТА ПУЛИ ЕЕ МАССА НАПРЯМУЮ НЕ ВЛИЯЕТ.
Предплечье, запястье
 
Прокачка бицепса обратным хватом (гриф штанги под кистью).
Вращение грифа штаги (лома) в руке.
Отжимание на гоу-шоу (это когда кисть сформирована как голова фламинго: большой мизинец прижат к большому пальцу, затем указательный к безымянному и средний сверху) с последующим вставанием на кулаки (для начала лучше это упражнение делать от стены).
Обычно при прокачке предплечья забывают про эту мышцу, что может привести к травме.
Важно учитывать, что мышцы предплечья качаются не на массу, а на силовую выносливость. Поэтому число повторений в подходе должно быть не менее 25-30. В противном случае в обычной жизни кисти рук
будут быстро уставать, что не желательно.
Требуется хорошая книга по РБ, Не "цивильная"
 
Учебник по анатомии, 9й класс, карта акупунктурных точек\меридианов из китайской народной медицины -- все заучивать не обязательно (достаточно ~ 15-20 критических).
Из книг: Радужный поток ВВ Титов изд Итиль 1991
Методики тренировки, философия -- все есть в простой доступной форме. Учит даже не вступать в бой (но для этого надо долго тренироваться). На полное прочтение этой книги может уйти не один десяток лет.
Желаю удачи в прочтении.
вал вокруг позиций
 
Валы - это конечно зашибись, особенно если за ними палатки и прочая куйня.
А про окопы и землянки никто ничего не слышал?? Вроде как когда-то где-то что-то подобное уже использовалось???
Может даже в ВОВ???... Скрытно, защищает от пуль и осколков и все такое.
Не надо изобретать велосипед с квадратными колесами. Особенно если нормальный велосипед уже есть в магазине(библиотеке) за смешную цену (абонемент в Центральную Библиотеку им Ленина - 160 р).
А про америкосов скажу следующее - за всю свою историю существования они не вели ни фронтовых, ни оборонительных войн.
А валы -- продолжение тактики круговой обороны каравана (когда их кибитки выстраивались в круг и создавали таким образом некое подобие инженерного сооружения). Вы тут с кого пример берете?
_________________________________
Один маленький вопрос - как может фронт прикрыть минометный огонь с ЗОП? Сачками? Мины, если не ошибаюсь, идут по навесной траектории, или нет?
-------------------------------------------
Насчет Ирака - войска начали отходить с подготовленных позиций лишь потому, что их генралы были куплены ФРС США, сейчас вы сможете найти всех этих действовавших лиц, при определенной доле усердия, где-нть на Каймановых островах или на Майорке (др пр) владельцами фешенебельных отелей\курортных комплексов.
Так что не надо путать божий дар с яичницей.
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
По поводу политики -- особо не поговоришь.
У Альфы был приказ на ликвидацию Ельцина в 1991 г, они его не выполнили. У ФСО не было приказа о прикрытии Ельцина -- они его прикрывали. -- Пусть и тем и другим сейчас быдет стыдно.
По поводу противодействия засадам: я тут по сравнению с вами микрокалькулятор, но может быть кому-то понравится...
... Хотя я тут вот что подумал... Ничего я вам предлагать не буду, и вот почему!!!
Сколько, на ваш взгляд, потенциальных противников РФ ежедневно штудируют этот сайт? И скольких потенциальных противников вы уже вооружили своими знаниями, тактиками и методиками. Читал тут вчера про снайперов. Сколько своих пацанов вы тут уже умордовали своими откровениями для широкого круга интересующихся.
Вычитал тут про снайперов: в методичке всего два средства бронемаскировки - пень и шина!!!!!!!!!!!!!!!!! Прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!
Можно предположить, что пытливые муджахеды теперь для профилактики будут постреливать и по пням, и по шинам, особенно тем, которые лежат на возвышениях.
ГОСПОДА -- ЕТ-ТЬ, завязывайте с этими делами. Вы здесь своих будущих победителей учите, на свою же ж... приключения создаете.
Даже не на свою, а для своих младших братишек.
Есть такая х..ня -- режим секретности называется. И СПЕЦ !ОБЯЗАН!
в своей мирной жизни завязать язык узлом, чтобы то чему его учили не превратилось в кусок гуано, потому что если ваши методы известны противнику, это уже не методы, а способ самоубийства.
Большой привет DES`у и Братишке (как модераторам): с таким залётом и до сих пор живые.
[ Закрыто] Антиснайперская борьба, Профилактика потерь от снайперского огня
 
Позвольте напомнить: просветленная оптика - хорошая штука.
То, что иногда принимают за антибликовое покрытие - называется интерференционная пленка. Она !ВНИМАНИЕ! служит не для уменьшения отражения или для уменьшения бликов, А ДЛЯ УСИЛЕНИЯ СВЕТОВОГО ПОТОКА (яркости) ВИДИМОЙ ЧАСТИ СПЕКТРА.
Толщина интерференционной пленки (меня так учили, поэтому извините если за время непрерывного прогресса в ее конструкцию были внесены изменения) равна ~550 Ангрстрем (что соответствует  зеленому цвету).
Правила ухода за просветленной оптикой можете найти в инструкции по эксплуатации к большинству фотообъективов. Кисточка, чистота, капли сушить дыханием, пальцАми не лапать и все такое...
А насчет видимости в инфракрасном цвете -- ну так и "Стелз" прекрасно виден в метровом диапазоне радиоволн. Тут уж никуда не денешься.
Красное покрытие\светофильтры на оптике, принятой на вооружение США\нато служат для имитации отсвета лазерного целеуказателя. Нагло, дешево, со вкусом.
Предлагаю сжечь на костре всех шестерых уток, чтоб не вводили в заблуждение микрофоны своим фронтом волны
   :D
[ Закрыто] Антиснайперская борьба, Профилактика потерь от снайперского огня
 
А еще есть такая штука - дымовая завеса.
Помню, классе в 4м повезли нас в театр, так там один "дядя" за 10 минут пол-зала задымил, что интересно, невооруженным взглядом приспособление для задымления не было видно. Вроде как из спины откуда-то...
А для создания ложных целей и трепления нервов можно использовать оранжевые катафоты от велосипедов. Вспышка отражается четко в рыло стрелявшему.
[ Закрыто] Антиснайперская борьба, Профилактика потерь от снайперского огня
 
Более того, интересно было бы узнать у специалистов, подо что эту хрень можно замаскировать в условиях фронтовой войны, и сколько раз в день эту хрень будут накрывыть плотным минометным\артиллерийским огнем.
Опять же снайпер -- тот же "террорист" - "партизан". Называйте как хотите. Сейчас в том же Ираке могут ли повстанцы позволить себе пулеметное прикрытие снайпера? Особенно если учесть, что для них разменяться 1:1 предел мечтаний.
[ Закрыто] Антиснайперская борьба, Профилактика потерь от снайперского огня
 
[QUOTE]sn258 пишет
[QUOTE]hoochiecoochie пишет
Про калибр ПКМа и СВД думаю напоминать не надо? Одно дело вырезать звук вертолета и колонн, другое звук выстрела боеприпасов одного и того же калибра...[/QUOTE]

Цитата(RAI)[QUOTE]
По звуку.[/QUOTE]А если с глушаком работать. Тогда как?[/QUOTE]

Да, тяжело было Копернику объяснить окружающим, почему земля вертится. Многолетний человеческий опыт ведь говорит что все наоборот. Как может земля вращаться вокруг солнца, когда я своими глазами вижу, что солнце вращается вокруг земли? Как можно отличить звук СВД от звука ПК, если я своими ушами слышу, что звуки одинаковые.

Ладно, постараюсь на простых примерах. Только жечь меня на костре как Джордано Бруно не надо. :)

Представьте себе, что по глади озера в направлении "А" плывет утка. А в направлении "Б" плывет пять уток, на одинаковом расстоянии друг за другом. А теперь представьте себе, что утки стали невидимыми. Виден только расходящийся треугольный фронт волны, создаваемом каждой из уток на поверхности озера. Вопрос, сможете ли вы, наблюдая только волны, рассекаемые невидимыми утками, определить направление "А" и направление "Б", подсчитать количество уток на каждом направлении и примерно определить, утки это плывут, или лебеди?

Так вот, микрофоны на фотографии не слышат звук выстрела, он им не нужен. Они "видят" фронт волны, создаваемый каждой пулей. И замаскировать выстрел от СВД очередью из ПК нельзя потому что [B]такая система видит и выстрел из СВД и очередь из ПК одновременно![/B]. Может посчитать количество летящих пуль (считай уток :) ), их примерный размер и вес, направление с которо они летят, а заодно определить наличие глушителя, а при его отсутствии, еще и тип оружия. Я думаю Вы не станете отрицать, что дульный срез у ПК и СВД разный, а значит и звук выстрела будет отличаться, несмотря на одинаковый беприпас.

А теперь про предложение применять такую систему на вертолете. Представьте, что утки плывут не по глади озера, а по штормящему морю. Так вот, судя по всему, предлагаемая система и в этом случае способна "увидеть" фронт волны, создаваемой пулей. Тьфу, уткой. Короче, я уже сам запутался где пули, где утки, читайте пока как есть.

И еще пару слов. Никаких ссылок я не привожу. Это сугубо мое понимание принципа работы данного прибора, основанное на фундаментальной технической подготовке. Все таки с одним из разработчиков подобного устройства я работал в одном КБ.

И последнее. Все организационные мероприятия по антиснайпингу уже давно отработаны в ходе многочисленных войн. Их надо просто знать и выполнять. И по моему скромному мнению, прорыв в борьбе со снайперами возможен только с применением новых, ранее недоступных технических средств. ИМХО у меня такое. [/QUOTE]
Фронт волны - интегральная характеристика.
Любая точка среды, вовлеченная в процесс колебания - является источником вторичных волн.
Ссылка -- принцип Гюйгенса-Френеля, любой учебник по физике (или справочник).
Это параму... работает по одиночному выстрелу, аналогичную штуку по телевизору показывали.
4 разнесенные микрофона сравнивают амплитуды звуковых колебаний и по их разнице определяют примерное направление выстрела. С достаточно большой погрешностью.
А для воплощения мечтаний о обсчете каждой пули в очереди надо иметь очень много микрофонов на местности, причем довольно дорогих микрофонов, которые при их достаточно малой чувствительности по амплитуде, имели бы еще высокую "разрешающую способность" по частоте (это про дульный срез и др пр). А на практике это -- довольно бесполезное и дорогостоящее занятие.
Что касается назначения этой штуки - предназначена она для выявления одиночных охотников/террористов, но не для фронтовых действий. :blink:
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой