Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

gleb-jagodkin (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
[QUOTE]Des пишет
До присяги, т.е. в течение первого месяца службы боец и стреляет и прыгает и делает все что положено. В указанном блоге он пишет, что закончил учебку по специальности механик-водитель и уже прослужил 1/3 всего срока.[/QUOTE]
У нас в карантине в отведенные сроки прыгнуть не удалось, погода подвела, так нас не распускали, пока не прыгнули. <_<

[QUOTE]Mabuta GSVG пишет
Удивительный парадокс, я кто служил в образцово-показательном полку,которого во время службы ни кто ни ударил и ни унизили,если не считать экзекуций в учебке ,против того,что бы всех юношей прогоняли через казарму. А те,кто ночью мыли полы за дедов,стелили им постель , драили за них ,их боевые машины,рожали ночью им жратву и сигареты- ЗА. А может  они просто считают если их унижали ,то должны быть все унижены.[/QUOTE]
Просто тот, кто достойно прошел все это и остался ЧЕЛОВЕКОМ, гордится потом всю жизнь. :rolleyes:

[QUOTE]лабус пишет
Нет резона лясы точить, и толпой уговаривать одного студентишку , тоскующего где то далеко; служить или не служить...  Это как спорить  с закоренелым феминистом, о том рожать женщине ,или нет..В конце концов есть бабы пардон женщины которые не рожают ... есть мужики которые не служат. ...  Как хорошо сказал один товарищ из " Кавказской пленницы ..." предлагаю прекратить бэсполезную дискуссию ... "[/QUOTE]
Полностью поддерживаю, понятие о чести, о долге оно либо есть, либо его нет. :angry:
Кто за перевод на контрактную основу?, Кто за перевод на контрактную основу?
 
[QUOTE]nov70 пишет
Но не имевшие ни какой другой цели остаться в армии, кроме как - ДЕНЬГИ.[/QUOTE]
Вопрос очень серьезный. Только ли эти контрактники виноваты? В стране, где развалили всю систему воспитания молодежи, уничтожили нравственные и моральные нормы нашего общества, поставили людей на грань выживания, возвели на пьедестал ДЕНЬГИ, что людям остается? Опять, можно ругать государство, дескать ничего не делают, а мы сами, что делаем? Скажите честно, многие выходят во двор поиграть со своими сыновьями в футбол? Многие выбираются с ними на лыжные прогулки или на природу? Многие водят их в спортивные секции? Многие ВООБЩЕ знают, чем их дети занимаются в свободное время? Мы сами, в первую очередь, должны заниматься воспитанием своих детей, не давать это на откуп уличным шайкам, интернету и телевидению. Вот тогда они будут вырастать достойными людьми, тогда у них не будет возникать вопросов типа, служить или не служить, служить за деньги или на совесть. Это мое личное мнение. Так меня воспитывали (низкий поклон родителям).Так у нас было. Только мы это сможем вернуть.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
[QUOTE]studentishka пишет
есть три способа отровергнуть логическую цепочку.
1)доказать что расказ ложь.
2)привести личный пример где стреляете много и вобще подготовка хорошая.
3)доказать что военая подготовка и стрельба в часности не нужна и её отсутствие ещё не является поводом не идти в армию.[/QUOTE]
Существует еще по крайней мере один способ. А именно, доказать, что военная подготовка не ограничивается одной стрельбой. Она также включает в себя:
1) физическую подготовку. В нашей части (1065 ап 98 вдд) она включала:
   утреннюю физическую зарядку
   - кросс, от 3 до 5 км;
   - разминка 10 мин.
   - упражнения на рукоходе, брусьях, перекладине, спринт
   общая продолжительность - около часа.
   физическая подготовка в тренажерном зале - 2 раза в неделю где-то по 2 часа
   ЛЮБИМОЕ упражнение нашей части "упал-отжался" - в негрниченных количествах.
2) Огневая подготовка (упражнение на "командирском ящике"), сборка - разборка автомата, чистка оружия - еженедельно, кстати, впервые стрелял где - то через мясяца полтора после призыва.
3) ВДП на ВДК - еженедельно, по 2 часа.
Это "профильные", а также:
- тактическая подготовка;
- строевая подготовка;
- психологическая подготовка;
- профильная (у нас был "день артиллерийского огня");
и много чего другого, чему обучается солдат в армии
Кстати, почитайте мой пост про учебный бой.
Еще будете утверждать, что в армии боевой подготовки нет?
Когда ситуацию в армии "философски" постичь пытаешься, то одно видишь, а когда на собственном горбу все испытаешь, то совсем, знаети ли, другие ощущения!
[QUOTE]studentishka пишет
а патриотизм,я обиделся,я мужик щас как в глаза посмотрю,ты вобще дурак-детский сад просто.[/QUOTE]
Для каждого человека существуют святые для него понятия. А когда кто-нибудь пытается эти понятия очернить или испохабить как - нибудь, то тут и истинный интилегент может в морду дать.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
[QUOTE]Бек пишет
Во время прохождения службы, мужчина получает "огранку" своему ратному мастерству, овладевая, отвечающей современным методам ведения боевых действий, воинской специальностью. Соответственно, мужчина не может считать себя готовым к защите Отечества, без прохождения специальной военной подготовки, либо прохождения срочной службы в вооруженных силах.[/QUOTE]
В продолжение темы, хотелось бы привести пример из жизни.
Был у нас учебный бой в карантине. Наш взвод залег в обороне, 2 взвода наступали. Суть в следующем. Перед боем нам объясняли, что сначала последует артподготовка (старшина с взрывпакетами), во время которой каждый солдат обороняющегося взвода должен найти укрытие и переждать ее, после чего выползаем и отстреливаемся от наступающих. Так вот после начала "артподготовки" НИ ОДНО тело не дернулось! Комбат потом бегал, орал "Все трупы, нахрен!", а мы что? После того, как стали взрываться взрывпакеты (ну еще предвкушение боя), из головы все повылетало. Молодые были необстреленные. Так что, уважаемый studentishka, как по Вашему, нужна ли все таки именно военная подготовка?
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Хочется еще добавить в тему "Служить - не служить". Мужик, который не задумываясь пошел служить, потому что это его долг - надежный. Чувство долга - это черта характера и она будет проявляться всегда и везде. А вот когда он начинает рассуждения о том, что выгоднее, что лучше - от такого всегда можно ждать удар в спину... потому что ему так в тот момент может быть выгодно!
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
[QUOTE]ЦПС пишет
Я не снимаю с себя никакой ответственности. Только объясните, нафига мне была эта армия???[/QUOTE]
Вам она может и нафига, а государству? Пока Вы живете в этом государстве и пользуетесь его защитой - будьте любезны соблюдать его законы. А коли не хочется - отказывайтесь от гражданства, дуйте на необитаемый остров и живите КАК ЗАХОЧЕТСЯ!
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
[QUOTE]Des пишет
и подготовить сына к этой жизни - есть задача родителей.[/QUOTE]
Вот - вот, главная задача родителей - это подготовить своих детей к взрослой жизни.
А то, что многие "мамашки" кричат "Да это ведь еще дети!", так я сам хочу спросить у них, а почему к 18 годам ваше чадо все еще ребенок? Почему вы не подготовили его к взрослой жизни?
В армии очень тяжело именно "детям", они привыкли, что им в "попу" дуют, а к трудностям они совсем не приучены.
Теперь по поводу "произведения", которое Ясненьнко привела в начале. Писал точно урод, у которого вот такую грязь писать лучше получалось, чем нормально служить (потому и доставалось небось). То, что армия- для слабаков и инфальтивных - ерунда, такие быстро линяют оттуда через МПП, дурку, и слезы родителей. Как у нас говорили "На ДМБ через МПП и ГСП". Армия как раз для сильных, которые там еще сильнее становятся.
Кстати, в местной газете прочитал как-то статью про отслужившего срочника, так вот в той статье он спрашивает "Почему у нас пишут только про каличей, которые служить не умеют, почему пишут про маменкиных сынков, которым тяжко приходится, почему не пишут про пацанов, которые нормально отслужили?" Ответ прост: не модно! Всем бы этим писакам их писчий "инструмент" в одно место запихать! Мало матери переживают, так эти сволочи ради карьеры еще и масла в огонь подливают.
А насчет беспокойства матери - это понятно. Я хочу успокоить. НОРМАЛЬНЫЙ мужик в армии прекрасно служит и не уходит оттуда с чувством пустой траты времени. Что такое НОРМАЛЬНЫЙ? НОРМАЛЬНЫЙ - это тот, кто не ворует у своих, кто не пытается отсидеться за спиной товарищей, кто всегда поможет своим товарищам, в лепешку разобьется, а поможет, кто добросовестно исполняет свои обязанности и несет службу, кто не пытается "прописаться" в МПП, кто в трудную минуту проявляет волю, твердость, упорство, вообщем те качества, которые всегда в мужчине ценились. Таких уважают и ценят. А "нытиков", "косарей", "каличей", "крыс", "залетчиков" всегда чморили (извиняюсь за выражение).
Так что дорогие женщины, не бойтесь отправлять свих сыновей в армию, в конце концов они вас же и защищают, просто воспитывайте их как НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН!
Кто за перевод на контрактную основу?, Кто за перевод на контрактную основу?
 
[QUOTE]Kursh пишет
Вспомните с чего, вернее, с кого государство начинается.
И кто сколько государству чего... дал сделал. С нас все начинается-то.  Хотя бы в деле воспитания молодых., объяснения свои коллегам, сверстникам. Хотя бы своим теткам знакомым, на работе, и т.д.  про "мамины комитеты" объяснять, что все это дутое известно какими либералами спонсируется.[/QUOTE]
Жаль, что раньше не вышел на эту тему, много интересного пропустил. По поводу указанной ссылки - на мой взгляд - в точку. Каждый сам отвечает за свою совесть. И что есть государство? Верхушка, олигархи, законы или мы с вами? Может все-таки государство - это наша земля? Может это наши родители, дети, сестры, бабки, что ворчат постоянно? Может это все таки наш народ с его древней и славной историей? На мой взгляд, именно это! И армия защищает именно это. Правительство и олигархи смоются в случае чего, а нам с вами жить здесь. А то, что служба не сахар - так давно известно, что настоящий мужик - он и кипяточком обойдется, когда надо. Я не имею в виду, что служить нужно на голом энтузиазме, но и превращать святой(!) долг в предмет торговли - низко.
Теперь попробую изложить свои мысли по теме.
Для решения текущих задач, армия должна содержать профессиональные подразделения, однако отказываться от призыва считаю неразумным и даже вредным для общества. Вот аргументы:
1) Как ни банально звучит, но армия была, есть и будет школой для настоящих мужчин. Проблемма в том, что их становиться все меньше и меньше. На фоне увеличения числа "мальчиков-одуванчиков" и женоподобных мужчинок (на которых слишком большое влияние оказали "мамочки"), служба в армии является средством сохранения "нормального" мужского генофонда. Там, помимо прочего, научат не только "Родину любить", но и по крайней мере себя обслужить (пуговицу пришить или одежду постирать), как нигде воспитают чувство товарищества (мое личное мнение).
2) Перевод на контрактную основу - слишком дорогостоящий проект, мы в отличие от той же США имеем огромную сухопутную границу, которую надо прикрывать, отсюда и необходимость содержать большую армию. Хотим мы этого или нет, но в данный момент государство не способно содержать огромное количество высокооплачиваемых специалистов. Пример, увеличение количества контрактников и их зарплаты создаст резкое увеличение "дензнаков" у населения, т.е. потенциальных покупателей, рынок отреагирует моментально резким повышением цен (как уже бывало с повышением зарплаты бюджетникам), в итоге - инфляция, вся страна "взвоет", а новый уровень зарплат контрактников достаточно скоро сравнится по "покупательской возможности" со старым. Так повышать можно бесконечно. Я, еще раз говорю, не против того, чтобы люди получали достойную зарплату, просто хотел обратить внимание на то, что в экономическом плане не все так просто, как хотелось-бы.
3) Мобрезерв должен существовать! Я читал про то, что специалист, долгое время не практикующий, перестает быть специалистом, но все же помочь резервисту "вспомнить" подзабытые навыки далеко не то же, что научить с "нуля" новобранца. В случае опасности всей стране подниматься надо, тогда уже не отмажешся фразами "рад бы, да хромой". Поэтому военную подготовку должны пройти все мужчины, годные носить оружие. В Великую Отечественную пришлось винтовки в руки взять и музыкантам, и режиссерам, и деятелям науки.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
[QUOTE]Бек пишет
Пузами гордится конечно не стоит, другой вопрос, что в некоторых видах спорта без пуза просто не обойтись. Не смейтесь! На тяжелоатлетов посмотрите или на сумистов. Каждому своё! Главное научиться втягивать своё пузо, когда фотографируешься ;)  :P[/QUOTE]
Однажды мой комбат сказал так: для десантника главное - выносливость, попробуйте с пузиком, даже небольшим, марш-броски побегать или по горам поползать, к тому же речь о том, каким должен быть десантник, а не сумоист.
А вообще - кому что нравиться. Один мой знакомый всех убеждает, что без пузика он весь свой "шарм" растеряет. Лично я исхожу из двух тезисов:
1. ВДВ - войска постоянной готовности;
2. Бывших десантников не бывает!
Отсюда вывод - всегда нужно быть в форме!
Только будет у вас, до седин на висках...
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Что-то я не догоняю.
У меня рост 176, а вес - 84,5.
Да и в пчечиках - норма.
Но пузико всё равно присутствует. :(
Но правда Ваша. Пожрать люблю. :rolleyes:
Придётся завязывать. :angry:
С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
Так ведь я и не утверждаю, что я Апполон! Но после того, как собой занялся - значительно стройней стал, все отмечают. Пузо по крайней мере визуально не видно, хотя и до "квадратиков" далеко. А по поводу веса - так я три раза в неделю в качалке занимаюсь, два - настольным теннисом и волейболом. Наследственость такая, что мясо хорошо нарастает (спасибо родителям, хорошо замесили), раньше с парнями рукопашкой занимались, но после того как я предложил более жесткий контакт, ряды стали редеть (многие тут же ощутили нехватку времени на тренировки), сейчас не с кем заниматься. Кстати о весе - в борьбе здорово помогает - на собственном опыте проверил.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Слава Богу!
А я уж подумал, что я в этой теме один такой. :D

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
По-моему мужики, десант не пузом гордиться должен. У меня такие же проблеммы были.
Задумался об этом тогда, когда нагнулся шнурки завязать и что-то "неважно" себя почувствовал.
На мой взгляд спортом надо заниматься, пиво - ОДНОЗНАЧНО бросить( я бросил - сразу пузо поубавилось)
Да и есть поменьше. Еще кто-то из древних греков говорил: если ты вышел из-за стола с чувством легкого голода - значит ты наелся, если с чувством, что наелся - значит переел, если с чувством, что переел - значит отравился
Занимаюсь настольным теннисом и в тренажерном зале, люблю гирькой пожонглировать, не пью вообще - бросил, не курю.
Для справки - рост 173, вес-90 кг.
И все удивляются моей легкости и подвижности!
Ведите здоровый образ жизни, мужики - и все будет отлично!
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
Ответил по п.2 В армии все было ясно: здесь друзья, а там-враги, к другу можно было смело поворачиваться спиной, потому что знал - будет защищать как свою, готов был отдать все своим товарищам и испытывал радость, если мог помощь им в чем-то. А на гражданке? Кто друг, кто враг - хрен разберешь! В основном действует один закон - каждый сам за себя.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой